IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 25 26 27  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интересные идеи, что-то вроде записной книжки для занятных фактов
orthodox
сообщение 10.12.2013, 8:56
Сообщение #521


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



я не знаток бэдээсэму
и с электроникой беда
скажите плюсовую клемму
куда
© Вороныч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 7.2.2014, 18:48
Сообщение #522


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Сколько себя помню, со школьных лет, меня интересует эта тема.
По мере возможности, сегодня весь день читал "ветку", периодически обновляя страничку и ходя по новым ссылкам.
Как водится, хабр силён комментариями.
Оставлю у нас, на случай, когда захочется "пофилософствовать в тишине и одиночестве" и "задуматься".

Несколько нестандартная тема для хабра.
Получилось нечто вроде "ЮТ" и киножурнала "Хочу всё знать" drinks.gif
Цитата
http://habrahabr.ru/post/211693/

Эй, НАСА, а черные дыры таки существуют!
вчера в 19:56

(2014-02-06)


---
И как, всё же, хорошо, что я "не угодил" в физики-теоретики, на "Т" факультет МИФИ, даже на "Ф" в 1982 путь оказался закрыт.
А по итогам оказался "просто механиком"...
Есть Господь-Бог на Свете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 7.2.2014, 19:03
Сообщение #523


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(evgeny_ch @ 7.2.2014, 22:51) *
Кульманом и рейсфедером не зомбировать,
для этого Нштейна включить нужно.
Тяполимпшалом! hi.gif

Олимпиядшалом! hi.gif
(тока что началось)

Да... кульманы и рейсфедеры, несмотря на такое фимилиё, по факту, оказываются из неметчины biggrin.gif
А я на самом деле рад, что вместо "плутания в современных теориях", некогда, почти случайно (цепочка стихийных событий), оказался в фирме В.П. Макеева и воспитывался в его школе, что довелось познакомиться и работать со многими людьми, обладавшими Интеллектом.
Таких бы школ побольше... чтобы было побольше людей, желающих "работать на идею и за идею"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 8.2.2014, 14:17
Сообщение #524


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



По следам вчерашней ссылки.
Сегодня опять прогулялся до той странички и нашёл ссылку (вчера не было) на занятную научно-популярную компиляцию познаний нашей цивилизации об окружающем нас Мире.
Почти, как часть ответа на гогеновский вопрос -- "кто мы такие, откуда пришли и куда идём?" smile.gif

Красиво сделано.
Особенно впечатляет, если у мыши (компьютерной) есть "инерциальное" среднее колесо (типа такой) -- крутанул и отпустил... а картинки "самомасштабируются".

Для школьников полезно было бы, для общего развития, must have.
Изложение экспериментально подтверждённых фактов + наиболее популярные теории, конечно.

Цитата
http://s02.yapfiles.ru/files/531066/SHkala...elennoy_v.2.swf

Copyright © 2012 Кэри и Майкл Хуан (http://htwins.net)
Русификация: А. Погорелов, г. Нижний Тагил, 2012


Меня зацепили две "краевые точки" -- 9.3х1026 м и 1.6х10-35 м
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 8.2.2014, 16:58
Сообщение #525


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Блин, забористая трава! biggrin.gif
Мне понравилась эта "виртуальщина".
Вполне себе воскресное зимнее чтиво, подкреплённое теорией и реальными вычислениями.
Такие сочинения нисколько не проигрывают "детективам", телешоу и новостям об очередных войнах.

А при наличии бы кресла-качалки, камина, тёплого пледа из шерсти овец с шетландской островов, графинчика когнака и сигар -- так ваще б... girl_crazy.gif

Цитата
http://n-t.ru/tp/ng/cd.htm

Для болезненной, но все же выносимой силы, равной 10 g, необходима черная дыра массой 8·1012 Mслн.
Ближайшая такая дыра под названием Гаргантюа находится далеко за пределами области размерами в 100 тыс. св. лет, внутри которой расположена наша Галактика, и далеко за пределами скопления галактик Девы (100 млн св. лет), вокруг которого вращается наш Млечный Путь.
Черная дыра находится возле квазара 8C 2975, отстоящего на 1,2 млрд св. лет от Млечного Пути, что составляет 8% от размеров наблюдаемой Вселенной. Вы решаете отправиться к ней.
Используя укоренив 1 g на первой половине пути и такое же замедление на второй половине, вы затратите на путешествие 1,2 млрд лет по земным часам, но всего лишь 39 лет и 11 месяцев – по вашим.
Если члены Всемирного географического общества не желают рисковать и на 2,4 млрд лет погрузиться в анабиоз, они будут вынуждены отказаться от приема вашего следующего сообщения.

