IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автобус с портретом И.В.Сталина
Stanislav_GS
сообщение 11.5.2011, 23:45
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(ViKo @ 11.5.2011, 23:37) *
Да вы грубиян, как я посмотрю.
Отнюдь, я лишь отвечаю на поклёп. Вы, ничтоже сумняшеся, назвали быдлом народ, а значит, и меня. И за свои слова до сих пор не ответили. Так что я имею полное моральное проаво написать, что думаю о вас. Право, которое вы сами здесь, между прочим, постулировали.

Цитата(ViKo @ 11.5.2011, 23:37) *
...Впрочем, слава о вас широко известна. Жаль, что только такая.
Попробуйте пожаловаться в администрацию. Подобными снарядами меня не прошибить; лучше поплачьтесь в жилетку.

Цитата(ViKo @ 11.5.2011, 23:37) *
На вопрос уже ответил. Не разглядели?
Это не ответ, а лишь попытка извернуться после поимки за бейцы.

Цитата(ViKo @ 11.5.2011, 23:37) *
"Рабы идеи"? Любой, одержимый идеей, раб? А вас идеи посещают?
Попробуйте прочитать ещё раз, что я написал. Очевидно, смысл написанного ускользнул от вас.

Дальнейшую с вами дискуссию хотелось бы закончить, по причине потери к ней всяческого интереса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 12.5.2011, 1:18
Сообщение #42


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(ViKo @ 11.5.2011, 23:47) *
Помните, как Моисей евреев по пустыне 40 лет водил, чтобы дух рабства выветрился? А тут из рабства в рабство.

Из текста Библии больше можно представить,
что водил для внедрения идеи единоначалия, и единобожия.
каковую внедрить сходу не удалось, потому 40 лет пришлось кругами ходить,
чтобы вымерли старики и подросло новое послушное поколение.
Без традиций и родовой памяти. Возможно и генетически измененное..
Армия диавола, возможно... вооруженная ОМП - радиоактивными Скрижалями в ковчеге...


Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 0:21) *
У меня библия на книжной полке стоит. А у вас?

Да, Библия имеется...

Цитата
Евреи - очень воинственная нация.
Не более воинственная, чем любая другая. В массе.
Можете легко убедиться, в Белоруссии наших так же много, как и в Житомире, слышал я.
Отчего почти всегда в революционерах-разрушителях декларируется примесь именно еврейской крови,
умалчивая о остальных составляющих (а вырожденцы всегда смешанные, нету чистокровных) - неизвестно.

Цитата
Объединенная общей идеей. Испокон веков сражалась за свое место под солнцем. На рабов совсем не похожи.
Судя по Библии - сражались за ЧУЖОЕ место под солнцем, под угрозой расправы со стороны именующего себя богом существа. На рабов похожи, очень - читайте Легенду об Иове, например. Рабство в душе даже при богатстве великом...
Покорность, осторожность, пугливость, легковерие.. в Библии все есть, если читать внимательно.
И всегда личности сомнительного происхождения, делающие все делишки при - таки да - молчаливом непротивлении
остального народа, несмотря что подставляемого теми делишками под гнев народов, против которых действовали те мутные личности...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 8:59
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата
Дальнейшую с вами дискуссию хотелось бы закончить, по причине потери к ней всяческого интереса.

Точно так же хотел ответить и вам я.
Вместо того, чтобы цепляться к форме высказывания, следовало бы возразить по его сути.
"Быдло", кстати, означает "домашний скот".

Вам стоило давно бы уже понять, что в спорах подобного рода победителей не бывает.
Переубедить никого не удается. Так к чему всё это было? Кроме взаимной вражды, ни к чему не привело.

Цитата(orthodox @ 12.5.2011, 2:18) *
Армия диавола, возможно... вооруженная ОМП - радиоактивными Скрижалями в ковчеге...

Так уж сразу и "диавола"?
Цитата
Можете легко убедиться, в Белоруссии наших так же много, как и в Житомире, слышал я.

Да, есть. И среди моих друзей-приятелей есть. Но вряд ли здесь евреи считают себя отдельной нацией со своей особой жизненной программой. Так же, как и поляки, татары, цыгане... Живем, слава богу, единым народом.
Цитата
Судя по Библии - сражались за ЧУЖОЕ место под солнцем, под угрозой расправы со стороны именующего себя богом существа. На рабов похожи, очень - читайте Легенду об Иове, например. Рабство в душе даже при богатстве великом...

