IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вот такой изолятор..., годится для силы, нет? 50kV/uS как бы …
Максим Зиновьев
сообщение 26.5.2012, 20:59
Сообщение #21


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
Силабс у меня ваще то стоит там...

Теперь уже это не важно - мне не придётся быть испорченным телефоном biggrin.gif

Хочу попробовать в активный кламп строчномониторные биполяры +ТГР, возможно, оттудошний же. Представляется пока, что нет причин, чтобы не получилось.
Ещё можно добавить служебную обмоточку на основной трансформатор, дабы низ и кламп не встретились, по переходу через ноль, или около того. Или даже адаптивное управление кламповым биполяром по току пере..раз..на..магничивания...




Не верю, что нельзя сделать неубиваемый активкламп, а попытки сваркостроительных монстров лет десять назад... для мня - не афторитет biggrin.gif



Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 26.5.2012, 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 26.5.2012, 21:48
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 26.5.2012, 21:59) *
Хочу попробовать в активный кламп строчномониторные биполяры +ТГР, возможно, оттудошний же.
Сдается мне ты себе голову того, ну ты знаешь wink.gif
Цитата
Представляется пока, что нет причин, чтобы не получилось.
Биполяры строчные тормоза и дохлики даже на фоне народных полтосов. Делать баян? даже не смешно. Тулить из этого многофаз? Овчинка выделки не стоит. Но... ты вполне можешь делать что тебе угодно, я как бэ не против biggrin.gif
Цитата
Не верю, что нельзя сделать неубиваемый активкламп, а попытки сваркостроительных монстров лет десять назад... для мня - не афторитет
Ну дык я то сделал уже. Активкламп, убить можно только перегрев ключ. За раз дохнет один силовой ключ и более нишыша. Насыщение транса приводит к срабатыванию защиты и все. Абсолютно неубиваемым не будет ничто, но очень трудно убиваемая топология вполне себе получилась. Но так как ты не схемудай, тебе прямая дорога изобретать свой лисапед на биполярах laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 26.5.2012, 22:35
Сообщение #23


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
даже на фоне народных полтосов.

А что в кламп полтос кто-то ставит?

Цитата
Хочу попробовать в активный кламп строчномониторные биполяры +ТГР, возможно, оттудошний же.

Это значит, что биполяр будет стоять в активном клампе, а внизу 40Н120анд.
Ржи дальше rofl.gif





Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 26.5.2012, 22:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 26.5.2012, 23:23
Сообщение #24


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Максим Зиновьев @ 26.5.2012, 20:59) *
Хочу попробовать в активный кламп строчномониторные биполяры

Удивишься, как горят.
И казалось бы - с чего?
Тут одни запустили приборчик не мощный, ватт на 500 на них.
Так он ресурс вырабатывает при полной нагрузке за неделю максимум.
Горячие пятна, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 26.5.2012, 23:35
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 26.5.2012, 23:35) *
А что в кламп полтос кто-то ставит?
Наверное нет. Я когда изголялся со своим попробовал. Выключить успел, но греется он собака сильно и быстро biggrin.gif
Цитата
Это значит, что биполяр будет стоять в активном клампе, а внизу 40Н120анд.
Похоже ты не только себе голову то самое но и людям biggrin.gif Нафига ставить биполяр туда, где справляется любой дохлый полевик? Или ТЗ от гайки м3? Типа есть вагон биполяров, выкинуть жалка а тут как раз сверкальник делаем, почему бы не привинтить? У подобного биполяра был бы только один плюс - если бы он был pnp а не npn и его мона было бы воткнуть снизу без городушек с подвешенным драйвером. Но косяк всех pnp транзюков в том, что они такие же дохлые и такие же низковольтные как и p-канальные полевики. Да и найти мощный пнп биполяр на хотя бы 1 киловльт - проще сразу застрелиться biggrin.gif

Сообщение отредактировал pwn - 26.5.2012, 23:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 7:16
Сообщение #26


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата(orthodox @ 27.5.2012, 0:23) *
Удивишься, как горят.
И казалось бы - с чего?
Тут одни запустили приборчик не мощный, ватт на 500 на них.
Так он ресурс вырабатывает при полной нагрузке за неделю максимум.
Горячие пятна, наверное.

