IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Последствия мирового экономического кризиса, подъём темы с элха
?ELF
сообщение 31.1.2010, 10:24
Сообщение #41


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Здравия всем! drinks.gif
Мужики, в очередной раз, я вот о чём задумался.
И по случаю того, что я сегодня работаю и имею доступ к Инету, решил с вами вопросами поделиться.
(а дома Инета до сих пор нет -- лень провода-времянку протягивать -- всёравно, в ближайшие дни обрывать придётся)

За прошедшие пару недель в новостных лентах часто мелькали новости подобные этим:
Цитата
http://www.utro.ru/articles/2009/10/12/844756.shtml

Евсюков отказался от самоубийства
12 октября, 15:29

"Увидев меня, Евсюков сказал: "Какая для меня честь, прибыл сам Пронин". Я спросил у него, почему после произошедших событий он не покончил жизнь самоубийством", - рассказал на допросе бывший глава ГУВД Москвы. Он напомнил майору, что тот расстрелял как минимум трех человек. Услышав это, Евсюков заплакал.

"Я спросил у Евсюкова, если бы у него появились условия покончить жизнь самоубийством, он бы смог после всех событий сделать это? Он немного помолчал и сказал: "Пусть меня судит суд, мне дадут лет 25", - сообщил Пронин.

Цитата
http://top.rbc.ru/incidents/14/01/2010/361536.shtml

Подполковник милиции застрелил водителя снегоуборочной машины
14 января 2010г.

Следственным управлением Следственного комитета по городу Москве во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУВД города Москвы раскрыто дерзкое преступление – убийство водителя снегоуборочной машины, которое произошло в столице еще 26 декабря 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба СКП.

Цитата
http://top.rbc.ru/incidents/20/01/2010/363593.shtml

Избитый томским милиционером журналист скончался в больнице
20 января 2010г.

Избитый в вытрезвителе томским милиционером журналист сегодня скончался в больнице, сообщили РБК в следственном управлении Следственного комитета по Томской области.

Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100127110444.shtml

В Ульяновске вынесен приговор двум милиционерам, пытавшим местного жителя.

27.01.2010, Ульяновск 11:04:44 В Ульяновске вынесен приговор в отношении двух сотрудников милиции, пытавших местного жителя, сообщили РБК в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации собеседника агентства, 16 ноября 2008г. в больницу скорой медицинской помощи с тяжелой травмой головы и множественными телесными повреждениями поступил 28-летний мужчина. Как было установлено в ходе следствия, в тот день мужчина был вывезен на берег реки Свияга оперуполномоченным управления по налоговым преступлениям УВД Ульяновской области 23-летним Сергеем Сахончиком и сотрудником уголовного розыска криминальной милиции УВД по Ленинскому району Ульяновска 23-летним Владимиром Сургутсковым.

Желая получить от потерпевшего сведения о его знакомом, причастном, по мнению офицеров милиции, к совершению правонарушения, сотрудники милиции применили к мужчине пытки, избивая его руками и ногами, а также угрожая ножом.

Кроме того, выяснено, что эти же сотрудники милиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, накануне преступления избили в кафе "Арка" в Ленинском районе Ульяновска двух посетителей.

Цитата
http://www.utro.ru/articles/2010/01/30/869076.shtml

В центре Москвы милиционер застрелил коллегу
30 января, 11:02

Однако есть сведения, что милиционеры поссорились, после чего один из них выхватил пистолет и выстрелил другому в глаз, смерть наступила на месте.

Прочитал подобные сообщения и вспомнился мне вопрос, заданный себе же в детстве: "Как, зачем и почему люди идут в милицию?"

Когда мне было лет 10-11, услышал от отца фразу: "Кто работать не желает, тот идёт в милицию".
Позже, от отца же, услышал анекдот про то, какой экзамен надо сдать, чтобы стать милиционером -- как минимум надо суметь успешно дое...ся до столба -- "...Ну, что? Стоишь, гудишь, связями обзавёлся..." и т.д..
Смешно всё это, вроде бы. Но, истина какая-то есть во фразе "кто работать не желает..."
Наверное, стоит ещё добавить "и хорошо при этом жить".

