IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Навальный, навалил…
Гость_AlexKlm_*
сообщение 7.5.2011, 13:10
Сообщение #41





Гости






Былду что? Стойло да пойло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 7.5.2011, 13:53
Сообщение #42


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



Я ждал, когда ты появишься в этой теме. smile.gif Правда, тебя долго не было, и я уже начал думать, что ты решил пропустить. smile.gifsmile.gif

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 14:43) *
Следуя твоей логике, получается, что и в 1941-м году сопротивления врагу не нужно было оказывать - жертв было бы меньше, а порядка больше.
Ни разу не так. Это по твоей логике выходит, что в 1941 надо было не пытаться всеми силами не поддаваться на провокации, а самим первым их начать проводить.

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 14:43) *
Лично меня мотивация Навального мало интересует.
А меня сильно. Потому что именно она и определяет намерения. И намерения у него отнюдь не дружественные для России и её трудового населения.

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 14:43) *
Я по делам привык судить. А дело он затеял - правильное, и действует совершенно по закону. Результаты есть, вполне конкретные. Таких навальных бы несколько тысяч - глядишь, и воровать стали бы меньше.
Где результаты? Сколько уголовных дел было возбуждено, сколько воров посадили и на какой срок?

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 14:43) *
Деятельность Навального можно интерпретировать и как пресловутую "обратную связь" власти и общества. А обвинения в "раскачке галеры" в первую очередь нужно предъявить тупину и его банде.
Нет там никакой обратной связи хотя бы потому, что Навальные - это не общество, а сильно пропиаренный йурист с конкретными целями. Не брезгующий ничем, даже попытками ставить под сомнение нормальные сделки - толпа улюлюкающих не будет разбираться, а по умолчанию запишет и такую сделку в "актив" вороватому государству (случай с ночными прицелами, который мы с тобой подробно обсуждали).


QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 16:09) *
Каким образом жать предлагаешь?
Поверь - это главное; остальное - чешуя.
Повышать уровень образования широких слоёв населения в вопросах экономики, социологии и других вопросах жизнеустройства. На мировоззренческом уровне. Сегодня этот уровень очень низок у подавляющего большинства населения. А думающая часть тоже далеко не так оценивает деятельность данного фигуранта, как ты сказал.

Если бы Навальный действительно был честным и смелым человеком, болеющим за судьбы своей Родины, он бы не эти вопросы муссировал однообразно, поднимал другие - куда более значимые, ключевые. Я тебе об этом как-то накатал здоровенное сообщение по асе, но ты как-то отмолчался (возможно, не получил). Могу продублировать. Сюда или в асю.








QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 17:05) *
Наверное, поэтому Навальный так популярен именно среди думающей части общества.
Ты меня прости, конечно, но из знакомой мне думающей части общества Навальный популярен только среди тебя (а у меня вполне репрезентативная выборка думающих людей). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 7.5.2011, 14:33
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
Ни разу не так. Это по твоей логике выходит, что в 1941 надо было не пытаться всеми силами не поддаваться на провокации, а самим первым их начать проводить.
Я говорил не о провокации. А об оккупации.
Так вот, по твоему, оккупации не надо было противиться. Немцы - они народ за здорово живёшь и не расстреливали, а карательные меры стали применять только с началом партизанского движения.
Пукин со своей вертухалью - те же оккупанты, и проводят ту же политику в отношении населения.
Могу привести конкретные примеры, чтобы не быть голословным. Думаю, однако, ты и сам обо всём знаешь не хуже меня.
Вот теперь и вопрос: нужно ли было бороться с оккупантами тогда, и нужно ли с ними бороться сейчас? Если да, какими методами?
Соображения против борьбы ты уже озвучил, не впечатлили почему-то...

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...А меня сильно. Потому что именно она и определяет намерения. И намерения у него отнюдь не дружественные для России и её трудового населения.
Предпочитаю не думать о его намерениях, а также о его личности - у меня для этого нет ни оснований, ни достаточной информации. Повторюсь: имею обыкновение по делам судить.
Насчёт дружественности я бы не стал судить столь определённо. Здесь вопрос больше философский: кем нужно считать врага моих врагов?

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...Где результаты? Сколько уголовных дел было возбуждено, сколько воров посадили и на какой срок?
Результаты - на роспиле есть:
Цитата
Обнаружено махинаций на сумму: 1 620 980 000руб. Остановлено махинаций на сумму: 337 540 000руб.
Проверить легко - там ссылки имеются. С данными экспертизы, кстати. Неужто мало?
Насчёт уголовных дел - ты этот вопрос лучше пукину задай с его корешем сёмой вайнштоком, а также его прокурорским и судейским. Навальный в России правоохранительную систему не олицетворяет.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...Нет там никакой обратной связи хотя бы потому, что Навальные - это не общество, а сильно пропиаренный йурист с конкретными целями. Не брезгующий ничем, даже попытками ставить под сомнение нормальные сделки - толпа улюлюкающих не будет разбираться, а по умолчанию запишет и такую сделку в "актив" вороватому государству (случай с ночными прицелами, который мы с тобой подробно обсуждали).
Голословно и бездоказательно.
Насчёт прицелов - приведи ссылку, где он что-либо утверждал. Я такого не припоминаю.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...Повышать уровень образования широких слоёв населения в вопросах экономики, социологии и других вопросах жизнеустройства...
Всё это лирика. На конкретные, ключевые вопросы (пост #40) ты не ответил, а такое "повышение" пукиным и нужно. Очень похоже на дорогу в коммунизм. Повышайте, мол, сколько хотите, хоть 10 лет, хоть 20, хоть 100, а мы у вас будем в это время тырить из под носа. Главное - не рыпайтесь, иначе получите дубинкой по башке.

