IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RCL-meter E7-22, Инструкции ни у кого нету?
ETL
сообщение 14.4.2014, 10:21
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 517



Цитата(GenaVetrov @ 13.4.2014, 18:59) *
Отправил. если не дойдет... сообщите, повторю.

Спасибо. Получил. Будет информация - сообщу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 20.4.2014, 8:19
Сообщение #22





Гости






Цитата(Designer56 @ 23.9.2011, 10:27) *
Да нет путаницы. Точность- это скорее философский термин. В документации на СИ всегда нормируется только погрещности.


Погрешности отпускаются, в зависимости от оплаты.

Измеритель RLC E7-22, внесен в ГОСРЕЕСТР http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=5...amp;group=82628
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravitsap
сообщение 2.7.2014, 20:26
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.7.2014
Пользователь №: 540



Цитата(GenaVetrov @ 2.4.2014, 23:55) *
Cофт еще актуален?

Взял с рук софта тоже нет. Буду признателен если вышлите на telemetry(a)mail2000.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GenaVetrov
сообщение 3.7.2014, 8:38
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2014
Из: Россия МСК
Пользователь №: 515



 
Цитата(Gravitsap @ 2.7.2014, 22:26) *
Взял с рук софта тоже нет. Буду признателен если вышлите на telemetry(a)mail2000.ru
Вы уже освоили функционал Е7-22 без сопряжения с РС? У меня загвоздка с замером индуктивностей. Больше вероятно теоретического характера. Был бы благодарен конструктивному диалогу в этом направлении.

Софт вышлю на днях(диск в др.месте)


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gravitsap
сообщение 29.7.2014, 23:07
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.7.2014
Пользователь №: 540



Полностью пока не освоил-так, проверил несколько конденсаторов, потыкал какието индуктоивности. В ближайшее время грядет большая сортировка-раскладывание по номиналам конденсаторов, индуктивностей,резюков. Индуктивностей в т.ч. древних советских с подписанными номиналами. Так как руководства нет измерял методом научного тыка там есть кнопка что переключает режим измерения- вроде выдавало значения близкие к номиналам. Если надо что то проверить на приборе пишите, сравню.Софт по-прежнему актуален. В закромах нашел старый ик-порт для сотового телефона,думаю с ним должна пойти софтина. Гдето на форуме скачал мануал на аглицком, но еще не вкурил его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 18.11.2014, 12:58
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Ну я мерил таким LCR дросселя. Из-за низкой рабочей частоты(120 Гц и 1 кГц) индуктивности меньше 20-50 мкГн меряет плохо. Если сопротивление великовато. Видать, ему трудно отличить индуктивность от такого сопротивления.
Переключается - собмтвенно L C R, соотв. частота - 120 Гц и 1 кГц, представление потерь инд/емкости - Q, D, R(экви схема - параллельная или последовательная). Гдетотак. Все довольно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GenaVetrov
сообщение 3.12.2014, 8:59
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2014
Из: Россия МСК
Пользователь №: 515



Цитата(Burner @ 18.11.2014, 14:58) *
Ну я мерил таким LCR дросселя. Из-за низкой рабочей частоты(120 Гц и 1 кГц) индуктивности меньше 20-50 мкГн меряет плохо. Если сопротивление великовато. Видать, ему трудно отличить индуктивность от такого сопротивления.

Переключается - собмтвенно L C R, соотв. частота - 120 Гц и 1 кГц, представление потерь инд/емкости - Q, D, R(экви схема - параллельная или последовательная). Гдетотак. Все довольно просто.
Верно для тех кто хорошо знает что должно получиться и в каком случае. У меня, например при замерах индуктивности в диапазоне 150-300мкГн(что по предварительным данным должно быть) получаются различные результаты хотя бы в режиме последовательной/параллельной схемы. От установленной частоты тоже результаты изменяются существенно. Виной этого предполагаю в первую очередь недостаток у меня теоретических основ.

Предполагаю, что индуктивность(L), как и емкость(С) величина постоянная. Да, при тех или иных частотах результат замеров может незначительно различаться хотябы из-за назначения исследуемого компонента.


Конечно знаю, что в зависимости от частоты компонент будет оказывать различное сопротивление(xl, xc) в той же цепи.

