IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Игры по правилам на Элхе, Вопросы, просьбы, пожелания и др.
one_man_show
сообщение 3.8.2010, 14:14
Сообщение #1


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



По многочисленным просьбам форумчан создаю эту тему, где постараюсь ответить на вопросы, связанные с ресурсом Электроникс.

Вопросы личного характера можно обсуждать в специально созданной теме

Была просьба от нескольких участников шараги удалить их логины вместе с сообщениями на Электрониксе.
Вопрос решается. Пока вопрос обсуждается с корневым Админом, и плюс к тому встретились с чисто техническими проблемами, там движок, такой же, как и здесь, поэтому можно будет в этом убедиться при желании, потестировать и т.п. дело в том, что каждый пользователь имеет более 1500 посчитанных сообщений и наверное более 3000 зафиксированных сообщений. Удаление такого количества постов может вызывать иногда проблемы в БД, о чем говорят создатели движка. Пока ждем решения этих вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 3.8.2010, 15:43
Сообщение #2


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Согласен, надо осторожно.
БД - это наше все.
Если будут сомнения, и если даже их не будет - необходимо делать только сразу после планового резервирования, дабы не потерять возможность отката.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 3.8.2010, 16:53
Сообщение #3


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(evgeny_ch @ 3.8.2010, 17:40) *
Сразу набежит множество желающих удалиться,
очередь, талоны, списки - Вас тут не стояло! ©
А как расцветёт коррупцыя.smile.gif

Вы мое прошение не портьте своими хохмочками...
Мне откажут, а Вы после не простите себе моральных мук.

Не знаю, кто еще просил.
Но я волнуюсь.

Цитата(Огурцов @ 3.8.2010, 17:33) *
А вы не сразу, а по одному удаляйте.


Огурцов, хоть Вы меня не подкалывайте.
Ну, да, совершил ошибку.
вся шарага ее разгребала 4 дня.
Но ведь исправился, впредь буду удалять только вместе с постами.
И после резервирования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 3.8.2010, 21:06
Сообщение #4


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
А с вопросами общественно-личного характера, касающихся модераторов Элха, сюда?

Здесь обсуждаем проблемы пользователей Шараги, возникшие на Элхе.

Цитата
Не знаю, кто еще просил.
Но я волнуюсь.

Евгенич вроде просился тоже, но его...посты тяжело читаю, могу и ошибаться, не привык еще, так как в Оффтопе не бывал.

Цитата
А вы не сразу, а по одному удаляйте.

Проблему движка лучше не обсуждать, если не пользовались сами ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 4.8.2010, 8:46
Сообщение #5


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



GuruKiller:
Есть требование к Модераторам обязательно оставлять причину редактирования и имя Модератора. Если этого не произошло, можно говорить о некорректных действиях представителя Администрации. Ни в коем случае не следует об этом писать в постах, так как можно самому напороться на нарушение Правил. Есть путь проще: личное сообщение Администратору. Так как мы с Вами уже знакомы, пишите мне. Прошу обратить внимание на то, что молниеносной реакции может не последовать, так как нужно время, чтобы разобрать этот случай в Модераторской. Кроме того, если в адрес Модератора ранее не поступали подобные жалобы и это первый раз, скорее всего, ему будет сделано замечание, а Вам отправлено сообщение, о том, что Модератор предупрежден. При повторных нарушениях Модератор может быть исключен из группы, что бывает редко, но уже было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.8.2010, 16:32
Сообщение #6


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Обращаюсь к one_man_show вот с каким вопросом:
У меня закончился бан на Элхе, и я мог бы попытаться там в разделе жалоб
снова поднять свой известный Вам вопрос.
Но есть опасения, что обстановка разогрета из за жаркого лета,
и такой мой поступок будет иметь нежелательный резонанс.

Я не настаивал на удалении всех моих постов, так как это могло повлиять на стабильность движка, о чем нас уже известили выше,
и что я с самого начала имел в виду, когда писал заявление. Но лишь просил (не требовал), об'яснив мотивы.
Кроме того, еще не поступили разъяснения от товарища Максима Зиновьева относительно его видения проблем с собственностью
но посты автора. А до тех пор я считаю, что это усмотрение администрации форума Элха. Так как не знаю аргументов в пользу обратного.