Статья по ссылке совершенно бездоказательна и не слишком умна. Вот, например, цитата:
Цитата
Но госзакупок сотни и тысячи идут – где жалобы и запросы Навального?! Либо Навальный врет, говоря о тотальной коррупции. Либо он не ищет, потому что для информационного шума достаточно "крутить" отмену пары конкурсов.
Исходя из логики её аффтара, сотни и тысячи госзакупок должен контролировать никто иной, как Навальный, а не правоохранительные органы. Скажи, как данное положение соответствует тому, что ты здесь писал. wink.gif

Вообще, мышиная возня меня не сильно привлекает...

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...Если бы Навальный действительно был честным и смелым человеком, болеющим за судьбы своей Родины, он бы не эти вопросы муссировал однообразно, поднимал другие - куда более значимые, ключевые...
Какие, например?

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
Я тебе об этом как-то накатал здоровенное сообщение по асе, но ты как-то отмолчался (возможно, не получил). Могу продублировать. Сюда или в асю.
Действительно, как-то мимо проскочило... Давай сюда лучше.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 14:53) *
...Ты меня прости, конечно, но из знакомой мне думающей части общества Навальный популярен только среди тебя (а у меня вполне репрезентативная выборка думающих людей).
Не прощу. smile.gif
Потому, как Навальный среди меня и не популярен вовсе. wink.gif Я по статистике посещений его ресурсов сужу, и по уровню обсуждений, тех, которые почитать довелось. А статистика - весчь упрямая...
А напраслину, считаю, возводить не след. Оттого и написал сюда.

Сообщение отредактировал Stanislav_GS - 7.5.2011, 15:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 7.5.2011, 15:31
Сообщение #44


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 18:33) *
Результаты - на роспиле есть:
Проверить легко - там ссылки имеются. С данными экспертизы, кстати. Неужто мало?
Насчёт уголовных дел - ты этот вопрос лучше пукину задай с его другом сёмой вайнштоком, а также его прокурорским. Навальный в России правоохранительную систему не олицетворяет.
Цифири можно любые нарисовать. Пусть публикует фамилии виновных и подаёт на них в суд. Вот это будет дело. Только такого дела от него не дождёмся.
QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 18:33) *
Насчёт прицелов - приведи пример, где он что-либо утверждал. Я такого не припоминаю.
Я тебе тогда ещё достаточно подробно обосновывал, что с прицелами он там в лужу газу напустил. Причём, он прекрасно знал это, поэтому там же "держал заднюю дверь открытой" - мы, типа, не уверены, что тут тоже воровство. Зато в блогах, который мне по ссылкам скинули знакомые в комментах было сплошное улюлюкание - вот, дескать, воровство, дело ясное. Поэтому и цель этого гапона - не разобраться в ситуации, а возбудить толпу хомячков и "бурление говн в интернетах". Если бы он преследовал цель честно разобраться - он бы нашёл способ проверить реальность цен на боевые прицелы и их разницу с охотничьими. И, соответственно, не возбуждал бы толпу. Ведь очевидно же, что толпа разбираться не будет, а шум поднимет. Это и есть цель.


QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 18:33) *
Всё это лирика. На конкретные, ключевые вопросы ты не ответил, а такое "повышение" пукиным и нужно. Очень похоже на дорогу в коммунизм. Повышайте, мол, сколько хотите, хоть 10 лет, хоть 20, хоть 100, а мы у вас будем в это время тырить из под носа. Главное - не рыпайтесь, иначе получите дубинкой по башке.
Я ответил. Более подробно отвечать тут много буков будет. И частично про это же в том сообщении (см ниже), которое в асе проскочило мимо. Иного пути, который даст устойчивое улучшение жизни трудового большинства и устранение паразитизма "элит", нету. Перебьёшь сегодняшнюю мразь - завтра на её месте будет сидеть ровно такая же или хуже. И так будет до тех пор, пока народ не начнём самостоятельно разбираться в вопросах управления обществом. А этого возможно достичь только одним путём - повышением уровня образования в этих вопросах.

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 18:33) *
Какие, например?
См ниже.


QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 18:33) *
Действительно, как-то мимо проскочило... Давай сюда лучше.
Ок. (кое-что выделил сейчас, текст без изменений)


QUOTE
Станислав (18:41:51 5/03/2011)
В принципе, хороший индикатор.

HZ (20:25:56 5/03/2011)
Индикатор-то индикатором, только всё это возня мышинная, и хозяев и авторов нашего бардака это более, чем устраивает. Пока чуваки разряжают энергию на второстепенные вещи, главные жопы и генераторы жоп остаются в тени и в неприкосновенности. Например, ситуация с ссудным процентом и ЦБ, которые душат экономику так, что никакой эффективной производственной деятельности в стране в принципе вестись не может.

Вот взял бы Навальный и позадавал бы вопросы насчет:

1. Почему у нас ссудный процент 15-20% годовых в большинстве банков (а программируется это всё ставкой рефинансирования ЦБ), в то время, как в США он составляет доли процентов, в Англии и Европе - <3%, в Японии около нуля? Причём, США сразу же при первых предвестниках кризиса скинули ставку почти до нуля. Ведь это, во-первых, удушение реального сектора экономики, который что-то производит полезное для общества. Во-вторых, это главный генератор инфляции, а инфляция - это дестабилизация всего уклада общества, когда нет уверенности в завтрашнем дне и нет возможности сделать какие-либо сбережения - они пропадут, как уже не раз бывало.

«Инфляция — не закон природы, а результат действия управляющих экономикой дураков» - не дословно, но близко к тексту, это сказал мужик (фамилию забыл) который после Второй Мировой руководил восстановлением Германии (ФРГ).

2. Почему у нас рубль законодательно привязан к доллару - т.е. для того, чтобы напечатать рубли, нужно сначала ввезти эту зелёную бумагу в количествах по соответствующему курсу? Ведь нам, нашей экономике нужны деньги для товарооборота. Поэтому денег должно быть ровно столько, чтобы этот товарооборот происходил без затруднений. И количество иностранной валюты и золота тут совершенно не причём. А привязка своей валюты к иностранной по факту превращает свою валюту в колониальную. Т.е. на деле Россия в финансовом смысле является колонией США. Это вопиющее безобразие!

