IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Попытка рейдерского захвата и развала ФГУП НПП "Пульсар"
eurry
сообщение 30.4.2011, 19:43
Сообщение #41


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(zzzzzzzz @ 30.4.2011, 21:42) *
Не так давно вышел обновленный ОСТ на проведение НИОКР.

Что-то не видел. Номерок не скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 30.4.2011, 19:45
Сообщение #42


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(eurry @ 30.4.2011, 21:40) *
Ну так хотели же отменить уголовную ответственность за неудачные проекты, но это, наверное, ближе к Сколково. С одной стороны хорошо тем, кто что-то пытается делать, но до удачи и тех средств может не хватить, но хоть какой-то задел будет, а с другой - тем, кто просто пилит - меньшая головная боль, как уйти от ответственности.
Не, ситуацию безрезультативного распила не рассматриваем.
Обычно заказчик хочет того, что вы не можете гарантировать на 100%. По многим причинам. В первую очередь из-за слабости производства. Но, чтобы выжить фирмы вынуждены рисковать и соглашаются. А итог чаще всего в последние годы почти стабилен, - не укладываются в сроки.

Цитата(eurry @ 30.4.2011, 21:43) *
Что-то не видел. Номерок не скажете?
Наизусть его не помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 30.4.2011, 19:55
Сообщение #43


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Насчет перспектив реального изменения политики в отношении производства , науки и прочего.
А также насчет денег, которых тьма у Москвы и которая якобы хочет куда-то там вложить.
куда-то - может, но куда-то они уже вложены. А вложить в развитие России - вот старая цитата,
еще Москвы не было в проекте, когда писалась.
Это из Писания. Лично Моисей сказал, типа.
Цитата
Если вы, благодаря своему богатству, будете свысока и презрительно относиться к добродетели, то вы потеряете расположение Господа Бога. Если же вы восстановите Предвечного против себя, то будете побеждены врагами своими, вновь потеряете с величайшим позором ту страну, которою вам теперь придется овладеть, будете рассеяны по всей земле и унижением вашим будут полны земля и море. Тогда, когда вы подвергнетесь такому испытанию, раскаяние ваше уже будет бесполезно и воспоминание о законах, не соблюденных вами, не поведет ни к чему. Поэтому, если желаете сохранить последние, то, победив врагов, не даруйте никому из них жизни, но решительно избивайте всех их поголовно для пользы дела, для того чтобы не прельститься, если оставите им жизнь, образом их жизни и тем не нарушать своих собственных установлений. К тому же я советую вам разрушать их жертвенники, срубать их священные рощи, разносить все их храмы, сколько бы их ни было, и уничтожать огнем весь род их, чтобы не было о них помину: только таким образом вы упрочите за собою спокойное пользование своим собственным достоянием. А для того, чтобы вы по неведению лучшего не склонялись в сторону зла, я, по повелению Господа Бога, записал для вас как все законы, так и все правила обихода; если вы будете держаться их, то вас можно будет признать самыми счастливыми среди людей».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 30.4.2011, 21:35
Сообщение #44


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(zzzzzzzz @ 30.4.2011, 21:45) *
Наизусть его не помню.

Если возможно, при случае, посмотрите. Год хотя бы сейчас не помните? Потому как я вообще ОСТов на эту тему не видел, только ГОСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 30.4.2011, 21:46
Сообщение #45


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(eurry @ 30.4.2011, 23:35) *
Если возможно, при случае, посмотрите. Год хотя бы сейчас не помните? Потому как я вообще ОСТов на эту тему не видел, только ГОСТ.
ОК, после праздников постараюсь не забыть. А может и ГОСТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 30.4.2011, 22:02
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(zzzzzzzz @ 30.4.2011, 23:46) *
А может и ГОСТ.

Скорее всего, ГОСТ. По крайней мере, ОКРы гостами описываются: ГОСТ РВ 15.203-2001, ну или “205”.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 30.4.2011, 22:05
Сообщение #47


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(zzzzzzzz @ 30.4.2011, 23:46) *
ОК, после праздников постараюсь не забыть. А может и ГОСТ.

Я тоже, по возможности, посмотрю, что у меня имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dxp
сообщение 1.5.2011, 15:53
Сообщение #48


Adept
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Регистрация: 20.4.2011
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 346



Цитата(zzzzzzzz @ 30.4.2011, 23:03) *
И основные ОКР наша контора делала за свой счет, зарабатывая на поставках.

Именно. У нас больше половины бюджета конторы - серийные поставки того, что успели разработать по ОКРам в середине нулевых. Но постепенно иссякает. Новых НИОКР почти нет. Красной нитью идёт сверху: "НИОКРы ставить не будем - это неэффективно, разрабатывайте продукцию за свой счёт, производите. Понравится, купим для армии". Идёт это от министра табуреткина. Большего бреда и придумать сложно. Не может продукция спецназначения разрабатываться НИИ и КБ за свой счёт (за исключением мелочёвки). Такие вещи могут появляться только при условии госфинасирования. Хоть у нас, хоть в США - в любой стране.

