IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошак загулял., Уже начинать переживать?
A.T.Tappman
сообщение 20.2.2011, 23:38
Сообщение #1


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Вопчем, кошака нету дома уже двое суток. И на зов не откликается. Обычно я вечером с работы иду, зову животное и домой вместе идём. А тут вдруг ушёл в загул и не возвращается. Это у них всегда так или уже начинать паниковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_50X_*
сообщение 21.2.2011, 6:47
Сообщение #2





Гости






Цитата(A.T.Tappman @ 21.2.2011, 0:38) *
Вопчем, кошака нету дома уже двое суток. И на зов не откликается. Обычно я вечером с работы иду, зову животное и домой вместе идём. А тут вдруг ушёл в загул и не возвращается. Это у них всегда так или уже начинать паниковать?

Мы своего не пускаем на улицу гулять - кошку приглашали "в гости". Наверное, поэтому лет 14-15 ему уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 21.2.2011, 8:48
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 27.2.2010
Из: Урал :)
Пользователь №: 112



Ну зачем отпускаешь одного?
Столько опасностей подстерегает на улице - машины, собаки, бомжи (питаются домашними любимцами)
:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.2.2011, 8:54
Сообщение #4


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Три недели. Потом можно переживать. И то, как грицца, не дождетесь. Есть случаи, через 8 недель приходят. Только натерпевшись всяких приключений, конечно.

Цитата(50X @ 21.2.2011, 6:47) *
Мы своего не пускаем на улицу гулять - кошку приглашали "в гости". Наверное, поэтому лет 14-15 ему уже.

У нас тоже 13 лет прожил, не выходя из дому. Как-то в детстве упал с *этажа - повезло, что был не емши. Без травм. Видимо, общее впечаление, что улица - это зло, тогда и сложилось. Потом -синиц и воробьев ловил с балкона, территорию метил так, что до сих пор мурашки... В общем, прожил достойную монашескую жисть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 21.2.2011, 19:38
Сообщение #5


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Мой, тот что погиб в схватке с собакой, тоже было как-то терялся. Оказалось, забрался в соседский гараж, а там его закрыли и уехали дней на 10. Вычислили по голосу.
Первые дня три после освобождения пришлось слегка ограничивать в еде, во избежание.
С кошкой-сиамкой веселее, метисы никому и даром не нужны, приходится потчевать "антисексом"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 22.2.2011, 7:53
Сообщение #6


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Не пускайте кошаков в Шарагу. Типоживодер теперь здесь бывает biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 22.2.2011, 20:24
Сообщение #7


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Надо бы кошакам стайный инстинкт привить... чисто для обороны wink.gif
Вообще-то пробегало как-то, что для успокоения разъярённого кота понадобился аж целый наряд полиции (британской wink.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 3.3.2011, 19:46
Сообщение #8


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Кирилл, кот-то вернулся?

---
У меня месяц с лишним уже живёт вторая котейка, впару к моему другану-Дашке.
Тоже "найдёныш".
Из скотландских будет.

Вернее, она "обретёныш" -- зашугали девку (2.5 года ей) в трёх семействах -- первых хозяев не знаю, у вторых дети малые чуть до смерти не замаяли (характер у этой породы кошаков очень спокойный и покладистый), третьей хозяйке с этим подарком не было времени нянькаться (девчонка незамужняя ещё) -- вот так ко мне и пришла эта кыса.

Понять не могу, кто ж так кошечку зашугал, что спустя месяц отдыха (никто даже не пытается приблизиться к ней, не шумит, не рычит и пр..), она так и осталась дикой и пугливой?
Правда, старшая кошка в доме шороху ей неделю давала -- аж даже шипела biggrin.gif , чего за ней никогда не наблюдалось за всё время жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 3.3.2011, 20:01
Сообщение #9


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



У меня похоже. Ту кисю, что подарила сыну барышня, пришлось на время (он сессию сдаёт) отвезти в Винницу, а там Машка, та самая сиамка 10 лет. Первое время цапались, сейчас Нэнси (Рейган wink.gif ) благополучно подпитывается Машкиной хавкой и бурно растёт, а та терпит, и вылизывают друг дружку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.3.2011, 13:05
Сообщение #10


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3004
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Хозяева котов, которые отпускают своих котов на улицу "в загул", явным образом способствуют росту популяции бродячих животных. Тогда как сами делают вид, как будто они в том не виноваты. И здесь что-то им объяснять совершенно бесполезно - найдут тясячу отговорок, что ни они сами, ни их кот, тут не при чем.

Именно поэтому бродячих животных надо не в питомники собирать, а отстреливать на месте. Понимая термин "бродячий", не как бездомный, а в буквальном смысле слова - как животное, которое бродит по городу, в отсутствие своего хозяина. Гулящие коты, отпущенные своими хозяевами размножаться на улицу, должны уничтожаться наравне с бездомными животными! А тот "моральный ущерб", который при этом наносится хозяевам таких котов, хорошо исполняет роль штрафа, т.к. никак иначе оштрафовать этих людей невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.3.2011, 13:12
Сообщение #11


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 4.3.2011, 13:05) *
Гулящие коты, отпущенные своими хозяевами размножаться на улицу, должны уничтожаться наравне с бездомными животными!