Вот это интересно, почему.

Какие они транзисторы пользовали, есть ли встроенный диод и на какой частоте всё клацает? Не следует забывать паспортную "максимальную рассеиваемую мощность"(если кристалл - радиатор лень считать или данных нет) И какая топология, мсм, форма тока немного важна..

Я веду речь по транзисторы типа BU2532, 2SC5302, 2SC5411 и пр. "взрослые" тр-ры, работающие годами на 84 кГц в мониторах 17-19-21'.

Выходят из строя они там не по деградации, а в основном по уменьшению тока базы из-за драйвера и пр. кольцевым микротрещинам. Встроенного диода Э-К там нет.

Если прикинуть времянки по ТВ-сигналу, то длительность ПХ в районе 1/5, как будто ~2 микросекунды с копейками, вроде ничего.


С пропорциональным управлением обещает быть всё ещё полезней для здоровья лучше.

С током в симуле в цепи кламповой ёмкости получается нестрашно, в районе 5-10 А rms, как будто терпимо.




Цитата(pwn @ 27.5.2012, 0:35) *
Наверное нет. Я когда изголялся со своим попробовал. Выключить успел, но греется он собака сильно и быстро biggrin.gif
Похоже ты не только себе голову то самое но и людям biggrin.gif Нафига ставить биполяр туда, где справляется любой дохлый полевик? Или ТЗ от гайки м3? Типа есть вагон биполяров, выкинуть жалка а тут как раз сверкальник делаем, почему бы не привинтить? У подобного биполяра был бы только один плюс - если бы он был pnp а не npn и его мона было бы воткнуть снизу без городушек с подвешенным драйвером. Но косяк всех pnp транзюков в том, что они такие же дохлые и такие же низковольтные как и p-канальные полевики. Да и найти мощный пнп биполяр на хотя бы 1 киловльт - проще сразу застрелиться biggrin.gif


Всё проще - меня Гиратор заразил biggrin.gif Не ставить полупроводниковые изо-дрова туда, где без них можно обойтись. И от оптики у мну, знаешь, аллергия laughter2.gif


Кстати, а нЕмощные пнп бывают высоковольтные? про тёмнотокоизмерительные в to-92 с К-Э 400 В знаю. Если зашиклаить, в смысле?

Этим мне, Слав, ты нравишься - сначала говорищь на идейку какую "а... куйня! Не толстая -полная", а потом задумываешься wink.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 7:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 27.5.2012, 9:23
Сообщение #27


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 7:16) *
Выходят из строя они там не по деградации, а в основном по уменьшению тока базы из-за драйвера и пр. кольцевым микротрещинам. Встроенного диода Э-К там нет.

вот же ты сказал...
деградация — это именно оно и есть, это мы еще в
1992-93 «высрали», как тогдашний начальник выражался.
Аж он сам стал полностью в курсе проблемы...
А диод — дело пятое, в PFC и без него неплохо, к примеру.
Просто строчники - малая нагрузка, а всего имеется ресурс,
в лучшем случае. ресурс в какой-то форме, наверное, граничен всегда,
но в биполярах на относительно высоких напряжениях - уж очень.
Глянь даташиты, если кто из них и 1500 вольтовый — то на этих вольтах
едва ли и 100 мА разрешено. И это строго - хвосты тока при закрывании
убьют его медленно, но верно, если приходится закрывать большой ток,
на который он, якобы, рассчитан.
А характер нарастания напряжения- спада тока в строчниках немного иной,
там как бы снабберок получается. Потому за SOA выходит не сильно, ну и живет как-то...