И вот через 39 лет и 11 месяцев ваш звездолет тормозит в окрестностях Гаргантюа.
Над головой вы видите квазар 8C 2975 с двумя ослепительными голубыми струями, выбрасываемыми из его центра, а под вами простирается черная бездна Гаргантюа.
Переходя на орбиту вокруг нее и выполняя свои обычные эксперименты, вы убеждаетесь, что ее масса действительно составляет 8·1012 Mслн и что дыра вращается очень медленно.
Из этих данных вы определяете длину ее горизонта – около 16 св. лет.
Вот, наконец, та черная дыра, чью окрестность вы можете исследовать без невыносимых приливных сил или немыслимого ускорения ракетных двигателей!
Перед тем, как начать свой спуск к горизонту, вы тщательно фотографируете гигантский квазар над вами и триллионы звезд, вращающихся вокруг Гаргантюа, а также миллиарды галактик, разбросанных по небу.
Особенно тщательно вы фотографируете черный диск Гаргантюа под вами, размеры которого близки к размерам Солнца, наблюдаемого с Земли.

<...>

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 10.2.2014, 12:42
Сообщение #526


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(MrYuran @ 10.12.2013, 8:06) *
Телеобои smile.gif
Голографические 3D smile.gif
Включаешь - стеночка убирается.. а там - палаты белокаменные smile.gif

Прочитал рекламку в метро, про 7D-кинотеатр. И недалеко есть. Сходить? Может, водой не обольют с ног до головы? Что там показывают...? Может, бабу голую? 310.gif

Сообщение отредактировал ViKo - 10.2.2014, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.2.2014, 13:02
Сообщение #527





Гости






Цитата(ViKo @ 10.2.2014, 14:42) *
Прочитал рекламку в метро, про 7D-кинотеатр.

Можно самому такой купить под ключ и людям показывать за деньги.
Обещают, что вложенный миллион самоокупится за полгода smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 10.2.2014, 13:49
Сообщение #528


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(MrYuran @ 10.2.2014, 14:02) *
Можно самому такой купить под ключ и людям показывать за деньги.
Обещают, что вложенный миллион самоокупится за полгода smile.gif

А подать сюда Барина! clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 11.2.2014, 17:59
Сообщение #529


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Не помню как сегодня из чтения новых предположений насчёт тёмной материи попал на ссылку, что будет ниже.
Как водится, в комментах от теоретической физики ушли в сторону.
Автор статьи участвовал в обсуждении новости про "тёмную материю" и обещал написать статью на несвязанную тему.

Если бы лично не наблюдал и не испытывал того, о чём он пишет, прошёл бы мимо и не тратил бы время.
И без этого, вторые сутки уже открыты в браузере штук двадцать вкладок с непрочитанными статьями и комментариями по интересующим меня темам smile.gif

Показалось, тема довольно интересная и малообъяснимая, с т.з. сегодняшних наших (официальных) познаний Мира.
Поэтому оставлю в нашей "шкатулочке".
Цитата
http://www.membrana.ru/particle/16585

Александр Морозов., 16 августа 2011

Оговорюсь сразу: я не приверженец всяких оккультных знаний, восточных философий и прочих околомагических штучек.
Все описываемое мной в этой статье происходило и происходит в реальной жизни и является следствием желания докопаться до сути с научной точки зрения.
Поэтому всяких альтернативщиков и прочих эфирщиков прошу идти лесом.

<...>

Моя дочка начала говорить рано, в два года, сейчас ей три и вещает без умолку, как и мать wink.gif
Так вот, с того момента, как детеныш смог описывать словами окружающий мир, мы начали обращать внимание на странные предсказательные способности.


из комментов:
Цитата
http://www.membrana.ru/particle/16585

Александр Морозов. 17 августа, 15:35

Скажем так: я дипломированный метролог, прекрасно знаю что такое вероятности, статистика, всевозможные распределения и как нужно замерять результаты опыта.
Все ваши замечания, будьте уверены, либо учтены, либо исключены.

///

Александр Морозов. 18 августа, 21:40

Александр, я, если честно, теорию шумоподобных сигналов знаю на дилетанстком уровне.
Другое дело, что радиоинженерный опыт в совокупности со знаниями возможностей DSP и вычислительных систем, а так же некоторых математических инструментов (например — БПФ) позволяет мне интуитивно представлять, как это все работает.
Если перенести описанную гипотезу передачи мыслеобразов посредством ЭМ, то аналогией будут две ФАР (передающая и приемная) с большим количеством широкополосных излучателей.

