IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срач rezident'a и Максима Зиновьева, Видимо, это уже заслуживает отдельного топика
eurry
сообщение 21.5.2011, 9:19
Сообщение #1


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(rezident @ 21.5.2011, 3:03) *
Ну раз никто не собирается ограничить неадеквата, который действует при молчаливом попустительстве (или согласии?) местных властных структур, я делаю вывод, что видимо мне тут не место. Можете сплясать джигу и считать, что победил пулемет Максим.
Одно только непонятно, почему нельзя сказать честно и прямо, что я тут нежелателен? "Нич-ч-чего не понимаю" (с) Колобки. pardon.gif
Удалите, пожалуйста, мой аккаунт на этом форуме.

Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 11:00) *
Странно все это.
Большинство говорило, что здравствуйте и пожалуйста, добро пожаловать и располагайтесь.
Неужели нельзя было локальный конфликт локализовать?

ИМХО, если уж Максим выбрал сей курс, то что-то с ним урегулировать не получится, все здесь не дети, сами определяют свое поведение. В отношении Максима тем более это уже всё проходили, если уж со своими срач вышел конкретный, то чего же до других... Для rezident'a один из вариантов - только игнорировать выпады, хотя понимаю что, когда на тебя обрушивается поток отборного дерьма комфортно себя не ощутишь.
Обращаясь к Масиму, реально, как уже писал, читать это уже становится противно и скучно, уже просвечивается грань односложности на уровне биодерки. Может не стоит? Тем более, на самом деле, если не хочешь с ним общаться, то другие то совсем не против. Зачем единолично решать за других? Естественно, твою точку зрения не изменишь, но при таком прямом ее выливании уже неуютно и другим становится.
В качестве шуткоюмора: слушай, Максим, а может у тебя тайная миссия тут (по заказу собственников smile.gif ) - создавать неуютную обстановку для нежелательных, дабы сохранить определенный круг общения? lol.gif

Сообщение отредактировал eurry - 21.5.2011, 9:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.5.2011, 9:26
Сообщение #2


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:19) *
ИМХО, если уж Максим выбрал сей курс, то что-то с ним урегулировать не получится, все здесь не дети, сами определяют свое поведение.

До тех пор, пока кто-либо похитрее не начинает манипулировать чужим поведением. А кто или что(какие предшествующие события) определяет Ваше поведение в данном случае? Не спешите с ответом.

Цитата
В качестве шуткоюмора: слушай, Максим, а может у тебя тайная миссия тут (по заказу собственников smile.gif ) - создавать неуютную обстановку для нежелательных, дабы сохранить определенный круг общения? lol.gif

Чепуха-с.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 21.5.2011, 9:35
Сообщение #3


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:19) *
В качестве шуткоюмора: слушай, Максим, а может у тебя тайная миссия тут (по заказу собственников smile.gif ) - создавать неуютную обстановку для нежелательных, дабы сохранить определенный круг общения? lol.gif

Не, хуйня. Он на всех форумах так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.5.2011, 9:37
Сообщение #4


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



ШИЗО:
Предлагаю посмотреть на ситуацию в таком ракурсе:
1. Человек пришел, создал тему примирения с теми, кто имеет давние трения.
2. Обкладывание матом стало свидетельством того, что примириться желают не все.
3. Последовавшая за этим от rezident'a просьба удалить аккаунт - свидетельство того, что человек пришел только с этим. Домыслы, благовидный ли это предлог или реально цель, отбрасываем.

Давайте не будем слишком серьезно относиться к банальным событиям.
С уважением, _pasha
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 21.5.2011, 9:37
Сообщение #5


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Это от гиперактивности всё. Правильные чуваки сидят по берегам реки, курят трубку мира и слушают журчание вод, омывающих проплывающие чудеса.
Не стоит купаться в Лимпопо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.5.2011, 9:38
Сообщение #6


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Говорил же я, нужно открывать тему по изучению приемов манипуляции людьми.
Сложим опыт, что-то да выйдет. А то много страху.

