IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поломки бытовухи, август 2011
zzzzzzzz
сообщение 19.9.2011, 11:06
Сообщение #1


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Хочется узнать положение дел с поломками бытовой техники у коллег.
Этим августом был удивлен не типичной массовостью этого явления у себя.
Возможно, я не одинок? smile.gif
Вот мой списочек за август-начало сентября 2011:

посудомоечная машина -заменена
стиральная машина, основной переключатель программ, датчик температуры -отремонтирована
система слива стиральной машины (после ремонта стала сливать воду неправильно) -ремонт с переделкой трубы в канализацию
шланг смесителя на кухне лопнул -заменен
датчик температуры нагревательного бака в ванной -проигнорировано пока
вентиллятор в туалете сгорел -заменен
компьютер, блок питания сдох -лежит
мышь компьютерная - на выброс
DVD-RW - на разборку
сотовый телефон, разбито стекло - бум покупать новый
глюки домофона -отремонтирован
у предков, одновременно, пришлось решать, естественно, мне:
слив бачка унитаза потек -заменен
счетчик горячей воды перестал считать -замена вылилась в большой ремонт с заменой труб и входных вентилей
смеситель в ванной пробило в хлам -заменен

Список не полный, мелочи опущены.
По многим пунктам, несмотря на их простоту, вызывались спецы, покупалось кучи хрени, т.е. запарка была нешуточная.

Причем, подавляющее число поломок оказалось связано с сантехникой.
К чему бы это? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 19.9.2011, 11:36
Сообщение #2





Гости






В субботу заметил (случайно, прогревая движок в гараже и балуясь попутно органами управления), что дальний свет у моей семёрки отсутствует.
Никакой реакции на переключение рычажка. Ни снаружи, ни на панели.

Других поломок бытовой техники в текущем году не отмечено.
Не считая китАйфона, раздавленного женой в начале весны.
Ну, пару лампочек ещё заменили за год. Вроде всё pardon.gif

Цитата
вентиллятор в туалете сгорел -заменен

А я только вчера прикрутил. Очень понравилось. Бельё сухое за 2 часа.
Ещё поставил на новый ПВХ потолок 4 галогенки и запитал от 60Вт "Feron"а. Вроде тянет, долговременно, однако после прогрева при повторном включении стартует неуверенно. Вот интересно, подохнет или нет?
Хотелось бы узнать до того, как окончательно упаковал потолок и стены, иначе придётся менять через задний проход дырку от лампочки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.9.2011, 12:18
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



smile.gif Зашибись ТЕМА...))) ...подарил я БАТЕ ниву ровно год взад...дык звонит пенсионер : бак лопнул-течёт...ну фигня вопрос, нада БАТЮ выручать - сгонял в лобаз купил НОВЫЙ бак...дык не подходит...по трубкам-горловине. Я варить....тока газом коснулись.... (((( ...а горловина - ПРИПАЯНА ПОСом!!!! russian_ru.gif ...ДУТ (датчик уровня топлива) поменен уже ДВА раза, за 20 тыс.км пробега накрылись подшипники первичного вала коробки передач ...и т.д.

Про ломающиеся домфоны речь вести не буду...)))) ...очередь страждущих стоИт. drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 19.9.2011, 14:12
Сообщение #4


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Мы с соседом неделю без горячей воды сидели, пока я собирался газовую колонку ремонтить, ибо она не зажигалась. А потом добрые люди подсказали, что в их надоть батарейки поменять. А больше ничего не ломалось. Хотя, нет, вру. Д-линковский свитч гигабитный перестал работать в дому, пришлось на старенький нонейм менять. Но это тупо болезнь всех данных Д-линков, ибо внешний питатель через полгода работы перестаёт запускаться. Во время планового останова сервера подключу Д-линк напрямую к комповому БП и будет мне счастье. А ещё сетевухи на RTL8169 полное гавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 19.9.2011, 14:22
Сообщение #5





Гости






Цитата(A.T.Tappman @ 19.9.2011, 16:12) *
Д-линковский свитч гигабитный перестал работать в дому, пришлось на старенький нонейм менять.

О, точно! С TP-Link'ом какая-то бяка. Через вайфай еле тянет. И ещё ютуб у меня отсутствует как класс.
Хотел в настройках покопаться, так какой-то ммм... чудак пароль поменял. Неужто я? Сбрасывать на дефолт и заново настраивать ломает. Нуево, этот ютуб...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 19.9.2011, 17:28
Сообщение #6


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Да. У меня тоже чаще с сантехникой траблы.
Видимо, это объективно.
Не зря же пословица существует "водичка дырочку найдёт".
И, вообще, вода -- самое сложное в бытовухе.
Заметил, что при наличии всяческих ФУМ-лент, профессионалы предпочитают пользоваться льняной паклей.