Это всё очень напоминает предательскую деятельность министра Витте, который в 1895 году обманным путём во время охоты подписал у царя Николашки указ о привязки рубля к золоту, что повлекло внешние заимствования и закабаление России международными банкирами, впоследствии вынудившее вступить Россию в Первую Мировую со всеми вытекающими последствиями в виде революций и страшных страданий простого народа. Времена меняются, а методы те же!

3. Почему наш экспорт идёт за доллары и евро? Почему наша нефть, газ, лес, металлы продаются за зелёную бумагу, а не за рубль? Япония в 1949 году приняла закон, по которому абсолютно весь экспорт из Японии производится за йены. И из Японии даже ржавого гвоздя вывести нельзя за другую валюту. И йена устойчива, потому что у япов есть что предложить миру, поэтому их валюта востребована на международном рынке. А у нас рубль в жопе. И это не закон природы, а злонамеренные действия авторов закона о ЦБ и всего, что с этим связано.

4. Где эта формула, по которой у нас бакс стоит 30 рублей? Или это произвол ЦБ?

5. Почему ЦБ не подчиняется в стране совершенно никому - ни парламенту, ни президенту, ни правительству? Ведь это просто абсурд! Функция управления деньгами — это одна из важнейших функций правительства. Без этого правительство является просто марионеткой и заложником хозяина кредитно-финансовой системы (КФС)! «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто создаёт её законы» М.Ротшильд. Кто у нас хозяин КФС? Это не президент и не правительство. И даже не ЦБ — ЦБ просто проводник воли. А хозяин, по всему видно, сидит в Швейцарии. И в Штатах.

И при этом ЦБ обладает очень широкими полномочиями по управлению экономикой и полными полномочиями по управлению денежной массой - эмиссия, кредиты, ставка рефинансирования. И кому он реально подчиняется и на чьей стороне выступает? Ясно, что не на стороне России и её населения. Не пора ли его национализировать?

5. Почему тарифы естественных монополий рулятся по произволу этими самыми монополиями? Ведь повышение тарифов, например, на электроэнергию - это просто импульсное возмущение всей производтвенно-потребительской системы (ППС), приводящее просто к повышению цен на всё, включая и продукты и услуги, потребляемые самими энергетиками - т.е. выигрыша тут и для них нет, но есть переходный процесс по всей ППС и скачок инфляции.


Вот это вещи, которые реально и напрямую влияют на уровень благосостояния граждан страны. Это очень простые вопросы и они имеют очень простые правильные ответы. И именно поэтому никто из политической массовки и раскрученных представителей блогосферы (включая и Навального) даже не заикается — единственный способ оставить тут всё как есть — это замалчивать.

Как только начнётся обсуждение — всё! тут и конец этому беспределу! Именно беспределу, иное слово и подобрать сложно. Потому что тут всё настолько просто, что это поймёт любой человек, который хоть чуть-чуть вникнет в вопрос. Невозможно это широко обсуждать и оставить в прежнем состоянии — никому не понравится, когда он поймёт, что его крупно и нагло грабили в течении двух десятков лет. Более того, то, что грабили — это и так все если не понимают, то чувствуют, но если поймут, как это делалось и делается — т.е. эти простые механизмы, то тут этому безобразию наступит окончательный и бесповоротный конец.

Но чтобы занять политически активную часть населения, загрузить её, утолить её сенсорный голод, для этого в изобилии имеются разнообразнейшие ток-шоу по ТВ, ленты новостей, активные скандальные блоггеры и прочее. Всё это информационный шум, цель которого замаскировать обсуждение реально важных вопросов, напрямую влияющих на жизнь людей.

Поэтому ты меня, Слава, извини, конечно, но Навальный этот — просто генератор (один из многих) этого информационного шума. Он сколько угодно может вещать о воровстве — и я не спорю, воровство процветает, более того, я уверен, что Навальный показал только мизерную часть этого. Только от того, что кто-то каждый день говорит, что воруют, воруют, воруют - от этого ничего не меняется. И без него известно, что воруют. И помасштабнее, чем он накопал. Ничего нового он не сообщил. Но проблему не решил даже на йоту.

Вот когда он (и ему подобные) поднимут реальные вопросы (хотя бы вышеописанные) и доведут общество хотя бы до публичного обсуждения этого, вот это будет круто, и за это ему (и остальным) будет реальный зачёт!!!

Вот такая моя позиция. Если что не так сказал, не обессудь.

А повышать надо образованность населения в этих вопросах. Когда хотя бы четвёртая часть страны будет разбираться в вопросах экономики на уровне ссудного процента и роли ЦБ, то этому безобразию придёт конец. Без всяких кровавых выступлений. И при этом устойчиво, без ремиссий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 7.5.2011, 16:04
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
Цифири можно любые нарисовать. Пусть публикует фамилии виновных и подаёт на них в суд. Вот это будет дело.
Почему ты думаешь, что ему известны конкретные фамилии тех, кто составляет сметы?
Да и вообще, на каком основании в суде будут принимать его заявления? Что в них писать?
Боюсь, ты плохо представляешь себе основы функционирования современной судебной системы.
Цифири, повторяю, не нарисованные. Все ссылки имеются на сайте роспила. Против этого возражать глупо.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
Только такого дела от него не дождёмся.
Ну, почему же.
По поводу Транснефти подавал в прокуратуру, вроде. Там сказали: всё нормально, никакого воровства нет, где деньги - ХЗ. smile.gif

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
...Я тебе тогда ещё достаточно подробно обосновывал, что с прицелами он там в лужу газу напустил.
Ты обосновал, что прицел прицелу рознь. Насчёт газа - не согласен. Приведи пруфлинк, чтобы не быть голословным.


Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
...Причём, он прекрасно знал это, поэтому там же "держал заднюю дверь открытой" - мы, типа, не уверены, что тут тоже воровство.
Почему ты думаешь, что знал? По-моему, просто спросил, и совсем даже не подставился. Где спрашивать - это его право. Его на ганзу там быстро наладили, если не ошибаюсь.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
...Я ответил. Более подробно отвечать тут много буков будет.
Не усмотрел ничего похожего на ответ, уж прости. Всё-таки хотелось бы узнать твоё мнение (см. пост #40). Без этого дальнейшее обсуждение не имеет смысла.

ЗЫ. Цитируемое в асе точно не читал. Попробую вникнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 7.5.2011, 16:05
Сообщение #46


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:31) *
А повышать надо образованность населения в этих вопросах. Когда хотя бы четвёртая часть страны будет разбираться в вопросах экономики на уровне ссудного процента и роли ЦБ, то этому безобразию придёт конец. Без всяких кровавых выступлений. И при этом устойчиво, без ремиссий.

Спасибо за отличную цитату, камрад в ней все четко сформулировал,
годный текст для рассказов тем, кто пока не в курсе.

Повышать образованность - надо.
До тех пор пока большинству похрен или оно не в курсе, как нае..
- мало что можно сделать...
Но после-то, после - все равно придется кого-то сажать, нет?
Ведь система стоит на нарушении даже тех существующих законов, что сами приняты
с нарушениями и тоже являются обманом сплошным.

А кому-то светят и расстрелы...
По китайскому типу - но за особо-супер-мега-крупные размеры.

И все бы как-бы радостно...
Хотя и перспектива туманна.
Но сомнение гложет - весь поток информации об этом - насколько это истина?
Или это подготовка очередной пересройки мирового масштаба?
Чем кончится - угадать несложно по названию.

Зацепиться надо бы за базовые принципы управления
и отношений в обществе, да и самих основ его существования -
как связаны цели и задачи с управлением?
То есть структура управления зависит от задач, так?
И какие же они? А свои или навязанные, чтобы структура под них нужная выстраивалась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 7.5.2011, 16:40
Сообщение #47


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 20:04) *
Ты обосновал, что прицел прицелу рознь. Насчёт газа - не согласен. Приведи пруфлинк, чтобы не быть голословным.
Я обосновал, что цена на заказ военных прицелов была там вполне нормальной. Про газ я ничего не говорил.

QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 20:04) *
Почему ты думаешь, что знал? По-моему, просто спросил, и совсем даже не подставился. Где спрашивать - это его право. Его на ганзу там быстро наладили, если не ошибаюсь.
Потому что вёл себя осторожно. Если не знал, не надо было выступать. Он не дурак и прекрасно понимал, что разбираться, что там за ситуация с прицелами хомячки не будут, а выводы сделают на раз в нужную сторону. Это его публикация - как минимум, акт безответственного поведения. А как максимум - акт вредительства путём возбуждения бурления говн.
QUOTE (Stanislav_GS @ 7.5.2011, 20:04) *
Не усмотрел ничего похожего на ответ, уж прости. Всё-таки хотелось бы узнать твоё мнение (см. пост #40). Без этого дальнейшее обсуждение не имеет смысла.
Имел в виду, что нужно повышать образованность простого трудового народа в тех вопросах, которые привёл в цитате. Народ, который чётко знает ответы на все те вопросы, не будет мириться с этим безобразием. Но его должно быть много. И найдутся инициативные люди, и их поддержит эта масса уже грамотных людей. Вон Илюхин выступал, а что толку? Народ безграмотный, не понимает сути (реально понимающих единицы), поэтому реакция его: "Опять там политики шумят, как обычно… эх, нам не до этого, нам бы до ЗП до ЗП прожить".



QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 20:05) *
Спасибо за отличную цитату, камрад в ней все четко сформулировал,
годный текст для рассказов тем, кто пока не в курсе.
Это мой текст, у нас со Славой Навальный - "любимая" тема. smile.gif Он мне ссылок про него, а я несогласный с его позицией. И как-то ему в асю кинул перед выходными эту мессагу. Оказалось, он её пропустил (видать, оно на работу пришло ему, а он уже домой ушёл, или наоборот. И бывает, что ася глючит).
QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 20:05) *
Повышать образованность - надо.
До тех пор пока большинству похрен или оно не в курсе, как нае..
- мало что можно сделать...
Именно!

QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 20:05) *
Но после-то, после - все равно придется кого-то сажать, нет?
Ведь система стоит на нарушении даже тех существующих законов, что сами приняты
с нарушениями и тоже являются обманом сплошным.
Конечно, сажать. Ловить и сажать. Всех, кто участвовал в ограблении и причастность которых доказана. Но увлекаться этим не стоит. Прошлого не вернёшь, главное, чтобы не было такого в будущем.

QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 20:05) *
А кому-то светят и расстрелы...


По китайскому типу - но за особо-супер-мега-крупные размеры.
Это ничего, пяток особо отмороженных можно и того. Для острастки остальным. Люди должны понимать и чувствовать ответственность.


QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 20:05) *
Зацепиться надо бы за базовые принципы управления
и отношений в обществе, да и самих основ его существования -
как связаны цели и задачи с управлением?
То есть структура управления зависит от задач, так?
И какие же они? А свои или навязанные, чтобы структура под них нужная выстраивалась?
На самом деле не всё там так сложно. По экономическим вопросам вон выше написал - ответы там простые. Безобразие в том, что никто вопросы эти не поднимает. Это табу. Кеннеди вон заикнулся о национализации ФРС - сразу шлёпнули. Потому что на "святое" замахнулся. И по остальным вопросам управления есть достаточно простые ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 7.5.2011, 17:19
Сообщение #48


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(dxp @ 7.5.2011, 17:40) *
Это мой текст, у нас со Славой Навальный - "любимая" тема. smile.gif

Все равно хороший.
Цитата
Конечно, сажать. Ловить и сажать. Всех, кто участвовал в ограблении и причастность которых доказана. Но увлекаться этим не стоит. Прошлого не вернёшь, главное, чтобы не было такого в будущем.

