IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О! "И всего делов-то", выведена формула счастья и определена его цена
novichok
сообщение 9.9.2010, 22:19
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 189



То, что животное сидит внутри каждого человека разумного, это факт неоспоримый. Обижаться и тем более называть это "ярлыком" смешно.
Да и смысла нету, отрицать животную натуру, значит не решить проблему счастья. Ведь законы счастья таки да, животные.
Мне кажется, что если покопаться в таких сущностях как счастье, уважение, страх, унижение, рабство, зависть, ненависть,
можно найти легальные способы получения счастья. Уж больно все тесно взаимосвязано.
Но факт остается фактом, счастья взять неоткуда кроме как у других людей. Не растет оно в природе.
Вот оно, нашел. Каждый человек добровольно может поделиться маленьким кусочком счастья, и под давлением большим.
Стадионы футбола, это как раз выкачивание счастья по принципу рулетки. Одна половина фанатов у другой. Все сознательно.
Хотя от этого не менее больно.
А вот чтобы легально, надо качать у миллионов по чуть чуть. Для чего нужно сделать одну масенькую вещь.
Сделать нечто, что понравится миллионам настолько, что они поделятся с тобой кусочком счастья. Например стать Ганди.
Или вылечить зубную боль сразу у всех на полчаса. И счастья будет хоть залейся, так как миллионы будут молиться на тебя.
Правда другие миллионы будут ненавидеть, потому что тоже хотят вот так "как Ганди".
И даже те кто с зубной болью, им быстро надоест верить в своего спасителя. Чем это кончается мы знаем, 2000 лет назад был прецедент:)
Итак остается вопрос, как стать необходимым условием существования для миллиардов сограждан, и при этом не надоесть им.
Ответ только один, надо врезаться в их инстинкты, то есть в такие естественные потребности, которые никогда не надоедают.
Как например пописать. Кто нибудь, хоть когда нибудь сказал "мне надоело писать, все я в завязке"? Никто и никогда.
Вот это и есть источник вечного счастья. Стать такой же необходимой потребностью для миллиардов сограждан.
Как, вопрос на бюджет планеты Земля. Но ответ того стоит. Не зря ж его инопланетяне ищут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Burner
сообщение 10.9.2010, 2:21
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: шизо
Сообщений: 1464
Регистрация: 17.1.2010
Из: Винница
Пользователь №: 84



Да нет, счастье не обязательно отнимать. Или вообще получать у кого-нить, извне. Хоча да, возможно, это - легче всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 10.9.2010, 5:13
Сообщение #23


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Огурцов @ 10.9.2010, 1:57) *
Нет, лишь короткий момент по достижении цели.
+65535. Даже, если точнее прицелиться - сам момент достижения, но тут ещё у каждого задержка индивидуальная, потому кажется, что после. Но вот после, кгм, осознания достижения - такой облом и опустошение... странно мы всё-таки устроены. smile.gif


Цитата(novichok @ 9.9.2010, 23:19) *
То, что животное сидит внутри каждого человека разумного, это факт неоспоримый.

Да сидит, куда ж оно денется. Ну и побуждает.
С другой стороны, глядя на некоторых зверушек, котов в частности (не потому, что они особенные, а потому, что часто встречаются и удобно наблюдать), начинаешь подозревать, что в них тоже что-то такое сидит, виду не свойственное. Вот какого фига коту, например, всю ночь смотреть на звёзды, сидя на краю обрыва в километре от тёплого и дающего жрачку хозяйского дома? (С обрывом - из газеты; мой зверюга, ныне покойный, с крыши звёзды созерцал, тоже ночь напролёт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichok
сообщение 10.9.2010, 6:31
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 189



