IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

198 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оккультная истина., Или нет?
pwn
сообщение 3.6.2012, 22:01
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Прохожий @ 3.6.2012, 21:49) *
У индусов карма - костыль, поддерживающий морально-этичские нормы в обществе. На чем будет держаться мораль в Вашей концепции?
На чем нить еще smile.gif У православных вот например держится и без кармы и перерождений biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 3.6.2012, 22:04
Сообщение #22


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(perfect @ 3.6.2012, 23:57) *
Намного-намного сложнее.

Ну так и дайте всю цепь событий.
Я то просто привел схемку примитивную...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 3.6.2012, 22:08
Сообщение #23


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
У православных вот например держится и без кармы и перерождений biggrin.gif

"И скрывает под рясой кагэбэшный погон..."© biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 3.6.2012, 22:09
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(Прохожий @ 4.6.2012, 0:04) *
Ну так и дайте всю цепь событий.
Я то просто привел схемку примитивную...

Не потяну сейчас, да и то бы было некое моё представление о чем православие.

Сообщение отредактировал perfect - 3.6.2012, 22:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 3.6.2012, 22:12
Сообщение #25


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(pwn @ 4.6.2012, 0:01) *
На чем нить еще smile.gif У православных вот например держится и без кармы и перерождений biggrin.gif

Не факт, если копнуть чуть глубже...
К тому же Царство Божье очень похоже на девахан индуистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 3.6.2012, 22:19
Сообщение #26


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(evgeny_ch @ 4.6.2012, 0:12) *
Когда у меня была большая кровопотеря, где-то 1/2,

ПМСМ, трава безопаснее...

Цитата(evgeny_ch @ 4.6.2012, 0:14) *
О, пака варил боржч, в баре налили по новой. smile.gif
Как же он отзовётся, если тела нет?
Чем будет вибрировать одно из шести моих чувств?

Ну, это просто.
По всем канонам, часть Его есть в каждом из нас.
А раз так, то этой частью и будет вибрировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 3.6.2012, 22:37
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Прохожий @ 3.6.2012, 22:12) *
К тому же Царство Божье очень похоже на девахан индуистов.
Не похоже. У христиан на все одна попытка wink.gif

Цитата(evgeny_ch @ 3.6.2012, 22:14) *
Как же он отзовётся, если тела нет?
Чем будет вибрировать одно из шести моих чувств?
Это лучше спросить у Него чем да как. Я не знаю. Знаю лишь то, что для него даже время не проблема. Совсем. Любое событие сразу или после может быть ответом. Даже если кажется что оно развивалось само по себе. Почему не словами? ХЗ. Может быть Ему не интересно снисходить до этого smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 3.6.2012, 23:06
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(evgeny_ch @ 3.6.2012, 22:52) *
Значит, ему пофиг делишки мелкопузиков smile.gif
Может быть. Ибо у него похоже кроме нас хватает пузиков biggrin.gif
Цитата
Снисходить стало западло, отчёт сдан, впереди защита дисера
Это ваше любимое ЧСВ бормочет, что христиане гордыней зовут. Как это так! Вопрос задан а не снизошел! Да хто он такой и как посмел? biggrin.gif Не находите? Но можно посмотреть иначе. Чтобы услышать, нужно хотя бы суметь заткнуться. Мы же бормочем мысленно постоянно какую нить хрень и кроме как себя нишыша более не не слышим. И что, прикажете дунуть мегаваттом в уши чтобы позвоночник в трусы высыпался? Поэтому (я так думаю! laughter2.gif ) особо тупым (кои мы и есть) он отвечает знаками. И понять что он значит нужно тебе а не ему. Ответ может быть сразу. А может спустя какое-то время. Иногда понимаешь что ответ был до того как ты спросил. То есть время не имеет никакого значения. Со стороны выглядит как обычный гон, но ты знаешь что это не гон. Чем-то внутри себя. И - никогда не сможешь доказать что это был знак а не просто событие никак не связанное. И - никогда не сможешь доказать обратное, что это никакой не знак. Примерно так biggrin.gif