Не могу смолчать. Редакция 1.01
Гулящие коты, отпущенные своими хозяевами размножаться на улицу, должны уничтожаться бездомными животными!
Короткое замыкание в цепочке питания smile.gif
Всех с наступлением кото-марта-месяца!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.3.2011, 13:32
Сообщение #12


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3004
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(_pasha @ 4.3.2011, 14:12) *
Не могу смолчать. Редакция 1.01
Гулящие коты, отпущенные своими хозяевами размножаться на улицу, должны уничтожаться бездомными животными!
Короткое замыкание в цепочке питания.

Большой плюс в том, что бродячие животные порой пожирают друг дружку. Причем не скажешь, что такое уничтожение "гулящих котов" происходит гуманно. Ведь такому котику очень-преочень больно, когда его грызут собаки. Это же ведь не охотничьи и не служебные собаки, которые разом перекусывают жертве горло, даруя быструю смерть. Обычные дворовые собаки охотятся группой - загоняют кота на открытое место и начинаают его "покусывать" за разные места до тех пор, пока тот не истечет кровью, обезумев от нестерпимой боли. Вроде бы тоже "играют", как кошка с мышкой.

Было бы полезно снять такое видео, а потом крутить его по телевидению, в качестве воспитательной меры для кошатников, которые своих котов на улицы выпускают.

Я видела кота, которого хозяевам удалось спасти. Они жили на 1-ом этаже, а расправа с их котом случилась прямо у дверей их подъезда, куда выходят их окна. Все случилось, видимо, когда их кот уже возвращался с гульбища домой. На страшные крики кота они тут же выскочили на улицу и отогнали от своего кота (тот уже лежал на земле в луже крови) трех собак. Причем собачки были не велики размером и тут же сбежали, когда появились люди. Кота своего они выходили, тот долго еще болел, больше месяца на ноги не вставал. Вот только после этого стал таким пугливым, что даже вздрагивает всем телом от лая собак на улице.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.3.2011, 13:44
Сообщение #13


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 4.3.2011, 13:32) *
Вот только после этого стал таким пугливым, что даже взрагивает от лая собак на улице.

Кот - лох.
Я вот вспоминал, как на меня несколько раз ночью бродячие собачки пытались накинуться, - оййо - вот и секрет фокуса - я ж был прилично пьян. Или неприлично, не важно. А так - звери ко мне нормально относятся - с точки зрения перерождений и прошлых жизней с ними можно общаться на довольно высоком уровне, порождая взаимные когниции и поневоле познавая мир людей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.3.2011, 13:49
Сообщение #14


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3004
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(_pasha @ 4.3.2011, 14:44) *
Кот - лох.
<...>
А так - звери ко мне нормально относятся - с точки зрения перерождений и прошлых жизней с ними можно общаться на довольно высоком уровне, порождая взаимные когниции и поневоле познавая мир людей

Так вы считаете, что не будь тот кот лохом, то и он мог бы "общаться с собаками на довольно высоком уровне, порождая взаимные когниции"? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.3.2011, 14:03
Сообщение #15


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 4.3.2011, 13:49) *
Так вы считаете, что не будь тот кот лохом, то и он мог бы "общаться с собаками на довольно высоком уровне, порождая взаимные когниции"? smile.gif

Почему бы и нет? Больше всего обожаю картины маслом(сметаной):
1. Подходит к кошачьему огромная, но не больная аки питбуль на всю голову, собака, и чисто из праздности - шугануть мелкого. Кот - ни с места, собака понимает, что оно нафиг не надо оказаться с поцарапанным глазом, лает для порядку и отваливает. Кот - сама недвижимость.
2. Если все позиции проиграны сразу, - дерево в помощь. Собачка догадостная, делает вид, что потеряла интерес и типоуходит. Кот спускается, собачка тут же возвращается с продолжением цирка.
3. Дерева и вообще ничего нету - одни стены - коты умеют по ним побегать и все равно в 99% остаются на высоте положения.

ЗЫ Кирилл, а кот-то вернулся? Тема же все-таки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.3.2011, 14:26
Сообщение #16


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3004
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(_pasha @ 4.3.2011, 15:03) *
ЗЫ Кирилл, а кот-то вернулся? Тема же все-таки...

Его кот оказался лохом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.3.2011, 14:30
Сообщение #17


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 4.3.2011, 14:26) *
Его кот оказался лохом smile.gif

Или нет. А как же весна? Я вот по причине весны - вообще на работу забил. Что уже про котов говорить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_50X_*
сообщение 4.3.2011, 14:33
Сообщение #18





Гости






Цитата(Bioderka @ 4.3.2011, 15:26) *
казался лохом

В церкву.... (креститься) blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.3.2011, 14:34
Сообщение #19


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(50X @ 4.3.2011, 14:33) *
В церкву.... (креститься) blum.gif

ШИЗО: Фу, грязный хак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 4.3.2011, 14:51
Сообщение #20


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3004
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(A.T.Tappman @ 21.2.2011, 0:38) *
Обычно я вечером с работы иду, зову животное и домой вместе идём. А тут вдруг ушёл в загул и не возвращается. Это у них всегда так или уже начинать паниковать?

Зовёт хозяин своего кота, а на зов выходит rv3dll - в одной руке травматическое ружье, а в другой руке держит за хвост убитого кота: "Кирилл! Не паникуй. Я нашел твоего кота!". Немая сцена. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:54