Про котов согласен, существа очень загадочные. Я вообще по жизни собачник. Котов никогда не понимал, даже ненавидел, считал что они эгоистичные существа от которых никакой пользы.
Не понимал я их... Сейчас, пообщавшись плотно с одним из кошаков пришел вот к каким выводам.
Кошки стоят посередине между людьми и собаками, лошадями, коровами и т.д. по сообразительности. Я бы отнес их к расе получеловеков.
Самосознание у них есть, не самосохранение, а самоосознание. Они чистоплотные не потому что вонь не любят, в отличие от собак, а потому что ниже достоинства жить в дерьме.
И еще одно наблюдение закрадывается, мы люди считаем кошек неразумными, а они такими же неразумными считают нас.
Как будто с древних времен, когда люди жили по законам Солнца в ладу с природой, кошки тогда также жили по законам Солнца. И были они друзьями как виды.
Потом русские ушли в православие, а кошки так и продолжают жить по древним законам и ждут наверное, когда ж мы образумимся, и перестанем гоняться за пепсиколой.
Одно удручает, неприспособлены кошки к квартире, им воля нужна, частный дом как минимум.
А вот еще один момент, что кошки негатив отбирают у людей, лечат их. Недавно общался с изготовителями памятников. Они ж постоянно на могилах работают.
Так у них в мастерской кошак сидел здоровенный такой, солидный. Спрашиваю чей кошак такой знатный. "А этот, да дармоед, тока жрет". Но не выгоняют.
Я думаю кошак этот всю дрянь у мастеров собирает и отправляет по назначению, могилы они разные бывают. И думает, вот идиоты, вы бы без меня померли б давно.
Вот и скажи, кто из них разумный, а кто нет. И по моему тема кошек не раскрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 10.9.2010, 6:55
Сообщение #25


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Как вариант - коты тоже продукт направленной мутации, как и гомосапиенсы. Развлекались какие-то дипломники... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.9.2010, 10:28
Сообщение #26





Гости






Всё намного проще.
Для счастья нужно воткнуть в мозг два электрода в правильное место и пропускать по ним правильный ток.
И не надо тратиться на печатание дензнаков.
Особенно забавно, если это будет управляться извне.
Кстати, читал как-то, что у женщин подобным образом можно вызвать оргазм, путём наклеивания электродов чуть ниже талии (скажем так) и пускания правильного тока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 10.9.2010, 12:52
Сообщение #27


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(novichok @ 9.9.2010, 23:19) *
То, что животное сидит внутри каждого человека разумного, это факт неоспоримый. Обижаться и тем более называть это "ярлыком" смешно.

Давайте все же придерживаться хотя бы формальной логики...
мы же не придворные социологи, да? нам врать, чтобы выжить - не нужно?
насчет именно внутри каждого - не доказано, но в этом нас тщательно пытаются убедить общечеловеки.
Я бы на этом тезисе пока остановился или же потребовал доказательств тотальности гавна в людях.
Считать всех гавном - не сложно, но мизантропия - не наука.


Цитата
Сделать нечто, что понравится миллионам настолько, что они поделятся с тобой кусочком счастья. Например стать Ганди.
который, по теории, тоже животнае? Но видимо, хорошее животнае, типа коровы.

Цитата
Кто нибудь, хоть когда нибудь сказал "мне надоело писать, все я в завязке"? Никто и никогда.

Бред.
Кузьма сказал и сделал.
Читайте про группу (гурт) "Браты Гадюкины"

Причем, сказал и ушел на пике популярности.
"Все, что мог - уже написал, дальше будут повторы" - что-то вроде этого, помнится...



Цитата(evgeny_ch @ 9.9.2010, 22:12) *
[attachment=1874:big_1214...cture_18.png]
Эти туристы вроде бы уже в состоянии счастья,
а может их заставили такими быть.

Если покадрово рассматривать видеосъемку какого-то
выступления и вообще чего угодно - можно прочитать мысли, по характерным перекосам мимики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichok
сообщение 10.9.2010, 13:54
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 189



Когда я постил про животного внутри человека, я имел ввиду нечто выдающееся из животного мира. Это агрессивность, напор, скорость, страсть, самопожертвование и т.д.
То есть все то, на что чистый разум растения не способен в принципе. Ставить знак равенства между вот этим понятием и "гавном" это надо постараться.
Тоже самое про "писать" речь шла в контексте естественных потребностей человека, говоря проще речь шла о потребности "поссать с утра с высоты".
Ну это так, пишу чтоб не плодить спор о том, что не имелось ввиду в принципе.

