IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советуемся по разметке., Осторожно! Исполняемый топик! Не флудим.
Designer56
сообщение 4.12.2009, 18:03
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Привет! Мы в скайпе отдыхаем с максом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.12.2009, 18:03
Сообщение #22


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(stells @ 4.12.2009, 17:31) *
ну а для чего флуд и флейм разделять, Максим? можно подумать кто-то помешает тебе флудить во флейме или флеймить во флуде biggrin.gif


Это просто пока права не раздавали еще... И народу разного мало, в основном свои. А вообще-то вполне есть разница.
Изначально такого рода разделы, как флуд флейм и спам - предназначались для смягчения модерации.
При использовании правила №6 (это правило об тихом исчезновении любого флейма, без уведомления) - флейм как раздел - не нужен.
Но учитывая корни Шараги, онаж как бы из политических баталий выросла - тут еще подумать нужно... Но не настаиваю... Как решим так будет..
Если антиспамовая политика предусматривает тупо прибивать спам - то и этот раздел не нужен. Однако, был как-то момент, когда раздел Спам нас выручал - мы подставили его роботам спамерам, и тупо вычищали целиком, когда переполнялся. Ну и пользователи, безконтрольные, туда же писали. В общем, его необходимость - спорна.

В одном я уверен - "Все, вообще все" - и "флуд" - это раздельно, однозначно. И флуд реально нужен, если дельное чего в нем скажут - всегда можно перенести. А когда тема уходит из просто оффтопа в глухой поток сознания - слить в флуд полезно... Там же и пятничные посиделки-выпивка. И все, что не приводит к конструктиву непосредственно, в лоб. Короче - это как хобби и болтовня в курилке, есть разница - да?

Вот что мне понравилось - это предложения по структуре Ваши, с ассоциациями с реальным производством.
Это, думаю - надо прорабатывать. Это стильно и конструктивно, лично я - очень даже "ЗА".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 4.12.2009, 18:04
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



присоединяйся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.12.2009, 18:11
Сообщение #24


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



В общем, предлагаю прежде голосануть еще раз за самые главные разделы: а именно, их количество. Изначально прошло предложение сделать три основных, как сейчас и есть -- это "люди", "хард" и "софт" . Все вроде нормально с этим, но увеличивается глубина вложения - это, возможно, минус. Лично мне разделы "фото", например - кажутся утонувшими, ощущение что далеко идти к ним.

Так что я уже как бы и не против, если структура сдвинется вверх на уровень, чтобы доступ был удобнее...
А изначальное деление на люди-хард-софт - могу в виде пометок организовать, и еще - группируя разделы сверху вниз.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 4.12.2009, 18:36
Сообщение #25


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(orthodox @ 4.12.2009, 19:03) *
Если антиспамовая политика предусматривает тупо прибивать спам - то и этот раздел не нужен. Однако, был как-то момент, когда раздел Спам нас выручал - мы подставили его роботам спамерам, и тупо вычищали целиком, когда переполнялся. Ну и пользователи, безконтрольные, туда же писали. В общем, его необходимость - спорна.

Вот что мне понравилось - это предложения по структуре Ваши, с ассоциациями с реальным производством.
Это, думаю - надо прорабатывать. Это стильно и конструктивно, лично я - очень даже "ЗА".

во всяком случае подраздел "спам", если он нужен для мусора, обозвать более русским словом - корзина

что касается ассоциации, то мне тоже это все больше нравится... причем в каждом разделе предусмотреть 2 подраздела:
- "библиотека"
- ну и типа "вопросы-ответы" или что-то в этом роде.
для чего человек заходит на форум? чтобы почерпнуть информацию или задать вопрос и получить ответ. вот в библиотеке и располагаем материалы (нафиг ФТП всякие) и собственные наработки, которые хотим опубликовать и/или обсудить. начальник отдела их подчищает, если считает их бесполезными или малозначащими. ну а второй подраздел - понятно. причем без деления на новичков и спецов.
тогда заходя в раздел для использования поиска, человек с большей вероятностью найдет то, что его интересует. движок-то ищет только в пределах раздела? т.е. найдутся темы, где есть и готовые решения, и обсуждения, и вопросы-ответы

