IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ...Про бездомных зверей Уральских, ..НУЖНА ПОМОЩЬ!...Екатеринбург и окрестности...
Bagira
сообщение 29.8.2010, 20:09
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Уже 3 года занимаюсь добровольно на свои деньги помощью бездомным и брошенным животным.
Это Свердловская область.
Ведь есть, наверняка, жители уральские на форуме? wink.gif

(шепотом, оглядываясь) Не будет нарушением, если я здесь. изредка, буду прсить помощи братьям меньшим?

Если нельзя, то, конечно, удалю без вопросов.

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 30.8.2010, 0:38
Сообщение #2


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(evgeny_ch @ 29.8.2010, 23:10) *
Bagira, ваш статус уже позволяет
огорчать всех ненавистников фауны недоверием. smile.gif
Включая производные земноводных.



..чем больше узнаешь людей, тем больше оснований любить собак...
возможно, цивилизация из одних собак была бы более человечной...

Но блин, вытеснят же, если что.
В отличие от людей, к своим у них отношение все же более гуманное,
и плодятся быстрее.

куда нам-то деваться после?
Вот разве что учиться у братьев меньших...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 1.9.2010, 8:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Сейчас у меня на попечении:

1). 24 недельных щенка, из них 5 находятся на искусственном вскармливании. Остальных кормят собаки, как своих, так и чужих подложенных к ним. Собакам этим требуется усиленное питание. Для искусственного вскармливания нужны специальные смеси - заменители собачьего молока, я выбрала самую дешевую - 360 рублей баночка (на 2 дня хватает).

2). 24 щенка постарше - от 2 до 7 мес.

3). 19 кошек, которых подобрали в искалеченном виде, больных, простуженных, отравленных, некоторых вытащила из ветклиники с усыпления. Среди них кошка с выбитым глазиком, уроды стреляли из пневматики специально метили в глаз... кот найденный с хвостом без кожи полностью, пришлось ампутировать, кошка с пол-хвостиком, кто-то рубил...)

4) 8 котят-малышей осталось.
(один, был тяжело больной, умер 1 сентября)

5) 4 взрослых собаки (это помимо 2-х кормящих из п.1)

Для всех животных требуются корма, деньги на оплату их содержания. Я рассадила их всех по домам людей, большей частью за деньги (они ухаживают, я плачу им деньги).

Все расходы я оплачиваю из своего кармана, все что зарабатываю, расходуется ОЧЕНЬ быстро на животных.
Большая радость, если кто-то пристраивается, едет к хозяину, снимается с моего баланса smile.gif

Вот такие дела smile.gif

Если есть хоть возможность, хоть чуточку помочь... буду рада! smile.gif

Извините заранее, если кому-то тема не понравится. Не все уважают бездомных животных.
wink.gif

Мой электронный кошелек Яндекс-Деньги: 41001177306017
Кошелек WebMoney: 151551590624
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.9.2010, 9:13
Сообщение #4


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Bagira @ 1.9.2010, 9:39) *
(у меня есть электронный кошелек Яндекс-деньги, но пока не знаю, разрешено ли его публиковать по правилам форума... пока не решилась, вдруг нельзя)

У форума есть только одно правило - №6, об удалении ругани.
Ну и по умолчанию - о спаме...
так что можно, тем более админу, как Вы.

Что из этого выйдет - не знаю, но и плохого ничего не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 1.9.2010, 13:01
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Цитата(orthodox @ 1.9.2010, 13:13) *
У форума есть только одно правило - №6, об удалении ругани.
Ну и по умолчанию - о спаме...
так что можно, тем более админу, как Вы.

Что из этого выйдет - не знаю, но и плохого ничего не вижу.


Спасибо!
Вписала номер своего кошелька...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idle
сообщение 1.9.2010, 21:12
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 20



бля, вопрос экзистенциальный, как вам то, что Idle топил котят? или экзистенцильность мною искуственно-намеренно преувеличена?
--
drunk mode

upd
у меня хозяйка квартиры (dc you now bro) выкинула свою кошку на улицу на дальней остановке и долго переживала: это она ранимая пенсионерка, или это я сука, когда котят топил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 2.9.2010, 8:01
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Цитата(Idle @ 2.9.2010, 1:12) *
бля, вопрос экзистенциальный, как вам то, что Idle топил котят? или экзистенцильность мною искуственно-намеренно преувеличена?
--
drunk mode

upd
у меня хозяйка квартиры (dc you now bro) выкинула свою кошку на улицу на дальней остановке и долго переживала: это она ранимая пенсионерка, или это я сука, когда котят топил?