На самом деле предположение о таком принципе передачи мыслей у меня сложилось после того, как я придумал способ передачи данных (и возможно энергии) в ситуациях со сложной интерференционной картиной.
Идея заключалась в следующем:

Имеется два устройства, оба приемопередатчики, но для простоты будем считать, что один из них передатчик (передает информацию), а другой — приемник (принимает ее).
Так же предположим, что оба они расположены в комнате с множеством отражающих предметов и без прямой видимости между ними.
Так вот, перед началом передачи приемник испускает точный сигнал во все стороны (штыревая антенна), параметры этого сигнала стандартизованы и знакомы передатчику.
Передатчик принимает ослабленный и искаженный сигнал, определяет параметры искажения, и начинает передавать информационный сигнал с учетом этих искажений, т.е. с компенсацией интерференционных искажений.
Этот сигнал пройдет все возможные пути по комнате и соберется в точном и исходном виде в антенне приемника.

Продолжая идею становится очевидно, что эффект от такой компенсации при узкополосном передающем сигнале минимальный.
Наибольший эффект достигается на шумоподобных сигналах, но и этого мало, желательно применить хотя бы простейшее подобие ФАР, например из трех-четырых антенн.
Вот тогда становятся доступны совершенно необычные возможности: например передача данных по коридору между двумя комнатами.

Все это было придумано мной лет 10 назад, но идея летает в воздухе и быстро появились, например, MIMO в адаптерах WiFi.
Но в Wi-Fi там реализована часть задумки, так как для полной реализации требуется большая вычислительная мощность.

Правда для людей, разрабатывающих пассивные РЛС с ФАР для современных самолетов мои идеи — детский лепет wink.gif

///

Александр Морозов. 18 августа, 21:52

Не дописал.
Использование ШПС совместно с ФАР позволит (теоретически) концентрировать энергию излучения в заданном объеме.
Я хотел заняться этой проблематикой в нашем институте, но летальные дозы матана и 10 лет предыдущей учебы мне надоели, я выбрал работу в другой сфере.
Потом, правда, звали читать курсы по цифровой обработке сигнала, но что-то не сложилось...

///

Евгений Храмцов 18 августа, 21:52

Надо будет найти мощность ЭМ излучения мозга.
Вернется отец из отпуска 27го числа, я его поспрашиваю.
Он один из 2х гражданских лиц, участвовавших в разработке первой в союзе ФАР и еще бог весть чего.

///

Андрей Столовицкий 21 августа, 04:05

Александр, я просто поражён (!) на сколько Ваши мысли похожи на мои идеи.
Предлагаю их совместить и написать ещё одну статью.
Ещё на шаг продвинемся.
У меня чуть более редкая фамилия, найдите меня пожалуйста, это не должно пропасть.

///

Александр Морозов. 21 августа, 08:08

Вы напишите еще одну статью, а мы почитаем! wink.gif

///

Андрей Столовицкий 21 августа, 09:05

В той моей идее, есть пара нерешённых проблем, в таком виде выкладывать рано — буду порван на кусочки, развеян по ветру и навеки предан забвению...wink.gif
Да, но что касается того, что Ваша доча точно знает где бабушка — всё прекрасно вписывается.
А г-ну «шулеру», можно предложить САМОМУ вытащить карту, чтоб никто её не видел, интересно сколько он сможет угадать.

Жаль, что "мембрана" впала в анабиоз.
Лично мне хотелось бы услышать продолжение, особенно о дочери топик-стартера.
Дело в том, что меня с детства "преследует" похожий "синдром", касающийся близких родственников, друзей и котов.
Нечто похожее на "разговор без слов на дистанции".
Как это объяснить не знаю, могу лишь попытаться словами передать ощущения от "подобных явлений".

Расстояния вообще никак не влияют на "мощность сигнала".
Для "корректировки частот" вполне достаточно раз в месяц "услышаться" или увидеться в течение 2-5 минут.

Предполагаю, что возможна связь между подобными эффектами и между т.н. "пророческими снами" (порой, абсолютно абстрактными и неперсонифицированными).

Ещё непонятно, как мои кошки "понимают", что я им "сказал" глазами, мыслями (без слов, без движения руками/ногами), понимают что я попросил сделать или что о них подумал -- другими словами -- "проявляют чутьё"?
Кошки, естественно, мне доверяют и знают, что от меня опасности для них нет (иначе, "диалога" никогда не будет).
Какова "среда" и каков "переносчик информации" в таких случаях?

