IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто в металлоискателях шарит?, Хочу замутить девайс...
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 18:37
Сообщение #21


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Сомневаюсь в нужности "не видеть" близкие предметы. Зачем? Интересно же всё.
Отличаться от серийных моделей в этом плане - не достаточный повод.
Гораздо интереснее сосредоточить усилия на чутье и селекции материалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 18:42
Сообщение #22


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 19:37) *
Сомневаюсь в нужности "не видеть" близкие предметы. Зачем? Интересно же всё.

Да, новичкам, как говорят, интересны пивные пробки и фольга от шоколада,
после они начинают раздражать и основная проблема - отстроиться от них.
Но именно по глубине пока не пытались толком, хотя это вроде бы и очевидно -
но техническую возможность не предоставлял никто.



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 19:37) *
Отличаться от серийных моделей в этом плане - не достаточный повод.
Гораздо интереснее сосредоточить усилия на чутье и селекции материалов.

Дело Ваше. Можно просто дать стандартную продвинутую модель, но тогда игра пойдет как обычно, на цене.
резко оторваться не получится, ограничения стандартных методов и фона грунта.
реально заглянуть глубже можно было бы лишь игнорируя то, что лежит мельче, не задевая ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 18:56
Сообщение #23


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(orthodox @ 9.8.2010, 20:36) *
Катушки на ферритах известны и применяются.
Никаких ферритов.

Цитата
1Большой ток не поможет сильно увеличить расстояние(глубину) если это не сделано иными средствами.
Зависимость степенная и очень крутая, а увеличение от мощности пропорционально корню квадратному из мощности,
и то при условии ненаведения на приемник, то есть хорошей компенсации сигнала излучателя.
Достаточно того, что эта зависимость есть. Хе. Или нам жалко аккумуляторов?
Цитата
2 Форма поля маленькой катушки на нужном от нее расстоянии не связана с формой самой катушки, это так, к слову.
Неправильная формулировка. Чем дальше от катушки, тем меньше влияние её формы. Но! Мы снимаем плотность поля совсем рядом с катушкой. А вот здесь изменения плотности максимальные.

Цитата
3 Да, исполнение в виду трости могло бы пригодиться искателям, иногда это очень важно...
Жаль, что мало то по жизни ходит с тростью - маскировка слабая, но лучше так чем ничего...
Это может быть и деревяшка, в принципе. smile.gif С сучками.

Цитата
4 Все уже придумано и даже для любителей отработано для самоделок.
если чего городить для забавы - то описано выше, а если для денег - то тоже оно же, или тогда менять тему.
Однако, просто хорошо исполненные приборы могут дать какой-то выхлоп, но не так денежно. Впрочем, кто-то до сих пор живет на этом, многократно беднее чем на пике популярности, но живет. Для входа в тему неудобное время.
Да не, зарабатывать на этом не актуально, наверное. Речь прежде всего о перфектционистских характеристиках. А вот этого - найти трудновато, наверняка.
Например, с какой точностью можно стабилизировать амплитуду тока передающей катушки (в диапазоне условий)?


Да, и экспериментировать тут особо не придется. Идеи распаханы и опробованы. Важно аккуратно собрать "урожай" и сделать профессиональный высокоточный прибор.


Ну, может и не важно.
Потрындим и разбежимся. smile.gif
Тоже не плохо.

Цитата(orthodox @ 9.8.2010, 20:42) *
Да, новичкам, как говорят, интересны пивные пробки и фольга от шоколада,
после они начинают раздражать и основная проблема - отстроиться от них.
Но именно по глубине пока не пытались толком, хотя это вроде бы и очевидно -
но техническую возможность не предоставлял никто.
А кто-то знает как это сделать? smile.gif




Цитата
Дело Ваше. Можно просто дать стандартную продвинутую модель, но тогда игра пойдет как обычно, на цене.
резко оторваться не получится, ограничения стандартных методов и фона грунта.
Ну, не уверен. Сколько различной "серийщины" не вскрывал (не металлоискатели, а всяко разно) - поле везде не паханное. До высококачественных решений далеко...
Если же всё-таки думать о продажах, то реально уложиться баксов в 100 примерно при высоком качестве и чутье.
Катушка-то махонькая и довольно простая (можно подумать о её "полуавтоматической" реализации smile.gif).
А это, по сути, демпинг. Для желающих, само собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 19:02
Сообщение #24


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 19:46) *
Никаких ферритов.

