IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как пожрать вкусно и полезно., Рассово годные рецепты.
orthodox
сообщение 1.5.2010, 19:47
Сообщение #41


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(maximiz @ 1.5.2010, 20:11) *
Лет десять-15 как питиё растворимого кофе у мну вызывает приступы сонливости

...заварной, кажется, приобрел те же свойства.


Цитата(Burner @ 1.5.2010, 16:36) *
Реально "На шару" - это отдельная специализация "Халявщик". Я, напр., не по этому делу. У нас такой курс в Политехе не читали smile.gif. "За все надо платить" - этот лозунг мне ближе.



Насчет еды - может быть.
Но питье самое полезное-как раз практически шара, за деньги невозможно.
Родничок, колодец...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.5.2010, 20:04
Сообщение #42


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Всё же, ПМСМ, остался ещё неплохой обычный магазинный чай (моё семейство к нему "привязано" уже лет так десять).
Прикрепленное изображение

Дорожает, правда, стремительно.
Но, чай в жестянках (не только класса Ahmad, но и гораздо выше), исчез почти во всех наших торговых точках. :(
Прикрепленное изображение

Хороший "элитный" китайский или цейлонский чай на развес найти можно.
Но, цены шибко кусачие и роль "рядового/ежедневного", такой чай не потянет.

---
Кстати, "о быстро и вкусно пожрать".

Месяца три назад решил поддержать отечественного производителя и прикупил трёхэтажную пароварку "Ладомир" за 2.5 тыр.
Прикрепленное изображение

В Пензе, на родине manul78 делают.
Возможно, на том бывшем оборонно-авиационном заводе, где мне довелось бывать в 1995-97 годах?
Намеренно взял "отечественную", а не Philips, Bosch или Moulinex и пр.., за которые, порой, просят даже меньше.
Захотелось, в очередной раз, испытать на себе, что значит "советское".
"Советское -- значит отличное" © (И.В.С.)

Так штука неплохая и полезная оказалась.
Как раз для ленивых.
Например, за полчаса готовятся рис, овощи и курица.
И никакого прямого контакта с водой!
Но, самое главное для жены и, иногда, для меня лично -- мытья посуды "после всего" -- минимум. smile.gif
Прикрепленное изображение

В то время, пока стакан риса готовится (30 минут), маринуется куриное филе (курица готовится 15 минут) и овощи перемешиваются с различными специями (овощи готовятся 7 минут).
Полчаса -- и ужин готов.

Можно и рыбу в фольге -- сёмга (норвежская, бля, почему-то гораздо приятнее смотрится и крупнее, чем отечественная и дороже она, буквально, на несколько рублей russian_ru.gif -- мож, опять очередной "реэкспорт" ???)
Да! Не покупайте "филе", не ведитесь на рекламу и собственную лень!
Филе -- это "сплошной российский Китай" -- сравните цены и обнаружите, что филе дешевле, чем "тушка в чешуе". smile.gif
Почему -- когда-то объяснял на элхе -- в "филе" больше морожено-перемороженной воды, чем рыбы... -- "россиянский" флот морозит улов и гонит его в Китай, там рыбу размораживают, разделывают, поливают водой и морозят заново, грузят в мехсекции и везут "на родину"... (примерно так, в технологических тонкостях могу ошибаться)

Или просто кусок хорошего настоящего мяса в пароварке приготовить.
Или манты -- состряпать их в выходные дни, положить в морозилку и потом в пароварке готовить -- 40 минут и 21-23 шт. за один раз готовы.
И не забыть запастись водкой, коньяком, бальзамом или чем-либо самовыгнанным!
Бо, животные жиры надо же чем-то "правильно раскладывать".
Плюс сметанка.
Плюс перец красный и чёрный -- качественный! -- не "молотый в пакетиках" -- сами намелем, не гордые.

В общем, рекомендую пароварки -- недорого и правильно, ПМСМ.