За неполный год имею:

1) сдох один смеситель -- оказалось, изначально было куплено фуфло, выбора при покупке не было -- смеситель заменил
2) стали появляться капли на поворотном узле кухонного смесителя -- чуть износились резинки круглого сечения -- починил -- пара-тройка витков тонкой фторопластовой ленты поверх резинок решили проблему
3) ежеквартальная замена аэраторов на всех смесителях -- сетка за месяц забивается мелким чёрным песком, песчинки размером, аккурат, как размер ячейки сеточки -- три раза чистишь, на четвёртый раз -- полная замена
4) намедни из-за коррозии сдулись оба нагревательных элемента в бойлере
5) раз в квартал приходится чистить сантехнические сифоны -- длинная шерсть кошаков, соединённая с земелькой (жена цветы выращивает), кусочками листочков от цветов, образуют почти бетонную пробку в отстойниках
6) раз в квартал приходится полностью разбирать сливной бак унитаза -- от "осадков" в баке не спасают никакие кубики Bref и никакие "утёнки" -- "качество водоподготовки" в городе оставляет желать лучшего (вода жёсткая, природная такая) -- часто вспоминаю Таджикистан и Узбекистан -- там в горных районах вода голубая... с ледников.
7) постоянно перегорает одна галогенка в ванной, одна из четырёх, и на одном и том же месте;
проводка новая, медная, все лампы зацеплены к сети одинаково (в смысле, качества и "манеры" скрутки);
все галогенки 220 В, конторский электрик советует перейти на 12 В, мол, гораздо надёжнее
8 ) периодически сдувается одна из трёх старых ТВ-Сонек (1994 г.р. biggrin.gif), у одной косяки со звуком, у другой с высоковольтным блоком, третья иногда вообще "не заводится" -- приспособился -- отключаешь один ТВ-ящик на месяц, пользуешся вторым; за месяц пребывания в покое ТВ-юки почему-то оживают, и так по кругу
покупать какой-нибудь новый "плазменно-LCD-шный" ящик, если им почти не пользуешься, как-то и лень и неохота (лучше лишний хард прикупить)
9) пятый месяц не соберусь вызвать ТВ-ремонтников -- исправно плачу за какие-то 90 аналого-цифровых каналов, а ТВ-кабеля от провайдера в электрощитке нет smile.gif
он был, но... хер знает как и что получилось... запутался в отношениях с тремя интернет-провайдерами, новыми соседями и четырьмя ТВ-провайдерами... отказаться от услуг гораздо сложнее и суетнее, чем вляпаться в них...

10) кошаки (на старости-то лет) принялись ссать на влажный коврик в дверях... если коврик не смачивать водой, то по всей хатке будет песок (почва вокруг песчаная) -- нашли временное решение -- смачивать коврик водой с добавлением уксуса + масло из лимонной корки

---
...жаль кошаков... как в тюрьме срок мотают... им бы на улицу погулять ежедневно выходить, да дома бы им ящик с золой или песком для отправления естественных надобностей, как некогда было у бабушки в доме...
От современных "супер-поглощающих-гранул" кошки не в восторге... им бы в песочке порыться...
Животину сегодня на улицу, без присмотра, отпускать нет никакой возможности -- или "тинейджеры" запинают, или какое авто задавит, или собаками затравят.
В лучшем случае, удастся выловить этого члена семьи в каком-нибудь подвале в компании с блохами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 19.9.2011, 17:38
Сообщение #7


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



А у меня вроде все нормально.
Кроме того, что сами по глупости пожгли.
Вот, лишился Б5-44 на 30 V 1А - аккумуляторы заряжали, да не отключили при выключении сети.
Ну и они его, родимого, обратным током и того... Может и дефект несложный, но как-то руки не доходят.
У С1-65 осцилла задержка синхронизации третий год не работает, фронт не видно...
Не беда, всегда обхожусь внешней синхро, еще и лучше... Но после 25 лет безупречной службы у меня
и 35 лет отроду ему это простительно.

А так - вроде все работает. телевизор УСЦТ-3 , кажется, называется - в порядке, забрали его лет 5 назад у тещи в связи с
тем, что у нее современный теперь. Не на мусорку ж сливать хорошую вещь? Работает и работает.

Ну, вроде больше - ничего. Водопровода нет, колодец - пока все цело, тьфу-тьфу-тьфу...
Ну и остальное тоже - туалет во дворе, с унитазом- сливом нет проблем. За их отсутствием.
Остальное- в этом же роде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 19.9.2011, 18:47
Сообщение #8


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



с месяц тому назад телефон накрылся, Самсунг Е-900... точнее он работает, но его сенсорная часть клавиатуры потухла и срабатывает только если прижать сдвигающуюся часть. контакт т.е. где-то хреновый. а разбирать я такие штуки не умею, после моей разборки точно на выброс sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 19.9.2011, 20:06
Сообщение #9


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Бойлер (?ELF - коллега по несчастью). Заменили терморегулятор. Агрегату 7 лет, не удивляюсь.
Мобила. Китайская. Годовалая. Треснуло стекло. Не ронял, как-то само по себе. Работает, ну и ладно. Будет жирная халтурка, куплю какого-нибудь андроида, тоже с прищуром. Малый уже сподобился, так там один IMEI в сером списке, другой - вообще в чёрном. Но звонить пока получается.
Клавиатура, на которой сейчас строчу эту нетленку. Ей 4 года. Кошка выколупала клавишу "A/Ф" и зафутболила в малодоступный уголок. Клавиша была найдена и водворена на место. Тем самым можно лишних полтора раза пообедать...
Всё вроде... везуч, да smile.gif Даже ни один насос не накрылся!!! (стучу по столу).