...Давайте не станем провоцировать ругань в этой теме.
Если охота порассуждать на темы "жестокость, доброта и т.д." можно создать новую тему.
И в ней, может быть, я что-нибудь отвечу.
А здесь.. как бы я просто пытаюсь попросить помощи, но я же подчеркиваю... это дело добровольное..... И в этой теме буду отвечать на вопросы по этим конкретным животным.

.....
А котенок вчера умер, его вычеркиваю....... :( он побывал в руках у мужика, психа натурального. Сразу не понятно было, но после его звонка, когда он рассказывал мне о биоэнергетике, и о том, что он своим биополем вызвал взрыв Чернобыля... я засомневалась в его душевном равновесии... В-общем, этот мужик, взял котенка, напоил молоком. От молока часто у животных бывает расстройство пищеварения. Мужик насильно накормил котенка толченым чесноком и еще какой-то человеческой таблеткой, название он забыл... После этого котенку стало так плохо, он отказался кушать. И мужик позвонил мне, попросил забрать "больное животное - это обуза, мне и моим родственникам не нужна". Я забрала, котенок был истощенный, слабый. Отвезла его в Нижний Тагил, там он жил у моих друзей, к нему несколько раз в день приходила ветеринар, ставила уколы..... Надеялась на чудо, но его не произошло. Вчера малыш умер.... Моя подружка так плакала... она даже забыла пойти в школу к своему ребенку-первокласснику :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 13.9.2010, 8:13
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



<<<<1). 24 недельных щенка, из них 5 находятся на искусственном вскармливании. Остальных кормят собаки, как своих, так и чужих подложенных к ним. Собакам этим требуется усиленное питание. Для искусственного вскармливания нужны специальные смеси - заменители собачьего молока, я выбрала самую дешевую - 360 рублей баночка (на 2 дня хватает).>>>>
У меня горе.
Уже 3 щенков из 5 - умерли.
Искусственное питание - не слишком хорошо для малышей... Иммунитет слабенький. Если бы собачьим молоком настоящим питались - были бы покрепче, может бы выжили..... :(

Вообще, у меня депрессняк....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 13.9.2010, 8:15
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Понимаю... мой старый кот весной умер. жалко было до слез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 24.9.2010, 8:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА!!! (вдруг сможете помочь моим друзьям?)

Подарим теплоту души вместе!
В Екатеринбурге стартовал благотворительный проект по сбору кормов для бездомных животных. С 13 сентября по 10 октября все, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших, смогут оказать неоценимую помощь.
В торговом зале магазина «Звездный» на Посадской, 24 установлен контейнер, в который каждый сможет положить корм и другие вещи, так необходимые бездомным животным. Все собранные подарки будут переданы в Фонд помощи бездомным животным.

Данный проект реализуется Торговой сетью «Звездный», компанией «Марс» (корма Whiskas, Pedigree, Kitekat, Chappy, Sheba, Perfect Fit) и Фондом помощи бездомным животным. Он приурочен ко Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

Все знают, что близится холодная осень. И каждый, пусть даже маленький пакетик корма, будет той неоценимой частью добра, которое внесет вклад в общее дело и поможет бездомным животным почувствовать человеческое тепло и любовь.

Кроме того, добро никогда не останется забытым: всех неравнодушных горожан ожидает приятный сюрприз – положив корм в контейнер, они могут выиграть фотосессию со своим домашним любимцем.

Давайте вместе этой золотой осенью дарить золото души!
Обсудить (0)



--------------------------------------------------------------------------------
Акция по сбору кормов 26 сентября

В воскресенье 26 сентября с 12:00 до 12:30 у ст. метро «Пл. 1905 года» напротив главного входа Театра Эстрады будет проходить сбор помощи для подопечных Фонда! Приглашаем всех на нашу акцию!
Нашим подопечным всегда необходимо:
- сухой корм для собак и кошек (Педегри, Дарлинг, Вискас и т.п);
- мокрые корма для собак и кошек;
- крупы (кроме перловки), вермишель-паутинка;
- тушенка (говядина);
- глистогонные препараты и ошейники от блох;
- смеси для вскармливания щенков!
- Глистогонные препараты (паразител, дронтал, пирантел, празицид и др.)
- Прививки и сыворотки (Гискан, Глобкан, Эурикан, Нобивак, Вакдерм F)
- Гамавит
- Фоспринил
- Фронтлайн (капли и спрей).
- Комби-стресс
Очень нужны ошейники и поводки! Ведь в них малыши и взрослые собаки выглядят более домашними и хозяйскими! Им легче найти своих постоянных хозяев! А ведь это самое важное для них!
А также полотенца, белье постельное, металлические тазики и кастрюли для кормления и варки!
Спасибо огромное за внимание и понимание! Будем рады любой помощи! Приходите!