Я тут у одних чудаков видел, как в такой транзистор ток дедтайма сливают,
до пробоя, но это уже совсем край. им и нормальной эксплуатации хватает за глаза, чтобы вылететь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 27.5.2012, 9:37
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 7:16) *
С пропорциональным управлением обещает быть всё ещё полезней для здоровья лучше.
Ты бы изобразил бы это хотя бы обоине куда ты собрался тулить биполяр. Их можно было бы поюзать на мой взгляд только в одном случае - каскодом с низковольтным полевиком внизу. И то при наличии мощных и шустрых биполяров, по параметрам сравнимым с жибитами. А таких нынче не делают. Ибо на жибитах помешались все, но правда до некоторых производителей ключей доходит помаленьку, что из под IGBT особой прыти не выжать и рассасыванию хвостов в них нет путей иначе как через динамические потери. И поэтому они начали что-то клепать как раз с таким управлением биполяром, но хрен где найдешь да и параметры пока не впечатляют. А так да, такому ключу регенерат помог бы сильно. Но баянить горсть биполяров от моников я бы не стал ни за какие блага. А сувать биполяр в кламповый ключ ваще нет резону. Там и в обычном клампе справляется любой полевик, а в том что сделал я катит любой от 400 вольт рабочего. IRFP460 сейчас можно купить по цене мусора, и одного такого вполне хватает. Так зачем себе башку греть биполярами? Или у тебя есть тяга к садомазо? biggrin.gif Я веть готовое все выложил, вплоть до номиналов деталек, бери и юзай. Али не можешь вкурить как оно работает и поэтому херней маешься? Это да бывает. Многие если не могут че нить понять начинают вместо того чтобы разобраться свой лисапед изобретать. Это знакомо, сам когда-то таким был, да прошло к счастью biggrin.gif
Цитата
Всё проще - меня Гиратор заразил biggrin.gif Не ставить полупроводниковые изо-дрова туда, где без них можно обойтись
Хорошо что триппер хотя бы не передается через тырнет, а то он и им бы тебя заразил biggrin.gif Но средняя степень мозгополовых извращений у тебя уже налицо laughter2.gif
Цитата
И от оптики у мну, знаешь, аллергия
Купи в питерском электроснабе себе Si8235 либо одноканальные которые корчат из себя оптику таковой не являясь. И тошнить не будет. 8235 стоит менее 70 рублей за душу в розницу. И это два полностью отвязанных канала.
Цитата
Кстати, а нЕмощные пнп бывают высоковольтные? про тёмнотокоизмерительные в to-92 с К-Э 400 В знаю. Если зашиклаить, в смысле?
Обычно до 600 вольтов пнп исчо мона найти. Выше - уже подвиг. На 1 кв наверное не делают и не реально найти вааще. Я как-то искал... понял что тухляк, поставил 3120 оптику, питалово к ней и все. Это оказалось в разы проще замутить.
Цитата
Этим мне, Слав, ты нравишься - сначала говорищь на идейку какую "а... куйня! Не толстая -полная", а потом задумываешься
Я всегда задумываюсь над тем что мне говорят даже если это полная муйня. Но если ты думаешь что я каждый раз после ломая ноги бегу к паялу/симулю проверять это то ты сильно заблуждаешься. И поэтому пвм3-й камень тебе по ходу придется самому осваивать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 10:12
Сообщение #29


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
Глянь даташиты, если кто из них и 1500 вольтовый — то на этих вольтах
едва ли и 100 мА разрешено.
Против ОБР попёрли товарищи? Как раз про это и толкую - уменьшается ток базы - выходим из ОБР.
Я их столько поподбирал, ремонтируя телеки... По "хвостам" там другой геморрой - норовит ремонтёр в глубокое насыщение иногда загнать. Потом удивляется - греется и горит...


Цитата
А диод — дело пятое,
Неа. Диод - дело второе, после, собственно, самой н-п-н структуры. Херовстенький он там часто(и по кристалл-корпус), если есть, к тому же в штатном режиме шунтирован диодным модулятором S-коррекции. Это бывает такая же ошибка, как и полагаться на боди-диод в полевике. Если есть желание - возьми телек, поменяй со встроенным на отдельно транзистор+отдельно диод, поиграйся током базы и погляди на всё тепловизором.


Цитата
Я тут у одних чудаков видел, как в такой транзистор ток дедтайма сливают,
...
Тоже лень обмоточку сервисную намотать? biggrin.gif "В трансформаторе д.б. только первичка и вторичка!"©


Цитата(pwn @ 27.5.2012, 9:37) *
....И поэтому пвм3-й камень тебе по ходу придется самому осваивать wink.gif


Вот это мну и страшЫт по-настоящему laughter2.gif




Цитата
Но баянить горсть биполяров от моников я бы не стал ни за какие блага.
Слава, да какой байан биполяров, с чего ты взял?