Да, возможно, за чужое место. Так было почти со всеми народами. "Великое переселение", и не одно. И между собой еврейские племена бились насмерть. Жестокости хватало.
И потом Вавилоном были порабощены... Но не навсегда... И против Римской Империи восставали...
По крайней мере, идея - уйти из рабства, вырастить поколение свободных людей - достойна уважения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 12.5.2011, 9:23
Сообщение #44


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



ViKo, постарайтесь как-то сдерживать поток своих заблуждений.
Глаз режет, а отвечать на всё на это слишком долго.
Самоограничьтесь. Хотя бы по очереди, по одному бредку за раз.
А то лечение не произойдет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 9:34
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(zzzzzzzz @ 12.5.2011, 10:23) *
ViKo, постарайтесь как-то сдерживать поток своих заблуждений.
Глаз режет, а отвечать на всё на это слишком долго.
Самоограничьтесь. Хотя бы по очереди, по одному бредку за раз.
А то лечение не произойдет. smile.gif

Не принимайте близко к сердцу. Еще одна-две подобных стычки, и у меня пропадет всякое желание наведываться сюда.

Кажется, с толерантностью и плюрализмом мнений на Шараге не так хорошо, как декларировалось. Как вы считаете, г-н Ортодокс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 12.5.2011, 9:41
Сообщение #46


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 11:34) *
Не принимайте близко к сердцу. Еще одна-две подобных стычки, и у меня пропадет всякое желание наведываться сюда.
Не думайте, что "домашний скот" сильно огорчится. Ваши перлы близко к сердцу принимать невозможно.
Интересно, как у вас хватает смелости так исповедоваться в месте скопления "зверских флудеров". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 10:14
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(zzzzzzzz @ 12.5.2011, 10:41) *
Интересно, как у вас хватает смелости так исповедоваться в месте скопления "зверских флудеров". smile.gif

Не обобщайте на всех участников. Возможно, я ограничусь простым игнорированием пары "флеймеров" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 12.5.2011, 10:22
Сообщение #48


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 8:59) *
"Быдло", кстати, означает "домашний скот".
А что, бывает другой скот, кроме домашнего?
Лингвист, туды его в качель...

Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 8:59) *
...Вам стоило давно бы уже понять, что в спорах подобного рода победителей не бывает.
Переубедить никого не удается. Так к чему всё это было? Кроме взаимной вражды, ни к чему не привело.
Не лезьте с тупорылыми мантрами, куда вас не просят - и намёка на вражду не будет.
Спорить с вами - увольте. Спорят с тем, кто обладает хотя бы зачатками интеллекта, и имеет независимый взгляд на окружающую действительность. Об остальных чаще всего просто вытирают ноги.

Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 8:59) *
Да, есть. И среди моих друзей-приятелей есть. Но вряд ли здесь евреи считают себя отдельной нацией со своей особой жизненной программой. Так же, как и поляки, татары, цыгане... Живем, слава богу, единым народом.
Единым быдлом, вы хотели сказать? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 10:27
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(Stanislav_GS @ 12.5.2011, 11:22) *
...

Что хотел сказать, уже сказал.
И сделал.
Теперь буду спать спокойнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 12.5.2011, 10:30
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(orthodox @ 12.5.2011, 1:18) *
Из текста Библии больше можно представить,
что водил для внедрения идеи единоначалия, и единобожия.
каковую внедрить сходу не удалось, потому 40 лет пришлось кругами ходить,
чтобы вымерли старики и подросло новое послушное поколение.
Без традиций и родовой памяти. Возможно и генетически измененное..
Армия диавола, возможно... вооруженная ОМП - радиоактивными Скрижалями в ковчеге...
Мне это сильно напоминает подготовку спецназа. С упражнением на выживание в течение 40 лет и карательными мерами воздействия на морально неустойчивых. В результате - беспрекословность подчинения уставу и отсутствие каких-либо крамольных мыслей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 12.5.2011, 10:55
Сообщение #51


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 12:27) *
Что хотел сказать, уже сказал.
И сделал.
Теперь буду спать спокойнее.
Не тыцкайте в мою кнопку "репутация". Она у меня и так никакая. smile.gif Да и насрать всем на это.
Не зря я вас на эльхе дятлом величал. smile.gif

А Старикова, тем не менее, почитайте. Глядишь, и поправитесь немного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 12.5.2011, 11:11
Сообщение #52


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 10:34) *
Не принимайте близко к сердцу. Еще одна-две подобных стычки, и у меня пропадет всякое желание наведываться сюда.

