IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опять про Ливию., Голь на выдумки хитра.
Прохожий
сообщение 7.5.2011, 20:22
Сообщение #1


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Собственно сабж.
Мировое сообщество в очередной раз жидко обосралось.
Не могут выполнить даже того, ради чего формально собрались.
Ымбедеры - одно слово.
А полковник - супермен. Однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 7.5.2011, 20:37
Сообщение #2


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Прохожий @ 7.5.2011, 21:22) *
Собственно сабж.
Мировое сообщество в очередной раз жидко обосралось.
Не могут выполнить даже того, ради чего формально собрались.
Ымбедеры - одно слово.
А полковник - супермен. Однозначно.

Ага...понравилось вот:
Цитата
Истребители стран НАТО регулярно патрулируют ливийское воздушное пространство, чтобы ливийская авиация не могла наносить удары по мятежникам.
А интересно, мятежникам можно летать? И бомбить?
Тогда почему так их назвали - мятежники, чтобы подчеркнуть что по сути некая банда
поддерживается силами "международного сообщества" и оно таким образом причастно?
Ох уж это НАТО, нет бы законное правительство поддержать, а все интересы блюдут,
и плевать им на свою репутацию...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 7.5.2011, 23:07
Сообщение #3


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Интересненькое:
http://www.kpnemo.ws/kubrik/2011/05/06/Int...edelka_16/#full

Цитата
Кстати, знаете, зачем американцам так нужна именно Ливия?

Оказывается, Каддафи пытается последние годы реализовать проект "рукотворной реки". Выпустить на поверхность огромные запасы пресной воды, лежащие в подземных резервуарах под землёй:
Стройка продвинулась довольно далеко, вода уже идёт. Завершение проекта было намечено на 2013-й год. При этом, что очень важно, Каддафи отказался от навязчивой помощи МВФ, отстранив тем самым американцев от распределения потоков пресной воды. Воды, которая в Ливии и в соседних странах стоит дороже бензина. Воды, с помощью которой Каддафи смог бы превратить нефтяную пустыню в цветущий сад…

Стоимость резервов воды — 70 триллионов долларов: впятеро больше, чем внешний долг США… и я догадываюсь, кто наложит лапы на эту воду, если завтра Обама захочет посмотреть на своём мониторе смерти ликвидацию Муамара Каддафи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 7.5.2011, 23:21
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(orthodox @ 7.5.2011, 22:37) *
Тогда почему так их назвали - мятежники, чтобы подчеркнуть что по сути некая банда
поддерживается силами "международного сообщества" и оно таким образом причастно?

Ну наверное мятежники какие-то неправильные попались, еще не полностью овладели общечеловеческими ценностями, а всё больше на братьев-мусульман похожи.
Вот тут сибиэсовской жоподырке перепало, даже не успела начать рассказывать о преимуществах либерализма:
“Во время беспорядков толпа, праздновавшая отставку президента Египта Хосни Мубарака, напала на съемочную группу CBS. Около 200 демонстрантов окружили Л.Логан, оттеснив ее от коллег, после чего жестоко избили и изнасиловали женщину:”
http://top.rbc.ru/society/29/04/2011/584779.shtml
Теперь будет колесить по миру с лекциями о жестком египетском понимании либерализма.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 7.5.2011, 23:25
Сообщение #5


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 8.5.2011, 0:07) *

О, так это эти войны за пресную воду предсказывали несколько лет назад на 2010 год и далее?
А я думал, мой колодец пересохнет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 7.5.2011, 23:40
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(Прохожий @ 7.5.2011, 21:22) *
Мировое сообщество в очередной раз жидко обосралось.
Полковник ему помог в этом:
Цитата
Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права «вето», чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Те, кто называл себя моими друзьями, - лидеры Китая, России, Нигерии, Южной Африки, Португалии – я спрашиваю вас: о чем шла речь в Резолюция ООН 1973? Там позволено установить бесполетную зону или дано «добро» уничтожать ливийцев?

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется «бесполетная зона». Я раньше думал, что «бесполетная зона», - это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят.

Устав и решения Организации Объединенных Наций: что это и для чего?
Зачем принята Резолюцтия, - чтобы остановить самолеты или чтобы уморить ливийцев голодом? Где, в какой резолюции сказано: «можно убивать»? Где сказано: «можно отрезать связь и водопровод»? Где?

Я не из тех, кто любит просить, обычно просят меня, и я не отказываю. Но сейчас я прошу весь мир: пожалуйста, нам нужно сесть и поговорить, публично и начистоту, чтобы мир услышал и наш голос.

Я прошу, я прошу лично вас, Владимир Путин, стать посредником. Вы можете, я в это верю. Мы счастливы, что прозвучали Ваши слова о том, что бомбежки необходимо прекратить, но ведь всем известно: «Аль-Каида» презирает международные законы. Я призываю Вас: посмотрите, кто ведет огонь, когда я объявляю перемирие. Невозможен мир, когда прекращает огонь только одна сторона.