А вот про дипломников мысль интересная. Мне тоже часто приходило в голову, глядя на совершенно безумные формы насекомых или земноводных, есть такие экземпляры, иначе как неудачей из пробирки и не назовешь. Очень похожи некоторые виды на промежуточные этапы, как будто кто то до ума доводит некий дизайн.
Может "кто то там наверху" постоянно тренируется, и выбрасывают ради интереса курсачи и дипломные в джунгли Амазонки. А потом британские ученые открывают доселе неизвестный вид smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 10.9.2010, 14:34
Сообщение #29





Гости






Цитата(novichok @ 10.9.2010, 15:54) *
Может "кто то там наверху" постоянно тренируется, и выбрасывают ради интереса курсачи и дипломные в джунгли Амазонки. А потом британские ученые открывают доселе неизвестный вид smile.gif

Ну ничего, считывать прошивку уже научились, осталось дизассемблировать/декомпилировать научиться. А там уж и до реверса недалеко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 10.9.2010, 17:33
Сообщение #30


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(novichok @ 10.9.2010, 14:54) *
Когда я постил про животного внутри человека, я имел ввиду нечто выдающееся из животного мира. Это агрессивность, напор, скорость, страсть, самопожертвование и т.д.
То есть все то, на что чистый разум растения не способен в принципе. Ставить знак равенства между вот этим понятием и "гавном" это надо постараться.
Тоже самое про "писать" речь шла в контексте естественных потребностей человека, говоря проще речь шла о потребности "поссать с утра с высоты".
Ну это так, пишу чтоб не плодить спор о том, что не имелось ввиду в принципе.

Пожалуйста, если не хотите непоняток - можно рассуждать от правильных базовых принципов.
если будет желание.
А все они танцуют от выживания - особи, вида, что свойственно и животным - и более высоких уровней - забота о выживании людей как таковых, т н человечества, всего живого включая животных растения и пр и пр..., ну и выше...

Однако, есть еще и устоявшиеся ассоциации, некоторые из них не вполне соответствуют.
Когда говорят о животном в человеке - редко подразумевают, что он, так же как и животное, кушает и размножается.
Чаще подразумевают провал по второй динамике (выживание в потомстве) и третьей (выживание своей стаи, в общем случае) - чего у животных не бывает обычно.
А также подразумевается проблемы с динамиками более высоких порядков, которых вообще нет у животных, и это я еще могу понять - если их нет, то таки да, животное.

Теперь вывод: касательно выживания собственно стаи, популяции, народа, нации - смешал в кучу человеческие и животные понятия, но ничего.
Если лиса попадет в курятник - то последнее, о чем она будет думать - выживание кур и петухов.
И вот с этого места можно уже раскручивать... и Окажется, что у людей смешано в кучу более одной стаи - причем выживание одной безразлично другой из них, как минимум. А возможно, весьма желательно и невыживание.
При этом не исключено, что агрессивная популяция получена искусственно, и потому ее невыживательные агрессивные наклонности и по своим бьют иногда. А не замечать этого - примерно то же, что было бы , если бы сифилитик не замечал своего провалившегося носа - ну, типо красавец , курносый - так и надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 10.9.2010, 18:15
Сообщение #31


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Здравия всем желаю! drinks.gif
А я соглашусь с orthodox-ом.

Цитата(orthodox @ 10.9.2010, 1:18) *
счастье есть преодоление препятствий на пути к известной цели.
вот только цели у нас разные...

Для меня счастье -- это сам путь к цели, "динамика", процессы, "протекающие во времени" (зато, всегда будет что вспомнить smile.gif).
Т.е., "Cogito ergo sum" © или "ожидание чуда приятнее, чем само чудо" ©, а не "статика".
Настоящая "статика" -- это уже отсутствие "течения времени" -- это... ну, это "высшак", наверное, и становление частичкой "причины всего".