Тогда никакой дальности с малым излучателем.

Цитата
Достаточно того, что эта зависимость есть. Хе. Или нам жалко аккумуляторов?

При суммарной степенной зависимости 7 порядка можете считать зону действия просто
шаром с четко определенным диаметром. Мощность даст лишних пару см, и потребует
таскать рюкзак с аккумуляторами.

Цитата
Неправильная формулировка. Чем дальше от катушки, тем меньше влияние её формы. Но! Мы снимаем плотность поля совсем рядом с катушкой. А вот здесь изменения плотности максимальные.
Напротив, основная задача - рядом ничего не снимать.
Снимают поле отклика от удаленных предметов, возбуждаемых излучателем.

Цитата
Это может быть и деревяшка, в принципе. smile.gif С сучками.
Да.
Цитата
Да не, зарабатывать на этом не актуально, наверное. Речь прежде всего о перфектционистских характеристиках. А вот этого - найти трудновато, наверняка.
Незнакомое слово, не знаю. Но если это особые характеристики - то некоторые из них все же продаются, надо только спросить, чего хочет пользователь.
Цитата
Например, с какой точностью можно стабилизировать амплитуду тока передающей катушки (в диапазоне условий)?
когда-то занимался ЯМР, думаю, 0.01% не предел. А зачем?
Цитата
Да, и экспериментировать тут особо не придется. Идеи распаханы и опробованы. Важно аккуратно собрать "урожай" и сделать профессиональный высокоточный прибор.
Хороший путь, но можно и оторваться. если повезет с идеей.
Есть уже изобретение по компенсации в приемнике, три вместо двух обычных концентричных зоны, 2 передача, 1 прием - 30 дБ плюс к диапазону. После этого и даже намного раньше волнует уже только фон грунта.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 19:18
Сообщение #25


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(orthodox @ 9.8.2010, 21:02) *
Тогда никакой дальности с малым излучателем.
Почему? Феррит Вам только "фокусирует" поле. Для предложенного принципа это не нужно.
Обоснуете?

Цитата
При суммарной степенной зависимости 7 порядка можете считать зону действия просто ...
Это для красного словца седьмая степень нарисовалась? Обычно затухание переменного магнитного поля оценивают значительно скромнее. smile.gif

Цитата
Напротив, основная задача - рядом ничего не снимать.
Снимают поле отклика от удаленных предметов, возбуждаемых излучателем.
Вы рассказываете про локацию сейчас? Какое отношение локация имеет к стандартным принципам металлодетектирования? Есть уже приборы на локации?

Цитата
...думаю, 0.01% не предел. А зачем?
Мы говорим об одном принципе обнаружения?

Цитата
..После этого и даже намного раньше волнует уже только фон грунта.
Да, я в курсе о непобедимости этого явления. Ну, его обход подразумевает совсем другие принципы обнаружения. Можно обсудить и фантастику. Почему нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 19:43
Сообщение #26


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 20:18) *
Почему? Феррит Вам только "фокусирует" поле. Для предложенного принципа это не нужно.
Обоснуете?

Да вроде просто у всех так делается.
Либо большая катушка с меньшим в результате градиентом
и попаданием зоны измерений в ближнее поле - либо большое поле,
которое дает феррит.


Цитата
Это для красного словца седьмая степень нарисовалась? Обычно затухание переменного магнитного поля оценивают значительно скромнее. smile.gif
Скромнее, при большой катушке - из за эффекта близости или как его там.
А так упоминалась на форумах 6 степень, плюс еще мощность квадрат от тока. Я не перевычислял подробно.
Цитата
Вы рассказываете про локацию сейчас? Какое отношение локация имеет к стандартным принципам металлодетектирования? Есть уже приборы на локации?
Большинство их так устроены. Фактически, вы ловите вторичное поле, выделяя его из суперпозиции поля излучателя и его самого.
Цитата
Мы говорим об одном принципе обнаружения?
Пока вроде да, о стандартном, другой не озвучивал никто.

