IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашний медиацентр <5000р, преимущественно IPTV (VLC-player)
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 9.12.2010, 10:47
Сообщение #21





Гости






Цитата(A.T.Tappman @ 9.12.2010, 8:21) *
А на столбе-то ей зочем висеть? o_O


Электроэнергию считать, вернее, наблюдать за расходом, собирая данные со счетчиков и передавая куда надо по гсм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 9.12.2010, 13:46
Сообщение #22


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(Огурцов @ 9.12.2010, 12:23) *
Как смотреть видео на этих задохликах ? Новые форматы уже и на десктопе не живут. Atom с P3, ага.

Не, мне видео ненадь. У мну там командная строка и никаких менюшечков. В крайнем случае, можно через вебморду порулить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 9.12.2010, 15:09
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



А мне вот хочется домой такую коробочку, куда бы можно было скачать все мои СД, Флаки- вэйвы- мпеги- ави.
И с видеовыходом как под ТВ, так и под монитор. Аудио- СПДИФ, лучше- канала на 4, минимум. Ну и ПО, поддерживающее возможные расширения/дополнения всяческих аудио-видео форматов. Пульт. Есть такое? Я домашней кибернетикой давно не интересовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 9.12.2010, 20:07
Сообщение #24


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Designer56 @ 9.12.2010, 18:09) *
А мне вот хочется домой такую коробочку, куда бы можно было скачать все мои СД, Флаки- вэйвы- мпеги- ави.
И с видеовыходом как под ТВ, так и под монитор. Аудио- СПДИФ, лучше- канала на 4, минимум. Ну и ПО, поддерживающее возможные расширения/дополнения всяческих аудио-видео форматов. Пульт. Есть такое? Я домашней кибернетикой давно не интересовался.

Добрый вечер! drinks.gif
Дык, об этом же и судачим.

Пытались обсудить эту полу-отечественную железку (железо китайское, мозги местные).
Чёрная глянцевая морда с лентяйкой -- на предыдущей странице.
И попутно присматривались к доступным платам для аналогичного "самопала" и близкого к тому.

---

[attachment=2198:spec.jpg]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 8:31
Сообщение #25





Гости






Вот оно!
И ведь в DNS, прямо у дома!
?ELF, огромное спасибо.
Без вашей наводки я бы на него даже и не взглянул.
Сегодня пойду поглядеть.
Цитата
Комплектация без HDD
Поддержка HD 1080p (Full HD)
Функция записи есть
TV-тюнер цифровой (DVB-T)
Функциональные возможности
Функция TimeShift есть
Менеджер закачек BitTorrent
Подключение
Входы аудио стерео, видео композитный
Выходы аудио стерео, аудио оптический, видео композитный, HDMI 1.3
Интерфейсы USB Type A x2, Ethernet
Скорость Ethernet 10/100 Мбит/с
Поддержка карт памяти Secure Digital, Memory Stick, MultiMedia Card
Дополнительно
Поддержка онлайн-сервисов YouTube видео, Shoutcast радио, Интернет ТВ и Радио
Размеры (ШxВxГ) 180x70x140 мм
Дополнительная информация вход SCART
Поддержка стандартов
Форматы файлов MKV, AVI, WMV, ISO, IFO, VOB, MOV, ASF, TP, TS, TRP, M2TS, MP4, DAT, MPG, FLV
Кодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4, XviD, DivX, H.264, WMV9, AVCHD
Аудиофайлы MP3, WMA, AAC, Ogg, PCM, WAV, FLAC, AC3, DTS
Графические файлы JPEG, GIF, BMP, PNG
Поддержка субтитров smi, sub, idx+sub, srt, ssa, ass, DVD subtitle
Конструкция
Пульт ДУ есть
Название процессора/чипсета Realtek RTD1283DD
Блок питания внешний
Охлаждение активное


Кстати, в продолжение истории с антенной и платным ип-тв.
Жена вчера грустно сказала, что на нашей линии нет технической возможности для оказания услуги.
Видимо, на компе я смотрю, используя какие-то сверхвозможности lol.gif

Ещё сегодня обратил внимание на открытую распредкоробку от антенного кабеля.
ёмоё! Все по-пацански подпаялись на центральную жилу.
Отводы через резисторы - то для лохов!