Это на самом деле важный вопрос - можно ли организму взять власть над самим собой,
при условии что его грызут 10000 клещей (примерно столько в среднем может оказаться паразитов -клещей на любом человеке, если речь идет о демодексе к примеру) - и избавиться, например, от дефектов кожи, не трогая клеща и не уменьшая его численность.
Да, мы пробовали так делать, успешно(на вид)... но если первопричина остается - то это жизнь на бомбе с часовым механизмом...
То есть оздоровили человека и оздоровили его паразитов тоже, ага...
Мира между паразитом и его носителем не будет - паразит не позволит. рано или поздно - будет еще хуже.
Это как повышать производительность труда, отвоевав у паразитов право (!!!) работать на них же, паразитов, чтобы у них расширялась кормовая база...ну, ладно..но ведь они все равно плодятся - и сколько расширять?

Однако я прошу внимания: сейчас именно такая ситуация, что народ желает воевать с паразитами за ПРАВО лучше и сытнее их кормить, паразиты типа не хотят (!!!)

И мы пошли дальше, полностью освобождаясь от клеща... Следующая проблема - удаление убитого клеща...
Самая серьезная проблема... В общем, технологии работают, но вывод не для всех радостный.

Говорите - Кеннеди заикнулся? До того он не заикался, а тут конечно.
Ведь ФРС проталкивали очень долго, "с упорством достойным лучшего применения"(с)
Терпения хватало, как у Вагана хватает терпения учить Шарагу как ей жить.
Ну ладно бы они просто капали на моск ФРС-ом - хотя это экстремистская пропаганда и надо была тогда сажать уже.
Но они™, между прочим, президентов убивали регулярно по этому поводу...
Ни разу не будучи обвиненными в терроризме при этом...

Хотите после всего нового ФРС ? Тогда скажу - у Вас еще старый не кончился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 8.5.2011, 0:50
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
Я обосновал, что цена на заказ военных прицелов была там вполне нормальной.
Навальный не утверждал, что цена на них была не нормальной.
Вопрос считаю исчерпанным, пока не будут предъявлены доказательства обратного.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...Про газ я ничего не говорил.
Цитата(dxp @ 7.5.2011, 15:31) *
Я тебе тогда ещё достаточно подробно обосновывал, что с прицелами он там в лужу газу напустил.
smile.gif

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...Потому что вёл себя осторожно. Если не знал, не надо было выступать. Он не дурак и прекрасно понимал, что разбираться, что там за ситуация с прицелами хомячки не будут, а выводы сделают на раз в нужную сторону. Это его публикация - как минимум, акт безответственного поведения. А как максимум - акт вредительства путём возбуждения бурления говн.
dxp, дорогой, ну надоело, честное слово.
На ресурсе Навального нет ничего, кроме конкретики (сегодня на роспил зашёл второй раз в жизни по твоей милости smile.gif ).
У тебя нет ничего, кроме досужих домыслов и ничем не подтверждённых заявлений.
В твоём заочном споре с Навальным я ставлю ему однозначный плюс, а тебе - минус. Прости уж; эту тему ты сам поднял...

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...Имел в виду, что нужно повышать образованность простого трудового народа в тех вопросах, которые привёл в цитате. Народ, который чётко знает ответы на все те вопросы, не будет мириться с этим безобразием.
Блинн, ну опять бла-бла-бла...
Каким образом он не будет мириться?
Ну, какой способ непримирения ты сам предлагаешь?
Я именно об этом спрашивал. Прочитай пост №40 ещё раз, там я тебе задал два конкретных вопроса. И ещё начало поста №48. На твои вопросы я стараюсь отвечать, и хотелось бы рассчитывать на взаимность. Иначе разговора не получится.

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...Но его должно быть много. И найдутся инициативные люди, и их поддержит эта масса уже грамотных людей. Вон Илюхин выступал, а что толку? Народ безграмотный, не понимает сути (реально понимающих единицы), поэтому реакция его: "Опять там политики шумят, как обычно… эх, нам не до этого, нам бы до ЗП до ЗП прожить".
Зря ты это написал. Не должен был ты писать ничего подобного...
Илюхин жил, как настоящий мужик, ни под кого не прогибаясь. И погиб как боец, на своём посту.
Ему следовало бы поставить памятник только за то, что он доказал, что эта мразь не имеет права обсирать народ и его вождя, с которым он выиграл страшную Войну, первым шагнул в Космос и создал задел на будущее, остатками которого мы до сих пор пользуемся:
http://www.newsru.com/russia/07apr2010/katyn.html
Бледная гнида тоже, между прочим, пользоваться не брезговала и не брезгует.

А Илюхина я знаю ещё по многим делам, и в моей памяти он останется до самой смерти. И миллионы людей будут его помнить.
А тебе ещё скажу, ты понять должен. Не каждому солдату, убитому в бою, удалось уничтожить хотя бы одного противника, и взять хотя бы один рубеж его обороны. Но разве это умаляет его подвиг? Разве он не должен был идти в атаку, и ценой своей жизни дать другим возможность одержать Победу?
Почитай вот:
http://www.nekrasova.ru/book.php?id=38

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...Конечно, сажать. Ловить и сажать. Всех, кто участвовал в ограблении и причастность которых доказана. Но увлекаться этим не стоит. Прошлого не вернёшь, главное, чтобы не было такого в будущем.