Не может ли такое явление Природы проявлять себя в подобных случаях?
Цитата
https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_сцепленность

Квантовая запутанность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми.
Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий, что находится в логическом противоречии с принципом локальности.

<...>

В 2008 году группе швейцарских исследователей из Университета Женевы удалось разнести два потока запутанных фотонов на расстояние 18 километров.
Помимо прочего, это позволило произвести временные измерения с недостижимой ранее точностью.

В результате было установлено, что если некое скрытое взаимодействие и происходит, то скорость его распространения должна как минимум в 100 000 раз превышать скорость света в вакууме.
При меньшей скорости временные задержки были бы замечены.

Летом того же года другой группе исследователей из австрийского Института квантовой оптики и квантовой информации, включая Цайлингера, удалось поставить ещё более масштабный эксперимент, разнеся потоки запутанных фотонов на 144 километра, между лабораториями на островах Ла Пальма и Тенерифе.
Обработка и анализ столь масштабного эксперимента продолжаются, последняя версия отчёта была опубликована в 2010 году.


Или "эфир" Д.И. Менделеева -- это, всё же, неосознанная и "заброшенная" реальность?
Цитата
http://bourabai.kz/catechesis.htm#ether

Космический эфир -- базовая физическая материя Вселенной, заполняющая все физическое пространство, среда всех физических явлений.
Кроме эфира ничего во Вселенной нет.
Физические поля (электрическое, магнитное, электромагнитное) являются формами движения эфира.
Из эфира состоят все элементарные частицы вещества (электроны, протоны, нейтроны...), являясь просто полюсами деформаций эфирной среды.
Из эфирных элементарных частиц состоят атомы вещества.
Из атомов состоят молекулы и другие тела Вселенной.

© Д.И. Менделеев ПОПЫТКА ПОНИМАНИЯ МИРОВОГО ЭФИРА, СПб, 1902.

Но прошли годы, всю немецкую физику объявили фашистской и стало "политкорректным" не ссылаться на работы немецких физиков тех лет, тем более, что большинство из них придерживалось позиций эфирной физики, а не Пуанкаре-эйнштейновского релятивизма.
В 1965 году два американца Пензиас (эмигрант из Германии) и Вильсон заявили, что они открыли излучение космоса. Через несколько лет им дали Нобелевскую премию, как-будто никто не знал работ Э. Регенера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 29.3.2014, 13:14
Сообщение #530


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата
http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/index_s...14/03/28/566044

Специалисты компании Rambus разработали оригинальную фотокамеру, которая не имеет объектива и способна делать снимки низкого разрешения.
Камера может иметь размер всего 200 микрометров (0,2 мм, толщина человеческого волоса 80-110 мкм).

Пока алгоритмы и чип Rambus позволяют получить изображение с максимальным разрешением 128х128 пикселей, но разработчики уверены, что это не предел.
Даже при нынешнем малом разрешении крохотные камеры могут найти широкое применение в самых различных областях, прежде всего в технологиях скрытого наблюдения и робототехнике.
В последнем случае микрофотосенсоры могут использоваться на крошечных роботах-насекомых.

Дотянуть хотя бы до VGA, при сохранении размеров, и неплохие автономные датчики могли бы получиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 11.4.2014, 13:06
Сообщение #531


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Многие переживают насчёт грядущей "массовой чипизации", а всё гораздо проще и уже существует "в металле".
Чипмейкеры могут не беспокоиться.

Цитата
http://rnd.cnews.ru/tech/news/top/index_sc...14/04/11/567904

11.04.14, Пт, 11:24, Мск

Команда исследователей из Университета Бар-Илан в Израиле успешно продемонстрировала возможность использования нитей ДНК для создания нанороботов, функционирующих внутри живого таракана.
По словам разработчиков, через 5 лет подобные технологии можно будет применять и к людям.

Нанороботы работали вместе, как единый компьютер, имеющий возможность влиять на функции организма с помощью различных молекул.

Предыдущие исследования показали, что нити ДНК можно программировать, создавая из них простейшие компьютерные цепи, способные выполнять элементарные математические задачи.
Израильские ученые впервые продемонстрировали возможность подобного программировании непосредственно внутри живого организма.

Потенциал нанороботов из ДНК огромен, например они могут обнаруживать и самостоятельно уничтожать раковые клетки, или с помощью специальных ферментов «атаковать» токсичные молекулы, например алкоголя, защищая организм от отравления.
Также, в будущем, нанороботы могли бы выпускать молекулы антидепрессантов и транквилизаторов в ответ на состояние агрессии – в некоторых случаях это может быть хорошей альтернативой тюрьмам и другим исправительным учреждениям, ограничивающим свободу.

