IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> АНКЕТА ШАРАЖНИКА
Анкета
Откуда (где) Вы узнали о Шараге?
На форуме electronix.ru [ 19 ] ** [86,36%]
От знакомых [ 2 ] ** [9,09%]
Случайно бродя по Интернету [ 0 ] ** [0,00%]
Другое (можно указать в посте) [ 1 ] ** [4,55%]
Почему Вы зарегистрировались на Шараге?
Чтобы более свободно общаться со знакомыми с electronix.ru [ 9 ] ** [40,91%]
Для продолжения нравоучений завсегдатаев офтопа на electronix.ru с целью их перевоспитания и достижения своей цели [ 0 ] ** [0,00%]
Для составления психологических портретов участников (м. б. ненавистных, а м. б. Вы пишете диссертацию по психологии или вообще спецагент :) ) [ 0 ] ** [0,00%]
Для того, чтобы меня воспитали [ 0 ] ** [0,00%]
Не стало хватать раздела "Общение" на electronix.ru [ 10 ] ** [45,45%]
Другое (можно указать в посте) [ 3 ] ** [13,64%]
Ваша политическая позиция на Шараге
Истинный Шараговец [ 5 ] ** [22,73%]
Kрайний оппозиционер [ 0 ] ** [0,00%]
Более-менее нейтральная позиция [ 14 ] ** [63,64%]
Другое (можно указать в посте) [ 3 ] ** [13,64%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
Прохожий
сообщение 1.5.2011, 20:14
Сообщение #21


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:09) *
Дааааа, Юра, тема знатная получилась!
Ну чтоб сохранить хоть немного стиль общения и тематику, заданные при регистрации на Шараге, добавлю, что не хватает широты что ли. Про Структуру и Правила уж говорить не буду, год назад все обговорили, а вот оттенков и полутонов добавил бы, обязательно убрав обиду на Электроникс, которая сквозит между строк. То есть, если все-таки себя позиционировать, как свободная Шарага, которая вне разборок, ругани и т.п., то такое частое упоминание Электроникса явный перебор.

Согласен.
Поэтому прошу заглянуть сюда.
Коллекция будет пополняться и за счет Электроникса тоже.
Это уже без обид.
Вернее, за электронику, как таковую, обидно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:15
Сообщение #22


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:09) *
Дааааа, Юра, тема знатная получилась!
Ну чтоб сохранить хоть немного стиль общения и тематику, заданные при регистрации на Шараге, добавлю, что не хватает широты что ли. Про Структуру и Правила уж говорить не буду, год назад все обговорили, а вот оттенков и полутонов добавил бы, обязательно убрав обиду на Электроникс, которая сквозит между строк. То есть, если все-таки себя позиционировать, как свободная Шарага, которая вне разборок, ругани и т.п., то такое частое упоминание Электроникса явный перебор.


Мы же не возмущаемся, когда Шарагу поминают на Электрониксе,
а, напротив, признаем необходимость этого для пополнения нашего ресурса единомышленниками,
отобранными именно по признакам ежиномышленников в отношении способов общения (примерно так тут оказываются вроде бы и идейные враги,
но на самом деле - признающие один и тот же способ обмена свободным мнением.).

И это при том, что мы противники "раскруток", можно сказать - просто идем навстречу пожеланиям даже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 1.5.2011, 20:22
Сообщение #23


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(Прохожий @ 1.5.2011, 22:14) *
Согласен.
Поэтому прошу заглянуть сюда.
Коллекция будет пополняться и за счет Электроникса тоже.
Это уже без обид.
Вернее, за электронику, как таковую, обидно...

Не стал все перечитывать, так как не вижу смысла тыкать друг друга в неучей, появляющихся в последнее время все больше и больше _повсеместно_.

Цитата(orthodox @ 1.5.2011, 22:15) *
Мы же не возмущаемся, когда Шарагу поминают на Электрониксе,
а, напротив, признаем необходимость этого для пополнения нашего ресурса единомышленниками,
отобранными именно по признакам ежиномышленников в отношении способов общения (примерно так тут оказываются вроде бы и идейные враги,
но на самом деле - признающие один и тот же способ обмена свободным мнением.).

И это при том, что мы противники "раскруток", можно сказать - просто идем навстречу пожеланиям даже...


Сергей, я так и написал, что ничего не забыто, именно на этом основываясь, можно уж не мусолить одну и ту же тему. А тут аж в анкете, которую, бли, что я слышу, хотят в Правила включить. Че за крамола такая, какие еще Правила.

Оппа, Сергей успел-таки отредактировать свой пост. Так уж стало звучать поспокойнее)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:28
Сообщение #24


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:22) *
Сергей, я так и написал, что ничего не забыто, именно на этом основываясь, можно уж не мусолить одну и ту же тему. А тут аж в анкете, которую, бли, что я слышу, хотят в Правила включить. Че за крамола такая, какие еще Правила.

