IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Пропаганда
wim
сообщение 4.11.2014, 1:10
Сообщение #81


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 518



Цитата(Harbinger @ 3.11.2014, 22:39) *
Предельный вариант - где-то $60, или же 16 с гаком тысяч деревянных за бочку.
Нам все эти доллары-баррели пофиг. В 98-м бакс скакнул в пять раз - и ничо, выжили. У нас все унутренние цены пляшут от бензина. Я уже ортодокса порадовал - с н.г. обещают, что бензин скакнет аж на 20%, ну и все остальное за ним.

Цитата(Harbinger @ 3.11.2014, 22:39) *
Поиграет дня два "Лебединое озеро", да впервой ли?
А с бомбочками как быть? После лебединого, значиццо, озера, - бобмбочки ликвидируем? Ельцин вот тоже поначалу заделался миротворцем. Но потом часть бомбочек оставил. Да и батька, говорят, тактические боеприпасы приберег. Ну чтоб лебедиными озерами не пужали. laughter2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.11.2014, 2:01
Сообщение #82


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(wim @ 4.11.2014, 2:10) *
Нам все эти доллары-баррели пофиг. В 98-м бакс скакнул в пять раз - и ничо, выжили. У нас все унутренние цены пляшут от бензина. Я уже ортодокса порадовал - с н.г. обещают, что бензин скакнет аж на 20%, ну и все остальное за ним.

Я не понял, почему вообще обратили внимание на это?
Можно подумать, вас это как-то задевает.
У кого было на машину и бензин — у того и будет.
У кого не было — нечего и глядеть на цены...

Цитата
А с бомбочками как быть? После лебединого, значиццо, озера, - бобмбочки ликвидируем? Ельцин вот тоже поначалу заделался миротворцем. Но потом часть бомбочек оставил. Да и батька, говорят, тактические боеприпасы приберег. Ну чтоб лебедиными озерами не пужали. laughter2.gif

Это правильно. Когда в Северной Корее кончается еда — она начинает грозить запустить свою ракету с ядеркой.
Ни разу не было случая, чтобы не дали еды. Надёжно, и расход небольшой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.11.2014, 2:59
Сообщение #83


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3007
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(orthodox @ 4.11.2014, 1:45) *
Надёжно, кстати, получилось — Россия весьма охотно в эту игру вступила, что трудно объяснить чем-то ещё, кроме того что её руководство руководимо хоть и тем же госдепом... Хотя с вашей стороны выглядит иначе, конечно же...
Только не говорите, пожалуйста, что это была провокация, что втянули, что приманка и всё такое, что спонтанная реакция — такие вещи не готовят заранее, а россия к этой войне готовилась заведомо дольше, чем 10 лет...


"Приманка" - понятие растяжимое. Я уже прямым текстом говорила, что все государства, какие ни наесть, не прочь отхватить чужой кусок, если для этого представится возможность. Кстати, к тому же роду относится заблуждение о том, что богатые - злодеи, а бедные - добрые. На то и революция 1917-го года рассчитывала, передавая власть в руки беднейших рабочих и крестьян (по крайней мере, так планировалось). А на самом деле бедные ничуть не добрее богатых, просто они многого не могут в связи со своим ничтожным статусом и возможностями. Ровно по той же самой причине малые и слабые государства принято считать миролюбивыми. smile.gif А реально здесь различие того же рода, как между ... котом и тигром smile.gif. Кот ничуть не добрее тигра, но нам он кажется добрым и ласковым только лишь потому, что у него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ сожрать своего хозяина из-за разницы в размерах. Т.е. я хочу еще раз подчеркнуть, что никаких "благородных" государств в природе не существует, а есть среди них как те, которые имеют реальные шансы проводить экспансионистскую политику, так и те, кто таких шансов не имеют, а потому и вынуждены водить мирные хороводы с такими же, как и они, карликами, апеллируя к чувству жалости домохозяек. smile.gif

Что касается моих собственных убеждений, то я далеко не шовинистка. Более того - в политических дискуссиях обычно защищаю украинскую сторону, хотя и поступаю так чаще всего из-за желания потроллить патриотов. smile.gif Сама же отношусь к политике, как к шахматам - рассматривая политику как род логической игры, где на кону лежит весьма приличный куш. Соответственно этому, и позиции сторон рассматриваю со стороны возможностей "черных" и "белых", поскольку сама я ни за одну из сторон не играю. Да и вообще, шахматисты (хотя бы и бывшие) привыкли рассматривать партии без зубовного скрежета по поводу того, чьи флаги защищает играющий белыми или черными. Т.е. даже второразрядник способен отметить плюсы и минусы позиций каждой из сторон, даже если это отложенная партия чемпионата мира по шахматам, на одной стороне которой играет его соотечественник.