---
Ну, а без жареной "до зажаренок" картошечки... -- без этого никуда, естественно. smile.gif
Да ещё б с белыми грибочками или рыжиками/лисичками... да со сметанкой...
Тоже люблю, как на фотке Burner. drinks.gif
Даже бы, ещё чуть-чуть более зажарил.
И сальце б впридачу... Или шкварочки... И + "тока по пийсят"... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.5.2010, 21:48
Сообщение #43


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(maximiz @ 2.5.2010, 1:01) *
Привет, Сергей! drinks.gif
Можешь прочитать на пароварке - где (на каком заводе) сделано конкретно? Супруга в Пензу собирается.
http://www.ladomir.ru/main.html
Торговая марка, у них нет сИкретов от нас, памашь. Кажется, по виду типичная китайская куетень типа витька, эксплуатируют лейбл "ВПК СССР" пока можно.

Дарова, Максим!
Да, не.
Я на ту мякину давно уж не ведусь.
Как-никак, сам же бывший торгаш поневоле...
Цитата
Завод-изготовитель:
ООО "Пенза свет",
440052, Россия, г. Пенза, ул. Гоголя 51/53
Тел.: (8412) 32-49-82

Прикрепленное изображение

Я уже плохо Пензу помню (чай, 13 лет там не бывал).
Мне чудится, что это тот завод, что некогда выпускал уникальные авиа-тренажёры, а позже, в 1990-е, "по конверсии", механические замки для авто типа "крепыша" -- трос на педаль газа.

---
Хотя, не знаю.
Может они, судя по настроениям manul78, давно уже "кетайщину приручили"?
Х.З., но пока аппарат работает исправно.
---
Кстати, Максим, если возможно (они к тебе поближе будут), интересно было бы "пробить" это ООО-изготовитель...
Забавно, что ж я хапнул под видом "отечественного" и не зря ли изменил привычным и проверенным Electrolux и Moulinex?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 1.5.2010, 22:03
Сообщение #44


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



сегодня шашлык делал... неплохой, но до мастерства наверное далеко. давайте поделимся секретами его приготовления? мой вариант:
на 2кг свиной лопатки ушло 1кг лука, перец черный молотый (по вкусу), соль, виноградного уксуса (9%) - рюмка (50гр). уксус вылил в 500гр кипяченой воды и залил этим делом мясо с перцем и солью. мариновалось сутки, готовилось на хорошем жару 10мин.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 1.5.2010, 23:00
Сообщение #45


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Не специалист в таких вопросах.
Крупную жирную рыбу хорошо закоптить, вроде бы, сумею.
А мясо, конечно, не испорчу уже, но так, чтобы всем понравилось, приготовить не смогу.
То кому-то "излишняя острота" не нравится, то "мясо не то купил" и т.п..

ПМСМ, в шашлыке главное -- мясо (свежее!), и не пережарить его.
Неподалёку от моего сегодняшнего дома есть одно армянское кафе.
Пекут там армянский лаваш (толщиной как лист бумаги) и готовят шашлык.
Периодически наведываюсь туда.
Пацан-армянин готовит мастерски.
Но, всё от мяса зависит...
Постоянным клиентам они абы что не подсовывают, конечно.
Но, бывают попытки "выдать желаемое за действительное".
Правда, если не быть жадным и после слов "я никуда не тороплюсь, подожду..." принесут хороший шашлык. smile.gif

---
Вспомнил.
Можно ещё говяжью печень приготовить "на скорую руку", "по-суворовски".
Ровно 7 минут на это требуется (не больше! Иначе можно испортить).
Научила одна мудрая женщина.
Жаль, что таких женщин нынче среди ровесниц и среди молодёжи не сыщешь. :(

Как-то раз с другом, будучи в Москве, заехали к моей давней знакомой -- Тамаре Васильевне (лет на 25 постарше меня будет; пока она жила в Москве у дочери, я с бригадой в нашем городке у неё большую "сталинскую" квартиру арендовал "под офис").
Когда вошли в дом, она с порога, чисто по-русски -- "Ребята, вы, наверное, голодны? Сейчас я вас покормлю".
Достала из холодильника печень, нарезала кусочками толщиной около 10 мм, посолила, поперчила, обваляла в муке и обжарила эти кусочки на раскалённой сковороде с маслом, по 3-3.5 минуты с каждой стороны.
Параллельно с этим на второй сковороде поджарила лук крупными кольцами.
Печень была мягкой и сочной без всяких там "вымачиваний".
Да со сладковатым хрустящим лучком...
Что ещё надо путнику в осеннюю непогоду? smile.gif