Сработал "автомат" -- потянуло обобщить разрозненные факты и попытаться прийти к какому-нибудь выводу. smile.gif
Почему-то вспомнились и оне™ и нынешний мировой финансовый кризис.
А так же старые вопросы "зачем люди вступают в ВЛКСМ и КПСС?"
Да ещё, по случаю, набрёл на две книги в электронном виде (из второй книги только отрывки нашёл):

1) Павел Судоплатов. "Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы."
2) Валерий Родос. "Я – сын палача. Воспоминания."

Несколько объёмных цитат из тех книг в поддержку вопроса "как, зачем и почему люди становятся такими?"
Цитата
http://lib.ru/POLITOLOG/SUDOPLATOW/specoperacii.txt

После своего назначения заместителем начальника разведслужбы в марте
1939 года я напомнил Берии о судьбе Зубова, все еще находившегося в тюрьме
за невыполнение приказа о финансировании переворота в Югославии. Этот
человек, сказал я Берии, - преданный и опытный офицер разведки. Берия,
знавший Зубова на протяжении семнадцати лет, сделал вид, что ничего не
слышал, хотя именно Зубов сыграл значительную роль в том, что Берия сумел
добраться до вершин власти. В 1922 году Зубов возглавлял отделение разведки,
следившее за тайными связями грузинских меньшевиков и их агентуры в Турции.
Основываясь на зубовской информации, Берия доложил Дзержинскому и Ленину о
готовившемся восстании и об успешном подавлении его в самом зародыше. Этот
доклад обсуждался на пленуме ЦК партии и фактически послужил основанием для
назначения Берии на должность начальника ГПУ Закавказья. Зубов оставался в
дружеских отношениях и с самим Берией, и с его заместителем Богданом
Кобуловым: приезжая в Москву из Грузии, Кобулов неизменно останавливался на
квартире Зубова.

Осенью 1939 года, после захвата Польши немцами, нам в руки попали
полковник Станислав Сосновский, бывший руководитель польской спецслужбы в
Берлине, и князь Януш Радзивилл, богатый польский аристократ, имевший
немалый политический вес. Оба были помещены на Лубянку для активной
разработки их в качестве наших агентов.

Ради спасения Зубова я предложил Берии поместить его в одну камеру с
полковником Сосновским. Зубов бегло говорил на французском, немецком и
грузинском. Берия согласился, и Зубова перевели из Лефортова, где его
безжалостно избивали по приказу того самого Кобулова, который когда-то,
приезжая из Грузии, останавливался у него дома.
Его мучителем был печально знаменитый Родос, пытавшийся выбить признание путем нечеловеческих пыток:
Зубову дробили колени. В результате Зубов стал инвалидом, но на самооговор
он так и не пошел
.


© Павел Судоплатов. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы
М.: ОЛМА-ПРЕСС, 1997 г.

Цитата
http://index.org.ru/nevol/2008-17/17-anons-rodos.html

Мне было тринадцать, когда отца арестовали.

Шестнадцать, когда после трех лет допросов с пристрастием его расстреляли. Сейчас я на шестнадцать лет старше отца на момент, когда его расстреливали.

Примечание

Родос Б.В. (1905—1956), бывший зам. нач. следственной части по особо важным делам НКВД—НКГБ СССР, полковник. Лично принимал участие в фальсификации следственных дел. В 1956 г. Приговорен к расстрелу военной коллегией Верховного суда СССР.

Мое примечание

Родос Б.В. (1905—1956) – это как раз и есть мой папа, мой папочка…

Начну сразу с серьезного. Ну не было бы моего отца. Вообще бы не было, не родился бы, не пошел в чекисты, а стал бы, как и положено еврею, мужским портным, как его отец, мой дедушка… Что же тогда? Остались бы эти Чубарь, Косиор и Косарев в живых? Не были бы даже арестованы? Чепуха!