Кажется, с толерантностью и плюрализмом мнений на Шараге не так хорошо, как декларировалось. Как вы считаете, г-н Ортодокс?


А что я? Иногда некоторые из нас хорошо выдерживают одно, но срываются на другом.
Я, например, сорвался на ювенальной юстиции - нервы не железные.

Я могу извиниться за камрадов, но едва ли они этого хотят - все вполне независимы.
И за меня тоже не стали бы извиняться, разве что в особом случае...
Но и как бы я извинялся, если сам мог быть на их месте? Просто мне удалось сдержаться именно в беседе с Вами
и именно по данному вопросу. А вообще я , видимо, нервный. smile.gif

Теперь по делу: у нас тут обычное дело, когда накал немного поднимается.
Но по сути - много полезного, если воспринимать эмоции, даже отрицательные, даже направленные на
Ваши высказывания (заметьте - никогда не на вас, хотя и по форме похоже) -
всего лишь как указание на важность обсуждаемого момента, который иначе не запомнился бы.
Это довольно естественно, и я готов прояснить в личке более подробно.
Но вкратце - большая часть заблуждений базируется на безобидных привычных установках,
которые их и удерживают. Это ключ...

Цитата(Stanislav_GS @ 12.5.2011, 11:30) *
Мне это сильно напоминает подготовку спецназа. С упражнением на выживание в течение 40 лет и карательными мерами воздействия на морально неустойчивых. В результате - беспрекословность подчинения уставу и отсутствие каких-либо крамольных мыслей.

Точь в точь...
Кстати, какое количество их там было изначально
и сколько осталось к моменту первого боевого задания?
Кстати, момент первого задания четко эту версию оттеняет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 11:31
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(orthodox @ 12.5.2011, 12:11) *
Я могу извиниться за камрадов, но едва ли они этого хотят - все вполне независимы.
И за меня тоже не стали бы извиняться, разве что в особом случае...
Ваши высказывания (заметьте - никогда не на вас, хотя и по форме похоже) -
всего лишь как указание на важность обсуждаемого момента, который иначе не запомнился бы.

За "камрадов" я извинений не требую. А оскорбления, именно личностные, считаю, имели место. Мне импонирует ваше желание смягчить конфликт. Но я его уже решил доступным мне способом. Оба "камрада" уже в игноре. От остальных пакостей не предвижу ни от кого.
Для меня пока не очень понятно, зачем я здесь, если вы хотите все дудеть в унисон и ходить строем, с портретами Марксизма-Ленинизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 12.5.2011, 11:34
Сообщение #54


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 11:34) *
Кажется, с толерантностью и плюрализмом мнений на Шараге не так хорошо, как декларировалось. Как вы считаете, г-н Ортодокс?
С плюрализмом очень хорошо. А вот с толерастностью никак. Совсем. Толерасты и либерасты гнобятся потихоньку. Ввиду слабостей устройства мозга оных и нежеланию прислушиваться к оппонентам.
Представьте себе, здесь находятся "умники", называющие наш народ быдлом! И обижающиеся, когда их на место ставят.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 12.5.2011, 11:40
Сообщение #55


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 12:31) *
За "камрадов" я извинений не требую. А оскорбления, именно личностные, считаю, имели место. Мне импонирует ваше желание смягчить конфликт. Но я его уже решил доступным мне способом. Оба "камрада" уже в игноре. От остальных пакостей не предвижу ни от кого.
Для меня пока не очень понятно, зачем я здесь, если вы хотите все дудеть в унисон.


Мы все бесцельные, потом вопрос "зачем" - не стоит...
Кто бы мог помешать джентльменам собраться вместе,
хотя бы они и хотели просто сыграть в домино за пивком?
Если забить на личные обиды - позже получается большая польза
в реальной жизни, рабочей и личной.
Подробнее не смогу, сам не знаю как это выходит.
Считайте закалкой, что ли, это удобно, хоть и неверно.


Цитата(zzzzzzzz @ 12.5.2011, 12:34) *
С плюрализмом очень хорошо. А вот с толерастностью никак. Совсем. Толерасты и либерасты гнобятся потихоньку. Ввиду слабостей устройства мозга оных и нежеланию прислушиваться к оппонентам.
Представьте себе, здесь находятся "умники", называющие наш народ быдлом! И обижающиеся, когда их на место ставят.
smile.gif

Вот, где-то так...
Я не смог сфрмулировать сразу..
Только намекнул.
Суть в том, что многие речевые штампы , типа того же "быдла"
внедрены, очевидно, сознательно , как боевое НЛП.
расковыривать их непросто, снимать проще.
Но если работать над этим постоянно.
и то ведь нет уверенности, что мы все снимаем...

