IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вирусег?, файл *.jar
A.T.Tappman
сообщение 22.2.2011, 21:56
Сообщение #1


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



То, что вирус, уверенность 99.9% Подруге на телефон свалилась СМС с номера (912)ххх-хх-хх с предложением скачать ММС по адресу http://click-mms.ru/mms112/ Призаходе на http://click-mms.ru Огнелис сразу же спросил, что делать с файлом mms112.jar Ну, скачал я файлег, только в Jav'е не силён. Гляньте, чего зверь делает? Подразумевается, что на сайтег должны были заходить с телефона.
Прикрепленный файл  mms112.zip ( 14,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 22.2.2011, 22:31
Сообщение #2


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Я так понял, вирус под тэль'афоны заточен?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 24.2.2011, 9:30
Сообщение #3


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата
http://www.securelist.com/ru/descriptions/...S.J2ME.Agent.cd

Trojan-SMS.J2ME.Agent.cd
Время детектирования: 07 фев 2011 16:06 MSK
Время выпуска обновления: 07 фев 2011 23:54 MSK

Вредоносная программа, предназначенная для несанкционированной пользователем отсылки SMS-сообщений с пораженных мобильных устройств на дорогостоящие платные номера, которые «жестко» записаны в теле вредоносной программы.

Цена отправляемой СМС-ки в районе 300 руб..
Если на балансе денег меньше, то ничего страшного произойти не должно вроде бы.

Внутри мидлета обнаружил такие строки [RAZRABOT4IK, ICQ 67504946], ссылку на сайт ahsex.ru и файлик agree.txt содержащий пользовательское соглашение с ООО "Яндекс".
Вот это соглашение
http://company.yandex.ru/legal/rules/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 24.2.2011, 9:33
Сообщение #4





Гости






Цитата(A.T.Tappman @ 22.2.2011, 22:56) *
Огнелис сразу же спросил, что делать с файлом mms112.jar Ну, скачал я файлег, только в Jav'е не силён.

это установочный архив.
Насколько я понимаю, на его установку должна быть санкция пользователя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 4.3.2011, 18:52
Сообщение #5


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Ну, соглашение с Яндехом и ссылку на сайтег я сразу нашёл. Только непонятно было, для чего вообще это всё. Таперича понятно, что для СМС за мегаденьги. Кстати, на номер отправителя я с сайта МТС всяких матерных слов понаотправлял. Пущай радуются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 16.1.2012, 13:23
Сообщение #6


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



письмо пришло в почту от сестры:
Цитата
Внимание Друзья - Новый Вирус! Просьба довести эту Информацию В компании друзей, СЕМЬИ и их Контактов по Электронной Почте!
К этому Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней. Не открывайте сообщение с вложением, озаглавленном Открытка из HALLMARK, независимо от того кто ее Вам послал! Это вирус, который открывает ОТКРЫТКА образ, который "сжигает" весь жесткий диск C вашего компьютера.
Этот вирус будет получен от того, кто пользует ваш адрес электронной почты в его/ее контакт-листе. Это причина, почему вы должны отправить это сообщение по электронной почте всем вашим друзьям с которыми Вы имеете контакты по электронной почте
Лучше, получить это сообщение 25 раз, чем получить вирус и открыть его.
Если вы получаете почту с названием "ОТКРЫТКА>>, даже если она послана Вам от Вашего друга, не открывайте её! Выключите компьютер немедленно. Это худший вирус объявленный CNN. Он был классифицирован Microsoft, как наиболее разрушительный вирус когда-либо.
Этот вирус был обнаружен McAfee вчера, и нет никакого ремонта для этого вида вируса. Этот вирус просто разрушает Нулевой сектор на жестком диске, где самая важная информация сохраняется. Просьба отправте приложением или скопируйте E-MAIL, как Вам удобно и отправте его своим друзьям!
ПОМНИТЕ: если вы посылаете его им, вы сможете предотвратить чрезвычайное происшествие в жизни своих друзей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59