Но Е7-22 у меня показывает значения "L" столь разные будто меряет "XL". С замером емкостей"C", сопротивлений"R" такой проблемы нет.

Причины этого и пытаюсь прояснить

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuvitaliy
сообщение 9.10.2016, 6:50
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2016
Пользователь №: 1970



Друзья, давно занимаюсь ремонтом РЭА. Есть маленькая контора по ремонту. И в силу сложившихся обстоятельств, имею множество приборов, купленных по случаю и в разных местах. И в силу тех же обстоятельств приходиться ремонтировать и калибровать все измерительные приборы самому. Есть много наработок и опыта. (не хвалюсь, обращайтесь, чем смогу помогу). Есть так же и Е7-22. Хороший прибор, не давно приобрел его в нерабочем виде. Отремонтировал. Но вот процедуры калибровки так и не нашел. Подскажите, как она выполняется? ( На плате есть опциональная перемычка для калибровки, а вот что дальше...?) Пишите в личку. Буду признателен.

инструкция на русском: https://cloud.mail.ru/public/JA6J/bC4ceAGCg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GenaVetrov
сообщение 10.10.2016, 10:15
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2014
Из: Россия МСК
Пользователь №: 515



 
Цитата(yuvitaliy @ 9.10.2016, 9:50) *
Друзья, давно занимаюсь ремонтом РЭА. Есть маленькая контора по ремонту. И в силу сложившихся обстоятельств, имею множество приборов, купленных по случаю и в разных местах. И в силу тех же обстоятельств приходиться ремонтировать и калибровать все измерительные приборы самому. Есть много наработок и опыта....
Раз ремонтом поверкой занимаетесь - не подскажите основ замеров характеристик дросселей, импульсных трансформаторов на Е7-22? 

Как правильно мерять их параметры на примере хоть тех, что на материнских платах, в БП компьютерных стоят. Конечно ассортимент подлежащих замеру у меня значительно шире, но эти сейчас общедоступны и схожи во многом независимо от производителя, годов выпуска.

Описание из комплекта Е7-22 где-то было, но там слишком скудно описано. Да, должна была идти еще методика поверки - но у меня ее не было.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yuvitaliy
сообщение 14.10.2016, 15:05
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.10.2016
Пользователь №: 1970



Номенклатура трасформаторов в БП компьютера не так уж и мала. Всё зависит от мощности БП. На материнских платах стоят преобразователи работающие по двухтактной схеме. Всё что вы можете померять, это его индуктивность. В компьютерных БП транформаторы намотаны двойным проводо и они весьма надежны. За всю свою практику мне только один раз приходилось его менять. Всё что с ним может случиться, это кз витков. При этом резко падает его индуктивность. Вообще в сети куча инфы по этому вопросу. Погугли. Допустим здесь; http://www.3dnews.ru/911366 или здесь http://forum.cxem.net/index.php?/topic/655...5-%D0%B1%D0%BF/

Сообщение отредактировал yuvitaliy - 14.10.2016, 15:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexey_AM
сообщение 23.7.2017, 10:32
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.3.2014
Пользователь №: 510



Цитата(GenaVetrov @ 2.4.2014, 21:55) *
Cофт еще актуален?


Да. Нужен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GenaVetrov
сообщение 23.7.2017, 16:36
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 2.4.2014
Из: Россия МСК
Пользователь №: 515



Цитата(yuvitaliy @ 14.10.2016, 18:05) *
Номенклатура трасформаторов в БП компьютера не так уж и мала... Всё что вы можете померять, это его индуктивность.
Именно это мне и важно. Но с целью не проверки исправности а с целью использования сердечников на другие конструкции. Например намотать нужный дроссель с заданной индуктивностью. Вот как правильно замерять индуктивнсть, используя Е7-22 мне и нужно пряснить в памяти.
Цитата(yuvitaliy @ 14.10.2016, 18:05) *
Да. Познавательная статья. СПС.
P.S. странный этот форум. Столь вяло текущий, за ответом прихдил несколько дней тогда, после сообщений об ответах не пступало:(

Цитата(Alexey_AM @ 23.7.2017, 13:32) *
Да. Нужен!
В личку ответил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:01