Там есть такой интересный момент, когда критический порог накопления информации прошли -
то чувствуешь сам факт манипуляции, а не разбираешь приемчики.
Собственно, книжки этому прямо не учат. Но по ним можно научиться.

А вообще-то ктоб чего ни делал в группе - всегда элементы манипуляции можно усмотреть.
даже когда кто-то толкает всех дрова собирать и мясо на шашлык замачивать, для всех же блага,
а "все лежат на солнцепеке, чешут пятками живот.."© Никитины..
так что хер его зна...главное отличие - это когда цель именно та что заявлена и все совпадает,
а не когда исподтишка подталкивают туда, куда сами бы сроду не пошли.

Рота солдат марширует к обрыву, а молоденький лейтенант от испуга забыл вообще все команды.
рядом с ним капитан , говорит: ну скажите им хоть что-нибудь!! Хотя бы: "прощайте, ребята!!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.5.2011, 9:41
Сообщение #7


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 10:38) *
А вообще-то ктоб чего ни делал в группе - всегда элементы манипуляции можно усмотреть.

Спасает состояние динамического равновесия и примерно одинаковый уровень аудитории по данному направлению
Мантра: "ну да, пизди, пизди..." smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.5.2011, 9:45
Сообщение #8


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(_pasha @ 21.5.2011, 10:41) *
примерно одинаковый уровень аудитории по данному направлению

Мало его иметь,в него еще надо верить.
А то один начинает кричать, что самый умный и неебический пророк, ну и мало ли кто поведется...
Советскому инженеру свойственно считать других умнее себя, ибо это и обеспечивает ему постоянное
саморазвитие и высокий уровень умений и, иногда - знаний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 21.5.2011, 9:49
Сообщение #9


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(_pasha @ 21.5.2011, 11:26) *
До тех пор, пока кто-либо похитрее не начинает манипулировать чужим поведением. А кто или что(какие предшествующие события) определяет Ваше поведение в данном случае? Не спешите с ответом.

Мое? Не могу тратить время на анализ, собираюсь вообще отстраниться, дабы дела поделать. Мое поведение, как правило, более-менее нейтрально, т. к. выбор стороны требует глубокого анализа и больших затрат времени, на что я в сложившихся реалиях не могу пойти. Топик открыл, т. к. на мой взгляд он уже существовал достаточно большими фрагментами в недавно закрытых других. Решил просто выделить, почитать мнения.

Цитата(A.T.Tappman @ 21.5.2011, 11:35) *
Не, хуйня. Он на всех форумах так.

И не только. Помнится, выкладывал он тут объяву дачникам, во времена своего правления. Ну, там, наверное, изложение выбрано для понимания самых-самых, коих там может быть много. Но не везде такое изложение подходит, особенно, когда люди всё-таки далеко не колхозники. Так сказать, дифференцированный подход должен быть! dirol.gif

Сообщение отредактировал eurry - 21.5.2011, 9:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.5.2011, 9:57
Сообщение #10


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 10:45) *
Мало его иметь,в него еще надо верить.

Ха! верить... Тащить за уши тех, кто небезразличен. Вот так. Если не тащить - попадаем в ситуацию, когда каждый фигурант может рассматриваться как потенциальный объект манипуляции. Это печально и этого овна и так везде хватает.

Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:49) *
Мое? Не могу тратить время на анализ, собираюсь вообще отстраниться, дабы дела поделать. Мое поведение, как правило...

Ну и вспоминайте прошлые события, благодаря чему у Вас так высок авторитет rezident'a. Мне лично тоже интересно будет послушать. почитать, вернее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 21.5.2011, 10:08
Сообщение #11


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(_pasha @ 21.5.2011, 11:57) *
Ну и вспоминайте прошлые события, благодаря чему у Вас так высок авторитет rezident'a. Мне лично тоже интересно будет послушать. почитать, вернее smile.gif