Да ладно, не принимайте всерьез...
Это же просто опрос...
По секрету: манера настоящего инженера - любую идею доводить до абсурда.
после чего все, что не стало идеальным - само обсыпается...
Или становится анекдотом, что тоже неплохо...
Или остается голый конструктив...


Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:22) *
Не стал все перечитывать, так как не вижу смысла тыкать друг друга в неучей, появляющихся в последнее время все больше и больше _повсеместно_.

Фокус в том, что они именно неучи, а вовсе не тупые и не умственно отсталые.
ну и кто будет доучивать? не подумать ли об этом?
Мы вот пока собирали материал - задумались.

Конструктивные предложения теперь вырабатываем.
правда, в обычной шаражной манере - врассыпную в разных темах...
Такой себе кросс-постинг наоборот..
Но кто в теме - тот и в курсе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 1.5.2011, 20:29
Сообщение #25


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:09) *
Дааааа, Юра, тема знатная получилась!
Ну чтоб сохранить хоть немного стиль общения и тематику, заданные при регистрации на Шараге, добавлю, что не хватает широты что ли. Про Структуру и Правила уж говорить не буду, год назад все обговорили, а вот оттенков и полутонов добавил бы, обязательно убрав обиду на Электроникс, которая сквозит между строк. То есть, если все-таки себя позиционировать, как свободная Шарага, которая вне разборок, ругани и т.п., то такое частое упоминание Электроникса явный перебор.

Первые варианты основаны на пока, по крайней мере, царящем духе, как вижу я. Но, чтобы уследить за всем, я не могу позволить выделить столько времени, потому и прошу пока только обсудить необходимость и наполнение анкеты.
Вообще, по моим же наблюдениям, здесь уже по крайней мере 4 "конфессии": создатели ресурса, их оппозиционеры, третья сторона, выступающая достаточно жестко и за и против указанных, а также более-менее нейтральных, типа меня.

Цитата(Прохожий @ 1.5.2011, 22:14) *
Согласен.
Поэтому прошу заглянуть сюда.
Коллекция будет пополняться и за счет Электроникса тоже.
Это уже без обид.
Вернее, за электронику, как таковую, обидно...

Это видел. Аналогичную ситуацию наблюдал у старшекурсников-технарей (не девушек) при опросе на занятиях. Вот только забыл уже перлы, надо было записывать. Решил, ежели буду в дальнейшем этим заниматься - заведу сборник перлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:33
Сообщение #26


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(eurry @ 1.5.2011, 21:29) *
Решил, ежели буду в дальнейшем этим заниматься - заведу сборник перлов.

Пополнять можно...
И если повторы будут - это повод конкретно прояснить
по вопросу, который старичкам кажется примитивным, а
не проясненный - вызывает дальнейшее непонимание у молодежи.
Образуется какой-то FAQ после...Может и смешной и полезный сразу.

Вообще, есть у меня мысли на эту тему, отчего так происходит -
может, смогу позже изложить... Просто, в нужный момент не прояснили какую-то мелочь.
И рассыпается все учение-обучение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 1.5.2011, 20:40
Сообщение #27


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(orthodox @ 1.5.2011, 22:28) *
...Мы вот пока собирали материал - задумались.
...

Это радует, я вот еще в 1998 году задумался и стал почаще к студентам МИФИ присматриваться и народ оттуда к себе на практику приглашать. Это оказалось за более чем 10 лет много действенне, чем с радостью пользуюсь и всем желаю: сам вырастишь, сам научишь, тогда можно в свои проекты включать.

Цитата(eurry @ 1.5.2011, 22:29) *
...Вообще, по моим же наблюдениям, здесь уже по крайней мере 4 "конфессии": создатели ресурса, их оппозиционеры, третья сторона, выступающая достаточно жестко и за и против указанных, а также более-менее нейтральных, типа меня.
...

Юра, не к оппозиционерам ли Вы меня отнесли? smile.gif Как бы пафосно это не прозвучало, перечитайте, пожалуйста, меня со дня моей регистрации, будет весело и познавательно относительно разделения по каким-то признакам и т.п. неосторожные все это высказывания, должен я Вам по-дружески сказать.

Если не к опоозиционерам, то к остальным вряд ли меня кто из отцов может отнести. К создателям вряд ли даже по косвенным признакам smile.gif так как в те времена шашкой ни разу не махнул и вряд ли у будущих шаражников вызывал какие-то ассоциации, меня вряд ли кто знал тогда. Нейтральным тоже не назовешь, вроде про Структуру толкал, изменения направленности и стиля, Правила и пр. Короче, оттенков побольше надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:44
Сообщение #28


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:38) *
Это радует, я вот еще в 1998 году задумался и стал почаще к студентам МИФИ присматриваться и народ оттуда к себе на практику приглашать. Это оказалось за более чем 10 лет много действенне, чем с радостью пользуюсь и всем желаю: сам вырастишь, сам научишь, тогда можно в свои проекты включать.