Цитата
Да, я в курсе о непобедимости этого явления. Ну, его обход подразумевает совсем другие принципы обнаружения. Можно обсудить и фантастику. Почему нет?
Я не против, можно обсудить. Но у меня нет идей пока. Уж больно грунт бывает похож на металлы, при слабой локализации поля излучателя - особенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 20:14
Сообщение #27


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(orthodox @ 9.8.2010, 21:43) *
Да вроде просто у всех так делается.
Либо большая катушка с меньшим в результате градиентом
и попаданием зоны измерений в ближнее поле - либо большое поле,
которое дает феррит.
Вы, наверняка, в курсе, что 99% что-то делающих - не люди вовсе, а обезьяны. smile.gif

Феррит не усиливает поле, а концентрирует его сообразно своей формы.


Цитата
Скромнее, при большой катушке - из за эффекта близости или как его там.
А так упоминалась на форумах 6 степень, плюс еще мощность квадрат от тока. Я не перевычислял подробно.

Это пишут "спиритологи" и "петрики", наверное.
Магнитная индукция, насколько я помню, меняется обратно пропорционально кубу расстояния от проводника. И прямо пропорциональна току через проводник.


Цитата
Большинство их так устроены. Фактически, вы ловите вторичное поле, выделяя его из суперпозиции поля излучателя и его самого.

Ну, не знаю. Знаком только с банальными принципами на основе изменений индуктивности передающей катушки или коэффициента трансформации транса с "открытой конструкцией". Я предложил лишь довести принцип до максимально приближенной к идеалу реализации. С пониманием происходящих процессов, исключив шаманизм, присущий радиолюбителям.

Цитата
Я не против, можно обсудить. Но у меня нет идей пока. Уж больно грунт бывает похож на металлы, при слабой локализации поля излучателя - особенно.
Я сейчас перманентно-фоново участвую в проекте UWB-чипа, заточенного под локацию. Но, это настолько пока далеко от "продажи", что, можно сказать, у меня тоже идей нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 20:25
Сообщение #28


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 21:14) *
Вы, наверняка, в курсе, что 99% что-то делающих - не люди вовсе, а обезьяны. smile.gif
Феррит не усиливает поле, а концентрирует его сообразно своей формы.


Ну, гляньте там, в FEMM , если еще не обзавелись чем поприличнее.
Есть и много круче программы, слышал - но этот патологически беплатный, чем и привлек...
А на приеме ферриты вроде как вообще святое дело, малые катушки нихрена не дают толку без них.

Ну, приемники ДВ СВ не дураки делали... бывали и с рамочными антеннами, конечно...



Цитата
Это пишут "спиритологи" и "петрики", наверное.
Магнитная индукция, насколько я помню, меняется обратно пропорционально кубу расстояния от проводника. И прямо пропорциональна току через проводник.

Только куба там два подряд - один чтобы возбудить металл, второй чтобы принять его сигнал...кактотак...

Цитата
Ну, не знаю. Знаком только с банальными принципами на основе изменений индуктивности передающей катушки или коэффициента трансформации транса с "открытой конструкцией".

Физика та же самая по сути.
Все сорта макарон одинаковы. Вкус определяет соус.
Цитата
Я предложил лишь довести принцип до максимально приближенной к идеалу реализации. С пониманием происходящих процессов, исключив шаманизм, присущий радиолюбителям.
Там шаманят и профи, так что в принципе по мелочи выжать что-то можно, если будет ясное видение на протяжении всего проекта. Ну я в общем готов поддержать чем могу, в плане энергетики.

Цитата
Я сейчас перманентно-фоново участвую в проекте UWB-чипа, заточенного под локацию. Но, это настолько пока далеко от "продажи", что, можно сказать, у меня тоже идей нет.

Это и на самом деле интересно, надо только вжиться в ситуацию, когда задача по сути, статическая.
Кроме градиентов и 0/180 фазы - нечем пользоваться. Сложная игрушка, мало кубиков.
То есть динамика там уже вторым слоем. Хотя откидывать и нельзя, но начинать рыть надо с первого слоя все же, он основа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 21:15
Сообщение #29


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(orthodox @ 9.8.2010, 22:25) *
Ну, гляньте там, в FEMM , если еще не обзавелись чем поприличнее.

Да я уже крутил как-то это чудо. И сейчас посмотрел еще раз.
Попытка нарисовать в нем катушку увенчалась полным фиаско.
Он может меши из автокада есть, вроде бы.
Редкой неюзерфренливости прожка.

Цитата
А на приеме ферриты вроде как вообще святое дело, малые катушки нихрена не дают толку без них.