---
Она же научила нас готовить норвежскую свежемороженую скумбрию (её в 1990-е много было в продаже повсеместно).
Берёшь пару среднего размера рыбин, размораживаешь, промываешь холодной водой, солишь, перчишь, заворачиваешь в пергамент, потом в холщовое полотенце и кладёшь на три дня в холодное место (или на верхнюю полку холодильника или в "хрущёвский холодильник", если сезон -- под окном многих старых домов такой "холодильник" был).
Через три дня готова прекрасная слабосолёная нежная рыба.
Мы техпроцесс слегка усовершенствовали, и умудрялись почти такую же скумбрию приготовить во время "мотаний по стране" на нашем грузовике.
Примерно, на таком вот "крокодиле". smile.gif
Прикрепленное изображение

Только обут он был в мазовскую резину (чтобы шумел на шоссе поменьше), крыша у него была приподнята (кабина в виде треугольного спойлера -- в полный рост на спалке можно было стоять), спалка приварена, борта нарощены и стандартный бак был заменен на два по 400 л. (слева+справа). smile.gif

---
А, вообще, "для науки", неплохо было бы услышать/увидеть здесь рецепты дальнобойщиков.
Изобретательный это народ...
"Из топора кашу сварят" легко. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 4.5.2010, 9:16
Сообщение #46





Гости






Цитата
Всё же, ПМСМ, остался ещё неплохой обычный магазинный чай (моё семейство к нему "привязано" уже лет так десять).

Не, я как на гринфилд подсел, другие уже не катят.
Заваривается минимум два раза.
Причём, что храктерно, в пакетиках не хуже, чем в коробках.
В общем, купили для сравнения тот же ахмад в пакетиках на пожарный случай - не то...

Походно-командировочный рецепт из серии "простенько и со вкусом":
Батон-нарезка - 1шт.
Сырок "Виола" в банке 0,2 - 1шт.
Кефир "Данон" в бут. ~0,9л (вот уроды) - 1 шт.

Применимо в любой ситуации, очень быстро, сытно и даже полезно.
Вот в очередной раз использовал - на праздники в Ростов - Волгодонск мотался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 13.5.2010, 19:08
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Бутерброды с плавленым сыром. Берется сыр, мне больше нравится Буковинский(47 гр. кило). Нарезается ок.2мм толщиной и раскладывается на ломти батона(можно белый хлеб и др. булки). Жарится в микроволновой печке секунд 20. Как сыр расплавится - хватит. Степень плавления - дело вкуса. Одновременно неслабо прогревается батон, так что потом это дело надо немного остудить. Если долго жарить, можно пересушить хлеб.
Хорошо идет со сладким чаем.
Думаю, в духовке будет лучше, но мне лениво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 13.5.2010, 22:18
Сообщение #48


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



А напитки можно? Ну, тут некоторая доля стёба.
1. Похмелятор Студенческий. Шампанского - 50 мл, фанты - 100 мл, пепси-колы - столько же, чайной заварки - а сколько есть, желательно покрепче (36-й рулил wink.gif ). Пить можно даже не залпом, было довольно вкусно в то время, когда фанта была в диковинку... собственно, то был экспромт, просто смешал всё, что осталось наутро после безобразной пьянки в честь очередной пятёрки на экзамене. smile.gif
2. Озверин По-Лаборантски. Млин, однако, сложнее. В общем, варится кофе, желательно по-турецки, с толикой корицы, но на худой конец сойдёт даже нескафе классик. Без сахару. Пока горячий, туда на 100 мл бухается 2-3 столовых ложки мёда, перемешивается. Остужается градусов до 50 (собственно, в процессе вкидывания мёда и перемешивания оно получится само собой). Потом добавляется 100 мл хч C2H5OH, тоже желательно поболтать. В холодильник хотя бы часов на 10 (да, это трудно вытерпеть, но нужно). Если всё получилось, в этой фигне не ощущается градус и не тянет закусывать, но с ног валит кардинально, при совсем светлой голове... одного бывшего коллегу пришлось депортировать с работы на троллейбусе, с Центрального автовокзала на Вишенку, а потом ещё куда-то его машину отгонять...
(Если есть проблемы с сердцем, то "озверяться" не советую, мало ли что).