Все мы разные, "стартуем" в жизни с генетическо-энергетическо разных ступенек и каждый окунается в "течение времени" за чем-то своим, за чем-то и когда-то "недогнанным", недопонятым.
Теория, вроде, очень древняя, насколько у нынешней формации человечества хватает памяти.

Цитата(MrYuran @ 10.9.2010, 18:34) *
Ну ничего, считывать прошивку уже научились, осталось дизассемблировать/декомпилировать научиться. А там уж и до реверса недалеко

После этого, "дело останется за малым" -- конструкцию CPU & RAM, и особенно, конструкцию БП расшифровать, т.к., прошивка, сама по себе, есть не более, чем безжизненно-статичное сочетание буковок-символов, как хорошо высушенная, крепко солёная вобла, впрочем, как и любой правдивый вариант непознаваемой до конца теории.
Как легендарные заветы на легендарных скрижалях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichok
сообщение 10.9.2010, 19:13
Сообщение #32


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 189



"Счастье это преодоление пути к намеченной цели".
Это ж надо такое сморозить. Вы вдумайтесь в текст. Просто есть пути к цели "счастливые" и не очень. Если папа строит фирму и дети с супругой каждый день говорят "о папа, ты такой могучий, мы так ждем не дождемся когда у тебя все получится", и через некоторое время у папы все получается, да, согласен, такой "путь к намеченной цели" можно назвать счастливым.
Но бывает и так, папа раз облажался, два облажался, обанкротился и вот у него блеснула в голове изящная идея, но... денег уже нет, а недвижимость вплоть до трусов в залоге.
И тут папа вспоминает про золотишко супруги. Ясен пень супруга категорически против отдать на "твою очередную бредовую затею" свое последнее богатство.
И вот сидят они друг против друга красные, злые и орут под плач детей, "да ты понимаешь дура что это нас спасет", "да пошел ты на.. спаситель, скоро воду отключат".
Ну и как Вам такой путь к счастью. А ведь именно после таких скандалов семья сжимается в комок и отдает таки последнее, и оно срабатывает, и папа снова "могучий",
семья на коне и дело процветает.
Не надо путать счастье и путь к нему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 10.9.2010, 19:24
Сообщение #33


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(novichok @ 10.9.2010, 20:13) *
Но бывает и так, папа раз облажался, два облажался, обанкротился и вот у него блеснула в голове изящная идея, но... денег уже нет, а недвижимость вплоть до трусов в залоге.

Ну и шо?
Мало-мальски успешные и уверенные люди это проходили не по разу.
То есть пример я понял, а в чем проблема-то?

А на кой хрен решать задачу, когда и так известно, что она имеет решение?
Вам не скучно жить легко?

Цитата(novichok @ 10.9.2010, 20:13) *
семья на коне и дело процветает.
Не надо путать счастье и путь к нему.


Кстати, я не говорил - путь.
Я говорил - преодоление препятствий на пути.
На пути, а не остановившись насмерть от препятствия.
Преодоление, а не разбивание своей башки об них, кстати.
На пути к цели, а не куда попало. Если все богато есть от рождения - цели такой "достичь" - уже нет.
К известной цели, а не на авось - шел шел и вдруг нашел незнаю чего - но зае_сь.
это разные вещи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 10.9.2010, 21:29
Сообщение #34


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



..Свободное созерцание и душевное равновесие, без желания и попыток что-то изменить; это дается нам с раннего детства, чтобы мы шли к этому всю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 11.9.2010, 4:34
Сообщение #35


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Wise @ 10.9.2010, 22:29) *
..Свободное созерцание и душевное равновесие, без желания и попыток что-то изменить; это дается нам с раннего детства, чтобы мы шли к этому всю жизнь.

Есть и такое состояние - апатия называется.
По общей шкале , если жизнь принять за единицу, а смерть - за 0 , это примерно уровень 0.1 .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 11.9.2010, 13:37
Сообщение #36


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



Депрессия и апатия, как и прочие их собратья – непомерный энтузиазм, агрессия, целенаправленность, упорство, хитрая подозрительность ко всему крестьянина «себе на уме», или черезмерная доверчивость.. все, все человеческие качества – разве это душевное равновесие?
Единица вам за логику, из 10 баллов..