Да не он, не мой отец на них дело заводил, ордера на их арест подписывал. Он только подручный. Исполнитель. Главный убийца не он, не отец! Не было бы его, все равно и этих, и всех остальных замученных моим отцом точно так же и в те же сроки арестовали бы, били, пытали, ломали бы, вымогая признания, судили бы и расстреляли! Их жизни, их кровь не моему отцу нужны были – проклятой революции. <…>

Вина

Тут брезгливый поморщится:
-- Ну вообще, гаденыш, договорился, его по горло в крови отец, получается, не виноват.
Нет, почему же. Очень даже виноват. Не отмоешься. Вот газеты писали о нем: «Палач по призванию».
Ну да! По призванию комсомола. Он был комсомольцем-активистом, идейным борцом за светлое будущее всего человечества, когда партия потребовала новых героев в свой самый передовой отряд, в чекисты. И он откликнулся, пошел. Как и десятки тысяч других, кто ж тогда знал, догадывался, к какому станку их приставят, какой инструмент в руки дадут. Уже внутри человекорезки он, как исполнительный, старательный еврей, многих обогнал, достиг высот, в смысле свалился в самую грязь, в кровь.

Мы еще не уехали, когда на экранах телевизоров пошел новый забойный сериал. Кажется, «Рожденная революцией» (бегом бегите от всего того, что революция родила. Эта машина Сатаны ничего путного родить не может). О становлении какой-то силовой структуры в победившей стране дурных Советов.

Молодые герои, второй слева на коллективном фото – это и есть мой отец, орлы! Они один за другим совершают подвиги: на самом деле бесчинствуют, нагло и противозаконно обдирают людей, экспроприируют экспроприированное, иными словами – грабят! Да что там, без суда расстреливают врачей и инженеров, хамская власть, дорвался-таки пролетариат до диктатуры, дайте в крови руки помыть. Чтобы было как раз по локти.

Глухи люди, слепы зрители, ничего не понимают, в единую цепь связать не могут. Вот этого положительного героя, который дорастет до звания генерала, арестуют и после пыток расстреляют, назвав палачом и изувером. А его сын на митинге будет орать громче всех:

-- Я требую, чтобы моего отца – врага народа — расстреляли публично. Дайте мне револьвер, я лично хочу его расстрелять.

Отстрели себе яйца, подонок.

Мой отец персонально виновен в том, что не захотел мужские брюки кроить, захотелось мир переустраивать, с Господом Богом соревноваться.
Виновен в том, что в бесовский комсомол записался (в этом и я грешен. После исключения опять туда попросился), в сатанинскую команду «моральных выродков» -- чекистов не побрезговал пойти.
В том, что старался в бесовской камарилье лучше других быть, стал изувером.
Мой отец виноват в том, что, раз поняв, где он и с кем, не сумел выйти, а не сумев выйти, не застрелился.


© Валерий Родос. Я – сын палача. Воспоминания
М.: О.Г.И., 2008. 656 с.

Наверное, не все "там" такие злодеи и безопасность людей и государства тоже немаловажная штука.
Кому-то и ассенизатором работать надо.
Но, не могу осознать, чтоб "по призванию" или по "велению партии и народа" этакими делами заниматься...

Источник таких дел, как понимаю, кроется в новомодных политэкономических теориях и теориях бытия (вернее сказать, в "самых правильных" трактованиях этих теорий).
Позже -- в отрицании всего "старого", в разрушении Храмов, в разрушении традиций и наследия предков, в насмешках над ними, в презрении людей не похожих на "массу".

Словом, в "бездуховности" (если выражаться "старым" языком), называемой "заботой о счастье всех людей" (на "новом" языке с новыми понятиями).

Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ефремов,_Иван_Антонович

В 1969 году в письме американскому коллеге Иван Антонович говорит о «взрыве безнравственности», за которым последует «величайшая катастрофа в истории в виде широко распространяемой технической монокультуры».

По-моему, пророческие слова палеонтолога-эволюциониста о нашем настоящем и нашем недалёком будущем.
Заказчики и исполнители: оне™?

Да. Ещё одно, на мой взгляд, тоже справедливое высказываение:
Цитата
http://lib.ru/POLITOLOG/SUDOPLATOW/specoperacii.txt

Жизнь показала, что подозрительность и ненависть Сталина и
руководителей ВКП (б) к политическим перерожденцам и соперникам в борьбе за
власть имели под собой реальную почву.

Решающий удар по КПСС и Советскому Союзу в 1990 - 1991 годах был
нанесен именно группой бывших руководителей партии.

Первоначальные узкокорыстные интересы борьбы за власть маскировали
заимствованными у Троцкого лозунгами "борьбы с бюрократизмом и господством
партаппарата". Смертельную угрозу для сохранения режима советской власти
всегда таила в себе опасность раскола правящей партии.


