IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я начинял драйверами ноутбук Lenovo G700
Гость_AlexKlm_*
сообщение 7.11.2013, 22:45
Сообщение #1





Гости






Никогда не знаешь что там внутри лежит, пока не увидишь. Я о начинке. Не той что указана в рекламе магазина или местного продавца, а в действительности.
А как увидеть, если всё под гарантийной пломбой и тем более что Windows 8 ставить не хочется, к которому драйвера даны на дискете.
Но что-то из серии этих громоздких систем запустить придётся, как раз с целью узнать, что там внутри корпуса находится.

Хрюша (XP) на современные диководы не устанавливается, но устанавливается если найдёт свою родную файловую систему NTFS.
Во всяком случае, мне на предыдущем ноутбуке на котором стояла Vista это удалось и насколько помню - без особых проблем.
Разве что в то время закачка драйверов для видеокарты в 150 мб была не всем и не совсем доступна.

После установки Висты Home Basic я зашёл в Панель управления, Диспетчер устройств. Потом проверял Свойства каждого устройства,
где на вкладе Сведения, в выпадающем ящике выбора выбирал ИД оборудования и копировал это на "бумажку" Блокнота.
Например такие строки (это для сетевой карты):
PCI\VEN_1969&DEV_1090&SUBSYS_380317AA&REV_10
PCI\VEN_1969&DEV_1090&SUBSYS_380317AA
PCI\VEN_1969&DEV_1090&CC_020000
PCI\VEN_1969&DEV_1090&CC_0200

Теперь с этими сведениями можно идти в сыскное агенство по адресу http://devid.info/en/search
Достаточно было ввести в окно поиска устройство DEV_1090, драйвера быстро нашлись и закачивал уже то что нужно.
Потому как то что лежит в установочном диске из комплекта с ноутбуком совершенно не желало устанавливаться.
Да и размер попутного с драйверами мусора там был солидный. Понятно, что продавцам не выгодно продавать драйвера
на старые операционки, хотя некоторые из комплекта подошли, например к аудиокарте.

Таким образом я установил производителя (вендор ID 0x1969 = Atheros Communications) и нашёл драйвера которые
подходят для практически всех Windows.

Следующая на очереди - видеокарта. Виста поставила свой стандарный видеодрайвер (от Microsoft) и пользоваться
можно, только нет выбора либо 1024 разрешение, либо 1900. Нет 1360.
В рекламе магазина сказано что там NVIDIA стоит. Вот и неправда. Драйверы NVIDIA я скачал и они не подошли.

буду искать по следам:
PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA&REV_09
PCI\VEN_8086&DEV_0156&SUBSYS_397717AA
PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0156&CC_0300

Что получится, расскажу позже.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 8.11.2013, 17:55
Сообщение #2


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



ПМСМ, если изначально ноут или MB подбирать примерно такой конфигурации,

Цитата
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family DRAM Controller (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller (rev 09)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation 6 Series Chipset Family MEI Controller #1 (rev 04)
00:1a.0 USB Controller: Intel Corporation 6 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2 (rev 05)
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 6 Series Chipset Family High Definition Audio Controller (rev 05)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation[/b] 6 Series Chipset Family PCI Express Root Port 1 (rev b5)
00:1c.3 PCI bridge: Intel Corporation[/b] 6 Series Chipset Family PCI Express Root Port 4 (rev b5)
00:1c.5 PCI bridge: Intel Corporation[/b] 6 Series Chipset Family PCI Express Root Port 6 (rev b5)
00:1d.0 USB Controller: Intel Corporation 6 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #1 (rev 05)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation H67 Express Chipset Family LPC Controller (rev 05)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation 6 Series Chipset Family 6 port SATA AHCI Controller (rev 05)
00:1f.3 SMBus: Intel Corporation 6 Series Chipset Family SMBus Controller (rev 05)
02:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 06)
03:00.0 USB Controller: Device 1b6f:7023 (rev 01)

Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 002 Device 003: ID 046d:c062 Logitech, Inc.
Bus 002 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub


Цитата
00:00.0 Host bridge: Intel Corporation 3rd Gen Core processor DRAM Controller (rev 09)
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation 3rd Gen Core processor Graphics Controller (rev 09)
00:14.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB xHCI Host Controller (rev 04)
00:16.0 Communication controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family MEI Controller #1 (rev 04)
00:19.0 Ethernet controller: Intel Corporation 82579V Gigabit Network Connection (rev 04)
00:1a.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2 (rev 04)
00:1b.0 Audio device: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family High Definition Audio Controller (rev 04)
00:1c.0 PCI bridge: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family PCI Express Root Port 1 (rev c4)
00:1c.2 PCI bridge: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family PCI Express Root Port 3 (rev c4)
00:1d.0 USB controller: Intel Corporation 7 Series/C210 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #1 (rev 04)
00:1f.0 ISA bridge: Intel Corporation HM76 Express Chipset LPC Controller (rev 04)
00:1f.2 SATA controller: Intel Corporation 7 Series Chipset Family 6-port SATA Controller [AHCI mode] (rev 04)
01:00.0 System peripheral: Ricoh Co Ltd PCIe SDXC/MMC Host Controller (rev 07)
02:00.0 Network controller: Intel Corporation Centrino Wireless-N 2230 (rev c4)

Bus 001 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 002 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 003 Device 001: ID 1d6b:0002 Linux Foundation 2.0 root hub
Bus 004 Device 001: ID 1d6b:0003 Linux Foundation 3.0 root hub
Bus 001 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 002 Device 002: ID 8087:0024 Intel Corp. Integrated Rate Matching Hub
Bus 001 Device 003: ID 04f2:b369 Chicony Electronics Co., Ltd
Bus 002 Device 003: ID 08ff:168b AuthenTec, Inc.
Bus 002 Device 004: ID 0930:1319 Toshiba Corp.
Bus 001 Device 004: ID 8087:07da Intel Corp.

и даже при наличии на борту крутой дискретной графической карты, а из ныне возможных -- это только NVidia или AMD, то с драйверами проблем вообще никаких не будет почти под любой OS.
За исключением, может быть, только самых-самых устаревших или самых-самых уникально редких.
Для подобных конфигов дрова существуют даже для списанных уже WinXP и даже для WinXP-64-bit.
Но, ставить такие устаревшие OS на новейшее железо, пмсм -- "это плохой тон" -- тормоза будут неимоверные.
Проще старые OS в какой-нибудь виртуальной машине гонять, гораздо быстрее будет, чем "непосредственно на железе".

А проверить соответствие реальных данных, данным заявленным в прайсе, проще простого -- изготовить загрузочную флэшку с самой свежей версией Ubuntu (например), прям в магазине/супермаркете загрузить ноут с этой флэшки, в терминале выполнить пару простеньких команд

Код
$ lspci
$ lsusb

и внимательно посмотреть на результат.

~5-10 минут работы, вместе с распаковкой пациента.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Idle
сообщение 8.11.2013, 21:17
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Регистрация: 22.11.2009
Пользователь №: 20



Не знаю как сейчас, раньше дрова Nvidia для мобильных чипов не шли в комплекте с драйверами видеокарт. Качал обновления с какого-то сайта с самодельными сборками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 8.11.2013, 21:29
Сообщение #4





Гости






Цитата(?ELF @ 8.11.2013, 18:55) *
ПМСМ, если изначально ноут или MB подбирать примерно такой конфигурации,




и даже при наличии на борту крутой дискретной графической карты, а из ныне возможных -- это только NVidia или AMD, то с драйверами проблем вообще никаких не будет почти под любой OS.
За исключением, может быть, только самых-самых устаревших или самых-самых уникально редких.
Для подобных конфигов дрова существуют даже для списанных уже WinXP и даже для WinXP-64-bit.
Но, ставить такие устаревшие OS на новейшее железо, пмсм -- "это плохой тон" -- тормоза будут неимоверные.
Проще старые OS в какой-нибудь виртуальной машине гонять, гораздо быстрее будет, чем "непосредственно на железе".

А проверить соответствие реальных данных, данным заявленным в прайсе проще простого -- изготовить загрузочную флэшку с самой свежей версией Ubuntu (например), прям в магазине/супермаркете загрузить ноут с этой флэшки, в терминале выполнить пару простеньких команд

Код
$ lspci
$ lsusb

и внимательно посмотреть на результат.