Так, ещё осталось подыскать роутер... С адсл, взамен моего хуавей-880 со сломанным разгневанной женой RG-45
Как думаете, такой подойдёт?
Эх, плакали мои планщеты-нетбуки, как минимум до лета...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 10:25
Сообщение #26





Гости






Отправил сообщение саппортам на форум...
Жена согласна 2000р вложить, остаётся ещё 2590 добавить и 1200 на роутер, плюс ви-фи свисток, чтобы всю квартиру проводами не опутывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 10.12.2010, 14:30
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(MrYuran @ 6.12.2010, 15:44) *
В общем, тема такая.
Упала антенна на крыше.

PS: если совсем ничего не получится, таки придётся лезть на крышу, рисковать здоровьем.
Соседка вот 200р обещала на пиво...

Это проблема крыши. dirol.gif
(Естественно, имеется ввиду нормальное значение слова. А то внедряют нам всякие какие-то чуждые понятийные базы. Прямо-таки - подмена цивилизационного кода smile.gif )

Нормальная крыша имеет люк с чердака и пару ступенек на крыше.
Сначала это делалось для обслуживания дымохода. Попозжее, сейчас, то есть, грамотные строительные, учитывают и то, что там будет мачта. Учитывают грамотно проложить гофры для кабелей, чтобы протянуть потом, ..

Так что 200 рублями не отделаться. Пусть та крыша сначала станет более дружественной и менее рискованной. А то, что за нифига не капитальный подход? Подход временщиков. От тут щас дует или капает (антенна не работает), нужно дёшево заткнуть дюрку, а дальше - хоть трава_не_расти.

Ну, естественно, что хочется опердить передовые технологии, да и кто-ж бы это сделал? Сапожник без сапог, что-ли?
Другое мнение говорит, что минимизировать всякие излучения окружающие, бо кто знает, нездоровое оно это всякое.

Вообще, человек индустриальный, да ещё мегаполисный, вообще, на мой взгляд, нездоровая бытость. (Панельно-многоэтажный общественнотранспортный, и пробкпростаивающий, химикодышащий и кушающий, шумообрабатываемый и тыды и тыпы ...)

В этом смысле, кстати, с переходом на DVB-T сильно падает мощность передатчиков.

И 50 херцев ещё убрать нафик.

Ну, и ещё поле своё чтобы, энергонезависимый дом. Пусть роботы сажают, окучивают, собирают урожай. Для начала, хотя-бы, не имеющие свой интеллект, а с помощью оператора. Непочатый край работы. Не то что про телевизор смотреть smile.gif . (Прикинул, что гастарбайтеры-опереторы сидят у себя на родине, где-то на другом конце земли, и виртуозно воротят специальными джойстиками smile.gif . А искусственный интеллект это всё мониторит, учится, чтобы потом заменить и их shok.gif )

И ничё страшного, в смысле, что типа людям будет нечем заняться. Что "полезно" дозировать образование, маральный облик чтоб соответствовал биороботу. Не пускать технологии. Просто страх, чтоб кто-то не оказался умнее. А оно всё-равно так и станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 14:46
Сообщение #28





Гости






Цитата(perfect @ 10.12.2010, 15:30) *
Ну, ещё поле своё чтобы, энергонезависимый дом. Пусть роботы сажают, окучивают, собирают урожай.

Это да, в мечтах. Посадить и окучить я бы и сам смог. Лишь бы выкопать раньше времени не помогли.
Цитата
Милая, землица нас всегда накормит и напоит
Милая, зачем прокладки, блендамед и комет?
Что же ты ругаешься, ведь мы ещё не уезжаем
Милая, расслабься, ну давай хотя бы помечтаем

© Т.Шаов

Но это уже несколько другая тема...

Кстати, DVB-T ресивер может с тарелки сигнал принимать?
То есть, берём тарелку от триколора за смешные бабки, вешаем на даче и смотрим через нашу коробочку. Так?
Чёто саппорты на прямые вопросы отвечают криво.
Манагеры, чтоли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 10.12.2010, 15:07
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Очень специализированные они. Начиная, что ресиверы имеют разные тюнеры. Условный доступ ещё у триколора. Это если задумываться про универсальные.
Вряд-ли стоит овчинка выделки. Ерунду стоит этот DVB-T. Ну, или будет стоить, при массовости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 15:45
Сообщение #30





Гости






Цитата(perfect @ 10.12.2010, 16:07) *
Ерунду стоит этот DVB-T. Ну, или будет стоить, при массовости.