..На свете счастья нет, но есть покой и воля.. (С)
Поэт забыл добавить – воля ничего не делать..
Ибо, зачем.. russian_ru.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
novichok
сообщение 11.9.2010, 17:18
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 30.7.2010
Пользователь №: 189



Да Wise, значит Вас никогда не оперировали.
Ответьте на вопрос, были могучие армии Македонского, Цезаря, Наполеона, Чингис Хана. Это была могучая всесокрушающая сила. Что они могут теперь? Они бессильны против взмаха бабочки, выражаясь японскими стихами (ненавижу их )
Жизнь это миг, во время которого нам дано бесконечное по своей мощи право изменять мир так как мы хотим.
Когда я лежал после операции и не мог двинуться чтобы смахнуть муху с лица, вот тогда я очень хорошо понял что значит быть по настоящему бессильным и даже бесправным против такого мелкого насекомого.
И намеренно просирать время, во время которого тебе дана такая власть над окружающим миром, а именно власть его менять по своему усмотрению, это в миллион раз хуже чем топить печку тысячебаксовыми купюрами. И называть при этом такое поведение счастьем могут только вконец обкурившиеся японцы. У них это в веках "взмах бабочки промелькнул мимо моего взора . К чему?"
Такое написать русскому человеку кальяна травы не хватит:)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 11.9.2010, 18:09
Сообщение #38


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(novichok @ 11.9.2010, 19:18) *
...
И намеренно просирать время, во время которого тебе дана такая власть над окружающим миром, а именно власть его менять по своему усмотрению, это в миллион раз хуже чем топить печку тысячебаксовыми купюрами. ....


Это просто в Вас бушует молодость с гормонами.
Менять мир - распоследнее занятие. Только портить совершенное творение.
Всё равно, что подойти со стаместочкой к мраморной фигуре Афродиты с явным намерением чего-то там улучшить. smile.gif

Да и жизнь редко у кого лишена 99% полной бестолковости.
Все плоды трудов очень скоро убывают на помойку.
А заработанное - в унитаз.
Сейчас даже передать что-то молодым проблематично.
Не нужно нихрена.

Но, это нужно прочувствовать. По-большому.
В молодости не понять.

Вайс, он хитрый.
И мудр. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 11.9.2010, 18:52
Сообщение #39


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(zzzzzzzz @ 11.9.2010, 19:09) *
Это просто в Вас бушует молодость с гормонами.
Менять мир - распоследнее занятие. Только портить совершенное творение.
Всё равно, что подойти со стаместочкой к мраморной фигуре Афродиты с явным намерением чего-то там улучшить. smile.gif

Вайс, он хитрый.
И мудр. smile.gif


Новичку и Wise - обоим по +500.
Один будет менять мир, как он захочет, а второй мудро не мешать ему в этом.
Все довольны, всем хорошо.

Насчет Афродиты не знаю. а вот Клеопатре носик может и укоротит...
Оно бы и не мешало...

С другой стороны - самые большие изменения иногда приносит тот, кто вроде особо и не активничал.
У него есть время подумать , чтобы минимальными усилиями сделать что хочет.

И все это выливается в старый анекдот:
Цитата
2 место: Сидят выпивают два мужика. 1: А что такое логика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: Грязный!
2: Вот это и есть логика.
Выпили ещё...
1: А что такое диалектика?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: Конечно грязный!
2: Нет! Чистый, он потому и чистый, что ходит в баню. Вот это и есть диалектика.
Выпили ещё...
1: А что такое философия?
2: Вот идут два мужика, одни чистый, другой грязный, кто из них идёт в баню?
1: А хз!
2: Вот это и есть философия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 12.9.2010, 15:34
Сообщение #40


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



Цитата
а вот Клеопатре носик может и укоротит...

..А Венере руки, до колен, автогеном приварит.. ..сказал хитромудрый Вайс..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:21