© Павел Судоплатов. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы
М.: ОЛМА-ПРЕСС, 1997 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 31.1.2010, 16:08
Сообщение #42


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(evgeny_ch @ 31.1.2010, 6:59) *
Не полегчает, пока ДС зависима.
Все фантики ех СССР стран, это
квитанции на получение бякса.
Их количество строго контролируется. smile.gif


Да, собственно. Пока нету даже разговоров о зависимости ДС -
неинтересно слушать остальной бред политиков...
Что они там и кому обещают - все равно не им решать, как будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 31.1.2010, 17:36
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Привет, Женя!
Цитата
В Калининграде, вон, жыдки уже возглавляют процесс.

На элхве народ определенный не замедлил поддержать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.2.2010, 12:14
Сообщение #44


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата
http://top.rbc.ru/economics/01/02/2010/366819.shtml

Г.Полсон: Россия пыталась обвалить американскую экономику
01 февраля 2010г.

Россия уговаривала Китай развязать финансовую войну против США в 2008г., когда только разгорался кризис кредитов уровня subprime.
C таким сенсационным заявлением выступил экс-министр финансов Генри Полсон в своей книге "На грани", которая поступает сегодня в продажу.

По его словам, российские лидеры уговаривали китайское правительство избавиться от облигаций крупнейших американских ипотечных агентств - Fannie Mae and Freddie Mac. Это спровоцировало бы обвал американской финансовой системы и заставило бы власти США вложить миллиарды долларов в спасение этих компаний, пишет сегодня газета The New York Post.

"Я услышал об этом во время Олимпиады в Пекине. Сразу после возвращения домой я доложил обо всем президенту. Правда, затея русских не удалась, поскольку КНР отказалась продавать облигации и в дальнейшем ощутимо помогла США во время кризиса", - пишет Г.Полсон в своей новой книге.

А ведь Полсон -- это далеко не пешка и не глупый человек.
Что же происходило-то в 2008-м на самом деле?
И не за эти ли "проделки" грузинам дали команду "обвалить Кавказ".
А "друзья", тем временем, получили возможность РФ "потрогать за вымя"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 1.2.2010, 12:22
Сообщение #45





Гости






Цитата(?ELF @ 1.2.2010, 13:14) *
А ведь Полсон -- это далеко не пешка и не глупый человек.
Что же происходило-то в 2008-м на самом деле?
И не за эти ли "проделки" грузинам дали команду "обвалить Кавказ".
А "друзья", тем временем, получили возможность РФ "потрогать за вымя"?

У меня сегодня такая же мысль родилась, как новость прочитал.
А китайцы - те ещё "друзья".
Раз не хотят обвалить амеров - значит, ещё не время.
Покрепче видимо хотят ухватить. Или силёнки слабоваты, на крайний случай?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.2.2010, 14:12
Сообщение #46


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(MrYuran @ 1.2.2010, 15:22) *
У меня сегодня такая же мысль родилась, как новость прочитал.
А китайцы - те ещё "друзья".
Раз не хотят обвалить амеров - значит, ещё не время.
Покрепче видимо хотят ухватить. Или силёнки слабоваты, на крайний случай?

Где-то сообщение попадалось о том, что амеры вполне довольны результатами своих наблюдений за реакцией войск РФ на Кавказе во время грузино-осетинского конфликта.
Полагаю, что отчасти поэтому позже и появилось решение о "реструктуризации и передвижках" в южных частях армии РФ.

А китайцам всегда было выгодно балансировать между Россией и USA.
Ещё во времена Мао и СССР так было.

