IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> N 187-ФЗ
A.T.Tappman
сообщение 1.8.2013, 14:27
Сообщение #1


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Собсна, вроде как у нас все интернеты скоро запретят. У меня, кстати, один из нужных ресурсов уже года пол как недоступен обычными средствами, приходится через TOR тудыть ползать. Отсюда возник вопрос о приобретении у проклятых буржуинов выделенного сервера под свой собственный VPN с блэкджеком и шлюхами. Нашёл вот такое. А потом подумалось, что можно замутить нечто общешаражное, если вдруг совсем припечёт. Дискас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.8.2013, 14:57
Сообщение #2


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(A.T.Tappman @ 1.8.2013, 14:27) *
Собсна, вроде как у нас все интернеты скоро запретят. У меня, кстати, один из нужных ресурсов уже года пол как недоступен обычными средствами, приходится через TOR тудыть ползать. Отсюда возник вопрос о приобретении у проклятых буржуинов выделенного сервера под свой собственный VPN с блэкджеком и шлюхами. Нашёл вот такое. А потом подумалось, что можно замутить нечто общешаражное, если вдруг совсем припечёт. Дискас.

Я в этой хрени мало что понимаю, но если что — денег сколько-то найду.
А физические линии случайно не запретят? А то некуда входить будет с того выделенного сервера...
Потому что если все так будут делать, то запретится только работа провайдеров, а заменится тогда
просто частными серверами... Смысл тогда запрещать?
Надо тогда и провода резать и что там еще? Глушилки ставить, оптоволокно рвать...
А может, проще запретить запретителей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 1.8.2013, 15:49
Сообщение #3


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Собсна, VPN - виртуальная частная сеть. Возможен файлообмен по шифрованым каналам между юзерами + выход в интернеты не со своего IP/региона, а из буржуинии, что для современной России весьма актуально.

Цитата(orthodox @ 1.8.2013, 15:57) *
А физические линии случайно не запретят?

Пока предпосылки только к запрету определённых ресурсов, а VPN, I2P, TOR и протчая не блокируется.
Шо касается сервака по ссылке. Его ресурсов более чем хватит для десятка клиентов. Единственное неприятное ограничение - траффик в 1ТБ. Но если особо не зверствовать, то на месяц должно хватить.
В тред, кстати, призывается ?ELF для обсуждения технических подробностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 2.8.2013, 7:00
Сообщение #4


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Кирилл, а какой ресурс недоступен?
Брось ссылку в личку, проверю из своих сетей.
Может, это происки локального провайдера?
Интересно выяснить с какой стороны банят -- с нашей или с тамошней?
А если через анонимную проксю попробовать туда залезть?

У меня пока проблем с доступом не было.
Действия ФЗ-149 + ФЗ-187 ещё не ощутил.

На Hetzner-е большинство и пасутся, ибо недорого и сервис неплохой.
Кто-то там хостится, кто-то оттуда в забугорные сетки ходит, недоступные для российских ip, кто-то защищённый канал для личных целей сгородил (для доступа к домашней сети издалека) и т.п.

Числа 4-6 июня 2013 на хабре было обсуждение федерального закона № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Не помню точно название поста.
Там в комментах один бывший соотечественник, живущий сейчас в Дании, предлагал за недорого VPN-услуги с техподдержкой на арендуемых его фирмой серверах в каком-то крутом ДЦ.
Мужик, вроде, какой-то известный, в кругах web-мастеров.
В том же топике назвал свои ФИО и выкладывал ссылки для убедительности -- для проверки, что ip и доменные имена принадлежат ему лично, зарегистрированы на него и т.п.
По сравнению в Hetzner, примерно за те же деньги, плюсом шла русскоязычная техподдержка и, с его слов, оперативная (номер своего мобильника предлагал).

Вопрос в другом.
Если очень надо будет, то и VPN забанят.
Останутся какие-нибудь самодельные частные, с пингами под 1 секунду -- запарит работать на таких скоростях -- только текстовыми файлами обмениваться.
Цитата
http://habrahabr.ru/post/182080/#comment_6324398

Была тема на реддите. В Китае давят ssh, во всяком случае, исходящие соединения за пределы Великого Фаерволла. Прямо буквально по SSH- в начале TCP-соединения. И похрен. VPN всяческий тоже давят. Говорят, делают некоторые исключения для IP офисов иностранных компаний в Китае, и некоторых других подобных случаев.