Тем не менее, при пересечении с теми, кто еще пользуется
такими штампами - может возникать некоторая эмоциональная напряженность,
так как те штампы являются не более чем оскорблениями.

Можно открыть спец ветку по таким штампам, может будет польза?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 12.5.2011, 12:00
Сообщение #56


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 10:34) *
Кажется, с толерантностью и плюрализмом мнений на Шараге не так хорошо, как декларировалось.

С плюрализмом тут всё хорошо, а вот за толерантность вроде как ни кто ничего не обещал. Нетолерантные тут все. Потому и матом в оппонента разговариваем. Вам, кстати, ни кто не запрещает делать то же самое. Только аргументировать при этом желательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 12.5.2011, 12:27
Сообщение #57


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(orthodox @ 12.5.2011, 13:40) *
... Можно открыть спец ветку по таким штампам, может будет польза?
Смысл есть. Но, сильно напрягаться не стоит. На эту тему встречалось много "исследований". Но, больше в юморном стиле.
И в данном случае ведь тоже смешно местами. Например, народ - быдло, а афтарр - "шел не в ногу", типа Д'Артаньян. smile.gif
Даже маму свою не пожалел...

Однако, я ни разу не видел, чтобы кто-то вылечился при таких симптомах.
Это печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 12.5.2011, 12:27
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10937
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(A.T.Tappman @ 12.5.2011, 13:00) *
Потому и матом в оппонента разговариваем. Вам, кстати, ни кто не запрещает делать то же самое.

Разговаривать имеет смысл с тем, кто понимает слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 12.5.2011, 14:10
Сообщение #59


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 0:43) *
Согласен, не про ту. А про какую? При Сталине - репрессии.
Репрессивный аппарат создали троцкисты и с помощью него уничтожали коренное население. А Сталин только лишь запустил в этот аппарат самих его аффтаров. Поэтому они и воют до сих пор. С 1917 по 1937 год троцкисты уничтожали народ, а в 1937 году сами оказались там. Обратите внимание, что вой идет исключительно про 37-й год, про 26-й, например, когда тамбовских мужиков из пулемётов расстреливали, ни слова. Всё "дети Арбата" не могут успокоиться. Послушайте 10 минут умного еврея.


QUOTE (Stanislav_GS @ 12.5.2011, 1:39) *
В Москве запретили вообще, непонятно на каком основании. Мы по 100 рублей на работе скидывались. Каззлы. :(
Тож засцали, тока ещё больше. Основание у них одно - защищают свои позиции (места у кормушки).

QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 2:28) *
Да разве ж только при Сталине? Да вся эта власть с 1917 по 1991 построена на лжи и терроре. Потому и рухнула легко, когда тирании не стало.
Как всё запущено. smile.gif Такие заблуждения были простительны в начале горбостройки, тогда вообще мало кто что-то понимал о происходящем. Но сегодня-то информации валом. И давно очевидно, что СССР был целенаправлено разрушен под руководством Политбюро ЦК КПСС (достаточно посмотреть на тех, кто встал во главе "суверенных" республик).
QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 2:28) *
А после 1991 - просто на лжи. А до 1917 - эксплуатация, неравенство, нищета. А до того - рабство. А до того - иго.


Когда на Руси жилось хорошо?
А почему?
Почему история Руси-России такая катастрофичная - это интересный вопрос. И ответ на него тоже есть. Но тут не формат для его обсуждения.

QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 2:47) *
Помните, как Моисей евреев по пустыне 40 лет водил, чтобы дух рабства выветрился? А тут из рабства в рабство.
Про Моисея и "синайский турпоход" тоже представления "традиционные". Подумайте, зачем перед началом похода было вырезано всё старшее поколение (под тему поклонения золотому тельцу)? Т.е. вывели только молодых людей в возрасте примерно до 20-22 лет. Т.е. сознательно ввели разрыв поколений.

Далее. Зачем их водили 42 года, когда всю Синайскую пустыню караваны тех времён свободно преодолевали за 2-3 недели? Для освобождения от "духа рабства" достаточно было год-два-три. А водили столько, что уже первое поколение либо повымерло (продолжительность жизни в тех условиях не как в швейцариях), либо стало недееспособными стариками.