Да, я уж глянул, хоть мне это и нафиг не нужно (как и всё ихнее телевижение)
Я под это дело медиа-сервачок с линуксом прикуплю. Всю жизнь мечтал!
Вот и думаю, без ресивера-то дешевле, плюс внутренний винт можно подцепить (у этого только внешний)

Вот только в Нижнем чё-то не продают такую модель, а продают уже следующую, задорого...
:(
IP TV мать... Как бы здорово было просто сервачок забацать, без всяких телевижениев... Так нет ведь... Какая ж нафик жизнь без пианины ясчега...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.12.2010, 16:10
Сообщение #31





Гости






Цитата
В этом смысле, кстати, с переходом на DVB-T сильно падает мощность передатчиков.


Не надо петь военных песен..©, хоть "кстати", хоть некстати.
Спектр плотный по каналу, а не P=0.327* Pиз+ Pзв. Методик санитарных расчета по двб-т пока нет. Рекомендуют принять 1 вместо 0,327, но это куйня.
Киловаттный ПРД двб-т потребляет около восьми кВт из сети. Это говорит о том, оценочно, что с учетом КПД ЛТУ 30% вырастет хуй на лбу плотность потока ЭМИ от цифрового ПРД будет почти в три раза больше, чем у аналогового одинаковой ЭИИМ.
Потом, когда, черезтридцатьлет, выведут из эксплуатации аналоговое вещание, удельная нагрузка ЭМИ/программа как-будто снизится, но не факт, т.к. тупого дом-дваподобного контента вырастет несообразно, в соответствии с требованиями голодного пипла. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 16:19
Сообщение #32





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 10.12.2010, 17:10) *
Потом, когда, черезтридцатьлет, выведут из эксплуатации аналоговое вещание, удельная нагрузка ЭМИ/программа как-будто снизится, но не факт, т.к. тупого дом-дваподобного контента вырастет несообразно, в соответствии с требованиями голодного пипла. biggrin.gif

Запретить вообще эфирное вещание, окромя как через спутники.
И пусть платят, кто хочет смотреть.
Два первых канала можно и засчёт гос-ва бесплатно сделать.
Как-то так.

А освобождённые каналы раздать под ШП инет!

PS: новость дня:
Ожили первые 6 каналов. 7 и 8 показывают сквозь рябь чёрно-бело (СТС и ТНТ - лучше бы они вообще никогда не показывали).
Аврал пока снимается, есть время подумать-повыбирать.

Я вот ещё к асусам приглядываюсь. Вроде посолиднее техника, однако обратная связь конечно не та, что с нашими (А нельзя ли? - можно, почему бы и нет - сделали, пробуйте - глючит - поправили - теперь ОК).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.12.2010, 16:21
Сообщение #33





Гости






Цитата
Кстати, DVB-T ресивер может с тарелки сигнал принимать?
То есть, берём тарелку от триколора за смешные бабки, вешаем на даче и смотрим через нашу коробочку. Так?

Вряд ли что-то получится. Начиная с разных диапазонов частот по входу коробков(после конвертора тарелки и эфира) и кончая разнообразными отличиями в протоколах и кодеках.

Цитата
А освобождённые каналы раздать под ШП инет!
Ну, это почти та же нагрузка, что и двб-т, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 16:25
Сообщение #34





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 10.12.2010, 17:21) *
Ну, это почти та же нагрузка, что и двб-т, думаю.

Зато для пользы дела lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 10.12.2010, 16:29
Сообщение #35


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(Огурцов @ 10.12.2010, 16:55) *
Представляю, чему он у них научится )))

Простые движения как садить, копать, пропалывать и прочие рутинные работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 10.12.2010, 16:39
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(Максим Зиновьев @ 10.12.2010, 17:10) *
Спектр плотный по каналу

Точно. Ну, так хоть размазано по спектру, по сравнению. Может так и лучше..

А чего это аналог так долго выключать буду?