Цитата
...Ибо на жибитах помешались все, ....

+100пицот. Рынок, хуле, формируют китайские бакалавроаспиранты(доктора хфилософии), в очёчках... проплаченные продавцами жибитов... начинают изобретать костыли и цокать языками.

Цитата
Я веть готовое все выложил, вплоть до номиналов деталек, бери и юзай.

Слава, пошёл накуй со своей воинской муйнёй. Пусть пионирен хайсен вир на неё дрочут. smile.gif Дай мне поонанировать галава себеприятным способом, без выложенных номиналов и указаниев "какой рукой" biggrin.gif

Работу ты провёл колоссальную- тянет на докторскую, вместе с хвостоизмерением. good.gif

Цитата
Купи в питерском электроснабе себе Si8235 либо одноканальные которые корчат из себя оптику таковой не являясь. И тошнить не будет. 8235 стоит менее 70 рублей за душу в розницу. И это два полностью отвязанных канала.

Спасиб, здОрово, но пока не нада. smile.gif






Цитата
А сувать биполяр в кламповый ключ ваще нет резону. Там и в обычном клампе справляется любой полевик, а в том что сделал я катит любой от 400 вольт рабочего.
Там бы нада 600. А почему быполяр- я те пытаюсь объяснить, да ты делаешь вид, что никуя не понимаешь.
Не видел штоль "диссертацио", где кламповый ключ управляется допобмоткой на силовом, а внизу 384х? В питальнике такое прокатит, но с трудом, а вот в сварнике - куй, совсем.

Тама кламп- "любой полевик"...
У тебя тоже "любой полевик" + куча фсякой ебалы на 155АГ3. Уж и не знаю, поможет ли радикально тебе цЭпэлдэ...

Именна шоп током кламповый ключ управлялси нада, мсм.

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 10:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 27.5.2012, 10:45
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 10:12) *
Слава, да какой байан биполяров, с чего ты взял?
А зачем они там исчо? Когда полевиками просче рулить?
Цитата
Слава, пошёл накуй со своей воинской муйнёй.
Спасибо на добром слове, но иди ка ты сам туда biggrin.gif
Цитата
Дай мне поонанировать галава себеприятным способом
Не вопрос. Но в оценке стадии болезни я похоже малость ошибся. Случай явно тяжелой а не средней стадии laughter2.gif Шош, выздоравливай Макс, это пройдет. Я по себе знаю, когда то тоже болел wink.gif
Цитата
Там бы нада 600.
Нафига? Выше чем на банках на этом ключике все равно не прыгает. Можешь также сделать как Гиратор в своем суперфиксере, правда там банки мешают размагнитить транс до минусового насыщения, но тебе же не треба в БП АТХ все упхать? Так шта вполне можешь засверливши пирсинг в феррите обойтись вааще одним ключом wink.gif
Цитата
А почему быполяр- я те пытаюсь объяснить, да ты делаешь вид, что никуя не понимаешь.
А я и в самом деле не понимаю, зачем онанировать ногами когда есть руки? unknw.gif
Цитата
Не видел штоль "диссертацио", где кламповый ключ управляется допобмоткой на силовом, а внизу 384х?
Не а не видел. Я вааще по клампам ни одного диссера не читал на тему хто там что и как клампает. Только базовую топологию глянул когда-то в тырнете и тогда исчо с тобой в симуле игрался. А потом как приспичило на базе ее слепил как-то и получилась вроде как рабочая хрень biggrin.gif
Цитата
Именна шоп током кламповый ключ управлялси нада, мсм.
Ну фигли, развлекайся. Хоть руками хоть ногами, хоть как йог - мне фиолетово. Получится - расскажешь. Правда ты этой ботвой болеешь столько же сколько я бак-буст корректором, но у мну уже хотя бы до макетной стадии дело дошло а ты все себе голову тратата всякой фигнею. Хотя если резалт не важен а сам процесс то я тоби понимаю. Никуда не спеши ибо што делать потом? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 10:55
Сообщение #31


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
но у мну уже хотя бы до макетной стадии дело дошло а ты все себе голову тратата всякой фигнею.