Я, собственно, возражал против утверждения, что бабла немеренно, некому дать. Не знаю, как там в столицах, но в глубинке большинство контор на подсосе. Знаю не понаслышке.



Цитата(orthodox @ 30.4.2011, 23:55) *
Это из Писания. Лично Моисей сказал, типа.

Попадалось исследование одного богослова-любителя (всю жизнь чел тексты "священных" писаний изучал, антирес у него такой был), так он там интересные выводы приводил. В частности, что имеет место кодирование: если употреблено слово "Бог", то имеется в виду Творец, а если "Господь Бог" - то это Сатана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 1.5.2011, 15:58
Сообщение #49


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(dxp @ 1.5.2011, 16:53) *
Большего бреда и придумать сложно.

Ну почему же - бреда?
Это не бред, это оружие.
Причем много более эффективное, чем ядерное и лазерное, вместе взятые.
Разве оно плохо сработало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 1.5.2011, 17:26
Сообщение #50


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(dxp @ 1.5.2011, 17:53) *
Именно. ...
Да я сам прихожу к аналогичному выводу, - новых ОКР не брать. Ничего, кроме геморроя они фирме не дают.
А астрономические бабосы только в дуроскопе, в виде царских фононов.
Реально конторы сводят концы с концами. И то, те кто выжил. А ведь над многими стратегическими НИИ и КБ уже висит "меч эффективности". Акционирования с резекцией, сокращения высунувшихся из-под простыни, смертельное кредитование и т.п. - инструменты незатейливые. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 3.5.2011, 7:54
Сообщение #51





Гости






Цитата(Designer56 @ 30.4.2011, 20:29) *
если под уникальностью понимается военный климатический диапазон- тогда я свою реплику снимаю.

Нет, скорее ПЛИС с элементами ПАИС или расширенным набором логики/аналога.
Например, выходы с ОК, компараторы итп.
Военная приёмка подразумевается по умолчанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 3.5.2011, 8:23
Сообщение #52


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(dxp @ 1.5.2011, 17:53) *
Я, собственно, возражал против утверждения, что бабла немеренно, некому дать. Не знаю, как там в столицах, но в глубинке большинство контор на подсосе. Знаю не понаслышке.

Согласен что деньгами никто не разбрасывается, но, тем не менее, пыл наших добытчиков денег для фирмы часто охлаждается вопросом: “Да взять-то и эту тему можно, а кто это всё делать будет?”
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 3.5.2011, 11:35
Сообщение #53


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(1S49 @ 3.5.2011, 9:23) *
”Да взять-то и эту тему можно, а кто это всё делать будет?”

А там еще один фактор есть - время. Между вливаниями и результатом.
Причем, чем основательнее разрушено, тем больше потребное время на организацию заново.
Вплоть до того, что потребуется заново выращивать кадры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zzzzzzzz
сообщение 3.5.2011, 12:26
Сообщение #54


начинающий нейрохирург-любитель и очень добрый таксидермист
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2578
Регистрация: 21.11.2009
Из: РФ, Земля
Пользователь №: 14



Цитата(eurry @ 30.4.2011, 23:35) *
Если возможно, при случае, посмотрите. ...

ГОСТ РВ 15.203-2001
ГОСТ РВ 15.105-2001
ГОСТ РВ 15.110-2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 3.5.2011, 17:49
Сообщение #55


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(zzzzzzzz @ 3.5.2011, 14:26) *
ГОСТ РВ 15.203-2001
ГОСТ РВ 15.105-2001
ГОСТ РВ 15.110-2003

Спасибо! Посмотрю, сегодня на месте рабочем почти не появлялся. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
eurry
сообщение 5.5.2011, 21:33
Сообщение #56


Изредка созерцающий
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 26.12.2009
Пользователь №: 63



Цитата(zzzzzzzz @ 3.5.2011, 14:26) *
ГОСТ РВ 15.203-2001
ГОСТ РВ 15.105-2001
ГОСТ РВ 15.110-2003

Наконец-то посмотрел - да, они самые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 5.5.2011, 23:56
Сообщение #57


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Цитата(1S49 @ 29.4.2011, 23:45) *
А-а, ну понял, понял, понял©, я, конечно, не Дмитрий Анатольевич, но имею сильное подозрение, что Родина мой родной "Триумфатор-М” (для шаражников: это некий переходный ОКР между С-400 и С-500), не бросит на произвол судьбы, "Панцирь-С1” – аналогично, Т-50 – это вообще заводское обозначение ПАКФА.
Не надо трепать языком, о чём вы не имеете ни малейшего представления.
Панцирь доделывается сейчас. Не всё там просто, но условия труда и компенсации квалифицированным сотрудникам нынче находятся на уровне пусть не американском, но европейском точно.
По С-400 и С-500 тоже работы ведутся, результат тоже будет, хоть и не так скоро, как хотелось бы.
Все сведения из первых рук. А о ваших "источниках" у меня сложилось уже давно вполне определённое впечатление. Меньше читайте храмчихиных.