даже не так. например "Отдел силовой электроники":
- "библиотека"
- "сектор преобразовательной техники"
- "сектор электропривода"
- и т.д.
но сильно не мелочить сектора, 2-4, не больше

еще пофантазирую чуть-чуть biggrin.gif
в "Курилке" еще телевизор стоит, щелкаем каналы (обзываем подразделы "Курилки"):
- "Новости" - обо всем (или есть такая передача "Обо всем понемножку")
- "Международная панорама" - политика
- "В мире животных" - природа
и т.д.
- "Мусорная корзина" - в конце
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 4.12.2009, 20:17
Сообщение #26


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(maximiz @ 4.12.2009, 20:54) *
Вутэта хуята, копирующая весь тырнет - мне не нравится. Адназначна.

структура должна быть удобна, а как обозвать - второй вопрос, но программирование МК - вообще практически бесполезный раздел. как правильно было сказано:
Цитата(Прохожий @ 4.12.2009, 21:12) *
Дело в том, что программа - всегда продолжение и развитие схемы.

соответственно и весь раздел "Soft" пустой будет. зато, например, где спросить про интерфейс или датчик - непонятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 4.12.2009, 21:39
Сообщение #27


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



В общем и целом - излишняя структуризация - запутывает так же, как ее отсутствие.
Истинно золотая середина - смотреть по наполнению смешанных разделов и выделять подразделы с некоторым опережением,
иногда при наличии даже и олдной
Библиотечные разделы, где темы без обсуждений, строго выкладка материалов - это есть хорошо.
Будь то дадашиты-аппнотесы либо свои статьи-схемы , либо книги - хорошо однозначно.

Пополняться будут по мере работы в основных разделах, это нормально. Кто из нас не лазил, прочесывая поиск,
для найти документ, который "тогда был не нужен, но помню где-то кто-то выкладывал".
Логично, возможно и кросс сылками пользоваться при этом - но как опчеству будет удобнее и как движок позволит...

Подобная структура была на сайте про бетон , оллбетонз.ру кажется... Прекрасная подборка литературы, удобно работать.

Как я заметил, по стилизации возражений нет, а "за" нее уже два голоса - stells и orthodox , то есть аз есьм.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 4.12.2009, 22:04
Сообщение #28


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(maximiz @ 4.12.2009, 22:36) *
Это тебе завтра за руль, вот ты и озлобился... smile.gif

да нет, Максим, не озлобился. да и накатил все-таки 150 - Тихонова помянул

Цитата(orthodox @ 4.12.2009, 22:39) *
В общем и целом - излишняя структуризация - запутывает так же, как ее отсутствие.

согласен абсолютно, поэтому старался как мог обобщать разделы, но вроде дальше некуда smile.gif

но это правда в том случае, если форум все-таки для технарей... если нет - базара нет, оставить только флуд и флейм и все дела... к чему только тогда название?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 4.12.2009, 22:28
Сообщение #29


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(orthodox @ 4.12.2009, 22:39) *
В общем и целом - излишняя структуризация - запутывает так же, как ее отсутствие.
....

Может быть раздел Софт обозвать Цифровой техникой?
А вместо Программирование МК сделать раздел Микроконтроллеры? Пока без всякого разбиения.
А там, где было Программирование PC сделать пока только Программирование.
Остальное переименовываем в Разное. Или не переименовываем. Смысл последнего раздела тот же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 4.12.2009, 23:20
Сообщение #30


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(evgeny_ch @ 5.12.2009, 0:16) *
Софтварь получше будет.