Ну вот видишь- кто из нас сделал больше лишних движениев smile.gif
Сиравно мировая обчественность в конешном итоге придёт к сеппуковому пэфэцэ+активкламп в 220В варылках dirol.gif

Цитата
Не а не видел.

Я поищу, где-то была пэдээфина. Если щас быстро не найду, то, возможно, не сегодня выложу

Цитата
Можешь также сделать как Гиратор в своем суперфиксере, правда там банки мешают размагнитить транс до минусового насыщения,

Пойду-ка я накуй за попкорном схожу... laughter2.gif

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 10:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 27.5.2012, 11:10
Сообщение #32


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



В общем, можешь попробовать эмиттерное управление только, про него говорили хорошее.
Но это сильно усложняет схему, теряется смысл. Зато можно насытить нормально
и довольно быстро отключить при этом, избегая большого хвоста тока при выходе из насыщения.
Не то чтобы совсем избегая, а улучшая по этому параметру. Управлять с базы, наверное, тоже можно,
если закрывать минусом относительно эмиттера, но уже хуже.
Я процесс закрывания с эмиттера подробно не исследовал — в 1992 г не было смысла, полевиков в эмиттер было не достать,
а биполярные ВЧ были так же дороги как и основные транзисторы. Но, возможно, это работает на каком-то «хорошем»
пробое эмитер-база, и через него сливается заряд базы по быстрому. Учитывая, что современные стабилитроны
выше чем 9V часто на том же принципе пробоя сделаны, это, вероятно и работает дольше.

PS Наверное, проще плюнуть и поставить IGBT или MOSFET , там нету таких проблем... При пробое по напряжению
могут сливать и полный ток. Если не превышать энергию, конечно. Я этим никогда не пользуюсь, но все же спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 11:52
Сообщение #33


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Там, скорее, вырисовывается нечто комбинированное, и по базе, и по эмиттеру (два управляющих сигнала). Пока в голове кручу.

Дабы не отбрёхиваться от хрен знает где прочитанных "биполяробайанов" - вот брутто-идея©

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 11:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 13:57
Сообщение #34


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата(pwn @ 27.5.2012, 10:45) *
....Выше чем на банках на этом ключике все равно не прыгает. ...





Нукакэто не прыгает выше банок на клампоключе в активклампе? Вот попалась иллюстрация


Прикрепленное изображение



Чья рамка, которая не позволяет разглядеть максимально чётко всю картину, знаешь? biggrin.gif




П.С. не нашлось навскидку той pdfсамоактивоклампилки, в той стародавней папке... поищу

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 27.5.2012, 13:59
Сообщение #35


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 11:52) *
Там, скорее, вырисовывается нечто комбинированное, и по базе, и по эмиттеру (два управляющих сигнала).

Управление по эмиттеру подразумевает непременно быстрый полупроводниковый низковольтный ключ в эмиттере,
не иначе. В момент выключения эмиттерная цепь должна разрываться полностью, а база должна быть при этом по прежнему привязана
к источнику базового напряжения. Тогда получаются преимущества, потому что как бы обратное напряжения КБ он лучше держит, чем КЭ.
ну а процесс рассасывания заряда в базе отдельная песня при этом, тут я не расскажу подробно. Но, вроде бы и с горячими пятнами получше,
и потери меньше, и закрывание быстрее. Просто неудобно, лишние детали, и источник базового напряжения с приличным током надо, а так ничего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 14:58
Сообщение #36


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Мы про разное, походу. Ты описываешь каскод из биполяра и полевика дрейном у него в эмиттере. База привязана через источник токонапряжения к соурсу полевика. Про что говорил Слава. Такие четырёхногие ЭРЭ есть, кто производит, я забыл, поскольку они слабопиарятся. Но вещь хорошая, забытая старая. Можно без управляющего нижнего полевика, с другим биполяром... суть примерно та же.