...........................................
Насчёт финансирования НИР и ОКР здесь всё правильно написали. Бабло выделяется, в основном, не реализацию предыдущих заделов, хотя и это нелегко - грамотные специалисты сейчас в дефиците.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 6.5.2011, 7:14
Сообщение #58


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(Stanislav_GS @ 6.5.2011, 1:56) *
Не надо трепать языком, о чём вы не имеете ни малейшего представления.
Панцирь доделывается сейчас. Не всё там просто, но условия труда и компенсации квалифицированным сотрудникам нынче находятся на уровне пусть не американском, но европейском точно.
По С-400 и С-500 тоже работы ведутся, результат тоже будет, хоть и не так скоро, как хотелось бы.
Все сведения из первых рук. А о ваших "источниках" у меня сложилось уже давно вполне определённое впечатление. Меньше читайте храмчихиных.


Гы, не надо трепать языком, о том, что не надо трепать языком, о том что не имеешь не малейшего представления…
Ну или подтвердите свои информированность из первых рук: назовите ОКР по С-500, ну или хотя бы его какую-либо составную часть (там достаточно и открытых слов)?
Кстати, как вы оцениваете испытания в середине марта в КапЯре? Про декабрьские слов и картинок много было, а вот про мартовские что скажете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ledum
сообщение 6.5.2011, 9:51
Сообщение #59


Антифа
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Регистрация: 28.12.2009
Из: Kиев
Пользователь №: 64



Цитата(1S49 @ 6.5.2011, 8:14) *
Кстати, как вы оцениваете испытания в середине марта в КапЯре?

Наверное, как раз обсуждать результаты испытаний, если они широко не опубликованы, не стОит. Обычно для проверки вшивости достаточно или открытых названий какой-нибудь левой подсистемы, или куска децимального, или инициалов общеизвестного в узких кругах ответственного человека, но неизвестного широкой публике.

В свое время во Фрязино сцепились с Ребровым ( http://www.fryazino.org/news/836 ), его 30-м отделом, и Главными отдельных блоков - у них не было экранок, настройки в открытую прямо в окна, а меня заставили проектировать экранки. Потом пожалели - я Гостехкомиссию заставил нормы на весь Союз поменять, но, возвращаясь к испытаниям, я Реброву - почему такая дискриминация, он - У себя я разрешил, а твое, Виктор, руководство - нет - их решение. Через пять минут после начала заварушки супостат будет знать все частоты, а вот объемы производства, т.е. запас на время боевых действий и проблемы по результатам испытаний - слабые места - это да, врагу знать нельзя.

Потом после испытаний во Владимировке где-то в 1986г. поймали шпиёна. Узнали по утечке результатов испытаний. Вроде Истоковского комсомольского боссика. Вычислили по съемкам присутствующих. Ему пропуск не выписывали - три дня шел по степи, потом также выходил - там зона полетов - охраны не было, после этого поставили какую-то систему. Как мне потом рассказали, босса расстреляли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1S49
сообщение 6.5.2011, 10:28
Сообщение #60


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 17.4.2011
Из: СПб
Пользователь №: 343



Цитата(ledum @ 6.5.2011, 11:51) *
Наверное, как раз обсуждать результаты испытаний, если они широко не опубликованы, не стОит.

Сейчас, с интернетом, понятие ”широко не опубликованы” выглядит несколько размыто.
То есть когда знаешь, что событие имело место, найти хвосты его упоминания в интернете уже гораздо проще. Например, в Питере как-то состоялось выездное заседание правительства по вопросам военного судостроения, но официально была дана только картинка о визите премьера в город, в частности на Адмиралтейское объединение, где он меланхолично рассматривает гражданский танкер.
Заседание было тем примечательно, что у страны стал новый премьер, и массе присутствовавших представителей основных и смежных предприятий страны и города (включая электронику и ВУЗы) предложено было высказываться. Ну и они ”навысказывались”. Больше таких анархий не было, на последующих мероприятиях победные рапорты намечались референтами премьера с участниками собраний заранее.
Содержание стало известно широким слоям инженерной общественности через пару-тройку дней. Но открыто обсуждать как-бы нечего, так как заседания как-бы не было. Но со временем все-таки удалось нагуглить заводскую многотиражку одного из приполярных судостроительных заводов с откровенными разглагольствованиями директора-участника про это событие. Появилось что упоминать и обсуждать.

А что касается моих вопросов ”про ОКР” и ”про март”, то они с подколом, и человеку мало-мальски информированному есть что ответить без раскрытия страшных тайн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:38