Сообщение отредактировал pwn - 3.6.2012, 23:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 4.6.2012, 0:24
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(evgeny_ch @ 3.6.2012, 23:16) *
Во мне его часть, я к нему обратился вежливо, позвал. smile.gif
Чай не барыга, приставать с молитвами дать.
Не находите или не видите разные вещи. Но сути это не меняет. Сказанное сейчас то же самое что и изначально. Гордыня wink.gif
Цитата
Согласитесь, в мироздании должна быть некая тайна, интрига
неразрешимого типа.
Это из нашей природы вытекает. Мы не можем познавать то, что недоступно нашему восприятию. А это значит, пока ты существо - есть непознаваемое для тебя. И чтобы не мнили ученые мужи про то что для разума нет границ - они есть и вполне конкретные. Их даже этим же разумом можно увидеть.
Цитата
Иначе, после разгадывания, потеряется интерес и смысл существования.
Или потеряется само существование smile.gif
Цитата
Три месяца.
Хоть три года. Это мы спешим, так как жисть коротка. А Ему к чему спешить? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 4.6.2012, 1:02
Сообщение #30


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



Цитата(pwn @ 4.6.2012, 5:24) *
. Мы не можем познавать то, что недоступно нашему восприятию.


..Ну, Щас.. ага..

..Вы проектируете блоки питания? Ну, я, во всяком случае.. И довольно успешно. Знаю ли я, понимаю ли я, что такое "электричество," "электромагнитное поле"? Хрен его знает.. Как-то понимаю, вероятно, потому что, иначе, они бы не работали.

..Человеческий мозг - это такая великая идея, это такая мощная машина, это такой могучий принцип, это сила, это постулат, среди неживой природы, который не может быть "просто так".

..Если был какой-то творец, то, он вложил в меня такой механизм, что бы я мог к нему, позже, прийти. И когда я приду к нему, я скажу: привет, это я!
Давно не виделись..)

Сообщение отредактировал Wise - 4.6.2012, 1:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost_Of_Andrew_...
сообщение 4.6.2012, 5:03
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 400



Цитата(evgeny_ch @ 3.6.2012, 19:44) *
Да этта же к гхостам Эндрю!
Пущай пояснит, как они там без тела сонамбулируют.
Амбулаторно, из-за отсутствия койко-мест. На исправительно-трудовых работах заставляют мешать демонам Максвелла уменьшать энтропию.

Недавно ангел такую вот историю рассказал:

Сидит мужик на скамейке и причитает: "жизнь гавно... работа гавно... начальник сволочь... жена стерва... дети уроды..."
Ангел стоит за мужиком с блокнотиком, записывает и думает: "Странные пожелания... Но что делать, придется выполнять..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 4.6.2012, 5:16
Сообщение #32


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Wise @ 4.6.2012, 2:02) *
..Человеческий мозг - это такая великая идея, это такая мощная машина, это такой могучий принцип, это сила, это постулат, среди неживой природы, который не может быть "просто так".

hi.gif
А вдруг нет? smile.gif В смысле - что это только отражение огромных просторов неживой природы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost_Of_Andrew_...
сообщение 4.6.2012, 5:41
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 26.11.2011
Пользователь №: 400



Цитата(Wise @ 4.6.2012, 1:02) *
Человеческий мозг - это такая великая идея, это такая мощная машина
Эту мощную машину бог, похоже, проектировал без использования дебаггера и лоджик аналайзера. Недавно на летнее чтение скачал Kathryn Schulz, Being Wrong - Adventures in the Margin of Error, Harper Collins, 2010.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pwn
сообщение 4.6.2012, 9:41
Сообщение #34


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 24.5.2012
Пользователь №: 428