Может, за отказ от фани-мани-бумажек и после обвала USA, РФ предлагала китайцам Калифорнию на откуп и нейтрализацию возмущений Японии? biggrin.gif


Не. Скорее всего, все эти заявления Полсона -- это очередные игрища краснощитовых и прочих моЙшенников ©.
Цитата
http://www.utro.ru/articles/2010/02/01/869393.shtml

Более того, хорошо известно, что все, обещанное Полсоном в отношении Fannie Mae и Freddie Mac вследствие "диверсии" со стороны России и Китая, произошло без их участия. Десятки миллиардов долларов американских налогоплательщиков пошли на спасение ипотечных гигантов, причем, в том числе, и по инициативе самого министра. В связи с чем создается впечатление, что, углубляясь в конспирологические рассуждения, Генри Полсон пытается оправдать многочисленные собственные ошибки, допущенные им и его подчиненными осенью 2008 года. Это подтверждает и приведенная им же самим версия с британцами, отказавшимися спасать Lehman Brothers. Напомним, что на тот момент ситуация в самой Британии складывалась не лучше, чем в США. По этой причине решение Алистера Дарлинга отказать в спасении LB вполне объясняется заботой о финансовой системе собственной страны.

Таким образом, стремление Генри Полсона обвинить в своей книге в фактическом начале кризиса какие-то третьи силы, является, скорее, попыткой "замазать" собственные ошибки и упущения. Да и к тому же разбирательство относительно расходования средств из знаменитого "Плана Полсона" все еще не закончено.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 1.2.2010, 14:26
Сообщение #47





Гости






Цитата(?ELF @ 1.2.2010, 15:12) *
Не. Скорее всего, все эти заявления Полсона -- это очередные игрища краснощитовых и прочих моЙшенников ©.

Интересно, чем они оправдаются, когда всё посыпется в очередной раз?
Мол, Россия вероломно запретила импорт окорочков, на корню обрушив окорочковую промышленность, а вслед за ней...

Англичане в своём кризисе недвижимости обвинили русских олигархов. Мол, покупали-покупали недвижимость, а потом взяли да и перестали. А особо отмороженные ещё и продавать собрались. Вот и кризис...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 1.2.2010, 15:15
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Меня особенно умиляет, когда подобные вещи называют "ошибками" и "упущениями". Ага, типо, если бы не ошиблись, то все бы работало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.2.2010, 17:31
Сообщение #49


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Последний выдох ПЖ...
Португальцы отжигают. biggrin.gif

Цитата
http://pravaya.ru/news/17936

Португалия празднует 100-летие кровавого свержения монархии
1 февраля 2010 г.

Столетие свержения монархии и установления республиканского строя отмечается в Португалии. Торжества, начавшиеся в воскресенье, будут длиться полтора года, отмечает ИТАР-ТАСС.

В программе значится свыше полутысячи мероприятий. Национальная комиссия по празднованию столетия Португальской Республики, несмотря на переживаемый страной глубокий экономический кризис, получила из госбюджета 10 миллионов евро.

Из-за довольно сильного дождя обстановка в Порту была не слишком праздничной. Но погода не помешала военным пройти парадным маршем, а политикам произнести вдохновляющие речи. Премьер-министр Жозе Сократеш подчеркнул, что юбилей должен побудить португальцев думать "не о прошлом, а о будущем". Как и президент, он обратился к нации с призывом сплотиться во имя республиканских ценностей. Церемонию почтили присутствием бывшие президенты республики Жорже Сампаю и Мариу Соареш, спикер Собрания республики Жайме Гама.

Цитата
http://www.utro.ru/articles/2010/01/28/868633.shtml

28 января, 13:12

Ранее, во вторник, причисленной к группе риска оказалась и Португалия. Дефицит бюджета страны в прошлом году составил 9,3% ВВП, что превысило ожидания Еврокомиссии, прогнозировавшей лишь 8%-й дефицит.

-- Я забрал у них всё. Почему ж они смеются?
-- Они смеются потому, что им уже нечего терять. © friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 3.2.2010, 12:08
Сообщение #50


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Прям всевропейское восстание какое-то. biggrin.gif
Цитата
http://vened.org/rubriki/mir/poliskiy-epis...y-vydumkoy.html

Краковский епископ Тадеуш Пироник (Tadeusz Pieronek) назвал Холокост "еврейской выдумкой". Об этом сообщает агентство PAP со ссылкой на интервью священника сайту Pontifex.Roma. По мнению епископа, Израиль часто использует напоминания о Холокосте в качестве пропаганды.

Тадеуш Пироник признал, что большинство людей, погибших в концентрационных лагерях, были евреями. Однако он подчеркнул, что от нацистов пострадали и многие другие, например, поляки, итальянцы. "Поэтому не присваивайте эту трагедию во имя пропаганды", - подытожил епископ.