Цитата(evgeny_ch @ 13.5.2010, 22:56) *
Белый хлеб, лук репка, сыр, яйца, соль и приправы по вкусу.
Мелко режется лук, на тёрке трётся сыр, всё смешивается с яйцами,
для получения не слишком жидкой смеси, солится-перчится.
Пропорции примерные, на пару луковиц граммов 100 сыра и яйцо-два, от размера.
Далее смесь накладывается на хлеб, слоем толщиной в полпальца,
обжариватся в растит. масле на сковороде,
смесью вниз.  smile.gif

Прикольно, попробую, благо яйца подешевели заметно. wink.gif
Причина редактирования: глюкософт провайдера ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 13.5.2010, 22:31
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Харбингер, заметим, чтобы сесть в тролейбус на Вишенку, от автовокзала надо чуть не километр переть вверх, к универсаму. Вы с ним так и делали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 13.5.2010, 22:41
Сообщение #50


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



А, ещё пицца по-студенчески, модифицированная (не генно).
Булочка трёхкопеечная - 1 шт. (цена брежневская, но и сейчас такие есть). Режется пополам, слегка выковыривается мякоть, вкладывается подходящий по размеру кусочек "докторской". На него сверху - тёртый сыр, смешанный с лучком и томатным соусом (непременно "краснодарским"), можно накидать еще перцу, хоть болгарского, хоть турчака, по вкусу. Греется в духовке минут... млин, забыл! вроде, 10 хватит. wink.gif
Классическую пиццу по-студенчески делали без булки, в виде поджаренного на сковородке куска той самой докторской с вышеперечисленными ингредиентами сверху.
Сейчас, впрочем, проблема - рецепт докторской им. Микояна прочно забыт. :(

Цитата(Burner @ 13.5.2010, 23:31) *
Харбингер, заметим, чтобы сесть в тролейбус на Вишенку, от автовокзала надо чуть не километр переть вверх, к универсаму. Вы с ним так и делали?


Ну, чуть меньше километра, но возле Детского Мира (млин, теперь АБВ) к универсаму (млин, нынче какой-то Петроцентр, догадываюсь, что за Петро) немножко оно таки вверх. wink.gif Не я. Шеф. Потом рассказывал. Он тоже изрядно приложился, но оказался весьма крепок. smile.gif Собственно, не совсем на Вишенку - до Шевченко.
А сам когда-то после "корпоративок", которые тогда так не обзывались, было, чесал оттуда пешком на Кривую (по Островского-Хмельницкого-Нечая) - "двойки" после 10 вечера не очень-то ходили (да и сейчас то же самое)... и доходил же, в целости и сохранности. Хотя времена были злые, как-то в октябре 1993 путь с вокзала в 7 зубов влетел...
А спирт брали как раз напротив универсама, там ЛВЗ ларёк выставил, бутылочка из-под пепси по цене поллитры обычной...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 15.5.2010, 9:38
Сообщение #51


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Сегодня изобрел. Из-за отсутствия яиц в холодильнике для "малого стандарта".

"Ленивая пицца по-русски" smile.gif Ну, или "пицца наоборот".

Обжариваете тонким слоем на сковороде всё, что есть в доме или что хочется конкретно сейчас. Порубленное на кубики.
Например, колбаса, овощная смесь, грибы, помидоры, зеленый горошек. Фантазия упирается только в реальность холодильника.
Делаете стакан жидкого теста. Быстро, молоко + мука + соль = размешать как-нибудь до визуальной однородности. Если нет молока, сгодится и вода. Но, если есть хоть одно яйцо - в тесто его. Хорошо бы добавить какой-нибудь травки. Немного сушеного базилика, например. Перец.

Выливаете жидкое тесто на сковороду с обжаренными ингредиентами.
Если есть сыр - выложить сверху нарезанными пластинками. Годится именно тот сыр, который обнаружен на полке.
Сыр можно выложить и до заливки тестом. Но, тогда его надо будет порезать на кубики, чтобы тесто протекло до дна сковороды беспрепятственно.
Закрыть крышкой. На медленном "огне" 5 минут.
"Пицца" готова. За 10 минут суммарно легко уложиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 15.5.2010, 19:11
Сообщение #52


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Про старинное студенческое питьё вот тоже вспомнил.

