IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Плёночные конденсаторы Suntan., Оно вообще как?
A.T.Tappman
сообщение 19.7.2011, 14:46
Сообщение #1


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Вобчем, рассказали про тайваньские плёночные конденсаторы фирмы Suntan. Вроде как оно не очень дорого и, главное, можно легко достать. А ещё, говорят, лучше наших К78-2, К73-17 и протчего. Применял их кто? Интересует в плане применения для малосигнальных цепей (типа, для всяких музыкальных увеселителей) и для силовых применений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stanislav_GS
сообщение 30.7.2011, 1:08
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2220
Регистрация: 26.5.2010
Из: Московская обл.
Пользователь №: 165



Применять кондёры данной фирмы не довелось пока. Но, думаю, что плёнка везде одинакова (ну, почти).
Отличие отечественных, скажем, 250В конденсаторов от кетайских состоит, наверное, только в том, что они, условно говоря, прогорят при киловольте, тогда, как кетайские - вольт при 500. У последних посему и объём меньше.
В сильноточных импульсных цепях плёнку всё-таки лучше не применять - керамика рулит. В первичной (сетевой) цепи пойдёт, конечно. Ну, и для звука тоже хороши (Polyphenylene Sulfide - лучшие). SMD мне больше нравятся, чем выводные, но паять надо аккуратно - часты случаи растрескивания бокового покрытия "в печке", особенно при бессвинцовке (как утверждают производители, не опасного).
Так что я б сумняшился весьма ничтоже. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:01