Вот и сейчас, глядючи на ту ситуацию, которая сложилась на Украине, я предпочитаю рассматривать ее как партию между Евросоюзом и Россией, не слишком акцентируя внимание на том, что я российская гражданка. И даже, если где-то в душе smile.gif желаю победу России, то не настолько безрассудно, чтобы потерять интерес к реальной позиции и скатиться на улюлюканье. А теперь опишу, как выглядит эта "партия" в моих глазах, не пытаясь выставить кого-то плохим или хорошим. Напротив, как шахматистка (бывшая), буду оценивать позитивно, когда какая-то из сторон наносит потери живой силе противника smile.gif, а не заламывать руки в приступе гуманизма.

Во-первых, я не считаю, что нынешняя Россия пляшет под дудку американского госдепа. Да, при Ельцине оно, возможно, было и так, но не сейчас. В противном случае, зачем было бы нужно Америке вводить в отношении России такие строгие санкции, а тем более такие сверхдорогостоящие, как демпинг цен на нефть? Ведь для этого не Россию, а весь мир (включая Китай!) надо поить дешевой нефтью на протяжении не менее года. А это довольно тяжкое бремя для самих США. Хотя Саудовской Аравии за нефть, скорее всего, заплатили не валютой, а Палестиной. Ведь не даром же 4 дня назад Палестину признала Швеция - клубочек уже покатился. Очевидно, что за свою дешевую нефть Саудовская Аравия получит протекторат над Палестиной и Сирией, а возможно и над Иорданией. Т.е. в определенном смысле С.Аравия эти земли купила с согласия США.

Теперь вернемся к Украине. Здесь уже Россия рассматривала Украину и Белоруссию, как свой протекторат. Причем весьма недовольно реагировала, когда какая-то из этих стран пыталась крутить шуры-муры с Западом. Обычно постоянно приходилось осаживать Лукашенко, тогда как Янукович был более покладистым. Но вот ситуация внезапно вышла из-под контроля там, где прорыва не ждали - на Украине. События развивались форсированно и оказались для России полнейшей неожиданностью. Майдан никто в России всерьез не воспринимал, а потому провал Януковича выглядел, как потеря ферзя.

После этого остался лишь выбор из двух зол: либо потерять Украину целиком (а в сложившейся ситуации сохранить над ней протекторат было совершенно нереально), либо Украину потерять, но забрать Крым. Второй вариант понравился больше (как и любому шахматисту), а потому "жертва" Крыма была принята, хотя в тот момент Крым казался не жертвой, а добычей.

Тем не менее, Крым оказался все-таки жертвой, очень сильно ухудшивший реноме России - она оказалась в международной изоляции, как агрессор, Сложилась ситуация типа той, когда вора застал в своей квартире хозяин. И здесь для вора есть единственный путь - идти на мокрое дело. Вот и с Украиной так же - ее, согласно логике ситуации, требовалось уничтожить, как государство. Если этого не сделать, а дать Украине оправиться, а тем паче присоединиться к Евросоюзу, то Крым рано или поздно пришлось бы отдать. А тогда Россия не только потеряла бы Крым, но и осталась бы в полном говне пред мировым общественным мнением.

В сложившейся ситуации разрушить Украину, как государство, можно только двумя способами. Либо превратить ее в федерацию, с тем, чтобы сохранить протекторат над одной из ее федераций. Либо устроить там гражданскую войну по примеру Афганистана и Сирии. Первый вариант не прошел, а потому пошли на второй. Кстати, второй вариант в позиционном плане даже лучше первого. Ведь гражданские войны при подкармливании извне могут длиться хоть вечность. Скажем, когда Антанта подкармливала гражданскую войну в России, то Колчака сменял Врангель, а Врангеля Деникин или кто-то еще (я исторический порядок их смены сейчас не помню). Т.е. это, как пожар, который нельзя потушить, если рядом стоит поджигатель.

Ну и, наконец, совсем немаловажным фактором является то, что в гражданской войне кровь обязательно прольется с обеих сторон, а стало быть, Украину неминуемо можно будет обвинить в геноциде собственного народа, а затем оправдать этим отделение Крыма, как территории, которую Россия "спасла от кровопролития". При этом умалчивая, что Крым отделили сначала, а гражданскую войну развязали позже.