Потребуются:
-- эмалированная 2-3 л кастрюля
-- две бутылки по 0.7 л "Гымзы" или "Медвежьей крови".
Можно и другое, но обязательно красное и натуральное! (где ж его, натуральное, ныне сыскать?).
-- сахар-песок -- 0.5 кг (х.з. сколько точно потребуется, обычно сыпали по вкусу из 1 кг упаковки)
-- гвоздика (если есть) -- штук 10
-- корица молотая -- ну, так, примерно одна-две столовые ложки

Выливаем две бутылки вина в кастрюлю, ставим на огонь, добавляем сахар непрерывно помешивая.
Кипятим на слабом огне минут 5-7, добавляем корицу и гвоздику, перемешиваем и ещё 1-2 минуты держим на слабом огне.
Пока смесь кипит в кастрюле, отсекаем все "хвосты", пришедшие на запах...

Сразу же, после снятия с огня, разливаем питьё по гранёным стаканам в мельхиоровых подстаканниках.
Напиток хорошо идёт в паре с хорошей сигаретой (Salem, например) или с мороженым-промбиром (которое по 19 копеек).
Согревает холодной зимой "на раз".

---
Вспомнилась жизнь в Севастополе в 1990-91.
Молодое красное вино из района Балаклавы, из винограда сорта Изабелла, привезённое в 20-литровых канистрах...
Тогда, преимущественно, только этим и питался.
Литров 5-6 за вечер и так, на всякий случай, ну, "шоб було" -- 0.5 кг жареного на сковороде мяса-криль, купленного в ближайшем магазине "Океан" (чищенные антарктические креветки, в 20 кг брикетах они тогда в фирменных морских магазинах лежали за сущие копейки).

Да. Ещё борщ с пампушками на обед в балаклавском ресторане...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 17.5.2010, 18:53
Сообщение #53


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(?ELF @ 15.5.2010, 20:11) *
Про старинное студенческое питьё вот тоже вспомнил.
...

В принципе, глинтвейн оно. wink.gif
Чудесный заменитель аспирину и т.п. в случае простудифилиса... 

Цитата(?ELF @ 15.5.2010, 20:11) *
Да. Ещё борщ с пампушками на обед в балаклавском ресторане...
Что-то вспомнился суп харчо в вокзальном ресторане Дебальцево, году в 1976... впечатление такое, что там, кроме перца, вообще ничего не было. wink.gif Чуть попозже пристрастился к мадьярской и корейской кухне, кое-что понял. smile.gif
Причина редактирования: вставленные Оперой лишние пустые строки, вот. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 17.5.2010, 18:58
Сообщение #54


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



offtopic.gif а я сегодня в тоске...
мой кот- долгожитель умер... sad.gif

перцовку потребляю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 17.5.2010, 19:08
Сообщение #55


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Designer56 @ 17.5.2010, 22:58) *
offtopic.gif а я сегодня в тоске...
мой кот- долгожитель умер... sad.gif

перцовку потребляю

Мои соболезнования...

---
Очень я к ним привязан...
Люблю этих наших "соседей по жизни".
Единственное млекопитающее с вертикальными зрачками, как у древнейших жителей Планеты и, вообще, с мудрыми глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 17.5.2010, 19:09
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



жалко до слез, правда!
Всем привет, извините!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 17.5.2010, 19:11
Сообщение #57


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Designer56 @ 17.5.2010, 19:58) *
offtopic.gif а я сегодня в тоске...
мой кот- долгожитель умер... sad.gif

Печально. У меня котов-долгожителей как-то не было, собаки и соседи, однако - как знать, кто хуже... :( Сейчас в семье сиамка проживает, 10 лет.

В разгульном конце 90-х знакомец подобрал во дворе котейку, женского полу. Эта зверюга кушала вообще всё, что имело хоть какой-то намёк на биологическое происхождение, настрадалась, видать... картофельные и огуречные очистки, луковые обрезки - всё, что падало на пол, немедленно съедалось...  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 17.5.2010, 19:13
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



мой чуть- чуть до 23-х не дотянул. силы, видать, кончились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 17.5.2010, 19:18
Сообщение #59


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



а я в последнее время к животным с большим уважением отношусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 17.5.2010, 19:22
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Oui!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:05