Это ничего, пяток особо отмороженных можно и того. Для острастки остальным. Люди должны понимать и чувствовать ответственность.
Добрый ты. smile.gif

Цитата(dxp @ 7.5.2011, 16:40) *
...На самом деле не всё там так сложно. По экономическим вопросам вон выше написал - ответы там простые. Безобразие в том, что никто вопросы эти не поднимает. Это табу. Кеннеди вон заикнулся о национализации ФРС - сразу шлёпнули. Потому что на "святое" замахнулся. И по остальным вопросам управления есть достаточно простые ответы.
dxp, уважаемый. Со мной, да и с другими здесь лозунгами и штампами говорить не надо, поскольку - люди понимающие.
Давай лучче по простому, по-мужицки, своими мыслями. smile.gif

Для тех, кто до сих пор не понял смысла нашей дискуссии: я почти не знаю, кто такой Навальный. Хотя, его деятельность на поприще разоблачения махинаций при госзакупках, и методы, которыми его команда пользуется, считаю правильными и полезными. Потому, что она - законна. Посему и ФСБ, и прочая едрысня обделалось житким калом, хоть и судом грозилась не раз. Но не подала - нечего подавать потому что.
А для того, чтобы шельмовать кого-либо, нужно иметь не только мотивы, но и ещё и достаточную аргументацию. Последнюю, к сожалению, здесь не наблюдал пока что.
Собственно, это к топикстартеру, по большей части. Брожение говн - оно тоже свою затравку имеет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 8.5.2011, 3:12
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(zzzzzzzz @ 27.4.2011, 19:53) *
Планетой должны управлять ученые и инженеры. А приоритетом д.б. развитие позитивных характеристик цивилизации.
Хрен тебе.
Придут эйнштейны, ландавы и велиховы, с упряжкой сахаровых, гамовых и фридманов на поводке.
Страной должны управлять люди, доказавшие свою социальную ответственность, и выполнившие свой минимум общественного долга. Точнее, ею не должны править иные.
После поговорим ещё об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 8.5.2011, 3:49
Сообщение #51





Гости






Страной должны управлять дееспособные люди у которых дома или при себе калашников. Иначе страной всегда будут управлять придурки "иудаистского мировоззрения и огромного опыта". Поэтому надо возродить патриотическое воспитание молодёжи, как это было в СССР, но для начала надо выкурить присосавшихся к власти паразитов. Всё что делается Навальным - это шаг в нужном направлении, другое дело, что мы уже привыкли подозревать, что в любом таком случае такими кто-то там манипулирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 8.5.2011, 6:37
Сообщение #52


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



QUOTE (orthodox @ 7.5.2011, 21:19) *
Это на самом деле важный вопрос - можно ли организму взять власть над самим собой,
при условии что его грызут 10000 клещей (примерно столько в среднем может оказаться паразитов -клещей на любом человеке, если речь идет о демодексе к примеру) - и избавиться, например, от дефектов кожи, не трогая клеща и не уменьшая его численность.
Да, мы пробовали так делать, успешно(на вид)... но если первопричина остается - то это жизнь на бомбе с часовым механизмом...
Между организмом и человеческим обществом есть разница. Поэтому и методы борьбы различаются. В случае человеческого общества устойчивое уничтожение паразитов может быть достигнуто только при смене господствующего мировоззрения общества. И достигается это только через образование и обучение.


QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Навальный не утверждал, что цена на них была не нормальной.
Вопрос считаю исчерпанным, пока не будут предъявлены доказательства обратного.

dxp, дорогой, ну надоело, честное слово.
На ресурсе Навального нет ничего, кроме конкретики (сегодня на роспил зашёл второй раз в жизни по твоей милости smile.gif ).
У тебя нет ничего, кроме досужих домыслов и ничем не подтверждённых заявлений.
В твоём заочном споре с Навальным я ставлю ему однозначный плюс, а тебе - минус. Прости уж; эту тему ты сам поднял...
Ты как будто не на мои тексты отвечаешь. Совершенно меня не слышишь. Я в третий раз говорю, что Навальный не должен был вообще поднимать этот вопрос на публике, если он не знаком с ситуацией. Он поступил как минимум безответственно. И по сути как провокатор. Потому что добился на деле не выяснения сути вопроса, а эмоциональный воплей как минимум в комментах своего блога - это я собственными глазами читал.
QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Блинн, ну опять бла-бла-бла...
А вот это ты зря. Держи себя в руках.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Каким образом он не будет мириться?
А сам-то не догадываешься? Вот ты не миришься с политикой властьпридержащих? А если таких как ты будет не один на десять тыщ, а хотя бы каждый пятый? Как думаешь, долго власть продержится при такой позиции населения?

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Ну, какой способ непримирения ты сам предлагаешь?
См выше.


QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Я именно об этом спрашивал. Прочитай пост №40 ещё раз, там я тебе задал два конкретных вопроса. И ещё начало поста №48.
Я, пардон, не увидел там вопросов. А какие увидел, на те ответил.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
На твои вопросы я стараюсь отвечать, и хотелось бы рассчитывать на взаимность. Иначе разговора не получится.
Правда? Вот я написал тебе кучу вопросов, которые бы по-хорошему должен поднять Навальный, если он претендует на реального борца с вражеским произволом. Что-то не вижу твоих ответов на эту тему. А там любой вопрос стократ важнее, чем вся деятельность Навального.



QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Зря ты это написал. Не должен был ты писать ничего подобного...
Илюхин жил, как настоящий мужик, ни под кого не прогибаясь. И погиб как боец, на своём посту.
А что я такого написал, что тебя так возбудило? Я где-то принизил личность Илюхина? Ни разу не так. Он боролся с властным произволом в меру своего понимания и, скорее всего, сложил на этом жизнь. Как личность он заслуживает уважения. Но реально он ничего не добился. Не добился потому, что его деятельность не была поддержана со стороны народа. Потому что народ к этому ещё не готов. И такая судьба будет у любого инициативного, честного, деятельного человека, пока информационное состояние в народе не достигнет определённого состояния. Поэтому это состояние и надо готовить. И путь тут один - через обучение. Это не быстрый и трудный путь. Но другого нет.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
А тебе ещё скажу, ты понять должен. Не каждому солдату, убитому в бою, удалось уничтожить хотя бы одного противника, и взять хотя бы один рубеж его обороны. Но разве это умаляет его подвиг? Разве он не должен был идти в атаку, и ценой своей жизни дать другим возможность одержать Победу?
Некорректное сравнение. Илюхин никого не уничтожил, а только сложил голову. Ты считаешь правильно, когда бойцы, вооружённые берданками, идут на пулемёты и ложатся там. Или более правильно их надо сначала вооружить (обучить) и создать соответствующую численность.