Цитата(Wise @ 4.6.2012, 1:02) *
..Человеческий мозг - это такая великая идея, это такая мощная машина, это такой могучий принцип, это сила, это постулат, среди неживой природы, который не может быть "просто так".
Берем лист бумаги и карандаш. Ставим в центре маленькую точку. Пишем рядом гордое Я. Вокруг рисуем маленький кружок. Рядом стрелочку и подпись "Граница известного". Далее рисуем вокруг большую окружность. Рядом стрелочку и подпись "Граница неизвестного". Соответственно область между кругами подписываем как "неизвестное" а за кругом "непознаваемое". Из всех очерченных областей только она бесконечна, и вам не хватит никаких листов бумаги чтобы ее вместить. Но положение дел примерно такое. Далее резонный вопрос - если граница познанного и все что в ней как бы понятно откуда, что определяет границу неизвестного? Вот были древние люди, сидящие по пещерам. И у них эта граница была поуже чем у нас. Мы например никогда не видели атомы в микроскоп, но знаем из чего состоит атом, и даже добрались до бозонов и кварков. За счет чего? Математика, абстрактное мышление и т.п. То есть мы как бы все время с пещерных времен растягиваем эту границу все дальше и дальше, уже за горизонтом ее не видно, но положение дел не меняется: За границей по прежнему Бесконечность. А человек не может постигнуть того, что в принципе недоступно его восприятию. Это извечная ошибка разума: он пытается выйти из круга не размыкая его. Но... если вы его разомкнете, для вас как живого существа это будет означать смерть.
Цитата
..Если был какой-то творец, то, он вложил в меня такой механизм, что бы я мог к нему, позже, прийти. И когда я приду к нему, я скажу: привет, это я!
Давно не виделись..)
Именно так smile.gif Но когда мы до этого дойдем, стадия бытия в качестве существа будет закончена. Вопрос лишь в том, сохранится индивидуальное "я" либо распадется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 4.6.2012, 16:58
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(pwn @ 4.6.2012, 11:41) *
Берем лист бумаги и карандаш. Ставим в центре маленькую точку. Пишем рядом гордое Я. Вокруг рисуем маленький кружок. Рядом стрелочку и подпись "Граница известного". Далее рисуем вокруг большую окружность. Рядом стрелочку и подпись "Граница неизвестного". Соответственно область между кругами подписываем как "неизвестное" а за кругом "непознаваемое". Из всех очерченных областей только она бесконечна, и вам не хватит никаких листов бумаги чтобы ее вместить.

Это для пешехода. Невооружённого лошадиной силой. С лошадиной силой горизонт известности широт ширше smile.gif . Но остаётся непознаваемое даже с помощью лошадиной силы.
Цитата
А человек не может постигнуть того, что в принципе недоступно его восприятию.
Допустим в качестве воспринимателя имеется биметаллический датчик от электроплитки, тогда для восприятия отличных от тепло или холодно нужно вооружить восприниматель лошадиной силой интерфейсом, который переведёт нечто иное в тепло/холодно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 4.6.2012, 17:18
Сообщение #36


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(pwn @ 4.6.2012, 11:41) *
Вопрос лишь в том, сохранится индивидуальное "я" либо распадется.

Собственно, это и есть один из главных вопросов из-за которых затевалась религия.
А как не него ответили Вы?
Лично я пока не определился...
Вторая цель - правила сосуществования индивидуумов в обществе.
Ну, а космогония - это третья часть, чисто для удовлетворения любопытства.
Говорить о том, что никого нет - алогично. Ибо этот мир достаточно хорошо упорядочен.
Другое дело - имеется у этого кого-то личность или нет?
И если имеется, то какое дело этой личности до отдельного индивидуя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 4.6.2012, 18:06
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Прохожий @ 4.6.2012, 17:18) *
Собственно, это и есть один из главных вопросов из-за которых затевалась религия.
А как не него ответили Вы?
Лично я пока не определился...

girl_crazy.gif ...Вы серьезно?! laughter2.gif ...ЛУТить Вам до гроба... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 4.6.2012, 18:10
Сообщение #38


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Касательно трансформаций человеческих инфосущностей... вкину ересь. А вдруг они трансформируются именно в то, во что сами верят? Такая вот награда, или наказание, кому как. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 4.6.2012, 18:18
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Harbinger @ 4.6.2012, 19:10) *
А вдруг они трансформируются именно в то...

girl_crazy.gif ...ХАРЬБИНДЕР ёпнулся... laughter2.gif ....ТАМ = черви, как замыкающие пищевую цепь... smile.gif ...ЧИСТИЛЬЩИКи... pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 4.6.2012, 18:20
Сообщение #40


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



Цитата(pwn @ 4.6.2012, 14:41) *
Берем лист бумаги и карандаш. Ставим в центре маленькую точку. Пишем рядом гордое Я. Вокруг рисуем маленький кружок. Рядом стрелочку и подпись "Граница известного". Далее рисуем вокруг большую окружность.