Это мои друзья - девушки из Фонда Помощи Бездомным Животным - затеяли,
я просто решила им помочь,
сама не состою в организациях, помогаю зверушкам сама по себе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 24.9.2010, 16:03
Сообщение #11





Гости






Цитата
В Екатеринбурге стартовал благотворительный проект по сбору кормов для бездомных животных. С 13 сентября по 10 октября все, кто неравнодушен к судьбе братьев наших меньших, смогут оказать неоценимую помощь.


Ольга, здравствуй smile.gif

Это для приюта или вы будете потом этот корм разбрасывать в "установленных" местах, прикармливая стаи бродячих псин? А акция кончится - псины не будут кого-нибудь есть из прохожих, для замещения "акционных" килокалорий, тсз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 24.9.2010, 20:35
Сообщение #12


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



..Оля, сердце рвется от твоих постов..
..С другой стороны, тогда, надо быть вегетарианцем..
Коров, свиней и баранов, их ведь убивают, чтобы съесть.

..Я вряд ли смогу "заколоть свинью", но, мясо ем..
А свинья не глупей собаки. Как кабан по гороскопу, говорю.. smile.gif

..Ни в коем случае, это не в порядке спора, я уважаю тебя и то, что ты делаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 24.9.2010, 20:43
Сообщение #13


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Если бы свиней не ели, то и не разводили бы.
И их бы или вовсе не осталось, или было бы очень мало. Геноцид?
Собственно, это мы еще увидим, если победят носители соответствующих религий.

Извините за оффтоп, если что - удаляйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 25.9.2010, 10:17
Сообщение #14





Гости






Цитата
Если бы свиней не ели, то и не разводили бы.

Только ортодоксальные могут в запале мусорных "тайных знаний" писать полную чушь - свинья наиболее близка к человеку по метаболизму, что пользуется для разнообразных тестов в фармации и косметике, многие ткани используются/лись для пересадки. Инсулин, опять же, разве уже весь синтетический?
Цитата
Химическая структура инсулина человека и животных отличается по аминокислотному составу, меньшее отличие — у свиного инсулина, всего лишь по одной аминокислоте. Этим и предопределена его наименьшая антигенная активность в сравнении с другими инсулинами животного происхождения.


Цитата
В Швeйцapии нaчинaя c мoмeнтa огульного пepeвoдa нa инсулин человека, сотни а со временем — тысячи - диабетиков получавших лечение человеческим инсулином, жаловались на ухудшение качества жизни и осложнение контроля их заболевания, а также на сокращение интервалов, в течение которых инсулин был эффективен, по сравнению с природными препаратами инсулинов животного происхождения.

Между 1984 и 1987 гг., в период усиленного внедрения человеческого инсулина, произошло трехкратное увеличение числа больных,, поступивших в больницу №8 г. Берна в бессознательном состоянии с глубокой гипогликемией. ..


Еще как пользуют всяких "защитников животных" - путём манипуляции слезливой их группой, и за бапки их руководству партъячеек, само-собой, пытаются продавить запрет использования животных в медицинском учебном процессе и при испытаниях лекарств... Вместо лабораторных испытаний на животных предлагается упростить выход на клинические испытания, в том числе на детях, ведь это "по-западному прогрессивно и удешевит цикл разработки и выхода нового фармпрепарата, которы так ждут пациенты".

Такшта, я против сбора корма бродячим псинкам, гораздо бы лучше уделять больше внимания собственным семьям.
Подмена понятий, на мой непросвещенный незападный взгляд. Ну или кровь сдавать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 28.9.2010, 8:04
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Цитата(Максим Зиновьев @ 24.9.2010, 20:03) *
Ольга, здравствуй smile.gif

Это для приюта или вы будете потом этот корм разбрасывать в "установленных" местах, прикармливая стаи бродячих псин? А акция кончится - псины не будут кого-нибудь есть из прохожих, для замещения "акционных" килокалорий, тсз?


Здравствуйте, Максим!