По мнению священника, евреи умело пользуются своими финансовыми ресурсами и, в том числе, сильной поддержкой со стороны США, постоянно напоминая о Холокосте в прессе. Из-за этого у них появляется определенное высокомерие, что, как он считает, недопустимо. В этой связи Пироник напомнил о палестинцах, права которых, по его мнению, нарушают израильтяне.

Тадеуш Пироник - не первый священник, усомнившийся в масштабах уничтожения евреев во время Второй мировой войны. В 2009 году католический епископ Ричард Вильямсон принес извинения за то, что публично отрицал Холокост. За свои высказывания он был отлучен от церкви папой Римским Иоанном Павлом II, однако год назад Бенедикт XVI отменил отлучение. В ряде стран отрицание Холокоста и пропаганда идей нацизма расцениваются как преступления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 3.2.2010, 21:45
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



У наших научились про рост трындеть- у нас сейчас всегда рост. Безработицы, цен, ну и икономикс, само собой.
А как же? раз цены растут, то и икономикс растет, куда ему деваться? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 4.2.2010, 21:45
Сообщение #52


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(evgeny_ch @ 4.2.2010, 0:53) *
Есть у меня предположение, что экономикс
будет считать битики до часа "Ч".
Надо Сергею почитать, пусть комментирует.
Представь, были битики, и не стало битиков. smile.gif
Экономикс.

Здрав будь, evgeny_ch drinks.gif
Мне вот одно непонятно.
Как можно просохатить такие данные, да ещё, небось, огребая за "верную беспорочную службу" на этом поприще огромадные суммы в "эуро". russian_ru.gif
Стыда и совести у них нет (у инфо-безопасников-стрелочников того хранилища)! smile.gif
Это покруче будет, чем порнуха на виндовых (!) ЖК-экранах в нерезиновой.
Задумаешься тут, поневоле, где ж она настоящая страна непуганных идиотов?
Олибералилась и отолерастилась Ойропа...
Забыла, что бывали плахи, топоры и яйца за такие "упущения".

Настрадовал вот сегодня новостей по теме топика.
Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100204204237.shtml

04.02.2010, Нью-Йорк 20:42:37 Управление Генеральной прокуратуры штата Нью-Йорк подает гражданский иск против крупнейшего коммерческого банка США Bank of America (BofA) и его бывшего исполнительного директора Кена Льюиса. Нью-Йоркская прокуратура обвиняет BofA в обмане инвесторов в истории со скандальной покупкой инвестиционного банка Merrill Lynch в конце 2008г., передает Associated Press.

Сделка официально была закрыта 1 января 2010г., однако, как выяснилось, незадолго до этого менеджерам Merrill Lynch были выплачены годовые бонусы на общую сумму в 3,6 млрд долл.
При этом в IV квартале 2008г. Merrill Lynch понес убытки на 15,4 млрд долл., которые были переложены на плечи BofA.

Не уж-то всерьёз пытаются жушманов гонять?
Видать, не перевелись ещё наивные ковбои в звёздно-полосатом государстве.

Цитата
http://top.rbc.ru/politics/04/02/2010/368122.shtml

Румыния согласилась разместить у себя элементы ПРО США
04 февраля 2010г.

Предложение США предполагает размещение в Румынии базы с ракетами-перехватчиками. Т.Бэсеску указал, что американские противоракеты усилят национальную безопасность страны, передает Associated Press.

От чьих баллистических ракет собирается защищаться Бухарест, Т.Бэсеску не уточнил.

Дело Збигнева живёт.
И Батрак Абрама -- надёжный проводник-реализатор его идей.

Ну, как с такими соседями (из Романии) в одной коммуналке жить? russian_ru.gif
Таких персон "в обществе" и в шарагах называют пид.....
А масс-медиа рассказывают, что это "обычный политИк" и "ничего личного".
Ну, чтоб так... Да ещё и не за жизнь/чай/водку/сигареты, а за просто-фантики...