Ну, приемники ДВ СВ не дураки делали... бывали и с рамочными антеннами, конечно...
Все правильно, сердечник из феррита концентрирует низкочастотное ЭМ поле из окружающего пространства. В этом их польза.

Цитата
Только куба там два подряд - один чтобы возбудить металл, второй чтобы принять его сигнал...кактотак...
Да нет. Все эти системы следует интерпретировать как реагирующие на излучаемую энергию. Ничего они не принимают. Появился магниточувствительный материал возле катушки - изменилось пространственное распределение магнитного поля. А это позволяет измерять уход либо индуктивности, либо коэффициента связи между катушками, либо изменение плотности поля в контролируемом объеме (мой случай).

Цитата
Это и на самом деле интересно, надо только вжиться в ситуацию, когда задача по сути, статическая.
Кроме градиентов и 0/180 фазы - нечем пользоваться. Сложная игрушка, мало кубиков.
То есть динамика там уже вторым слоем. Хотя откидывать и нельзя, но начинать рыть надо с первого слоя все же, он основа.
Под локацией я имею в виду посылку зондирующего импульса и прием отраженного сигнала.
В случае UWB посылается моноимпульс короткий, а затем пишется в линейку УВХ принятый сигнал. Его потом можно неспешно оцифровать. Прелесть еще и в том, что после каждого УВХ ставится сигма-дельта накопительное АЦП. И можно вытаскивать сигнал сильно ниже уровня шума.
Движения физических объектов для такой системы, по сути, да, статичны. Ибо речь идет о наблюдениях отрезков времени порядка 10 нс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 22:31
Сообщение #30


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 9.8.2010, 22:15) *
Редкой неюзерфренливости прожка.

Да. Но точный и обьективный, артефактов минимум.
Но неудобный страшно. редактор могли бы и сделать, не интеракив же просим..
Ну, зато бесплатный.
Цитата
Все правильно, сердечник из феррита концентрирует низкочастотное ЭМ поле из окружающего пространства. В этом их польза.
Есть обратимость еще. Вообще-то стоит подумать, как именно он "концентрирует".
разобрать пошагово, используя обратимость как стабильное данное. Будет понятнее.
Цитата
Да нет. Все эти системы следует интерпретировать как реагирующие на излучаемую энергию. Ничего они не принимают. Появился магниточувствительный материал возле катушки - изменилось пространственное распределение магнитного поля. А это позволяет измерять уход либо индуктивности, либо коэффициента связи между катушками, либо изменение плотности поля в контролируемом объеме (мой случай).
Все это энергетически работает похожим образом.
Предыдущий комментарий может помочь.

Цитата
Под локацией я имею в виду посылку зондирующего импульса и прием отраженного сигнала.
В случае UWB посылается моноимпульс короткий, а затем пишется в линейку УВХ принятый сигнал. Его потом можно неспешно оцифровать. Прелесть еще и в том, что после каждого УВХ ставится сигма-дельта накопительное АЦП. И можно вытаскивать сигнал сильно ниже уровня шума.
Движения физических объектов для такой системы, по сути, да, статичны. Ибо речь идет о наблюдениях отрезков времени порядка 10 нс.

Под статикой и динамикой я имел в виду другое - само измерение статично по сути, нет бегущей волны и прочего.
А движение рамки это напоминает скорее сканирование , в каком-то смысле. В общем, фокусировка трудная получается, хотя D-катушка кое-чего умеет? зона опроса типа лезвия получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 9.8.2010, 23:26
Сообщение #31





Гости






Тук-тук, можно? smile.gif
Я еще согласен (смайлик "из-за угла") до окончания 4-й страницы вас, Сергеи, почитать.
А потом будет "Да ну его нах! Всё сделано до нас!" , кроме ксрэйвизиографического кино

Спорю с любым на бутылку перцовки, медовой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 9.8.2010, 23:34
Сообщение #32


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Максим Зиновьев @ 10.8.2010, 0:26) *
Тук-тук, можно? smile.gif
Я еще согласен (смайлик "из-за угла") до окончания 4-й страницы вас, Сергеи, почитать.
А потом будет "Да ну его нах! Всё сделано до нас!" , кроме ксрэйвизиографического кино

Спорю с любым на бутылку перцовки, медовой!