~5-10 минут работы, вместе с распаковкой пациента.


Я тоже предпочитаю интел всему прочему. А вот в магазине проверить было бы интересно, но это вряд ли прошло бы с моим аппаратом.
Там новая технология в BIOS, он всё не показывает как мой предыдущий, а показывает утилиту InsydeH20 v3.7, причём урезанную по сравнению с v3.5, что там вообще всё ценное запрятано. Невозможно понять что в аппарат запихано. Видимо специально чтобы ничего кроме новых ОС не устанавливалось.

Тормозов там никаких не должно быть, тормоза пока у меня в голове только. biggrin.gif Особенно с проблемой залить туда ХРюшу.

Линукс Debian 6.0 (пару лет назад получил) - не устанавливается, говорит что не может определить мой DVD привод, хотя с него же запущен.
Умора настоящая с этих клоунов. Другой вариант Линукс Eubuntu 11.04 тоже сдыхает на установке. Вобщем чисто мелкософовский ноубтбук произвели вымогатели.

И самое неприятное: я не установил правильно время во время установки, и Виста перестала меня обслуживать когда я сменил время на верное.
Придётся устанавливать заново. Ну а тем временем я наткнулся на более-менее правдоподоное описание о том как внедрить в дистрибутив Хрюши нужные SATA драйвера. До этого у меня этот номер не проходил. Потом выложу ссылку если удасться воспользоваться этим способом.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 8.11.2013, 22:39
Сообщение #5


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Не, ну если UEFI залоченный только под винду... и без возможности его отключения... я б такой ноут покупать не стал бы...
Встречал такие модели, они действительно существуют.
Особо "отличились" некогда MSI и Acer.
Их, и ASUS давно уже обхожу стороной... они сами себя перехитрят и накажут...

Пока что, более-менее свободны в поступках Toshiba, SONY, Lenovo, Dell.
Ну, и любимое (мною) "яблоко", естественно -- "пять баллов" им за юзабельность, надёжность и комфорт! smile.gif

Кстати, не попадалась мне ещё ни одна машинка, на которой не удалось бы поднять хоть какой-то *nix (linux или *bsd).
Косяки, обычно, только с проприетарной windows_only-периферией.

*nix-ы нынешние удобнее и быстрее грузить не с хардварного CD-DVD, а с USB-стиков, эмулирующих из себя или USB-CD_Rom или USB-HDD.

---
А про WinXP на свежайшем железе -- это личный опыт -- день когда-то товарищу посвятил и его новому буку.
Товарищу необходима была винда XP, из-за специфичного сименсовского софта (товарищ -- электронщик).
Полдня грохнули на поиск дров для XP.
В результате оказались тормоза.
А родная для того ноута "семёрка" просто порхала.
Но, под "чистой семёркой" сименсовский софт не заводился при любых ухищрениях.
Итог оказался очевиден -- оставили родную OEM-семёрку, вкрячили туда VirtualBox, а в VirtualBox-е надрочили WinXP, и сименсовский софт там чувствует себя комфортно -- в режиме "Full Screen" друган не отличает его поведение от того, что было на его старом привычном "железном" компе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 9.11.2013, 0:23
Сообщение #6


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Idle @ 9.11.2013, 1:17) *
Не знаю как сейчас, раньше дрова Nvidia для мобильных чипов не шли в комплекте с драйверами видеокарт. Качал обновления с какого-то сайта с самодельными сборками.

Времена меняются.
Сейчас, вроде как, всё есть на оф. сайтах.

---
Про Win 8 или Win 8.1 не скажу, "давно не в теме", за ненадобностью.
К тому же, сказывают, некто Элоп собирается винду как класс нах похоронить, если до власти доберётся.

---
Пральна говорит... пральна...
Office -- это ихо фсё -- последний кукан...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 9.11.2013, 1:09
Сообщение #7





Гости






Цитата(?ELF @ 9.11.2013, 1:23) *
Времена меняются.
Сейчас, вроде как, всё есть на оф. сайтах.