Смотри на результат. Реально Илюхин, при всём к нему большом уважении, ничего не добился с точки зрения улучшения жизни населения. Ему даже не удалось привлечь к ответственности ни одного мудака. Не догадываешься, почему так всё это получилось? Несмотря на то, что человек он был видный, авторитетный и влиятельный (среди тех, кто его знал, и КПРФ).

Сложилось устойчивое впечатление, что ты мои посты читаешь по диагонали. Потому что почему-то понимаешь не то, что там написано, хотя написано подробно и обстоятельно. Перечитай внимательно, увидишь, что никаких наездов на Илюхина там ни в коем случае нет.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
dxp, уважаемый. Со мной, да и с другими здесь лозунгами и штампами говорить не надо, поскольку - люди понимающие.
Давай лучче по простому, по-мужицки, своими мыслями.
Где ты там лозуги штампы усмотрел? Всё своими словами написал. Напиши то же самое проще? Сравним.
QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Для тех, кто до сих пор не понял смысла нашей дискуссии: я почти не знаю, кто такой Навальный.
Да ладно, не знаешь. Даже я знаю, хотя интересуюсь его личностью только по твоим наводкам. Иурыст типичный. Тусился одно время сам знаешь с кем. Потом решил замутить собственный проект. Видать, кураторы предложили.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Хотя, его деятельность на поприще разоблачения махинаций при госзакупках, и методы, которыми его команда пользуется, считаю правильными и полезными. Потому, что она - законна.
Его деятельность - по большей части бесполезна, с точки зрения результатов воровства. Главный итог - генерация информационного шума с целью отвлечения интересующейся, думающей части населения от вопросов, которые оказывают реальное влияние на благосостояние и уровень жизни народа.

QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
Посему и ФСБ, и прочая едрысня обделалось житким калом, хоть и судом грозилась не раз. Но не подала - нечего подавать потому что.
Да пофиг им этот Навальный. Просто как назойливая муха, которую периодически отгоняют, когда он нагло прямо в лицо лезет.


QUOTE (Stanislav_GS @ 8.5.2011, 4:50) *
А для того, чтобы шельмовать кого-либо, нужно иметь не только мотивы, но и ещё и достаточную аргументацию. Последнюю, к сожалению, здесь не наблюдал пока что.
Собственно, это к топикстартеру, по большей части. Брожение говн - оно тоже свою затравку имеет. wink.gif
Нифига себе!!! А ты тот текст-то читал, который в цитате? Который тебе в асю не попал. Там тебе подробнейшая аргументация. Вот и ответь на неё. А потом будешь такие предъявы метать.


QUOTE (AlexKlm @ 8.5.2011, 7:49) *
Страной должны управлять дееспособные люди у которых дома или при себе калашников.
В первую очередь это должны быть честные и порядочные люди. А дееспособных там и теперь хватает - очень они дееспособно страну в дерьмо кунают.

А далее самый главный вопрос - как добиться того, чтобы такие люди там оказались?

QUOTE (AlexKlm @ 8.5.2011, 7:49) *
Поэтому надо возродить патриотическое воспитание молодёжи, как это было в СССР
+1

QUOTE (AlexKlm @ 8.5.2011, 7:49) *
но для начала надо выкурить присосавшихся к власти паразитов.
Можно до начала, параллельно. Снизу начать.

QUOTE (AlexKlm @ 8.5.2011, 7:49) *
Всё что делается Навальным - это шаг в нужном направлении
Имитация это, а не дело, к сожалению.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 8.5.2011, 8:53
Сообщение #53





Гости






Цитата(dxp @ 8.5.2011, 8:37) *
В первую очередь это должны быть честные и порядочные люди. А дееспособных там и теперь хватает - очень они дееспособно страну в дерьмо кунают.

А далее самый главный вопрос - как добиться того, чтобы такие люди там оказались?
Ответ на все главные вопросы - http://zarubezhom.com/antiprotokoly.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 8.5.2011, 15:26
Сообщение #54


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(dxp @ 8.5.2011, 7:37) *
Между организмом и человеческим обществом есть разница. Поэтому и методы борьбы различаются. В случае человеческого общества устойчивое уничтожение паразитов может быть достигнуто только при смене господствующего мировоззрения общества. И достигается это только через образование и обучение.


Разница меньше, чем кажется.
Если бы я не жалел вашего времени и описал подробно работы по клещу,
его поведение, образ жизни, борьбу с ним - вы могли бы и не угадать, что речь идет о клеще...
Если его не упоминать специально - то такой очерк о паразитологии казался бы политическим эссе...

Аналогии можно найти почти всему, и вполне адекватные.
Если говорить о том, что вы привели - перестройка иммунитета,
переобучение - тоже нормально, тоже есть. Применяем.

Кстати, хочу подбросить более близкий пример - допустим. не одного надо вылечить,
а внедрить новый метод борьбы с паразитом, плюс профилактические меры.
Новую парадигму, по сути. Ведь лекарства есть и они известны еще до того,
так и у нас оказалось, за небольшим исключением.

Бывает, что проблемы в диагностике, поначалу.
Скрытность, сокрытие своей связи с проблемами - основное свойство паразита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
perfect
сообщение 8.5.2011, 15:50
Сообщение #55


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3085
Регистрация: 1.5.2010
Пользователь №: 152



Цитата(orthodox @ 7.5.2011, 18:05) *
Зацепиться надо бы за базовые принципы управления
и отношений в обществе
, да и самих основ его существования -
как связаны цели и задачи с управлением?
То есть структура управления зависит от задач, так?
И какие же они? А свои или навязанные, чтобы структура под них нужная выстраивалась?