Мы помогаем животным не так, как предположили Вы. Мы не кормим бродячие стаи. Мы подбираем наиболее социализированных животных, потерявшихся, выброшенных. Приютов в Екатеринбурге нет. Подобранные животные проверяются у ветеринара, если надо, лечатся, и размещаются на передержках (это сравнительно новый термин, обозначает место временного жительства животного). Передержки в основном платные (то есть типа гостиницы платной для животного). Я лично уже почти разорена, содержа часть животных на платных передержках... :( Часто собак и кошек мне удается разместить бесплатно, у моих друзей в деревне.

Вот для питания именно таких животных, сидящих по передержкам, и собираются корма.

Потом животных, когда они уже совсем приручены и социализированы (то есть хорошо относятся к людям) - мы пристраиваем в добрые руки. Вопреку мнениям недоброжелателей, таких собак часто берут в частные дома, на охрану. Ведь для людей часто важен сам факт наличия "звоночка" во дворе, то есть собаки, поднимающей шум при появлении чужого. А собственно охрана не всегда нужна. И вот эти собаки очень хорошо несут службу. Они так благодарны людям! Их взяли с улицы, где был голод и грозила опасность, в теплый дом или в будку, хорошо кормят, они очень преданные и готовы служить хозяевам.

Если кто-то настроен скептически, то это ваше право. Но я лично (сама без всяких сообществ) пристроила 190 собак и 96 кошек. И когда я навещаю своих животных (конечно не всех, а выборочно), то вижу, что они хорошо прижились и хозяева их любят. Иногда приходится отбирать их назад, если я вижу, что условия проживания плохие - плохо кормят, не убирают, отпускают бегать одних без пристмотра.

Недавно, недели 2 назад, про меня написали в нашей местной городской газете (я не в Екатеринбурге живу, а в области), и после этого началась некоторая помощь. Люди отдают старые одеяла, полотенца, матрасики для утепления вольеров на зиму. Покупают корм (уже 3 человека дали мне корм, и это радует). Сейчас мне предложили всякие доски даром (для будок), но забирать надо из Екатеринбурга, ищу машину (чтобы подешевле обошлась).

А в городе своем я одна. Вот недавно появились люди, которые иногда помогают, но самих животных они не берут, только иногда дают мне корма, инвентарь для животных или теплые вещи для собак.

Я сама знаю, что подкармливать дикие стаи, не заботясь о дальнейшем пристрое собак, это не разумно. Ведь они станут верить человеку, и станут легкой мишенью для стрелков :( лучше их, взрослых, не трогать, им тоже нет дела до людей. А вот маленьких щенков я иногда забираю и они легко приручаются.

Если можно, хочу попросить, не затевать посторонние политические дискуссии в этой теме.
Эта тема очень узкая и специфическая, я именно такой ее задумала.
Если есть желание поспорить, предлагаю создать другие темы, хоть сто штук и там спорить.

С уважением, Багира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 28.9.2010, 12:17
Сообщение #16


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Багира, у Вас есть права админа, чтобы чистить оффтоп, если сочтете нужным.
Это и к моим постам в этой ветке относится, они тоже не по теме...
PS данный пост тоже не нужен...После прочтения удалить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 4.10.2010, 8:21
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Ничего удалять не буду! smile.gif
Если у людей есть сомнения, то это нормально, задавайте вопросы! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idle
сообщение 6.10.2010, 19:33
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 20



да нет никаких сомнений, просто хотел поделиться переживаниями по поводу котят, а оно вона как тут всё строго
Цитата(Bagira @ 4.10.2010, 10:21) *
Ничего удалять не буду! smile.gif
Если у людей есть сомнения, то это нормально, задавайте вопросы! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 23.1.2011, 14:38
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Ребята, я знаю, что чудес не бывает, но все же!
Вдруг Чудо произойдет и этой бедной собаке помогут?

Не ругайтесь сильно, но я осмелилась разместить здесь "просилку".
Если некорректно это, то только свистните, сразу удалю!

Помощь принимается переводом на кошелек Яндекс-деньги.
Люди там ответственные, добросовестные, я им доверяю.
Деньги пойдут именно по назначению, на лечение собаки...

http://helpanimals.ru/publ/1-9-0-1199
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 24.1.2011, 8:50
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



На всякий случай, способы перечисления денег на Найду (ссылка в предыдущем моем сообщении):

Кошелек на Яндекс-деньги, номер счета 41001820487425

Карта Сбербанка, номер 4276 1600 1059 3789
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:54