<...>

Ага, блокируют. Причем сейчас, еще сильнее чем раньше.
Но пока, через 52 порт ходит. Не поймешь, то работает — то не работает.

А тор, да, гиблое дело.

<...>

О! Живой сисадмин из Китая! Вы то мне и нужны. Очень мне интересен вопрос блокировки VPN и иже с ним на уровне страны.

Скажите, пожалуйста, если блокируется VPN известных сервисов или вообще весь и сразу? Если я Вам дам учетку на своем сервере, Вы сможете через нее выйти? А что с SSL? Например с тем, который в xmpp и в ftp?

<...>

У них приватный OpenVPN, насколько я знаю, и его блокируют. Такие дела.


<...>

Всегда рада помочь.

По болшей части, блокировка идет по известным провайдерам (но бывали и случаи, когда банили частный сервер, через день-два после его запуска). Недавно подняла на новом сервере OpenVPN UDP (Не стандартный порт), пока что работает без перебоев. Но пинг большой (больше 450). Хотя не страшно.

Лично я, использую один забугорный сервис и один личный, который стоит в россии.

Без проблем, помогу всем желающим. Пишите в ЛС :3

Сомневаюсь, что у нас до такого дойдёт.
По крайней мере, пока не верится.
Цели недавних указов/законов, мне показалось, совсем другие -- битва с "оппозицией", финансируемой забугорной спецурой и с попытками различных facebook revolutions.
Борьба с пиратством, пмсм, пох -- чисто для сохранения чистоты морды лица, мол "у нас всё по закону", членство в ВТО обязывает имитировать деятельность.
Ну, порнуху ещё из открытого доступа уберут, чтобы детсадовцы с малых лет не подсаживались на сегодняшние голливудские стандарты.

---
Вот неплохая пошаговая статейка-мануал на тему VPN на Hetzner-е.
Можно, конечно, и замутить нечто подобное на наш коллектив.
Ещё вариант -- если что-то очень надо, попросить коллег из Киева/Житомира скачать и выложить или расшарить.
Мне Harbinger так помог дрова скачать, когда у моего провайдера с магистральным провом траблы были.

---
UPD:

Цитата
http://infowatch.livejournal.com/334674.html

Оператор VPNов оказался честным.
Тем и отличается честная девушка от бляди, что блядь даёт всем подряд, а честная – только высокоранговым самцам.
Бундескриминальполицай имела достаточно высокий ранг.
Поэтому узнала все данные о клиенте, каковых у оператора хранилось на удивление много.

А если бы злоумышленник VPNом не пользовался, ниточка оборвалась бы.

Ещё раз напомню: обстоятельства довольно-таки типичны для среднего европейского кибернегодяя.
И VPN-сервис тоже типичный.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 2.8.2013, 10:19
Сообщение #5


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



У меня не открывается http://dreamwidth.org/ . Весь. В Реестр запрещённых сайтов внесена только одна страница с данного ресурса, но мой провайдер совсем не умеет в фильтрацию по URL, потому радостно банит по IP весь ресурс целиком. TOR спасает, конечно, но это какбэ не очень кошерный выход. А вот VPN с нормальной скоростью доступа помог бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 2.8.2013, 10:42
Сообщение #6


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Ну, это конкретно пров косячит.

Три минуты назад:
Прикрепленное изображение


А какая страничка в списке запрещённых?
Её б тоже ещё из моей сети проверить.

---
А попробуй через какой-нибудь анонимный прокси туда зайти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 2.8.2013, 10:43
Сообщение #7


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(A.T.Tappman @ 2.8.2013, 10:19) *
У меня не открывается http://dreamwidth.org/ . Весь. В Реестр запрещённых сайтов внесена только одна страница с данного ресурса, но мой провайдер совсем не умеет в фильтрацию по URL, потому радостно банит по IP весь ресурс целиком. TOR спасает, конечно, но это какбэ не очень кошерный выход. А вот VPN с нормальной скоростью доступа помог бы.

Прикрепленный файл  Dreamwidth_Studios.zip ( 58,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8


Вот этот сайт, что ли? У меня открывается вроде... Вот, скопировал страничку ...