Ну мы же не программисты.
А Цифровая техника и софт - уже давно синонимы.
Нынче уже почти всю цифровую технику на VHDL пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 5.12.2009, 10:43
Сообщение #31


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(maximiz @ 4.12.2009, 23:24) *
Зачем она? Кому приятно там получать "ответы" или просто "оказаться"? Озлобился, Стеллс, ты smile.gif
Есть "Модерирование без правил(тм)" Это лучше smile.gif
Честно говоря, как вы заебали, со своими мусорными корзинами невынесенными, "завтра за руль" и прочей "организацией жизни по распорядку дня" © Неужели не надоело? В реале.
Зачем тут-то? smile.gif

Максим, одни эмоции... еще неизвестно, кто озлобился smile.gif
на вопрос "зачем" был ответ, по-моему конструктивный:
Цитата(orthodox @ 4.12.2009, 19:03) *
Однако, был как-то момент, когда раздел Спам нас выручал - мы подставили его роботам спамерам, и тупо вычищали целиком, когда переполнялся. Ну и пользователи, безконтрольные, туда же писали. В общем, его необходимость - спорна.

в принципе я и не настаиваю на "корзине" или "спаме". есть модератор на это, удалит то, что считает нужным, да и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 5.12.2009, 11:35
Сообщение #32


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



по поводу структуризации наверное надо Orthodoxу все-таки опрос сделать, прислушиваться надо к мнению всех. можно этот топик переделать в опросный или надо новый открывать?
во всяком случае раздел Soft какой-то бестолковый, Прохожий тоже это отметил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 5.12.2009, 12:36
Сообщение #33


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(maximiz @ 5.12.2009, 12:53) *
Что-то не видно тем в "Железячники - Эмбеддерам"... wink.gif

и не будет их там, потому что непонятно, о чем это... а вот если бы были разделы по специализациям, а в каждом разделе была "библиотека", то она бы читалась
ладно, не буду больше спорить... устраивает та чехарда, которая сейчас есть - ну и ладно... вот только новых участников что-то не прибавляется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.12.2009, 14:17
Сообщение #34


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(stells @ 5.12.2009, 12:36) *
и не будет их там, потому что непонятно, о чем это... а вот если бы были разделы по специализациям, а в каждом разделе была "библиотека", то она бы читалась
ладно, не буду больше спорить... устраивает та чехарда, которая сейчас есть - ну и ладно... вот только новых участников что-то не прибавляется

Я , к примеру - не думаю, что устраивает...
Щас вот дрова привезли, сложил в поленницу...
Пошел на Шарагу, как раз сюда вот.
Много читал, думал.

Что интересно - ПМСМ - правы все одновременно.
По поводу тормозов - начитал вчера кое-чего связанного с обновлением из кэшей и т п.
Сделать не смогу , но, возможно - Креатор сможет.
Ясно одно - движок идеальный - это такой, который только тексты обновляет, а остальное - из Кэша берет и т п...
Почитавши - я понял, что такое не к IPB относится. То есть, сжать траффик до 2 кб на страницу - не получится.
Благодарю Бога, что третью версию не загрузили - там все это еще развесистей.

А вот с хостером проблемы решать - ПМСМ, важнее. Аплоад - никакой, в понедельник если не будет внятного ответа - будем переезжать.
А по правилу 13-го удара часов - (это не значит, что время=12 , это просто неверное время) - сомневаюсь, что и даунлоудом нормально все и всегда. Отсюда и тормоза.

Цитата(maximiz @ 5.12.2009, 13:02) *
б) отсутствием модераторов/супермодераторов. Ортодоксу всё делать одному? Тяжело это.
Грузить книжечки- тошно, а прицеплять темы, форматировать при необходимости - некому...
Нужно выработать шаблон оформления выложенной книги, чтобы было а) наглядно, б) индексируемо поисковиками, которых уже прикрутили.
Чуть позже поищу наработки.


Разбираться пора по модерам - супермодерам.
Лучше быть им и делать мало, чем вообще не быть и не делать даже когда захотелось, из за отс. прав

Шаблон оформления - отличная идея. Скопипастил и заполнил, грубо говоря...