Ливийцы никогда не воевали между собой. То, что сейчас происходит, это война против Ливии, а не гражданская война.
Я прошу мировое сообщество: приходите, приезжайте, сделайте все, чтобы прекратить бомбардировки гражданских объектов. Никому тут не нужна война. Ливийцы – мои дети, ливийцы не воюют со мной, а я не воюю с ними. Посмотрите: мы помогаем людям, которые потеряли все, что зарабатывали тяжелым трудом.

Я прошу лидеров Африканского Союза побывать в Адждабии и посмотреть, кто там воюет против нас. Почему пришельцы из Афганистана, Туниса, Египта и других стран выдают себя за людей Адждабии? Спасите этот город от тех, кто его захватил!

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую , поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ей. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет.

Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас.

Есть четыре ошибки, которые вам не следует допускать. Четыре ошибки, в которых вам не помогут никаких бомбежки.

Первое: внутренняя жизнь Ливии, ее устройство. Решать эти вопросы может и будет только ливийский народ. Только он. Запомните: не вы и даже не я. Только сами ливийцы могут, если захотят, изменить свою систему самоуправления.

Второе: я, Муаммар Каддафи. Уйти мне или нет, - решать не вам. Вы никто. Власть над Ливией уже 40 лет находится в руках ливийцев. Мои бабушка и дедушка, мои родители были убиты на ливийской земле, и они никогда не покидали Родину.
Вы смешны со своими требованиями. Вы смешны. Я не президент Ливии, но если бы это было возможно, народ выбрал бы меня. Да, мои люди любят меня. И вам известно, за что. За то, что я не люблю вас.

Третье: нефть. Даже не мечтайте. Даже не смейте мечтать, что вы отнимете у наших детей право иметь то, что они имели последние 40 лет. Я не обещаю вам, что мы будем сидеть и смотреть, как грабят наших детей. Но, разумеется, мы можем поговорить, чтобы ваш бизнес в Ливии был успешнее, чем раньше. Ведь вам нужно именно это?

Четвертое: Ливия. Белого флага не будет. Никогда. Если вы придете на нашу землю, все ливийцы возьмут оружие и будут бороться!

Жизнь без свободы – ничто.
Мы защитим свою свободу, или умрем!
Рекомендую всем ознакомиться внимательно.
Куда подевалась бледная глиста, у которой этот человек просит помощи? Не для себя, а для своего народа...
От себя: я бы хотел, чтобы во главе моей страны стоял такой человек. Двуголовую кремлядь, ради освобождения места, удушил бы собственными руками, еслиб возможность такая представилась.

И ещё:
http://p-w-w.ru/index.php?topic=4782.msg97837#msg97837

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,16...7.html#msg35047
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 8.5.2011, 10:10
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110508092743.shtml


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 8.5.2011, 11:12
Сообщение #8


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(Stanislav_GS @ 8.5.2011, 12:10) *
Обычное дело. Амеры не доплатили катарским "демократам". А аванс уже отработан. Восток тонок своими сигналами. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 8.5.2011, 22:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(zzzzzzzz @ 8.5.2011, 0:07) *
Дык, это давно известно.
Ливия обладает самыми большими в Северной Африке запасами пресной и очень чистой воды. Пустыня, а вот поди ж ты - и спайс, и вода... чистый Арракис...
Вот ещё ссылочка.

В Триполи "кровавый полковник" проложил трубу диаметром 4 метра, если не ошибаюсь, а вообще там их сеть. За воду население не платит, и, вследствие этого, расходует её сверх всякой меры. Увещевания дают малый результат; ну что с них взять - арабы. Если есть источник, то он должен действовать постоянно.
Поверите, не ли, но у меня закралось подозрение, что ливийцы могут победить, и отстоять свою страну от разграбления. Сперва такой надежды не было, а вот сейчас понятно, что они настроены вполне решительно.
Ну, Аллах им в помощь, против общечеловеческой мировой банды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 10.5.2011, 6:27
Сообщение #10


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110510052900.shtml

10.05.2011, Триполи 05:29:00 В Триполи силы НАТО вновь подвергли бомбардировке убежище главы Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи, передает Reuters.

Свидетели сообщают, что слышали пять взрывов в районе, где расположен бункер М.Каддафи.
Подробности пока не сообщаются.

Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110510072544.shtml

РБК 10.05.2011, Триполи 07:25:44 В Триполи в ночь с 9 на 10 мая началось восстание против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи.
По свидетельствам очевидцев, выступления возглавили сотрудники силовых ведомств, переметнувшиеся на сторону повстанцев, сообщает Reuters со ссылкой на оппозиционную газету Brnieq.

Какая чудная синхронность в действиях НАТО и пятой колонны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 10.5.2011, 9:00
Сообщение #11


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3007
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Всё равно мы™ этого Каддафи задавим! smile.gif
Внимание! Антипропаганда общечеловеческих ценностей. Не удалять!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 10.5.2011, 10:06
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(?ELF @ 10.5.2011, 8:27) *
Какая чудная синхронность в действиях НАТО и пятой колонны.