---
Как-то здорово "коррелирует" это румынское событие с недавней кёнигсбергской тусовкой альтернативно-несогласных "немцовых и каспаровых".
Жопу прикрыть хотят, нейтрализовав "Искандеры" из под Кёнига (в случае успеха там "немцовых-каспаровых")?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 4.2.2010, 22:00
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Цитата(?ELF @ 5.2.2010, 0:45) *
Ну, как с такими соседями (из Романии) в одной коммуналке жить? russian_ru.gif
Таких персон "в обществе" и в шарагах называют пид.....
А масс-медиа рассказывают, что это "обычный политИк" и "ничего личного".
Ну, чтоб так... Да ещё и не за жизнь/чай/водку/сигареты, а за просто-фантики...

---
Как-то здорово "коррелирует" это румынское событие с недавней кёнигсбергской тусовкой альтернативно-несогласных "немцовых и каспаровых".


Привет, Эльф! Ромалы в своем амплуа- кого это может удивить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 4.2.2010, 22:12
Сообщение #54


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Designer56 @ 5.2.2010, 1:00) *
Привет, Эльф! Ромалы в своем амплуа- кого это может удивить?

Здрав будь, Designer56 drinks.gif
Да оно не удивительно.
Как бы только вторая "грузия" там не получилась.
О какие задачки Михайла ибн Сергеевич подсупонил со своими "перестройкой и гласностью"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 5.2.2010, 8:54
Сообщение #55


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата
http://top.rbc.ru/politics/05/02/2010/3682...html#top_static

США развернут ПРО в Черном море к 2015 году
05 февраля 2010г.

Помощник госсекретаря США Филипп Кроули заявил, что элементы противоракетной обороны (ПРО), которые планируется разместить в Румынии, будут базироваться и в акватории Черного моря.

По его словам, ПРО в Румынии будет находиться на суше, но "морское базирование также предусматривается".
При этом Ф.Кроули, как водится, поспешил заверить, что ракеты-перехватчки SM-3 будут направлены не против России, а против Ирана.

Ну, осталось совсем немногое сделать -- растележиться в Севастополе и протянуть морской "канат дружбы" из Севастополя до Грузии.
И Чёрное море станет внутренним морем США. smile.gif

Цитата
http://top.rbc.ru/politics/05/02/2010/368242.shtml

США: Элементы ПРО планируется разместить не только в Румынии
05 февраля 2010г.

Новая архитектура противоракетной обороны США предусматривает размещение комплексов ПРО не только на территории Румынии, но и в других европейских странах, заявил помощник госсекретаря США Филипп Кроули, отметив, что в настоящее время по этому вопросу идут интенсивные переговоры.

Несмотря на заверения политиков о "ненаправленности" ПРО против России, не стоит забывать о том, что Черноморский флот России, согласно существующим ныне договоренностям, должен быть выведен с территории Украины в 2017г.

Долго ждать не пришлось. Вопросы решаются оперативно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 5.2.2010, 9:19
Сообщение #56





Гости






Цитата
Несмотря на заверения политиков о "ненаправленности" ПРО против России, не стоит забывать о том, что Черноморский флот России, согласно существующим ныне договоренностям, должен быть выведен с территории Украины в 2017г.

Ну тогда нужно перебазировать ЧФ в карибский бассейн.
Конечно же, это совершенно не должно быть направлено против государств Северной Америки, просто так, на всякий случай. Вдруг индейцы-террористы залежи урана найдут. Да ещё катапульту какую-нибудь межконтинентальную слепят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 5.2.2010, 13:10
Сообщение #57


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(MrYuran @ 5.2.2010, 12:19) *
Ну тогда нужно перебазировать ЧФ в карибский бассейн.
Конечно же, это совершенно не должно быть направлено против государств Северной Америки, просто так, на всякий случай. Вдруг индейцы-террористы залежи урана найдут. Да ещё катапульту какую-нибудь межконтинентальную слепят.

Может быть поэтому самолёты МЧС и летают часто на Гаити?
И студенты с Гаити учатся в РУДН. С недавних пор, все за счёт госбюджета РФ.
И слышны голоса, возмущённые размещением на Гаити 13 000 амерских военных.
Мне так показалось, что позиционный район там удобный.
Прикрепленное изображение


Тут вот недавно новость от "золушки" проскочила.
Цитата
http://top.rbc.ru/economics/05/02/2010/368278.shtml

BlackRock: Падение рынков США в ближайшее время продолжится
05 февраля 2010г.