Чего это они там у Вас с ума сходят?
Нужно, наверное, решение как обходить те баны по IP....
А анонимные прокси не помогают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 2.8.2013, 12:34
Сообщение #8


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(evgeny_ch @ 2.8.2013, 11:30) *
Пока провода подключены, обход только по личному каналу.
Естественно RF.
О чём вас неоднократно предупреждали. biggrin.gif

Не, ну Вы зря это.
Вот, к примеру: попросил кто-то, у кого сайт тот забанен — друга с другого провайдера,
тот ему скачал что надо. Проходит фокус? Проходит.
Значит, логично сделать нечто промежуточное, работающее на автомате,
что по запросу как бы сначала залазит куда запросили, после отправляет уже
от себя это дело, всего-то и делов. Это мог бы быть такой обычный незабаненный сайтик
с небольшим скриптиком на нем, очень похожий на сайты анонимных прокси...
Или может быть именно они же это бы и делали, не уверен, что понимаю точно что они делают сейчас...

Да в конце концов, пускай Таппман попробует — мало ли тех прокси в сети, только запроси — тучу вываливает...
Когда-то, во время той так называемой помаранчевой типа псевдореволюции у нас, тоже было много шума и тоже
банили по IP какие-то сайты на политическую тематику. Так народ через те прокси лазил куда хотел, и без проблем.
Забавы-то бестолковые, конечно. Но техническая сторона как раз только и интересна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 2.8.2013, 15:02
Сообщение #9


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Через TOR захожу на любой заблокированный в РФ сайт совершенно спокойно. С небольшими тормозами, но что поделаешь. Но тут есть одно большое НО - в точке выхода из зашифрованной сети возможен перехыат траффика в виде пизжения паролей/логинов и протчей информации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 2.8.2013, 18:04
Сообщение #10


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(orthodox @ 2.8.2013, 11:43) *
Вот этот сайт, что ли? У меня открывается вроде...

Похоже, и сюда как-то добираются.
Цитата
Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Провайдер - "Аксон45", вряд ли кому-то это имя что-то скажет. Сейчас с мобилы попробую... открылся.
То-то 100 Mbps по Украине и 30 на зарубеж, а на Москву спидтест намерял 75... по пути, получается, перехватывается.
Это уже начинает напоминать американскую хрень, наподобие того, что регистрируясь на LinkedIn, обязуешься соблядать (хрен знает какое; его ж ещё вкурить надо) законодательство отдельно взятого штата Калифорния, независимо от местонахождения и гражданства. И даже явиться в случае чего на суд в эту самую Калифорнию, в оговоренный срок и за свой счёт - визовые вопросы не колышут. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idle
сообщение 2.8.2013, 19:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 20



Цитата(A.T.Tappman @ 1.8.2013, 16:27) *
Дискас.

Меня интересует только thepiratebay и eztv . Какие перспективы по зарубежным трекерам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 2.8.2013, 20:08
Сообщение #12


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Harbinger @ 2.8.2013, 18:04) *
Похоже, и сюда как-то добираются.

Провайдер - "Аксон45"

Причем, интересно, российское законодательство до Украины?
Может, это на самом деле российский провайдер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 2.8.2013, 20:12
Сообщение #13


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



По ходу тут подписи собирают, в надежде на... ? На сайтах Ди Хальта весь день баннер красуется.

Цитата(orthodox @ 2.8.2013, 21:08) *
Причем, интересно, российское законодательство до Украины?
Может, это на самом деле российский провайдер?

Скорее всего трафик идёт как-то через тудыть, и по пути фильтруется. А других каналов у провайдера нет.
Или же какие-то соглашения, хз. Или владельцы оттуль, и обязаны соблюдать (это как раз довольно несложно выяснить, но займёт время).
Тор, конечно, открывает.

(upd 3.08 5.55) Открылся тот сайт, однако, и через Аксон. Пофиксили что-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 2.8.2013, 22:46
Сообщение #14


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



х.з. кто где что "прикрывает", а моя старая-знакомая "асталависта" мне до сих пор доступна...

Прикрепленное изображение


годов 10-12 тому назад пасся там постоянно
наверняка, там и до сих пор можно посмотреть на прекрасную Silvia Saint в молодости и попутно отыскать "винт на хитрую жопу хитровымудренного софта"... smile.gif

---
пмсм, "надо просто меньше верить гуглю, правильному_нашему"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 3.8.2013, 8:20
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Тут на днях как раз скачал книжулю по теме вопроса. СтОящая или нет?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________________________________________________________________________________.rar ( 6,47 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 12
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 3.8.2013, 17:09
Сообщение #16


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Designer56 @ 3.8.2013, 12:20) *
Тут на днях как раз скачал книжулю по теме вопроса. СтОящая или нет?