---
Про Win 8 или Win 8.1 не скажу, "давно не в теме", за ненадобностью.
К тому же, сказывают, некто Элоп собирается винду как класс нах похоронить, если до власти доберётся.

---
Пральна говорит... пральна...
Office -- это ихо фсё -- последний кукан...


Про "если до власти доберётся":
Цитата
Между тем, Элоп входит в круг претендентов на должность главы Microsoft. В августе Балмер объявил о намерении сложить полномочия в течение 12 месяцев. В настоящее время Microsoft решает, кто станет его преемником. Помимо Элопа, в круг входят глава Ford Motor Алан Маллали (Alan Mulally), бывший глава Skype Тони Бейтс (Tony Bates) и Сатья Наделла (Satya Nadella), исполнительный вице-президент подразделения Microsoft Cloud and Enterprise.


Везде они обложили нас, скайпом не пользуюсь, старая версия отказалась работать, а новая не нужна даром. Видимо там закладок с точки зрения MS маловато поставлено.
biggrin.gif



Цитата(?ELF @ 8.11.2013, 23:39) *
*nix-ы нынешние удобнее и быстрее грузить не с хардварного CD-DVD, а с USB-стиков, эмулирующих из себя или USB-CD_Rom или USB-HDD.


Не пробовал, возможно есть шансы, хотя долгим будет процесс установки. Со стика хорошо DOS грузится. А вот Dos4GW застрял на обнаружении диска C: , он видимо догадался что загружен с флэшки, в отличие от тупого command.com. Не нашёл я простой програмульки которая бы восстанавливала загрузочную запись на флешке после неудачной попытки Хрюши установиться. Придётся видимо написать самому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 9.11.2013, 2:22
Сообщение #8


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(AlexKlm @ 9.11.2013, 5:09) *
Везде они обложили нас, скайпом не пользуюсь, старая версия отказалась работать, а новая не нужна даром. Видимо там закладок с точки зрения MS маловато поставлено.
biggrin.gif

Смотрите дальше, "в глубину" -- мобильное подразделение финской Nokia (некогда почти мирового монополиста на рынке мобилок) возглавил некто Элоп и... если не можем одолеть, то надо возглавить, и...© продал компанию (инженерно-производственную !) дешевле, чем эстонскую чисто-софтверную компанию (наловившую серьёзную базу лохОв с их откровениями), крышуемую "непонятными дядями из Лихтенштейна"... laughter2.gif
Не удержался -- даже так ==> girl_crazy.gif

---
Вам на интернет-просторах не попадались рассказы старых банкстеров про довоенные "лихтенштейнские и швейцарские закрома", реквизированные Адольфом?
Интересные переплетения судеб-историй, однако... smile.gif
После Второй Мировой пошли "запросы и требования_вернуть_фсё!"
Они (требования) и до сих пор идут... --> недавняя история с "чудесным обретением бесценной коллекции" картин Марка Шагала, Пабло Пикассо и пр., обнаруженных в хате старого немца. laughter2.gif

---
Как когда-то давно (~ 1988) говорил мой друг, художник, ныне довольно известный "писарь_маслом", с которым я отчаянно сражался, отстаивая творчество Ильи Глазунова и Александра Шилова, супротив его восхищениям "Чёрным квадратом" Казимира Малевича.
Так вот, тот художник тогда у меня спросил: "Серый, ну, вот кому нужен был Модильяни при жизни..? А, вот, когда он умер... его "раскрутили" по полной программе, люди, скупившие почти все его работы за копейку..."
И, на самом деле, кого тогда интересовал Модильяни, нарисовавший много портретов Анны Ахматовой.
Но, стоило художнику умереть (в нищете), как тут же слетелась стая грачей... smile.gif
Цитата
В 2003 году на аукционе Christie’s в Нью-Йорке картины Амедео Модильяни с изображением обнаженной женской натуры были проданы за баснословную цену, самая дорогая – за 27 млн долларов.
Это стало тогда сенсацией.

Но среди них не было ни одного полотна из знаменитой серии картин и рисунков с изображением Анны Ахматовой, и ни одна из модильяновских ню даже отдаленно не напоминает одухотворенную Великую Ахматову.

Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4%E8%...%EC%E5%E4%E5%EE

... на двух аукционах «Сотбис» в 2010 году две картины Модильяни были проданы по рекордным для его наследия ценам — 60,6 и 68,9 миллиона долларов США.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 9.11.2013, 12:13
Сообщение #9





Гости






Цитата(?ELF @ 9.11.2013, 3:22) *
---
Как когда-то давно (~ 1988) говорил мой друг, художник, ныне довольно известный "писарь_маслом", с которым я отчаянно сражался, отстаивая творчество Ильи Глазунова и Александра Шилова, супротив его восхищениям "Чёрным квадратом" Казимира Малевича.
Так вот, тот художник тогда у меня спросил: "Серый, ну, вот кому нужен был Модильяни при жизни..? А, вот, когда он умер... его "раскрутили" по полной программе, люди, скупившие почти все его работы за копейку..."
И, на самом деле, кого тогда интересовал Модильяни, нарисовавший много портретов Анны Ахматовой.
Но, стоило художнику умереть (в нищете), как тут же слетелась стая грачей... smile.gif


Кто владеет СМИ - тот владеем миром. Кто ими владеет - мы знаем. Быдлу можно внушить повторяя несколько раз что чёрное это белое.
Геббельс отдыхает.

Вот ещё что говорят о новых ноутбуках и политике:

Поэтому, перед установкой WinXP, надо либо перевести винчестер в режим IDE в БИОСе (и установить драйвер AHCI SATA уже после установки Виндоус), либо интегрировать драйвера непосредственно в установочный образ системы XP.

В notebook HP Pavilion, как и на многих брэндовых ноутбуках, функция смены режима работы винчестера IDE напрочь отсутствует - похоже, производитель идут на поводу Империи Зла - корпорации Microsoft, принуждая пользователей покупать лицензии на новые версии Windows.
http://www.nvb.ru/tulz/daungrejd-windows-7-do-xp/

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 9.11.2013, 22:10
Сообщение #10





Гости






Пока мне удалось внедрить в установочный XP драйвер "Intel® 7 Series Chipset Family SATA AHCI Controller" и он действительно загружается, во всяком случае пробегает надпись о попытке загрузки. Сомневаюсь я что до сих пор 7-я серия используется для ноутбуков. Но других драйверов нет.

Теперь проходит дальше чем загрузка NTFS драйвера где раньше дохло сразу. Теперь появляется сообщение на подобии "нажмите Ввод для установки или F3 для выхода" и потом тухнет экран. Жалко что я неоформатировал скрытый раздел, первые 1 или 3 Гб размером, там может лежать эта гадость. Хотя производитель утверждает что утилита-интерпретатор BIOS находится во флэш памяти.

P.S.
Сегодня установил контроллер SATA из режима совмещения в чистый AHCI. Режима совмещения мне видимо ничего не даёт ввиду того что жёсткий диск только один.
После этого запустил установку Debian 6 в режиме эксперта. Предоставленной в установке утилитой затёр все разделы где шастала Vista чтобы не требовала регистрации в ЦРУ онлайн. Там даже модем не был подключен чтобы удовлетворить наших американских партнёров. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 11.11.2013, 13:07
Сообщение #11





Гости






Проблема при установке XP видимо заключается в том что неизвестно какой чип стоит на самом деле на материнской плате по ослуживаию SATA устройств.
Мне кажется, что менеджер устройств системы показывает не то что есть на самом деле, а информацию на тот драйвер который винда установила вместо настоящего оборудования.

А теперь о том что не кажется. По ходу поиска программы для выявления действительно установленного оборудования я скачал и установил одну программу. После этого мой антивирусник начал вырубаться, на том месте где он начинает шарить по реестру для поиска и сравнения с базой установленных служб и драйверов. Так вот, есть такой сервис в WinowsXP называется 6to4 (6to4svc.dll). Он штатный, но это закладка от MS. Будьте осторожны.
Этот драйвер также запускается программой uTorent (версия 3). Не сразу, а после изменения некоторых установок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 11.11.2013, 14:36
Сообщение #12





Гости






Цитата(evgeny_ch @ 11.11.2013, 14:46) *
Алекс, полагал, что все уже знают кто есть БГ,
почему он такой монополист и кто ему разрешил
мсдосить, стать таким богатым и знаменитым. biggrin.gif
Большинство думает, что "автоматизацыю" придумали
для облегчения их планктоновской жызни.
Аннет, подглядывание тоже автоматизировали,
да к тому же ещё бапки срубили.