Я тоже обучал столько, сколько смог.
надеюсь, и дальше смогу, в зависимости от того какое число понадобится на проекте.
Но можно и умножиить число пользы, если не ограничиваться обучением только для себя, любимого.


Цитата
Юра, не к оппозиционерам ли Вы меня отнесли? smile.gif Как бы пафосно это не прозвучало, перечитайте, пожалуйста, меня со дня моей регистрации, будет весело и познавательно относительно разделения по каким-то признакам и т.п. неосторожные все это высказывания, должен я Вам по-дружески сказать.

Я тоже не за классификацию.
Люди меняются.
Время все покажет...
Однако, некоторые свойства все же по ходу надо учитывать,
как всегда бывает - например, на мачту лазить меня не пошлют, высоты боюсь.
Но я с этим справляюсь, и после тестирования и сам смогу залезать...
Показав, что все прошло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 1.5.2011, 20:44
Сообщение #29


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:22) *
Не стал все перечитывать, так как не вижу смысла тыкать друг друга в неучей, появляющихся в последнее время все больше и больше _повсеместно_.

Теперь моя очередь упрекать Вас в некой обиде на Шарагу.
Если бы прочли все, то увидели, что неучи взяты не только с Электроникса.
И тема затеяна не для того, чтобы кого-то тыкать в них.
Их нужно отстранять от разработки или (пере)воспитывать.
Иначе будет плохо. Нам всем.
Это я Вам как эксплуатационщик говорю.
Лучше бы помогли с наполнением темы.
По нынешним правилам комментарии будут содержать работу над ошибками, если таковой нет в обсуждении по ссылке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 1.5.2011, 20:49
Сообщение #30


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:38) *
Юра, не к оппозиционерам ли Вы меня отнесли? smile.gif Как бы пафосно это не прозвучало, перечитайте, пожалуйста, меня со дня моей регистрации, будет весело и познавательно относительно разделения по каким-то признакам и т.п. неосторожные все это высказывания, должен я Вам по-дружески сказать.

Вас? Ни в коем случае! И Ваше появление здесь я застал своим ежедневным созерцанием. Честно говоря, я затрудняюсь отнести Вас и к последним двум. Вообще, согласен с Вами, - любое разделение, какое бы оно не было подробное, никогда не будет полностью адекватным и всегда найдутся недовольные им. Почему я и говорю, что на мой взгляд. И привел я это лишь для того, чтобы как-то отразить факт того, что здесь создается обстановка уже какого-то более объективного обсуждения, т. к. нет чисто одной стороны и нет двух категорично противоположных.

Цитата(orthodox @ 1.5.2011, 22:44) *
Я тоже не за классификацию.
Люди меняются.

Я тоже не люблю накладывать рамки, но иногда, для какого-то грубого анализа, это всё-таки необходимо. А стадность, потеря индивидуальности - суть общечеловеков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:50
Сообщение #31


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Ага...резкие противоречия куда-то деваются, когда перестают меряться
чем попало и когда на конструктив дело переходит...
Опять же, когда все штаны одного цвета...
Или когда цвет зависит от вкуса, а не символ длины того, чем меряются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 1.5.2011, 20:52
Сообщение #32


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(Прохожий @ 1.5.2011, 22:44) *
Теперь моя очередь упрекать Вас в некой обиде на Шарагу.
Если бы прочли все, то увидели, что неучи взяты не только с Электроникса.
И тема затеяна не для того, чтобы кого-то тыкать в них.
Их нужно отстранять от разработки или (пере)воспитывать.
Иначе будет плохо. Нам всем.
Это я Вам как эксплуатационщик говорю.
Лучше бы помогли с наполнением темы.
По нынешним правилам комментарии будут содержать работу над ошибками, если таковой нет в обсуждении по ссылке.



Согласен с Вашими опасениями, но про обиды не могу согласиться. Я не обидчивый, а продуктивный. Если бы были какие-то "трудности в восприятии" чьих-то слов, я бы его тем или иным способом забанил бы прямо здесь, на Шараге, так как с недавних пор я перестал быть добрым администратором, уж так случилось, надеюсь, не на долго.



Не успеваю ответить обоим с цитатами, коллеги, поэтому так: Сергей и Юрий, предложенный вариант - чистой воды опрос о цветных штанах. Присмотритесь. Я ведь не для того, чтобы щелкнуть кого-то, а именно соблюдения для
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 20:54
Сообщение #33


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:50) *
Если бы были какие-то "трудности в восприятии" чьих-то слов, я бы его тем или иным способом забанил бы прямо здесь, на Шараге,

Да не...тут делить-то нечего...
баны тут редкость поэтому...
разве что явный неадекват типа спама или троллинга или там похожего чего...
В курилке не банят... Но иногда на сигаретной пачке могут чего полезного набросать, под вдохновение...

Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:52) *
Не успеваю ответить обоим с цитатами, коллеги, поэтому так: Сергей и Юрий, предложенный вариант - чистой воды опрос о цветных штанах. Присмотритесь. Я ведь не для того, чтобы щелкнуть кого-то, а именно соблюдения для

Ну и что?
Иммунитет отработает, он не испорчен вакцинацией...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 1.5.2011, 20:58
Сообщение #34


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата(orthodox @ 1.5.2011, 22:54) *
Да не...тут делить-то нечего...
баны тут редкость поэтому...
разве что явный неадекват типа спама или троллинга или там похожего чего...
В курилке не банят... Но иногда на сигаретной пачке могут чего полезного набросать, под вдохновение...

Согласен

Цитата(orthodox @ 1.5.2011, 22:54) *
Ну и что?
Иммунитет отработает, он не испорчен вакцинацией...

Ладно, будем смчитать, что год назад все удары все-таки пришлись не по голове, а по защитному шлему, раз сейчас все подтверждается, что и конструктив полезен, и т.п. Жаль только некоторых уж нет. Я тут про Огурцова вспомнил, он где? Про Михаила не спрашиваю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 1.5.2011, 21:01
Сообщение #35


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:52) *
Юрий, предложенный вариант - чистой воды опрос о цветных штанах. Присмотритесь. Я ведь не для того, чтобы щелкнуть кого-то, а именно соблюдения для

Я согласен. Эльховские перегибы из опроса надо убрать. Сделать его более нейтральным.
И добавить пару-тройку простейших задачек.
Тогда это дело можно предлагать как анкету при регистрации.
Но это мое сугубо личное мнение, которое может не отражать мнения администрации в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 21:07
Сообщение #36


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 21:58) *
Я тут про Огурцова вспомнил, он где? Про Михаила не спрашиваю.

Это их личные дела.
У нас же все таки виртуальная Шарага...
Так что вертухаев на вышках нету, чтобы следить - кто ушел, когда вернулся..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 1.5.2011, 21:10
Сообщение #37


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(one_man_show @ 1.5.2011, 22:52) *
Не успеваю ответить обоим с цитатами, коллеги, поэтому так: Сергей и Юрий, предложенный вариант - чистой воды опрос о цветных штанах. Присмотритесь. Я ведь не для того, чтобы щелкнуть кого-то, а именно соблюдения для

Ваган, уж Вас то обидеть я никак не хотел, но такое ощущение, что Вы что-то приняли чуть поближе к сердцу. Собственно, насколько это возможно, Вы показали себя после появления здесь и лично у меня абсолютно никакого отрицательного мнения не сложилось, а даже наоборот. А на электрониксе я Вас до этого особенно и не замечал.
Соответственно, этим опросом я никак не рассчитывал сделать укол в Вашу сторону. То, что это несколько пафосно и высосано из пальца - спора нет, но так давайте вместе и решим что с этим делать дальше. Уж если процесс пошел, то надо и довести его до какого-то конца - тупикового или развитого. Я уже это остановить не могу, коли выдал на коллективное обсуждение.

P. S. А вообще, пойду-ка я спать, на завтра много дел. И, скорее всего, тему пускаю на самотек (как сказал orthodox - "Сама управится, пока так все и было" smile.gif ). Возможно, даже не только на завтра возьму паузу, хотя после возвращения "из командировки" сложно обустроится бывает тут. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 1.5.2011, 21:12
Сообщение #38


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Юра, никаких обид, я только про конструктивизм))))) Себе ведь места в опросе найти не могу, вот и высказываюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 1.5.2011, 21:19
Сообщение #39


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(Прохожий @ 1.5.2011, 23:01) *
И добавить пару-тройку простейших задачек.
Тогда это дело можно предлагать как анкету при регистрации.

Большой вопрос по тематике задачек для шараги. Вот на электрониксе можно, я уже где-то там об этом упоминал и приводил пример регистрации на monitor.net. Тогда многих бы тем, создаваемых нерадивыми студентами попросту не было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 1.5.2011, 21:23
Сообщение #40


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(eurry @ 1.5.2011, 23:19) *
Большой вопрос по тематике задачек для шараги. Вот на электрониксе можно, я уже где-то там об этом упоминал и приводил пример регистрации на monitor.net. Тогда многих бы тем, создаваемых нерадивыми студентами попросту не было бы.

Это все вопросы решаемые и обсуждаемые.
Предложения принимаются.
Вам, как автору анкеты - первое слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:35