IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надоело работать сидя., Решил делать это лежа.
?ELF
сообщение 2.2.2012, 20:33
Сообщение #21


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Как по мне, так маловато 11-12".
Наигрался и с 10" (кто такое выдумал...) и с 11.6" -- мало, глазЫ уже не тянут...
13.3" -- самое оно и глаза не портишь.

13" 1.8GHz Dual-Core Intel Core i7/4GB/256GB/intel HD Graphics 3000 память 384MB
-- Вернулась подсветка клавиатуры
-- Появился Thunderbolt порт

Запросто можно пару левых осей гонять на таком хосте.
Допустим, винду + линукс.
Или одну полноценную винду с софтом вроде Corel, или полноформатный фотошоп на самом хосте.
И всё это в "max-толщине" 17 мм, при массе 1.32 кг и 7-ми часах работы при питании от батареи.
Кузов цельноалюминиевый (очень удобно, оценил по MacBook Pro, не гнётся, не ломается, двумя пальцами можно за любой угол держать).
Лет на пять-шесть-семь такой покупки хватит за глаза, и ни головоломок никаких с надёжностью, ни ремонтов в течении этого срока.
Дорогой (для РФ), правда, сцуко.
Но, опять же, и лучше ничего нет даже рядом...


"Расширитель": Seagate начала поставки док-станции GoFlex Thunderbolt Adapter

Удобная штуковина.
Есть у меня такая коробочка от Seagate на 750 ГБ с двумя "переходниками", USB 2.0 и USB 3.0.
Хотел было прикупить ещё "переходник" на eSATA, но практически не пользуюсь этим интерфейсом, передумал.

А при наличии "мак-доски", прикупил бы этот Thunderbolt Adapter.
Дело за малым -- найти "лишние" 70 тыр. smile.gif

---
Кстати, намедни одному товарищу грозились привезти китайский клон -- внешне -- почти 100% BookAir, тоже из алюминия и габариты примерно те же, на базе двухголового Atom (вроде, модель 2700, если чего не путаю).
Интересно было бы взглянуть, попросил показать "пациента".
Сказывают, за сущие копейки приобрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 3.2.2012, 3:59
Сообщение #22





Гости






Цитата(?ELF @ 2.2.2012, 21:33) *
Как по мне, так маловато 11-12".

Ну, так и сойдемся на 15 smile.gif

Цитата
И всё это в "max-толщине" 17 мм, при массе 1.32 кг и 7-ми часах работы при питании от батареи.

Это да, дело. Хотя, планшеты в среднем вдвое меньше весят. Мой так вообще 450г вместе с зарядником

Цитата
Кузов цельноалюминиевый (очень удобно, оценил по MacBook Pro, не гнётся, не ломается, двумя пальцами можно за любой угол держать
Как?! Разве не титан?

В общем,чего хотел сказать... Планшет - это совершенно другой класс устройств.
Заявляю ответственно с высоты своего годового опыта юзания.
Это что-то среднее между смартфоном и нетбуком. Но при этом ни то, ни другое.
Десктопные оси не катят при любом экране, т.к. у тача своя специфика и эргономика.
С другой стороны, андроид, хорошо приспособленный под пальцы и мелкие экраны, слишком примитивен (по крайней мере ранние версии., 2.х).
Лично меня раздражает отсутствие трея запущенных приложений и непрозрачность перехода между ними. То есть, выдернуть цитату из документа и вставить в браузер - непростая задача.
Вот погонять бы 4.х, там уж наверняка чего-нибудь наворотили. Для ПЦ порт вроде как должен быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 6.2.2012, 8:43
Сообщение #23





Гости






Эх ты блин...
Моя мечта!

А если бы цену баксов на 100 сминусить, то в квадрате.

Единственное, у аркоса какие-то заморочки были с платными кодеками. Но на такой платформе и софтварное видео нормально пойдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41