Цитата(maximiz @ 5.12.2009, 11:53) *
Это да, но мы же не так давно, как будто, договорились уже обо всём - по мере наполнения подфорумов "Разное" - прикручивать дополнительные тематические форумы. Чтобы пустых, бестемных не плодить.
Что-то не видно тем в "Железячники - Эмбеддерам"... wink.gif
Сейчас какая необходимость в реструктуризации структурированной структуры ©?


Договариваться могли бы опытные проектотворители. Мы пока пробуем варианты, советуемся.
Потому очень внимательно изучаю все предложения и особенно сомнения.

Проблема пустых разделов решается просто осознанным открытием темы - "шаблона" с постом - шапкой, в котором собственно
описние назначения раздела. Это работает. Полагаю, что по ведению форумов есть где-то факи-доки. Буду изучать и выкладывать.
Некоторый опыт у меня есть, если сразу в масштаб не гнать (что портит обычно) - то начнется работа и все будет нормально.

Что могу ускорить- ускорю. Много дельных замечаний уже выше по теме, попробую сбить в кучу и , предпочитая сокращение расширению - все же немножко лишнего убрать, а кое-что полезное поднять на верхний уровень.

Сам вижу назначение в совместной работе (для меня в этом личный интерес, мозги многопроцессорные - многим тоже понравится, думаю)
Просветительские задачи - тоже основное назначение, но получатся лишь если совм работа кипит. Так оно по жизни - личный пример.
Еще вижу назначение в том, чтобы совм работа приносила участнегам ее реальную пользу, а не одни плюсики в карму.
Ну и буду подталкивать коллег и сам подталкиваться к личному продвижению самих себя, любимых. Пора, господа - возраст большинства требует иметь четкое имя, пригодиццо... А то все прячемся, стесняемся на свои сайты сослать, кагбы за рекламу не приняли(а кто-то и не держит сайта...скромность типо). Авотхуй. Отцы имеют право и на рекламу, дельную. И кто позже придет и работает - также. Вот мое имхо.

Критикуйте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.12.2009, 15:42
Сообщение #35


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(maximiz @ 5.12.2009, 15:12) *
Такой, такой. На Электрониксе тогда Удофун делал какие-то низкоуровненвые пассы - получалось... (это до обновления еще было)

На вер 1.1 у всех получалось...
А вот на 2.3.6 - хуже, а на 3.0 - пока ни у кого вроде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.12.2009, 21:47
Сообщение #36


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(maximiz @ 5.12.2009, 15:58) *
А довнгрейда у IPB-шников допроситься нельзя?

Креатор именно это и сделал.
А 1.1 больше не поддерживается.
И сервис там - возможно не понравился бы.

Кстати, на данный момент движок у мну просто летает...
пауза в секунду и выбрасывает мгновенно страницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shlomo_trachtenb...
сообщение 21.12.2009, 22:42
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 59



Парни.
Я сейчас перелогинился, с evegeny_ch,
не мог пробитьсь на сайт. Сраная пидтерская секурность
отшибала. Хватит тереть пустое, надо с этого хоста валить.
Не могу я по диалапу долго общаться. smile.gif
pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shlomo_trachtenb...
сообщение 21.12.2009, 22:55
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.12.2009
Пользователь №: 59



Цитата(maximiz @ 21.12.2009, 22:51) *
...

Шлёма, ты? smile.gif

Я щяс, чтобы написать "Шлёма, ты? smile.gif " тыкал в "быстрый ответ" раз десять.

Мох не с хоста валить, [правило №6]
Такида, шоломко. drinks.gif
Шривт какой-то странный, как и вы, коллеги.
Ты в вотку лимону добавляй, а не цапайся с тружениками тырнету.
Учись ботинки чистить, такшта. Лол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 26.3.2010, 13:04
Сообщение #39


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Огурцов @ 25.3.2010, 21:51) *
Хочу Радио!

Госпади! А это еще как-с?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 26.3.2010, 21:05
Сообщение #40


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(Огурцов @ 26.3.2010, 17:25) *
Дыкть, куда-то надоть про антенны и прочие радио-девайсы писать ?

раздел соорудить? давайте общие черты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:29