Если говорить о rezident'e, то было однажды несколько неожиданное замечание от него насчет моей подписи, которое, в принципе, не стоило того, но мне было особо безразлично - исправил, правда договориться удалось со второй попытки. smile.gif Наблюдая со стороны, иногда был не согласен с его замечаниями в отношении других. В общем, в принципе, выполнял свои функции он иногда слишком, может быть, педантично. А так, тут уже упоминали - тоже заметил это его качество - объяснять начинающим достаточно подробно решения проблемы. Я зачастую просто не могу найти на это время.
Так что, с учетом высказанных замечаний, рейтинг - 4 по пятибальной системе. Хотя, любые количественные оценки это субъективно и зависимо от ситуации, так что назовем этот рейтинг условным. Тем более, что ограниченные пересечения с ним во многом связаны с различными техническими интересами.

Сообщение отредактировал eurry - 21.5.2011, 10:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.5.2011, 10:22
Сообщение #12


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13629
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Справедливости ради, повторю тот факт, что rezident дофига делал в плане помощи начинающим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 21.5.2011, 10:42
Сообщение #13





Гости






Резидент жаловался на то что его тему закрыли. Интересно кто и зачем закрыл? Это похоже на месть, это нехорошо. Попирается свобода слова и даётся повод для спекуляций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 21.5.2011, 11:27
Сообщение #14





Гости






Цитата(eurry @ 21.5.2011, 11:49) *
Мое? Не могу тратить время на анализ, собираюсь вообще отстраниться, дабы дела поделать. Мое поведение, как правило, более-менее нейтрально, т. к. выбор стороны требует глубокого анализа и больших затрат времени, на что я в сложившихся реалиях не могу пойти. Топик открыл, т. к. на мой взгляд он уже существовал достаточно большими фрагментами в недавно закрытых других. Решил просто выделить, почитать мнения.


И не только. Помнится, выкладывал он тут объяву дачникам, во времена своего правления. Ну, там, наверное, изложение выбрано для понимания самых-самых, коих там может быть много. Но не везде такое изложение подходит, особенно, когда люди всё-таки далеко не колхозники. Так сказать, дифференцированный подход должен быть! dirol.gif


По пунктам.

Времени, говоришь, нет, работать хочется, а тему завёл, посты длинные строчишь, семью не видишь?
Не задумывался, что это специально на то и рассчитано?
Анализировать не хочешь, тогда зачем писать?
Мы вот анализируем, поскольку это интересно и помогает в реальной жизни получать предсказуемые результаты в общении.
...
Дифференцированный подход - это в мирное время.
В военное - зачитали приговор и к стенке.

Если на пальцах.
Вот ты думаешь, что резидент сюда извиниться пришёл? На ресурс, созданный специально людьми, в той или иной мере пострадавшими от манер его модерации?
Чего это он, "прощённое воскресенье" захотел или 386-е прощание АПугачёвой с благодарными слушателями устроить, думаешь? А вот и нет - пришёл он с единственной целью вбросить говна в вентилятор и неокрепшие умы.
Иначе зачем резиденту приходить на Шарагу говорить про Вагана, какой он тиран и самодур, зажал всех бедненьких...
В то время, когда сам резидент долго и упоённо трудился по удалению инакомыслящих с Элха, что вызывает до сих пор там майдан.
Глаза открылись?

Не, ребята - это больше походит на Суворова/Резуна, а вы ему тут овации устраиваете.

Мы тут у себя в админке эту тему тоже недавно почти закончили обсуждать, поэтому дальше писать мне лень, если честно.
Смотрите сами.

Бенефисы резидентовы закрывал я, но я всегда писал об этом там же.
Если по каким-то причинам "резюме о закрытии" пропали, то это наводит на опр. мысли, что резидентова разведигра по созданию майдана на Шараге почти удалась. На Элхе эта цветная революция цветёт пышным цветом, отнимая у людей время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.5.2011, 11:37
Сообщение #15


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



В общем так. шарага - не элх. Это другой форум.
Конечно, сначала было мнение просто филиал для оффтопа и все такое.
Но оно не было поддержано второй стороной - значит, забыли.