То, что я сейчас пишу, ни в малейшей степени не продиктовано ни моей симпатией к Украине, ни ненавистью к России. Хотя и действия России в моем описании выглядят довольно неприглядно. И, тем не менее, если бы мне самой пришлось доигрывать эту партию за сторону России, начиная с отделения Крыма, то я бы, не колеблясь, поступила, как Путин - развязала бы гражданскую войну на Украине и попыталась довести Украину до дефолта, разрушив ее инфраструктуру. Таких действий требует дух позиции, а вовсе не моя кровожадность.

Сообщение отредактировал Bioderka - 4.11.2014, 3:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.11.2014, 4:55
Сообщение #84


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Всё это классно и логично, но чем дальше, тем менее работоспособно. Результат (промежуточный, конечно) будет ровно противоположным ожидаемому, ни о каких "протекторатах" думать не придётся.
Чтобы сохранить хоть какое-то влияние на Украину, Путлеру нужно было развернуться на 180 и поддержать "хунту", ни больше ни меньше. При этом пошёл бы коту под хвост личный гешефт - но государственника такие мелочи не должны смущать. Во всяком разе, натовских баз на границе, которых он якобы боялся, не было бы, а при нынешнем раскладе он их получает независимо от того, захватит Украину или нет - плюс гонку вооружений в полной изоляции. Единственным вариантом остаётся выжигание всего и вся ядерными зарядами - тогда базы будет просто невозможно построить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wim
сообщение 4.11.2014, 9:57
Сообщение #85


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 518



Цитата(Harbinger @ 4.11.2014, 5:55) *
Чтобы сохранить хоть какое-то влияние на Украину
А зачем его сохранять? Россия отказалась от "зенитов" для "морского старта" еще в прошлом году, при Януке, не так ли? "Антарес" - проект американский. "Циклон-4" - пока что в стадии понтов про великую космическую державу. Украинский сыр "российский" laughter2.gif , текстиль, "леотоны" как возили, так и возят, но это никак не тянет на "влияние".

Цитата(Harbinger @ 4.11.2014, 5:55) *
в полной изоляции
Китайцы возят нам свой собственный ШИМ-контроллер со встроенным ключом по цене ... держитесь крепче за мебель ... 8 руб. с доставкой. И это при любых долларах-баррелях отправляет в пешее эротическое путешествее тинисвичи, виперы и весь остальной зоопарк. laughter2.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.11.2014, 10:17
Сообщение #86


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Сюда тоже возят, ну и что с того?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wim
сообщение 4.11.2014, 10:32
Сообщение #87


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 518



Цитата(Harbinger @ 4.11.2014, 11:17) *
ну и что с того?
Ну так это и есть пресловутая "изоляция"? Больше похоже на проводимость. laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.11.2014, 11:14
Сообщение #88


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



А самим слабО такое сделать?
А, да, не нужно. girl_crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wim
сообщение 4.11.2014, 11:46
Сообщение #89


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 518



Цитата(Harbinger @ 4.11.2014, 12:14) *
А самим слабО такое сделать? А, да, не нужно. girl_crazy.gif
Моим знакомым дядечки с большими звездами на погонах предложили разработать и есс-но запустить в производство аналог Emerson R48-1000. Они, конечно, посмеялись, потому что китайцы продают такое на ебэе за 200 у.е. Однако, само предложение доставило. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 4.11.2014, 12:17
Сообщение #90


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(Bioderka @ 4.11.2014, 3:59) *
То, что я сейчас пишу, ни в малейшей степени не продиктовано

Шахматизмом? smile.gif

Сообщение отредактировал perfect - 4.11.2014, 12:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.11.2014, 12:27
Сообщение #91


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3007
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(perfect @ 4.11.2014, 13:17) *
Шахматизмом? smile.gif




smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.11.2014, 14:00
Сообщение #92


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(wim @ 4.11.2014, 11:46) *
Моим знакомым дядечки с большими звездами на погонах предложили разработать и есс-но запустить в производство аналог Emerson R48-1000. Они, конечно, посмеялись, потому что китайцы продают такое на ебэе за 200 у.е. Однако, само предложение доставило. biggrin.gif