...А блиннн... спалил позавчера ADM485 в своей эпичной марахайке, но то уже ни разу не бытовуха, а работа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.9.2011, 20:20
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Harbinger @ 19.9.2011, 21:06) *
... но то уже ни разу не бытовуха, а работа...

smile.gif ...а я из помойки неделю взад вытащил в полном комплекте : http://www.ipc2u.ru/catalog/D/DR/35110.html

...конденсаторы взорвались...)))...богатые москали .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 19.9.2011, 20:24
Сообщение #11


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Ничё так... рублёвская помойка, воспетая "нашей рашей"? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.9.2011, 20:29
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Harbinger @ 19.9.2011, 20:24) *
Ничё так...

smile.gif ...места нада знать...))) К примеру кончился тонер, принтер на свалку...

...внизу видится корпус промРС, не побрезговал ...вытащил. pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 19.9.2011, 20:30
Сообщение #13


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Выходит, резкий обвал в августе посетил только меня. smile.gif
Мантры послушать надо, похоже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 19.9.2011, 20:45
Сообщение #14


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Secter @ 19.9.2011, 21:29) *
smile.gif ...места нада знать...))) К примеру кончился тонер, принтер на свалку...

Фот плят, где бы тут такую откопать. Свалку в смысле.
Для поносимой Вашей скромной персоной ЛУТ пришлось б/у киоцеру купить, почти за 80 зелёных. Зато там картриджи дешёвые, и перезаправляются без дурацких вопросов. Самое смешное, что пришлось за ней в центр кататься, а там по дворам лавировать, периодически позванивая в контору. wink.gif

Цитата(zzzzzzzz @ 19.9.2011, 21:30) *
Выходит, резкий обвал в августе посетил только меня. smile.gif
Мантры послушать надо, похоже?
М.б. не помешает. smile.gif
У меня всё впереди, пресловутые насосы ломаются, когда мороз под -20, соответственно, за несколько часов замораживается и канализационная труба; а котёл газовый - тот отказал при -27. Было весело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.9.2011, 20:51
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Harbinger @ 19.9.2011, 20:45) *
Для поносимой Вашей скромной персоной ЛУТ....

smile.gif ЛУТ - яД!!! ))))...проще спанэллировать пяток плат, в путь ...в шенЖЕНЬ...)))


Цитата(Harbinger @ 19.9.2011, 20:45) *
Фот плят, где бы тут такую откопать.

((( ...там ЕЩЕ целый кагат UPSофф был... в рэковом, 19 дюймовом исполнении...мдаа, не успел нырнуть.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 19.9.2011, 21:04
Сообщение #16


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Secter @ 19.9.2011, 21:51) *
smile.gif ЛУТ - яД!!! ))))...проще спанэллировать пяток плат, в путь ...в шенЖЕНЬ...)))

Сроку - три часа. Даже МБР с трудом обернётся. После - идея уже завонялась и новый прототип. Я очень быстро работаю...
А для среднесрочных вариантов (типа 3...10 дней) тут некто Антощенко есть, если попадаешь на небухающую бригаду, то даже 0,2/0,2 без коротышей можно заполучить...
Жаль, "протомат" куда-то засунули, было бы самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.9.2011, 21:08
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(Harbinger @ 19.9.2011, 21:04) *
... то даже 0,2/0,2 без коротышей можно заполучить...

smile.gif Дык после небухающего кащенко, ПП мона в кагат...причем сразу.))) Китайцы рулят!!! pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 19.9.2011, 21:13
Сообщение #18


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(Secter @ 19.9.2011, 23:08) *
smile.gif Дык после небухающего кащенко, ПП мона в кагат...причем сразу.))) Китайцы рулят!!! pardon.gif

Я тоже ЛУТ не признаю.
Китай, действительно, рулит.
Личный рекорд - 4 раза.
Причины разные, в том числе и появление новых мыслей.
Пока детали, программа, тут и плата на подходе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 19.9.2011, 21:46
Сообщение #19


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(evgeny_ch @ 19.9.2011, 23:11) *
Нет такой мантры, чтобы кетайский
киловатт стал тыщей ВА,
а картон стеклотекстолитом. smile.gif
Не, мне такой и ненадоть. Слушаю соответствующую очищению от окалины толерантности труб и общему повышению пёра-лизма.
А завтра надо еще разок за грибами с работы слинять. Для пропитки кристальным грибным духом иной астральной херальности. Оооооооооммммммммммм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 19.9.2011, 22:05
Сообщение #20


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Тоже вспомнилось. Шашлык из сыроежек.
Способ понятен из названия. 5 мин над костерком - и деликатесус натуралис.
Посолить, поперчить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50