А вход в новую компанию - это всегда притирка, могут и по матушке послать -
а что ж, разница мировоззрений, мешающая эффективному общению и работе, что главнее.
И тогда конечно, перед сборкой коллектива он обкатывается..как подшипниковые шарики...
Иначе машина не едет с тем подшипником..

Но сами обкатываются, не кто-то их ровняет.
Новый шарик :
1 не должен думать, что он - напильник, это не так. А если б так - то он станет крупнее, а остальные - мельче? Нахрен.
2 не получает бонусов оттого, что он охеренно крупный по диаметру. Просто дольше будет сниматься стружка.
3 если ему нужен его исходный диаметр - это ему надо в другую бочку, где катают шарики для больших подшипников.
4 если он вообще не круглый - просто не встанет в обойму, разбракуют девушки на ОТК.

Вроде, все.
Потому что пока все "советы посторонних" сводились не к тому, винтики ли в коллективе или личности,
а к тому, что оптимальный механизм - это когда всем посрывали резьбу, а в середине один каленый болт с левой резьбой, кайф...
Обойдемся... И оказалось, что у каленых до 65R болтов ударная вязкость - вообше никакая, а высокий отжиг вызывает трещины, видно был перекал.
Вот и отжигай тут после этого. Так мы пожалуй, будем бояться термичку запускать... нах надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezident
сообщение 21.5.2011, 13:58
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.5.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 366



Так и думал, что уже есть какая-то конспирологическая теория по поводу моего появления, перетертая в узком кругу! lol.gif Ну да, когда кругом "враги" поневоле кажется, что "это вжжж неспроста" smile.gif Однако комичность ситуации в том, что я говорю и пишу то, что думаю. Вот такой я идиот-идеалист по жизни. И никакого камня за пазухой у меня не припасено. Ну не запасливый я на гадости. pardon.gif Могу конечно вспылить и врезать правду-матку, но так ведь на правду-то обижаться глупо.
Вот вы, Сергей, представляете ситуацию как притерку подшипников. А с моей стороны она видится по-другому. Некий гопник раскладывает кучи говнища у меня на пути. Мне по большому счету начхать и на него и на его кучи дерьма. Я просто обхожу эти кучи. Запахом навоза меня не удивишь. Я деревенский, если что. И навоз не далее как неделю назад таскал в парничок под огурцы. Так вот этого гопника возмущает, что я не замечаю ни его, ни его кучи говнища, да еще смею обходить эти кучи стороной. Поэтому он кидает дерьмище прямо мне в лицо и тут же заклеивает мне рот (закрывает топик). "Вот тебе говнюк!" Я бы может уже вспылил и хотел бы крикнуть ему в ответ, что "от говнюка и слышу!" Но не могу. Рот-то заклеен. pardon.gif Причем компания гопника стоит неподалеку и наблюдает, как дальше будет продолжаться этот спектакль. Некоторые тихо посмеиваются, но никто ничего не предпринимает. Какие можно сделать выводы? Если один буйный гопник на виду, то и вся безмолствующая компания, потворствующая его поведению, тоже гопническая. Так что ли?
Как вам, Сергей, такая жизненная аналогия? Поставьте себя на место другого пользователя, находящегося вне вашей компании. Вполне правдоподобно, не так ли?

Сообщение отредактировал rezident - 21.5.2011, 14:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 21.5.2011, 14:13
Сообщение #17





Гости






Цитата
...
Причем компания гопника стоит неподалеку и наблюдает, как дальше будет продолжаться этот спектакль. Некоторые тихо посмеиваются, но никто ничего не предпринимает. Какие можно сделать выводы? Если один буйный гопник на виду, то и вся безмолствующая компания, потворствующая его поведению, тоже гопническая. Так что ли?



Как вам, Сергей, такая жизненная аналогия? Поставьте себя на место другого пользователя, находящегося вне вашей компании. Вполне правдоподобно, не так ли?


Никакой аналогии, один проникновенный бенефис, со стандартным отеческим похлопыванием по плечу.