Посмотрел.
Стыжусь назвать это "книгой", как "окрестил" её автор, некто "Василий Халявин" (Евгений Хохряков) -- надёргали из Сети ссылок на виндовый-only софт и собрали со смайлами... smile.gif как легко нынче пишутся бестселлеры... -- Д. А. Донцова отдыхает (не читал, но слышал, что тиражи её произведений внушительные, по нынешним временам)
Не.
Работать всё будет, конечно... но, "под колпаком"... глубже надо копать.

---
К слову, тот же SaveFrom.net, гуголь несколько раз банил, как "правообладатель" youtube.
Петицию за отмену этого решения лично подписывал (хоть, мне локальное сохранение видео с ютюба пох, подписался "чисто из принципа")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 5.8.2013, 10:28
Сообщение #17





Гости






А судьи кто?

Цитата
В офисе Енисейского управления Роскомнадзора полиция обнаружила пиратские программы «1С», Adobe, Corel, Microsoft и Autodesk. Роскомнадзор — уполномоченный госорган по исполнению «анитипиратского закона» № 187-ФЗ.

В результате проверки полицией из Енисейского управления было изъято пять компьютеров.

По данным ведомства, поступившим в Роскомнадзор из правоохранительных органов Красноярского края, на двух изъятых компьютерах обнаружены нелицензионные копии программы Photoshop.


http://habrahabr.ru/post/188940/

Цитата
Оплот чистоты и порядка пал. Последние ценности оказались растоптаны в грязи. Мы остались один на один с жестоким интернетом, Роскомнадзор не придет на помощь.

laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 5.8.2013, 11:21
Сообщение #18


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(Idle @ 2.8.2013, 19:21) *
Меня интересует только thepiratebay и eztv . Какие перспективы по зарубежным трекерам?

А фиг его знает. Тут как фаза Луны сойдётся с облачностью на Сатурне. Чего Роспотребнадзор удумает, то и будет. Для трекеров-то в принципе нужен доступ только до самого сайта, а торренты будут качаться и обычными средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 13.8.2013, 18:39
Сообщение #19


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20015
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



100 000 подписей собрали (в последние 3 дня дело шло вяло)... остаётся жевать попкорн.
Припоминается, при поползновении всего на один сайт, причём довольно-таки пиратский, тут много всякого .gov.ua заддосили, и пошло оно таки на попятную (до поры до времени, конечно - изыскать же надо средства и бабки...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 13.8.2013, 22:44
Сообщение #20


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



"Кроссплатформа, виртуализация и облака" спасут нас всех. biggrin.gif

Давно к этому пытаюсь прийти... главное -- "жёстко контролировать периметр" + грамотно и нестандартно связывать/смешивать платформы -- Win с *nix, *nix с IOS и т.д. -- т.е., "полиморфные гибридные платформы".

На клиентах -- только хардкор -- Linux, Lua, Perl, Python + browser + HTML (даже не "пятый") & js.
На серверах в облаке -- покую что... -- хоть винда пираЦская.
В случае местечковой облавы -- поди-ка докажи, что то "облако" моё, а не арендуемое "по_случаю-нахаляву"... пока будут "концы искать", "облако успеет рассеяться"... -- "нет тела -- нет и дела". smile.gif
В конторах для поддержания AD придётся, всё же, купить "лицуху".

---
Интересно становится жить.
Впечатление складывается, что вскоре могут быть востребованы давно забытые навыки. smile.gif
Одминкам чуть сложнее станет жить, но и ордена за успех (пускай хоть моральные) будут потолще.

---
Заметил тендецию в РФ -- попытки навязать крупным корпоративным клиентам аудит в виде MS_SMS сервиса.
Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/System_Center...uration_Manager

System Center Configuration Manager (ранее Systems Management Server, SMS) — продукт для управления ИТ-инфраструктурой на основе Microsoft Windows и смежных устройств.
Configuration Manager предоставляет такие основные возможности: управление обновлениями, развёртывание ПО и операционных систем, интеграция с NAP, инвентаризация аппаратного и программного обеспечения, удалённое управление, управление виртуализированными и мобильными системами на базе Windows.

Мол, чё вы сцЫте-то -- коль всё у вас легально, то откройте ж, таки,ворота.
Во чукоЦкиЯ парни, а... biggrin.gif -- "так закурить хочется, что аж выпить не на что" ©... -- нет у нас ничего, кроме линуха и тонких клиентов HP с официальной OEM-начинкой... а в свою сеть, робяты, я Вас не пущу никогда... это пусть йурЫсты разбираются в тонкостях... за то им и немалые деньги платят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:57