Чем они занимались во время похода? Правильно - "боевой и политической" подготовкой. Они не занимались ни производительным трудом, ни творчеством. Они только шли туда, куда указывал "пастух" - иначе смерть в пустыне. Вырабатывался инстинкт бездумного повиновения командиру.

Биологи знают, что устойчивость выводимых свойств достигается в третьем поколении. Поэтому и срок такой. Вывели в пустыню молодёжь, через год-два у них родились дети. Через 22 года - второе поколение, через 42 года - третье. Вот тут уже устойчивость приобретённых качеств - "иванов, не помнящих родства", заряженных на бездумное повиновение командирам, т.е. получили племя зомби. Это и была настоящая цель. И кто организовал этот жестокий эксперимент, то прекрасно разбирался в вопросах генной инженерии. Специалисты, коими Атлантида была богата.

Заодно и устав им справили подходящий. К примеру, если у древних евреев было как у всех - род по отцу шёл, вспомните - "семя Авраамово", Иаков - родоначальник 12 колен израилевых, 12 колен - от 12 его сыновей (не дочерей, не жён), то после почему-то принадлежность к еврейству определялась исключительно по матери. Да, тут пытаются запудрить моск, что, дескать, это потому, что так точнее можно определить родителя - а то мало ли кто отец, но на самом деле причина не в этом, а в том, что определение принадлежности к своему племени по матери - это комплементарный механизм ко всем остальным культурам - это способ проникать в кратчайшие сроки на самые высшие круги управленческих элит.

Вспомните Хазарский Каганат - вполне себе государство было. В какой-то момент рядышком поселилось племя торговцев, в процессе культурного обмена выдали дочь за сына кагала, теперь их потомство относится по матери, а значит и воспитание ребёнка (будущего кагала) происходит в культурной среде этого племени торговцев. Нетрудно понять, что дальше из этого получается. Прямой "туннельный" эффект во верховную власть…

Другой пример: князь Владимир-креститель, кто у него мать? И как он потом поступил? Пустил братьев под нож, а Русь крестил огнём и мечом..

QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 3:21) *
Евреи - очень воинственная нация.
После такого "турпохода" это племя биороботов осталось только рассеять их по всему миру, но не просто так - на самотёк пускать дело нельзя - они ж просто ассимилируются с местным населением, и через пару-тройку поколений всё будет потеряно. Поэтому существует жёсткий институт раввината, где раввин - это пастух, командир, а не священник, а вся подконтрольная паства - это дисциплинированный отряд, действующий организованно в нужный момент. Вот тут и кроется секрет боевитости. Сравнивать еврейство с другими культурами - это как сравнивать части регулярной армии с плохо вооружённым сбродом.

Тут ещё заодно поинтересуйтесь, кто такие левиты, откуда они взялись, и чем отличались от рядовых евреев.

QUOTE (ViKo @ 12.5.2011, 12:59) *
Так уж сразу и "диавола"?
А вы думали?

Цитата из Второзакония Исайи:

QUOTE
Итак израиль, слушай законы и постановления, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и шли и размножились и наследовали те земли, которые Господь Бог отцов ваших дает вам в наследие : не давай в рост брату твоему не серебра, не хлеба, ни чего другого, что можно дать в рост, иноземцам давай в рост, а брату твоему не давай в рост, что бы Господь Бог твой, благословил во всех делах твоих, что делается руками твоими на земле в которую ты идешь, чтобы овладеть ею и будешь ты господствовать над многими народами, а они над тобою не будут. господствовать, тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их служить тебе и не будут затворяться твои врата не днем не ночью , чтобы складывалось достояние других народов к ногам твоим, а те цари и те народы которые не захотят служить тебе, такие народы совершенно истребятся
Так вот, это "Господь Бог" - по сути дьявол и есть, если смотреть на существо рекомендаций. Бог - Творец и Вседержитель, который создал всё сущее, для которого все люди равны, он всем дал Жизнь, не будет ставить одних над другими, не будет посылать порабощать мир.

Кстати, к настоящему времени все рекомендации реализованы на практике.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 12.5.2011, 14:46
Сообщение #60


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(ViKo @ 12.5.2011, 13:27) *
Разговаривать имеет смысл с тем, кто понимает слова.

Мы все всё понимаем.
Говорите.
У нас просто умолчания разные, их нужно прояснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:49