IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Объявы о приёме на работу, Когда пишут докуя а платят мало
microstrip_shf
сообщение 29.1.2010, 0:26
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 91



Вот всё чаще сталкиваюсь на не безизвестном всем сайте в ветке " предлагаю работу" с разного рода идиотскими объявами.



Основная фича многих работодателей - нагрузить как следует а заплатить как можно меньше. Как правило народ не удосуживается почитать сначала чужые объявы прежде чем писать свои. В итоге получается полная куйня. 

Вот к примеру пара ссылок:



http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=71538

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=72042

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=71839





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 29.1.2010, 7:44
Сообщение #2





Гости






Чтобы платили столько, сколько пишут, есть такая штука, как договор.
В котором чётко прописано, кто, кому, чего, сколько и за что должен.
А насчёт цены - тут уж как кривые пересекутся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Praktik84
сообщение 29.1.2010, 8:44
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 90



договор - как дышло hi.gif а поповоду работы -абидно что удаляют конструктивную критику работодателя... и против "черного списка" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 29.1.2010, 8:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Я что- то на элхе на эти объявы внимание не обращал раньше. а теперь прочел. особенно умилило в одном месте "модуляция- демодуляция" Это вид крнструкторской деятельности такой сейчас появился? или специальность отдельная? прогресс, твою мать... не угонишься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 29.1.2010, 8:54
Сообщение #5


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Designer56 @ 29.1.2010, 8:50) *
особенно умилило в одном месте "модуляция- демодуляция"
Модуляция в приёмных устройствах... пора на покой. Безнадёжно отстал от прогресса. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 29.1.2010, 10:36
Сообщение #6





Гости






Цитата(Praktik84 @ 29.1.2010, 9:44) *
договор - как дышло hi.gif


Ну, как говаривал мой бывший начальник отдела (точнее, бывший мой начальник)
"За такую зарплату надо не только ничего не делать, но и немножко вредить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
microstrip_shf
сообщение 29.1.2010, 13:34
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 91



Просто умиляют такие товарищи. Я там немного отписал, но похоже это всё глухо.

Сейчас много где такая жопа имеется. Несколько лет назад устроился я в один НИИ. Сразу задал вопрос скока мне будут реально платить. Пообещали 18 тыров (2005 год). Проходил 2 месяца проверку как положено. В итоге приняли, но сказали что по бумагам платить будут 10, а остальное премией. Ну как-то деваться мне было некуда да и 2 месяца ждал. Начал работать. Озадачивали там не по детски лепить мшу и конвертер на 5 Гиг при этом кроме осцилла и галимого радиотестера до 900 Мег ничего небыло. Оборудование постоянно обещали купить, но как выяснилось всё это было куйнёй. Был получен гос заказ с бюджета которого всё бабло слили и распилили ещё за долго до моего появления.

Проработал там 1 месяц и пришёл за зарплатой, мне отказались доплачивать сраные 8 тыщ, т.к. я не решил вопрос с мшу ( видимо нужно было по лампочке дневного света и тестеру типа "цешки" его настраивать).

Потом поговорил с ведущим специалистом ( к.т.н.) , оказалось что его зарплата была 25. На вопрос накуя тебе это надо он ответил что ему эта работа нравится.
Интересно, жене и детям то же нравится что отец 25 кусков приносит и при этом в сраном нии живёт.

Так что предлагаю на " бобров " не ориентироваться. Зачем жить бедно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledum
сообщение 29.1.2010, 15:46
Сообщение #8


Антифа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Регистрация: 28.12.2009
Из: Kиев
Пользователь №: 64



Мдя. А здесь за $700 огромное спасибо. И то было. Замочили на последок правления помаранчи-коррупционеры фирму.... Типа если сам не гам и другим не дам - не захотели под них ложиться - завалили на таможне все наши контрактные поставки, а потребители уже свои из-за нас завалили. Все, что нарабатывалось десятилетиями, эти придурки уничтожили за две недели.

И никуда не пойдешь - что умею делать хорошо, в Украине только по уголовным статьям проходит wink.gif, точнее лицензирования требует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
microstrip_shf
сообщение 29.1.2010, 15:57
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 91



То Ledum.

Вы мне как-то консультацию давали в личку по поводу цифрового дауна, за что очень благодарен. А по поводу удалёнки не задумывались? Головы всегда нужны. Сейчас есть ряд проектов которые, возможно, вас заинтересуют.

Я сам раньше занимался весьма специфичными железками, но это до поры до времени всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledum
сообщение 29.1.2010, 16:10
Сообщение #10


Антифа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Регистрация: 28.12.2009
Из: Kиев
Пользователь №: 64



Цитата(microstrip_shf @ 29.1.2010, 15:57) *
То Ledum.

Вы мне как-то консультацию давали в личку по поводу цифрового дауна


Я помню - но с нами сейчас лучше не связываться - мочат по всем каналам не по детски (и это при том, что мы очень далеки от какой-либо политики, и вообще Украины smile.gif в плане потребителей ), но чуть больше недели осталось, может окстятся. Они вашу аппаратуру (в смысле Российскую перепродают, а мы им конкуренты - здесь сами делаем). Если есть задачи по ЦОС в части сигнального анализа и демодуляции - у нас много наработок (не у меня лично - я больше железячечник), можно связаться, когда все более-менее устаканится, но, ИМХО, в Питере и так школы неплохие в этой области - мы со многими поддерживаем связь, правда сейчас реже. Кстати, ваши (питерские) ребята Интерсиловские DDC предпочитают. Очень нравятся ростовские (с дона) устройства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
microstrip_shf
сообщение 29.1.2010, 16:29
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.1.2010
Пользователь №: 91



Ок. Я на днях в личку напишу что конкретно требуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:22