<...>

Проще говоря, простейшие ДНК-устройства могут проводить различные вычислительные операции внутри живого организма.
Потенциально это дает возможность создать внутри организма искусственную сигнальную сеть, реагирующую на самые разные раздражители и способную мгновенно вмешиваться в функции организма.
С помощью существующих технологий, например оптогенетики или вживляемых сенсоров, эту сеть можно соединить с внешними электронными устройствами, например с целью оперативного обнаружения тех или иных признаков болезней.


---
Вот к каким полезным результатам могут привести неудачные эксперименты с этническим оружием girl_crazy.gif
А какие перспективы открываются, если всех будущих носителей этих "гормонов радости" объединить в единую сеть... -- это ж тогда без всяких майданов можно обходиться -- раздал вкусные печеньки с кока-колой, или распылил ароматизатор -- и через день все самостоятельно надевают намордники и дружно начинают радоваться новой жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 11.4.2014, 15:41
Сообщение #532


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(?ELF @ 11.4.2014, 15:06) *
А какие перспективы открываются,

Перспективы власти. Некоторой. Но может быть возомнившись что абсолютной, доселе невиданной.
Но власть и истина - две большие разницы. Бывают ли они достаточно совмещены, какие между ними отношения, ... Наверное, полный песец - вариант полной победы власти над истиной, full fool .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 11.4.2014, 17:44
Сообщение #533


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(perfect @ 11.4.2014, 19:41) *
Перспективы власти. Некоторой. Но может быть возомнившись что абсолютной, доселе невиданной.
Но власть и истина - две большие разницы. Бывают ли они достаточно совмещены, какие между ними отношения, ... Наверное, полный песец - вариант полной победы власти над истиной, full fool.

Уже давно и много раз ломали копья по этому поводу.
Например,
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=MDRGuYoDkP0

Загружено 09 авг. 2009 г.
Аарон Руссо умер через три недели после интервью.

не самое яркое и не самое убедительное подтверждение "существования проблемы и опасений".

---
Если чего не путаю, "плотные перепалки" на тему такого remote control были ещё в 2006-07 на "элхе" -- zzzzzzzz должен помнить те ночные споры-посиделки.
А сейчас чипы не нужны.

И во времена наших споров уже не нужны были -- подобные работы ведутся с начала 1970-х (Израиль, США, Франция, Британия, СССР).
Самое главное -- не нужны никакие "долгоиграющие батарейки" (бич современной кремниевой электроники)... -- пока жив донор -- будет жив и программный комплекс...
Вскоре (обещают же, через 5 лет) нам всем представится возможность проверить это на себе... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 11.4.2014, 19:21
Сообщение #534


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(GuruKiller @ 11.4.2014, 23:09) *
А на лбу у них должно быть высечено "носитель техно-спида".

Должно бы.
Но, не будет...

---
orthodox, вон, их™ с помощью зелёнки предлагает проявлять... -- мол, прыснул на лоб зелёнки -- и сразу видать кто за чЁ и почему... laughter2.gif

---
Шучу. Серёг, извини. Пятница-шабат... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 1.3.2016, 22:40
Сообщение #535


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(orthodox @ 17.3.2011, 20:33) *
А кто тут между прочим в том году излагал про 3D принтер дома строить, а?
Вот это как раз оно и рождается...



Цитата(zzzzzzzz @ 17.3.2011, 20:43) *
Так он будет еще лет 100 рождаться и не родится. smile.gif
3Д строительный принтер упирается в "головку" и материал. Про сам механизм перемещения можно не думать, он уже есть - только свистни. Да и Станислав тогда мене сразу осадил информацией, что их контора окучивает экскаватор на предмет точного позиционирования ковша. smile.gif
Есть 3Д, работающий с раствором уже. Не совсем принтер, больше формовщик. Но есть. Его показали в "Дух времени - 3", кстати.

Пока мои изыскания в материале затухли. Ничего путного не получилось. Да и времени столько, как у этого пацана, просто нет. Как и "группы поддержки". smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=zb3zuk1qNDk

Цитата
Andrey Rudenko3 дня назад
дом получается раза в 2 дешевле. Производство налаживаем но сложность в том что с появлением этой технологии меняются все правила игры ...люди реально не готовы пока осознать насколько. ..это не просто очередная улучшенная бетономешалка а приход эры автоматизации и роботехники в строительство. Это как переход от печатающей машинки к компьютерам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 25 26 27
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:16