Emerson лёг и помер... (ц) smile.gif
(Это в порядке оффтопа, когда-то рок-группа такая была. Ну почти такая).
В общем-то с китайцами в массовой продукции может и нет смысла тягаться. А мелкокорпоративный сектор - самое то. И упаси Господь связываться с госзаказами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 4.11.2014, 15:53
Сообщение #93


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



girl_crazy.gif КАКЛятский-ПАРТИЗАНский (диверсионный) отряд = в ПОБЕГе... pardon.gif


girl_crazy.gif БЕРИЯ = ЖЫВ !!! clapping.gif
Цитата
...телослАжения... laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.11.2014, 15:59
Сообщение #94


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Константиновы - родичи крымского банкрота? girl_crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 4.11.2014, 16:38
Сообщение #95


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Прикрепленное изображение

http://espreso.tv/news/2014/11/01/moskvych...ash_hemoroyquot
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.11.2014, 16:57
Сообщение #96


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Bioderka @ 4.11.2014, 3:59) *
То, что я сейчас пишу, ни в малейшей степени не продиктовано ни моей симпатией к Украине, ни ненавистью к России. Хотя и действия России в моем описании выглядят довольно неприглядно. И, тем не менее, если бы мне самой пришлось доигрывать эту партию за сторону России, начиная с отделения Крыма, то я бы, не колеблясь, поступила, как Путин - развязала бы гражданскую войну на Украине и попыталась довести Украину до дефолта, разрушив ее инфраструктуру. Таких действий требует дух позиции, а вовсе не моя кровожадность.

http://uainfo.org/blognews/429820-recept-p...-v-ukraine.html
Собственно, главное, чтобы когда случится перенос этого действа в Россию, россияне бы не обижались,
не чувствовали себя незаслуженно пострадавшими. Чтобы им было хорошо, когда начнётся Донбасс по всей России.
Надеюсь, им таки будет хорошо, а родственников оттуда местные родственники заберут к себе, тех, кто выживет, конечно.
Краски сгущать не нужно, время для выезда будет, я думаю — конфликт нарастает постепенно, и хотя он и управляемый —
но мгновенно на воздействие не реагирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wim
сообщение 4.11.2014, 17:37
Сообщение #97


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 16.4.2014
Пользователь №: 518



Цитата(orthodox @ 4.11.2014, 17:57) *
когда начнётся Донбасс по всей России. Надеюсь
Мне тут надысь рассказали про бандеровца в травмпункте. Может, фейк, но рассказал чел, который в травмпункте точно был, типа очевидец.
Цитата
Значиццо, сидит очередь с перевязанными руками-ногами. Всем им больно, всем надо срочно без очереди и каждому - срочнее других. Заходит парень (здоровый), заводит разговор о том-сем, потом говорит:
- Путин вор.
Толпа помолчала, потом кто-то спросил:
- А что он лично у тебя украл?
- Крым.
- А, так ты бандеровец?
- Да, и что?
И тут эта толпа каличных взяла его за руки, за ноги и поволокла к окну.
На шум выскочил врач, спросил что происходит.
- Да вот, - говорят, - бандеровца поймали, хотим в окно выбросить.
- С ума сошли? Второй этаж — мне ж его потом лечить. Несите его на улицу.
Толпа послушно развернулась и потащила парня по лестнице вниз. Потом у кого были здоровые ноги, дали ему пинка и выкинули на улицу. Он там еще пошумел, грозился милицию вызвать. Один из мужиков здоровой рукой достал удостоверение — ну я полиция, чо надо?

В общем, вторжение в Россию расово-правильных пока что не состоялось. laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 4.11.2014, 18:12
Сообщение #98


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Цитата
- Путин вор.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 4.11.2014, 18:14
Сообщение #99


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Burner @ 4.11.2014, 19:12) *
+1

girl_crazy.gif Что, тоже = ВОР ?! laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.11.2014, 18:58
Сообщение #100


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(wim @ 4.11.2014, 18:37) *
В общем, вторжение в Россию расово-правильных пока что не состоялось. laughter2.gif

Естественно, они временно отсутствуют в России, все поехали в Украину воевать.
Но часть их вернётся, вероятно — не всех же после на границе ваши отстреляют?
Всё будет позже, вероятно. Я не знаю, это ваши внутренние дела, вы лучше знаете
темперамент своих пассионариев. А мы тут видим их как правило, уже в виде столбиков
с табличкой «солдат #19» или вроде этого, и только те, кто воюет — видят их живьём
некоторое время. Так что я вам не эксперт, сами там разбирайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13