IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Двухядерные чипы AMD Ontario со встроенной графикой, Потребление увеличится до 18Вт
one_man_show
сообщение 7.8.2010, 10:40
Сообщение #1


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Продолжает поступать информация о Fusion APU от компании AMD, дебют которых ожидается в конце текущего или начале будущего года. Эти чипы, которые сами разработчики называют ускорители вычислений (Accelerated Processing Unit), представляют собой решения с высокой степенью интеграции, где многоядерный CPU и графическое ядро располагаются в одном кристалле.
Одним из решений в семействе Fusion APU станут продукты под названием Ontario. Эти чипы могут получить от одного до двух вычислительных ядер и будут создаваться на базе архитектуры Bobcat по нормам 40 нм техпроцесса. При этом в качестве конкурентов Ontario рассматриваются процессоры семейства Intel Atom, новые образцы которых также обладают встроенным графическим ядром.

Однако чипы Ontario, вероятнее всего, получат гораздо лучшую интегрированную графику, которая даже сможет поддерживать технологию DirectX 11. А показатель TDP двухъядерных чипов Ontario, по данным ресурса Fudzilla, составит всего 18 ватт, причем, возможны даже версии с меньшим показателем. Кроме того, решения в серии Ontario получат поддержку памяти DDR3, а эксклюзивным производителем их является тайваньский подрядчик TSMC. Первые чипы Ontario должны появиться в 2011 году.
Источник: Fudzilla
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 7.8.2010, 10:55
Сообщение #2





Гости






Цитата
Однако чипы Ontario, вероятнее всего, получат гораздо лучшую интегрированную графику, которая даже сможет поддерживать технологию DirectX 11....

...если конгломерируется с микрософт "цуть луцсе интела".
А вы пока ждите сего момента, и, безусловно - покупайтепокупайтепокупайтепокупайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 7.8.2010, 11:02
Сообщение #3


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Интеловская технология MMX обанкротила одного из конкурентов. DirectX - это повозка на которую подсаживаются, чтобы развести клиентов, то есть нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 7.8.2010, 11:40
Сообщение #4





Гости






Я называю себя чайником в этих делах... Но, вроде сейчас интел+нвидиа вс амд+ати.

Дык вот, на практике моей - ати говно проигрывало. Может быть сейчас и не проигрывает, но осадок остался© Думаю, два аутсайдера, объединившись, не повалят двух объединившихся лидеров, даже путём чёрнопеарных технологий...

Цитата
Интеловская технология MMX обанкротила одного из конкурентов.
да, что-то такое случилось, досокетно практически, на х486.

Сейчас я лично наблюдаю за VIA в процессоростроении (как -то двусмысленно... из публикаций smile.gif ). То, что их чипсеты не обосрались с выгоранием усб, как ич5 и немного далее, знаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 7.8.2010, 12:06
Сообщение #5


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(Максим Зиновьев @ 7.8.2010, 11:40) *
Я называю себя чайником в этих делах... Но, вроде сейчас интел+нвидиа вс амд+ати.

Дык вот, на практике моей - ати говно проигрывало. Может быть сейчас и не проигрывает, но осадок остался© Думаю, два аутсайдера, объединившись, не повалят двух объединившихся лидеров, даже путём чёрнопеарных технологий...

Поддерживаю. AMD+ATI таки немножечко гуано. Как не крути, а на интелах компиляция и рендеринг поцчемуто горазд быстрее происходят, чем на амд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 7.8.2010, 12:15
Сообщение #6





Гости






Цитата
поцчемуто
и на Линуксе то ж? МэмэИкх - скорее сдружило фотошоперов и прочих контентонаполнятелей(мпегххх*), то есть ... сейчас это, скорее, благо - ты, Кирилл, можешь хотя бы знать "на чём быстрее"

__________
*Сцуко! Сам себя боюс - что не пишу, то "в точку"! lol.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 7.8.2010, 15:03
Сообщение #7


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Сколько не хвали или ругай и софтовиков и железячников (имею в виду производителей), как начался сговор на заря компьютеризма, так ничего и не изменилось: лозунги к тому, чтобы все было быстрее, круче, лучше и т.п. в конечном итоге приводят либо к апгрейду/покупке компа, либоапгрейду/покупе софта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 7.8.2010, 15:21
Сообщение #8





Гости






Дада. "лохпакупай, недевайсит"

А программистов дотнет я бы вешал...

Вчера ходили по 11 Канал, дык там пользуют самую неубойную НТ4.0 сп5. вответственных местах.

Ведь, это была ВещщЬ! 2к сам сижу.

В серверной обосрал кондиционирование, строймонтаж, бесперебойное электропитание. Записали дважды.

Мойбох (не майбах), когда-то я это всё строил, а щас уже 32Гиг в камеру - и никаких тебе движущихся частей.

Они на спутник подымают для раздачи по области, через ГП КС...

Так что, Ваган, если мы отопьём "из тваво холодильника"©, то уж код-то мы введём и посмотрим Пензу.

Блять, я просто очень рад smile.gif

Были винчестерские накопители 9 гиг с индексом АВ "Мегаполис" (что ли), в конструктиве 5" и платы матрокс миллениум - платы работают до сих пор, поскольку программисты раньше были нетребовательны к дИкс...
...
smile.gif smile.gif smile.gif Я расчувствовался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 8.8.2010, 5:09
Сообщение #9


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Максим Зиновьев @ 7.8.2010, 16:21) *
А программистов дотнет я бы вешал...
Если в смысле тех, кто этот разврат творил, то куплю верёвку, сколько понадобится smile.gif
До сих пор не могу понять, нафига, чтобы бросить три байта в COM-порт, нужно таскать с собой полсотни М излишеств.

А NT4 до сих пор применяется в ответственных местах (кто сказал, что АТС - место не ответственное? wink.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 8.8.2010, 7:41
Сообщение #10





Гости






Цитата
До сих пор не могу понять, нафига, чтобы бросить три байта в COM-порт, нужно таскать с собой полсотни М излишеств.

Да не говори, Владимир. Какой-то экстенсивный путь развития того, что прогрессом язык не поворачивается назвать...

Или это мы - ворчливые ретрограды? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:10