Говорить о завершении коррекционного снижения на американских рынках акций пока не стоит. Такую точку зрения высказал вице-президент британской инвестиционной компании BlackRock Боб Долл.

По его словам, в ближайшее время американский рынок окажется под давлением из-за усугублений опасений инвесторов относительно состояния американской и европейской экономик, передает Reuters.

"Мы расслабились в прошлом году, когда американский рынок рос почти без остановок, начиная с марта. Однако коррекционная фаза еще не закончилась", - подчеркнул вице-президент инвестфонда.

Он же -- глава отдела глобальных инвестиций компании BlackRock Боб Долл.

Интересная компашка...
Когда-то evgeny_ch на элхе публиковал ссылку на статью о них.
Цитата
http://offline.business-magazine.ru/2009/166/327306

Впервые в поле зрения широкой общественности BlackRock попала весной 2008 года в контексте аферы с разорением Bear Stearns.

...то обстоятельство, что весной 2008 года у власти находился Джордж «Дабья» Буш с республиканцами, а весной 2009-го — Обама с демократами, ни малейшей роли не играет: BlackRock парит НАД правительствами, что неоднократно подчеркивал в своих интервью председатель правления компании Ларри Финк.

Прикрепленное изображение


Финансовые монстры с шефом во главе.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Ну, факт -- не компания, а "просто Золушка" -- три трюлля + каких-то там ещё 190 ярдов американских денег под началом держат.
Прям, дружный коллектив гениальнейших экономистов столетия! smile.gif

---

Ого-го... Пока буковки набирал ещё одна занятная новость появилась.
Цитата
http://top.rbc.ru/economics/05/02/2010/368323.shtml

Инвесторы засомневались в способности США платить по долгам
05 февраля 2010г.

Стоимость страхования от дефолта по суверенному долгу США достигла накануне максимальной отметки за последние 10 месяцев на фоне усиления опасений инвесторов относительно бюджетных проблем ряда государств, передает Reuters.

Масла в огонь подлило и международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service, которое предупредило на этой неделе, что может лишить Соединенные Штаты наивысшего кредитного рейтинга "AAA", если рост американской экономики по-прежнему будет идти вяло, а правительство продолжит финансировать бюджетные расходы за счет новых долгов.

Неужели, всё таки, пиндостан сливать будут?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 5.2.2010, 13:25
Сообщение #58





Гости






Цитата(?ELF @ 5.2.2010, 14:10) *
Неужели, всё таки, пиндостан сливать будут?

Любая пирамида, даже глобального масштаба, когда-нибудь обсыпается.
Цитата
Этот цикл падения не завершен, американцы еще не испили свою горькую чашу до дна. Проблемы в США, среди которых, прежде всего, громадный дефицит бюджета, не решены. «Лишние» деньги ликвидированы лишь частично. Поэтому в ближайшее несколько лет «Золотой Доу», по моим прогнозам, продолжит снижение, походящее на обвал. Скорее всего этот обвал произойдет не за счет снижения на рынке ценных бумаг, а за счет роста цены драгоценных металлов. Дальнейшее падение «Золотого Доу», судя по графикам, может быть еще как минимум 2-3-кратным, а период до начала следующей волны роста может занять от 2-3 до 5-10 лет (соответственно, оптимистичная и пессимистичная оценки). Существует вероятность того, что это будет сопровождаться девальвацией доллара США, а при неблагоприятном стечении обстоятельств может повлечь и дефолт США по отдельным обязательствам, среди которых могут быть как внутренние обязательства (пенсионная и медицинская программы), так и внешние.

И лишь после достижения реального дна, которое будет сопровождаться ликвидацией или обесцениванием американских долгов, может начаться рост. Вот после этого можно будет начинать скупать подешевевшие американские акции. На сильно обесцененные доллары или на то, что возникнет на их месте.

Золотой Доу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 5.2.2010, 19:34
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



А лучше вообще не слушать СМИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 5.2.2010, 19:49
Сообщение #60


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Designer56 @ 5.2.2010, 19:34) *
А лучше вообще не слушать СМИ
Вечер добрый!
Если постулировать, что все они так или иначе работают в одну сторону - то да. В противном случае - титаническая работа по анализу шума из всех доступных СМИ, вместе взятых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

91 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52