Каддафи в любом случае обречен: за сорок лет своего самодурства он уже достал очень многих. В принципе, натовцы могли бы его и не бомбить, так или иначе с ним бы разобрались местные, как в Тунисе.
Сейчас уже другое интересно: как будет пытаться усидеть семья Асада в Сирии. Ребята после переворота тоже 40 лет сидят. Похоже, эта цифра становится предельной для арабов-переворотчиков. Коррумпированность местных чиновников, включая чинов армии, просто потрясающая. Как долго они будут держаться семьи, и за какие деньги резко перебегут “на сторону народа”?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Oldring_*
сообщение 10.5.2011, 10:13
Сообщение #13





Гости






Цитата(1S49 @ 10.5.2011, 12:06) *
Сейчас уже другое интересно: как будет пытаться усидеть семья Асада в Сирии. Ребята после переворота тоже 40 лет сидят. Похоже, эта цифра становится предельной для арабов-переворотчиков.


Сомневаюсь, что дело именно в цифре.
Чего-то в мире новое происходит, и у арабов - особенно.

Цитата(Bioderka @ 10.5.2011, 11:00) *
Внимание! Антипропаганда общечеловеческих ценностей. Не удалять!


Кстати, кто именно это пишет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 10.5.2011, 10:13
Сообщение #14


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(1S49 @ 10.5.2011, 11:06) *
Каддафи в любом случае обречен: за сорок лет своего самодурства он уже достал очень многих.

Считаете, что рассказы о высоком уровне жизни и социальной защиты - ложь?
Или просто имеете информацию из первых рук? C места? Поделиться можете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 10.5.2011, 11:00
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(orthodox @ 10.5.2011, 12:13) *
Считаете, что рассказы о высоком уровне жизни и социальной защиты - ложь?
Или просто имеете информацию из первых рук? C места? Поделиться можете?


ВВП Ливии на душу населения – 14500, РФ – 15000.
При любом способе распределения есть недовольные. Безумные проекты и войны Каддафи надоели, например тем кому надо в них участвовать, либо терпеть от санкций.
”…мне нужно было чётко знать, есть ли в данный момент у Ливии деньги, чтобы оплатить долги Советскому Союзу. Я приходил к Каддафи и говорил: "Вот у тебя 9 миллиардов доходов от продажи нефти, на армию ты тратишь столько-то, на экономику столько-то, на социальное развитие столько-то, по-моему, у тебя должно остаться ещё миллионов 500 долларов. Давай, плати!"
http://www.fontanka.ru/2011/04/13/159/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 10.5.2011, 11:30
Сообщение #16


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3007
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Нефть
Удалил. Шоб пройнялО
фсех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 10.5.2011, 12:01
Сообщение #17


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Сумасшедший- эт чисторусское. Хто не понялъ - йа не шептал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 10.5.2011, 12:03
Сообщение #18


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(1S49 @ 10.5.2011, 12:00) *
ВВП Ливии на душу населения – 14500, РФ – 15000.
При любом способе распределения есть недовольные.

Ну, это понятно.
Но есть разница - недовольны абрамовичи-березовские-чубайцсы,
потому что все так отвратительно ровно и "нема шо спиздить" -
или недоволен народ, который не имея что пожрать, должен еще наблюдать развлечения
"возможность спиздить имущих", которыми ему колют глаза СМИ.
И чувствовать себя виноватым, что мало налогов им платит smile.gif
Да сделать хоть бы воровство не столько показушным - и то дело...

Ну а про перекос потребления меж метрополией и окраинами "империи" - уже помолчу...

Так как там было у Каддафи, не в среднем по больничке, а реально?
PS По Вашей ссылке мне понравилось многое. Почитаю более подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 10.5.2011, 12:08
Сообщение #19


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(orthodox @ 10.5.2011, 13:03) *
Так как там было у Каддафи, не в среднем по больничке, а реально?

Намано всё. Кадда призыф?

Намано всё. Кадда призыф? :gallery_746_4_159
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 10.5.2011, 19:33
Сообщение #20


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(1S49 @ 10.5.2011, 11:06) *
Каддафи в любом случае обречен: за сорок лет своего самодурства он уже достал очень многих. В принципе, натовцы могли бы его и не бомбить, так или иначе с ним бы разобрались местные, как в Тунисе.
Сейчас уже другое интересно: как будет пытаться усидеть семья Асада в Сирии.

По всей видимости, далеко не большинство он достал. Если же имеются в виду не только ливийцы... что, наработки по части переворотов безвозвратно утеряны? Непременно надо бомбить всю страну, вместо точечного удара по пресловутому шатру? (Ну ни в жизнь не поверю, что интервенты не знают, где он в данный момент находится!)
С Асадом вообще засада... придолбаться к нему по поводу химического оружия, как к Саддаму, не получится. Да и прецедента типа кувейтского нет, хоть тресни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:25