Но уж если называешь кого-то гопниками, то аналогия найдётся.

"Гопники" живут в саморегулируемом мире с набором определённых правил, трактуемых лаконично и прозрачно. Они их и пишут сами, поколениями.
Когда майор милиции, ранее проворовавшийся, осужденный и лишенный всех регалий, приходит в круг, то случаются чудеса.
... Вся компания начинает взахлёб чтить УК и превозносить отставного майора. biggrin.gif

Ты такой идеалист? Или... не майор?


Темы я закрывал именно поэтому, предполагая домашние заготовки резидента. Например, "записать" сомневающихся интеллигентов в гоп-компанию и пронаблюдать, кому же будет стыдно...

Это обычные технологии, ничего личного smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.5.2011, 14:22
Сообщение #18


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(rezident @ 21.5.2011, 14:58) *
Однако комичность ситуации в том, что я говорю и пишу то, что думаю.

То же самое и Ваган. За то мы вас с ним и уважаем. smile.gif

Цитата
- Я всегда так и делаю! - выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: - Ну, во всяком случае... во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!
- Ничего себе! - сказал Шляпа.- Ты бы еще сказала: "я вижу все, что ем", и я "ем все, что вижу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- подхватил Заяц,- "я учу то, чего не знаю" и "я знаю то, чего не учу" - это тоже одно и то же!
- Ты бы еще сказала,- неожиданно откликнулась Соня, не открывая
глаз,- "я дышу, когда сплю" и "я сплю, когда дышу" - это тоже одно и то же...
- Ну для тебя-то это одно и то же,- сказал Шляпа, и на этом беседа оборвалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 21.5.2011, 14:32
Сообщение #19


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2011, 13:27) *
Времени, говоришь, нет, работать хочется, а тему завёл, посты длинные строчишь, семью не видишь?
Не задумывался, что это специально на то и рассчитано?
Анализировать не хочешь, тогда зачем писать?
Мы вот анализируем, поскольку это интересно и помогает в реальной жизни получать предсказуемые результаты в общении...

Вот, перерыв сделал на 4 часика, некоторые дела сделал, сейчас дальше засяду. А анализировать тут можно практически круглосуточно, в чем-то это и даст помощь в реале, но намного в меньшей степени, чем при анализе других проблем, которые решаются вне.
Не было бы чем больше заняться и анализировать, анализировал бы здесь, но ситуация другая. А зачем писать? Да просто иногда наболеет, посмотришь, взгляд других, но когда за несколько часов накапливается несколько страниц не малых постов, то тут уже растратить на это время не имею возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rezident
сообщение 21.5.2011, 14:36
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 16.5.2011
Из: Пермь
Пользователь №: 366



Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2011, 18:13) *
Когда майор милиции, ранее проворовавшийся, осужденный и лишенный всех регалий, приходит в круг, то случаются чудеса.

Ах да, я же обещал развенчать этот миф. smile.gif Вполне естественно, что вам покажется это нереальным и выдуманным, но се ля ви - желание уйти в отставку совпало по времени с приказом сверху. Майор еще только раздумывал, подавать ли ему рапорт? А тут бац! - приказ: уволить из органов. О как свезло! Яволь! Кругом марш. Наган сдал, фуражку выкинул, штаны с лампасами попросил заменить на такие же джинсы как у всех граждан. Вот только пропуск ему оставили. Чтобы на совещания заходить мог. Однако после того, как тамошний генерал-лейтенант стал дурацкие приказы издавать, то майор решил, что ну его нафиг! и этот пропуск, и тот район города.
Ферштейн? Или обязательно даты, имена и явки расписывать нужно? biggrin.gif

Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2011, 18:13) *
Темы я закрывал именно поэтому, предполагая домашние заготовки резидента. Например, "записать" сомневающихся интеллигентов в гоп-компанию и пронаблюдать, кому же будет стыдно...

Это обычные технологии, ничего личного smile.gif

Вот оно как! Значит это даже не меня тестировали, а своих сотоваришей на моральную устойчивость проверяли? Однако!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:13