ну блин...мы ж не прячемся, но и на глаза не лезем.
сидим на ветке, в тенечке...пива хочешь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 9.8.2010, 23:36
Сообщение #33


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(Максим Зиновьев @ 10.8.2010, 1:26) *
Тук-тук, можно? smile.gif
Я еще согласен (смайлик "из-за угла") до окончания 4-й страницы вас, Сергеи, почитать.
А потом будет "Да ну его нах! Всё сделано до нас!" , кроме ксрэйвизиографического кино

Спорю с любым на бутылку перцовки, медовой!

Да спорить никто и не станет.
Скорее всего, так и будет.
И это нормально.

А рентгеновскую матрицу ваять не тянет.
Сколько про это не пиши.
Это большая долгая игра. С приличными ставками.
Лень ввязываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.8.2010, 0:01
Сообщение #34





Гости






Цитата
С приличными ставками.

Апять 10 (десять) миллионов рублей?

__________
Я не могу умереть(быть убитым), пока не сделаю:
1. Кардиограф тот;
2. Кино для стоматологов.

Отпустите, а? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 10.8.2010, 0:45
Сообщение #35


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(Максим Зиновьев @ 10.8.2010, 2:01) *
Апять 10 (десять) миллионов рублей?

__________
Я не могу умереть(быть убитым), пока не сделаю:
1. Кардиограф тот;
2. Кино для стоматологов.

Отпустите, а? smile.gif
Живи долго и счастливо. Ты не умрешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.8.2010, 10:33
Сообщение #36





Гости






Ладно, буду жить вечно smile.gif

Сергей, а такой вопрос. Существуют ццд и кмос матрицы у мировых, тсз. производителей. Площадь, допустим, подходит а вот корпус неудобный, в рот не полезет из-за широких краёв.

Перепаковать во что-то более приемлимое, переразварить выводы, на твоей базе возможно? Речь, м.б. может идти о паре -5 изделиях, для первоначальных проб, и ошибок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 10.8.2010, 12:25
Сообщение #37


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(Максим Зиновьев @ 10.8.2010, 12:33) *
... Перепаковать во что-то более приемлимое, переразварить выводы, на твоей базе возможно? Речь, м.б. может идти о паре -5 изделиях, для первоначальных проб, и ошибок...
За такой гимор технологи не возьмутся. Кристаллы же приклеены, как минимум. Да даже если и возьмутся, то могут покоцать кристаллы на раз.
И еще - "приемлимого", скорее всего, просто нет. Для таких случаев делают разварку на свою печатную плату и заказывают свой металлический кожух под неё. Но, это для "чистых" кристаллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.8.2010, 14:47
Сообщение #38





Гости






Да, задача....

Я же тоже фантазёр, Сергей smile.gif
Если бы выходил датчик, для врача, в два раза дешевле каких-нибудь овандей или шика, с учетом удовлетворённых наших интересов, можно было бы и неразваренные кристаллы матричек у какого-нить кодака покупать... Или попроще.
Так, нет?
Про плату и кожух понял - подумаю эту интересную мысль..

Цитата(orthodox @ 10.8.2010, 1:34) *
...
сидим на ветке, в тенечке...пива хочешь?

Спасиб, Сергей. Выглядит аппетитно, но мы в жару перешли на разливное сухое/полусладкое винцо.
Думаем, винцо полезней пива smile.gif

Надо еще научиться разбавлять его родниковой водой 1/2...1/3, но потом как-нибудь, мы ж не древние грекоримляне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.8.2010, 14:48
Сообщение #39





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 10.8.2010, 16:41) *
Про плату и кожух понял - подумаю эту интересную мысль..

Может сразу у китайсев заказать, вместе с платой?
Да и матрицы, поди, оттуда же родом...
Не говорить только, для чего smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Максим Зиновьев_*
сообщение 10.8.2010, 15:16
Сообщение #40





Гости






Я по бапкам такое не потяну пока, в одиночку, но всё к этому и идёт, походу..

Потом удивляемся, почему в России ничего не делается высокотехнологичного, более-менее, из комплектухи... Кристаллы сименцовские игбт только можем паковать...Страна Фантазёров, млин smile.gif

Цитата(MrYuran @ 10.8.2010, 16:48) *
...
Не говорить только, для чего smile.gif


Их можно попытаться обмануть военнохитростно - заказать кожух с оптическим окном,
которые потом закрасят кисточками Русские Женщины, которые, как известно,
где-то есть, в Русских Селеньях, вроде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:02