Ну очень похоже на то. Я подправил сведения в предыдущем посте. Но суть-то не меняется. Драйвер это или сервис.

Мой антивирусник вырубается после вывода такой строчки:
ВНИМАНИЕ! Новый сервис в реестре: '6to4'

Удаляю сервис через "Выполнить..":
sc stop 6to4
но этого мало, всё равно не даёт моей программе просмотреть реестр.
Тогда предпринимаю стандарное продолжение: конь F6:
sc delete 6to4

Запускаю антивирусник. Всё нормально. Остался, правда, новый сервис:
Полный путь: HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip6
Файл: system32\DRIVERS\tcpip6.sys
DeviceDesc: Драйвер протокола IPv6 (Microsoft)
Service: Tcpip6

Вот почему полезно пытаться установить хрюшу на новый ноутбук.
Попутно можно найти много интересного. Причиной появления этого сервиса явилась моя
попытка найти внутреннюю MS утилиту где бы он перечислял имеющиеся на матплате устройства.
Запустил \WINDOWS\system32\spnpinst.exe . По ошибке. smile.gif

Что такое spnpinst.exe? - это Peer-to-Peer Custom Setup версия 5.1.2600.2180 © Microsoft Corporation. All rights reserved.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 20.11.2013, 12:42
Сообщение #13


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Пытаться поставить ХР на новый ноут - это сродни мазохизму. ?ELF правильно сказал - ставить семёрку, а ХР в виртуалке запускать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.11.2013, 23:43
Сообщение #14


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(A.T.Tappman @ 20.11.2013, 12:42) *
Пытаться поставить ХР на новый ноут - это сродни мазохизму. ?ELF правильно сказал - ставить семёрку, а ХР в виртуалке запускать.

ХРеново...
Придется держаться за свой старенький ThinkPad 410 на і5 ...
Туда ставится как родная. Надо удержаться как-то подольше, семерку не хочется ужасно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 26.11.2013, 0:36
Сообщение #15





Гости






Цитата(orthodox @ 22.11.2013, 0:43) *
ХРеново...
Придется держаться за свой старенький ThinkPad 410 на і5 ...
Туда ставится как родная. Надо удержаться как-то подольше, семерку не хочется ужасно...


И мне не хотелось, но пришлось установить. Такие теперь времена. Линукс Debian установил на второй половине дискового пространства.
Пусть дочь изучает как устанет от семёрки. С сожительством раньше были проблемы, теперь это решено:
Grub2Win: http://sourceforge.net/projects/grub2win/files/
Без вмешательства в MBR виндовоза.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 30.1.2014, 13:37
Сообщение #16


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(evgeny_ch @ 24.1.2014, 18:53) *
Алекс, прикупил ноут Dell Inspiron i15RMT-5099SLV,
с лицензионной W8 начинкой.
Есть предположение, что кагал там уже поселился.
Что мне делать?

Таки поселился, да.
Как показала практика, на ноутах Win8 даунгрейдится до семёрки вполне нормально. Только надо немножечко поплясать кадриль помахивая бубном.
1) Сделать ПОЛНЫЙ бэкап харда.
2) В бивисе отключить нахрен Secure Boot
Дальше два варианта: установка Вин7 на GPT, либо установка Вин7 на старый добрый MBR.
Если ставим семёрку на GPT, то весьма велика вероятность того, что пираченную ОСь активировать будет весьма проблематично. С MBR проблемов никаких.
Драйвера под бучное железо придётся качать с сайтов разработчиков этого самого железа - Intel, nVidia, etc.

Или поставить уже Debian/Ubuntu и не париться. Линух на UEFI c GPT ставится отличненько.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 30.1.2014, 18:32
Сообщение #17


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Тыкскрин же всеми поддерживается, разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:57