А методики расчёта, незнаю, Нужно, чтобы были, для прядка, а как оно там на самом деле..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.12.2010, 17:04
Сообщение #37





Гости






Цитата
Через тридцать лет каждый будет смотреть свою программу на заказ. За бабло.


Аха. Причём договор на обязанность просмотра нескольких первых mux будет подписываться мамками прям в роддомах. Скидка на многоплодие 5% на каждого +1, айфон-вам-в-жопу! А то этот инновационный мир не примет нового хомо инноватикуса по неинновационности.

Цитата(perfect @ 10.12.2010, 17:39) *
1. Точно. Ну, так хоть размазано по спектру, по сравнению. Может так и лучше..

2. А чего это аналог так долго выключать буду?

3. А методики расчёта, незнаю, Нужно, чтобы были, для прядка, а как оно там на самом деле..



1. Простой пример. Киловатт однопрограммной ТВ РСТ греет тушку 1 кВт добавлено в пике синхроимпульса(Уквадрат/эрнагрузки), а так, по спектру, среднеспектруально, 427 Вт. 10/1 видео/звук .
Опять добавлено Не киловатт, а 30 дБВт ЭИИМ


"Киловатт" восьмипяти- 4-х(гы-гы)программной ТВ РСТ греет тушку 8*0,3=2,4 кВт. А смотреть всё равно нихуя нечего... biggrin.gif

2. Мне всё равно - пусть хоть завтра выключат lol.gif В существующей концепции ЦТВ с двумя туда-сюда линками на незапущенные борта ИСЗ основной смысл в ТВ как средства доставки локальных объявлений, в т.ч. ГО и ЧС - минимальна. А смотреть всё равно нихуя нечего... biggrin.gif

Юра, кстати. Чтобы у Супруги твоей не было ломки в отсутствие ТВ - повесь на стену двойной портрет пумы мепы lol.gif

3. Методики расчета нужны полюбому - откуда ж знать роспотребнадзоровцам - куда при измерениях можно лезть, а куда... голова заболит.

Кстати, сегодня видел охуенную БС опсоса. Будка, h ф.ц.=~6м единственный сектор 1800 МГц смотрит прямо на детский садик, дистанция метров 20. Говномегафон, небось. Г. Пенза, ул. 8-Марта, у спара по Карпинского, возле "Глобуса".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 10.12.2010, 17:07
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(Огурцов @ 10.12.2010, 17:34) *
Через тридцать лет каждый будет смотреть свою программу на заказ. За бабло. А в фотоаппараты с видеокамерами будет встроена блокировка возможности записывать такую программу.

И оно не только потому, что визде вставить биллинг, дабы извлекать кпд из всего, что имеет врождённую или приобретённую потребность как-нибудь шевелиться, а и из-за индивидуализации. Потому что потребности разные. Один полюс - массовое удовлетворение очень базовых потребностей (строем кушать, строем как.. ), другой - очень индивидуальное удовлетворение очень изысканных индивидуальных потребностей. smile.gif
Несправедливо, чтобы все платили индивидуальные причуды. Напрямую. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.12.2010, 17:23
Сообщение #39





Гости






Почитал обзоры коробочек, пришёл к выводу, что лучше без внутреннего винта.
Всё равно по сети он работает медленно, а в таком случае отцеплять и переносить туда-обратно проще внешний (опять же, появится повод для покупки носимого винта smile.gif )
Забавная фича: можно ночью/днём качать торренты, а потом просматривать и сносить нафик, освобождая носитель

Короче, я уже почти собрался в магаз...
Хотя, если бы не пульт, я бы купил таки атомно-ионную коробочку до 10 7 тыр... (жаба подкорректировала) Ну да и х с ним...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idle
сообщение 10.12.2010, 18:00
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(MrYuran @ 10.12.2010, 15:46) *
Кстати, DVB-T ресивер может с тарелки сигнал принимать?

неа, для DVB-S тюнеры и демодуляторы совсем другие, я как раз дрова для них латаю в рабвремя

upd
вот эта (говно?)радость, к которой я приложился smile.gif
http://tinyurl.com/2wzuvj7

upd
не вздумайте купить и поддержать моего работодателя, ненавижу этих сук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:55