Просто теория систем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 8.5.2011, 17:27
Сообщение #56





Гости






Цитата(orthodox @ 8.5.2011, 17:26) *
Скрытность, сокрытие своей связи с проблемами - основное свойство паразита.

Юстас Муллинс такого же мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 8.5.2011, 18:08
Сообщение #57


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(AlexKlm @ 8.5.2011, 18:27) *
Юстас Муллинс такого же мнения.

Вот этот, что ли?
Не, я раньше его не читал...Из ярых антисемитов мне и Климова хватило..
Я про паразитов чисто практически нахватался, из опыта борьбы с клещами...

Но в общем, если бы не его антисемитизм, все исключительно точно,
как раз все параллели прослеживаются между паразитами в теле и в социуме...

А вот и главное в книге, наверное:
Цитата
Реакция против паразитов

На страницах своего фундаментального исследования связи паразит - "хозяин" ЛаПэйдж замечает, что защита "хозяина" от паразита по своей природе всегда имеет активную, или реакционную, природу. Например, скотина отмахивается хвостом, рыба производит изворотливые движения, резко и неожиданно выкручиваясь и извиваясь, идёт на другие отчаянные меры, которые помогли бы ей сбросить паразита. В течение пяти тысяч лет, как история отмечает присутствие биологического паразита в развитых обществах, мы не можем обнаружить ни намёка на то, что народ-"хозяин" относился бы к его появлению иначе, нежели активными действиями, стихийными и непроизвольными попытками прогнать паразита.

"Хозяин" инстинктивно реагирует на присутствие паразита, так как знает, что близость этого странного существа с отличным характером жизни и задачами нанесёт ему болезненную травму. Вот поэтому паразиты называют "реакционерами" тех, кто им сопротивляется, - то есть тех, кто реагирует против присутствия паразита. Следовательно, одна из главных задач паразита - выискивать и уничтожать всех потенциальных "реакционеров" среди народа-"хозяина".

Цитата
Нужно познать паразита

Ввиду такого слепого, бездумного противодействия, которое редко эффективно для "хозяина", чтобы избавиться от паразита, ЛаПэйдж замечает: "Основным элементом любой кампании против животного-паразита является знание каждой фазы его жизни, а также его связей со всеми "хозяевами", с кем он может жить. Мы должны знать всех его "хозяев", потому что некоторые из них могут быть резервуарными "хозяевами", служить источником паразитов, которые затем могут заразить человека. С этим знанием мы сможем выбрать для атаки самые слабые моменты истории и биологии животного-паразита".

Исследования и обучение, таким образом, являются теми средствами, которые нужны для противодействия вредному влиянию паразита. Прежде всего, мы должны избегать слепой, инстинктивной реакции, потому что паразит уже давно научился её предугадывать и управлять ею, а также использовать её для своей пользы.


Я бы рекомендовал камрадам прочитать, если не лень (антисемитизм пропускаем, в суть вникаем...).
Потому что когда доходит до этого момента - у большинства какой-то пробел в планах,
мол само все решится, лишь бы осознание было...
Но это не совсем так - сидят паразиты в теле социума много крепче, чем может показаться.
Так что проблема это не проходная, а именно что основная, и если ограничиться только лишь и
единственно изживанием паразитов из социального организма - то можно получить
серьезные изменения в лучшую сторону в конечном счете, а если напротив, не трогая паразитов,
пытаться что-то менять - то будет все те же старые и бесполезные конвульсивные движения...

Подобно тому коню, что хлещет хвостом, забивая яйца слепней себе в кожу поглубже smile.gif -
Истинно говорю - лучше ему было бы хлестать по своим собственным яйцам,
и оторвать их, и выбросить вон на попрание людям - ибо бесполезна такая попытка и даже вредна.
Ибо знание о паразитах коню недоступно...
...хотя коню понятно, что без них он не справится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 8.5.2011, 18:30
Сообщение #58


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



QUOTE (orthodox @ 8.5.2011, 19:26) *
Разница меньше, чем кажется.
Если бы я не жалел вашего времени и описал подробно работы по клещу,
его поведение, образ жизни, борьбу с ним - вы могли бы и не угадать, что речь идет о клеще...
Если его не упоминать специально - то такой очерк о паразитологии казался бы политическим эссе...
А, кстати, интересно. Тем более интересно, учитывая, что вы не доктор, вроде, и не паразитолог (во всяком случае, как я понимаю, не дипломированный smile.gif). Я бы с интересом ознакомился. Речь идёт, насколько понимаю, о подкожном клеще, который вызывает на лице сильное раздражение в виде покраснений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 8.5.2011, 19:15
Сообщение #59


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(dxp @ 8.5.2011, 19:30) *
А, кстати, интересно. Тем более интересно, учитывая, что вы не доктор, вроде, и не паразитолог (во всяком случае, как я понимаю, не дипломированный smile.gif). Я бы с интересом ознакомился. Речь идёт, насколько понимаю, о подкожном клеще, который вызывает на лице сильное раздражение в виде покраснений?

Если бы я был профессиональным достором, то пришлось бы вступить в ряды акаротрегеров - защитников клеща.
И нужно было бы помогать клещу маскироваться, объясняя его проявления сотней других причин.
Этого требует профессиональная этика - клещ кормит врача, врач защищает клеща. Взаимовыручка.

Не только покраснений (розацеа), а прыщей, угрей, акне - включая так наз. юношеские прыщи и пр.
Не только на лице, но практически на любой части тела , где есть кожа...
В общем, только убивши этого клеща, можно увидеть в полной мере, сколько ж его есть..
Кстати, единственный пока что надежный способ диагностики - это как раз убийство на определенном участке кожи,
и наблюдения за последующей "аллергической" реакцией...
Настолько хорошо клещ умеет маскировать свое присутствие и присутствие трупов клеща в коже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexKlm_*
сообщение 8.5.2011, 19:42
Сообщение #60





Гости






Лечение результативно если болезнь не в глубокой стадии. Люди имевшие ВСЁ (деньги) и вдруг это все потерявшие часто склонны к суициду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:26