..Бросая камушки в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе сие занятие будет пустым делом. (С) Козьма Прутков

..Порисовал я ваши кружочки..) Все, что за гранью круга «известного» разделено на две части – «неизвестное» (что вполне логично) и «непознаваемое». А вот тут позвольте..)

Термин «непознаваемое» вводится произвольно, постулируется. И никаких пояснений.
Чем, собственно, «непознаваемое» отличается от «неизвестного», зачем потребовалась эта сущность.. неясно. Предположить могу, только, что не имелась в виду «непознаваемость» посредством органов чувств, это наверное.. хотя, кто вас знает..)

..Что такое «непознаваемое», столь мощным инструментом, как человеческий мозг, ..вы заинтриговали, но не дали даже намека. А на всякий. не проверяемый непосредственно постулат, можно выдать такой же контрпостулат. Поэтому.. не убедили.

Лирическое отступление.

..Когда-то давно, удрученный лапидapностью формулировки нашего друга Энгельса («жизнь есть форма существования белковых тел»), я подумал примерно так.
..Если попробовать дать определение, чем отличается «живое» от «неживого». Прямо, берем простейшую элементарную форму жизни, не знаю, клетка это будет или вирус.. и пробуем вербально.. философски.. максимально обобщенно сформулировать.

..Если удается создать такую формулировку, это, по сути, модель. Тогда, очевидно, неважен материальный носитель, реализующий такую модель – белок это, битики в компьютере или наложение электромагнитных полей.. Ясно, также, что должна моделироваться внешняя среда, хотя бы упрощенно.

..Теперь немножко про математику. Известно, что функцию можно задать графически, таблично или аналитическим выражением. Для меня было неким откровением, когда я познакомился с рекурентными рядами. Это когда есть ряд А-итое..А-нное, член ряда с конкретным номером вычисляется по некоторому всегда одинаковому выражению и известным нескольким предыдущим членам.. То есть, вычислить сразу произвольный член нельзя, нужно последовательно пройти всю гирлянду..

..Вот.. Что мы и имеем.., если бы мы запустили нашу «модель жизни» на компьютере, дабы посмотреть, куда же она эволюционирует.. результат заранее неизвестен.. рекурентный ряд..

..То есть, я хотел симулировать «простейшую форму жизни», «внешнюю среду», и запустить «прогресс», вплоть до появления «разума»..) Ни больше, ни меньше.. Чтобы оно само.. образовалось..)

..Понятно, что, пока, это утопия..

..Теперь по поводу, «непознаваемого» разумом.

Неизвестно другой формы разума, кроме человеческого. Человеческий же разум раздроблен на капельки отдельных «сознаний», которые схожи, чем-то различаются и интегрируются, довольно опосредованно, «цивилизационно», что ли.
Наш разум есть производная сознания, в первую очередь, и если размышлять о разуме, о его границах, невозможно избежать рассмотрения феномена сознания.

..Это с одной стороны. А с другой стороны, все человеческие науки, от географии до физики, имеют описательный характер. То есть, отвечают на вопрос «как» и совсем не говорят, «почему».
..Разноименные заряды притягиваются прямо пропорционально произведению зарядов и обратно пропорционально квадрату расстояния между ними. Замечательно описано.. А почему квадрату, а не кубу.. а что такое вообще, заряд..

..Вся наша литература описывает действие, происходящее во времени.

..Ну, и так далее..

..Вот, если есть у разума «ограниченность», подозреваю, где-то вот здесь она лежит..
Это, как попытка, находясь в плоскости, выскочить в объем..
Хотя, нет.. если я вижу разницу между двумя и тремя измерениями, соответственно, нет проблем представить четвертое и пятое..

..Собственно, ваш был постулат, вы и формулируйте, что такое «непознаваемое» человеческим разумом..)
Я и так уже накатал «много букаф»..

P.S.

..Блин, ничего не понимаю.. У меня написано: ла_пи_дар_нос_тью.. а воспроизводится как "лапративныйностью" .. хня какая-то..

Сообщение отредактировал orthodox - 4.6.2012, 19:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

198 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:48