А я про то, что можно перевернуть базу и эмиттер транзистора с трансформаторным драйвером и будет что-то типа ОБ. Там эмиттер не отрывается, разземляется, заземляется база, но каскад работает с некоторыми дополнительными преимуществами. Бета нужна небольшая, в районе до 10, три-пят-сэмь.
Пропорциональное управление - - ток коллектора пропорционально трансформируется и складывается с током базы, который извне.

Только тут не ток коллектора клампоключа в чистом виде пропорционирует

Кстати, Сергей. Ты вот такие полевики видел?
Шустрые и прокладки встроены

Слав, поискал я в гугеле по "self driven active clamp"... Типа во, но, кажется, не оно. Возможно, что я видел, написало в [Л]

Более всего похоже на [19]

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 27.5.2012, 19:47
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 14:57) *
Чья рамка, которая не позволяет разглядеть максимально чётко всю картину, знаешь? biggrin.gif
Дык там от моей модели только рамка и осталась biggrin.gif И крошить батон на рамку не нада, она ниче не мешает и кроме того лечит козлячество редактора свечки, который перерисовывает все как припадошный при редактировании, что напрочь отбивает желание что-то в нем редактировать и рождает ассоциации с ломом кисточкой и потолком который нада побелить привязав кисточку к лому. При наличии рамки эффект не проявляется и мона спокойно править модель ничуть не хуже чем в других взрослых редакторах. Касаемо активклампа - это у классического напруга на верхнем ключе может летать выше чем на банках. И то можно подшаманить чуть и она уже будет летать не так злобно. У меня же она не летает совсем, ибо жоско зажата между боди диодом полевика и возвратным диодом. Что тоже как бэ плюс по сравнению с классикой. Кроме того, в классику нада демпфер отдельно тулить, регенерат или рцд - без разницы. А у мну все в одном флаконе, один и тот же кондер и снаббер и кламп. Что кроме затянутого от нуля фронта выключения (гарантированно до 0.5мкс импульсов) дает еще один не очевидный с первого взгляда бонус - поглощается приличная часть энергии запасенной в Ls и как итог колокольчик подпрыгивает не так высоко как в классическом клампе.

Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 15:58) *
Кстати, Сергей. Ты вот такие полевики видел?
Шустрые и прокладки встроены
STW88N65M5 в разы будут лучше по всем параметрам: и по статике, и по тотал заряд затвора и по допустимым киловольтам на микросекунду для боди диода. Кроме того, по цене явно будут дешевле. Вывод: старье и ну ево нафиг. Есть варианты получше. Отсутствие прокладки у STW88N65M5 легко лечится таковой из бериллия или еще какими народными средствами biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 27.5.2012, 19:56
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(pwn @ 27.5.2012, 19:47) *
Дык там от моей модели только рамка и осталась biggrin.gif И крошить батон на рамку не нада...

girl_crazy.gif ....всё, писец СВАРОЧНИКам... laughter2.gif ...мои молитвы услышаны...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 20:02
Сообщение #39


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
того лечит козлячество редактора свечки, который перерисовывает все как припадошный при редактировании, что напрочь отбивает желание что-то в нем редактировать и рождает ассоциации с ломом кисточкой и потолком который нада побелить привязав кисточку к лому.

Мля, у тя свичкад какой-то, из параллельной реальности biggrin.gif Первое, что нада сделать - это извратно побить рамку.
А потом спокойно работать, таская лист, нажав левую мышу, а "приблизить-отдалить" - удерживая контрол, крутишь колёсиком туда-сюда. Чего уж там перерисовывает, я х.з. smile.gif Это не автокад, чтобы regen жать периодически, когда круги до квадратов доаппроксимируются.

А в остальном... ты - герой, никто и не спорит smile.gif

Цитата
легко лечится таковой из бериллия
ну уж куй! У Сергея на бериллий аллергия, как у мну на оптику biggrin.gif

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 27.5.2012, 20:39
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 20:02) *
ну уж куй! У Сергея на бериллий аллергия, как у мну на оптику
Освоит производство прокладок из нитрида люменя и глядишь аллергия пройдет. А там глядишь и все остальное делать не треба будет, ибо прокормит и это biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:51