Мне бы , конечно, хотелось, чтобы просьба исполнилась, но как выйдет.

Вот я и решил не провоцировать на всякий случай резких обсуждений в разделе жалоб Элха, а поинтересоваться здесь,
решается ли мой вопрос, то есть обрабатывают ли мое заявление? Думаю, логично будет весь его здесь и порешать, не нанося урона спокойствию Элха.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 17:57
Сообщение #7


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



orthodox:
Ваш вопрос решается, как и говорил ранее, проблема с удалением большого количества постов. Дело даже не в том, что может потеряться логика повествования в темах, а в ненадежности механизма манипуляции БД. Раз создатели движка предупреждают о возможных проблемах, поэтому и пауза в решении вопроса.

На мой взгляд, вопрос можно обсуждать и здесь и на Элхе, и не стоит беспокоиться о "нежелательном резонансе". Вижу только возможные проблемы с тем, что процесс еще больше затянется, так как при большом количестве собеседников к единому мнению прийти сложнее.

Неоднократно пользователи Шараги говорили о том, что отправляли жалобы по адресу, указанному на главной странице. Этот адрес был там зафиксирован на стадии создания ресурса, когда Администрация была малочисленная. Сдается мне, что адрес читается владельцем очень редко, так как он больше надеется на существующую Администрацию. Для упрощения ситуации предлагаю писать на мой адрес: o n e _ m a n _ s h o w @ m a i l . r u. Прошу в теме письма указать, что-то типа "Проблема с аккаунтом таким-то" или "Проблема с Администрацией" или "Некорректные действия представителя Администрации" или что-то в этом духе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 18:24
Сообщение #8


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Когда пользователь регистрируется, он соглашается с требованиями, которые встречают его на входе. Думаю, в этих требованиях все может быть определено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 19:08
Сообщение #9


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



С другой стороны, при установки "галочки" во время установки ПО, юридически признается передача прав на ителлектуальную собственность. Думаю, эти вопросы лучше обсуждать с профессионалами, наверняка существует масса каких-то актов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.8.2010, 19:25
Сообщение #10


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Вопрос лишь в том, является ли "произведением" написание постов на форумах.
По прежнему ждем каментов Максима Зиновьева на эту тему.

Я же, со своей стороны, не настаивал при своем прошении на непременном удалении постов,
а лишь просил изыскать такую возможность, если она есть.
Сложности я понимаю неплохо, так как админю на таком же движке.
Поэтому, если нет возможности полного удаления, меня бы устроили и простое удаление
регистрационной записи, хотя, конечно, не полной мере.

Но стабильность ресурса - дело святое, выгоды отдельного пользователя в сравнении с этим
не стоит равнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 19:42
Сообщение #11


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
С интересом выслушаю другую точку зрения.

Если попытаться приравнять все сообщения народному творчеству, тогда посты не попадут под закон об интеллектуальной собственности )))

Цитата
Статья 14. Использование программы для ЭВМ или базы данных по договору с правообладателем
1. Использование программы для ЭВМ или базы данных третьими лицами (пользователями) осуществляется на основании договора с правообладателем, за исключением случаев, указанных в статье 16 настоящего Закона.

2. Договор на использование программы для ЭВМ или базы данных заключается в письменной форме.

3. При продаже и предоставлении массовым пользователям доступа к программам для ЭВМ и базам данных допускается применение особого порядка заключения договоров, например, путем изложения типовых условий договора на передаваемых экземплярах программ для ЭВМ и баз данных.

По-моему это имеет отношение к "галочкам", достаточно просто изложить на упаковке при массовом предоставлении прав.

Для понимания вопроса раньше пользовался этим Anti-Copyright FAQ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 5.8.2010, 19:52
Сообщение #12


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23809
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(тау @ 5.8.2010, 20:42) *
про форумы конкретно не сказано , но вот есть такое:


......
....
..
другие произведения.

( то есть посты на форумах - если не научны , то литературны по крайней мере smile.gif , независимо от того  написано стихами  или еще как)





Вы представляете, как это может отлиться ?
Если так обобщать, то можно устроить полный бардак, опираясь на букву закона.
Я уж тогда лучше вообще отказался бы от АП, хотя бы в отношении себя, чем взывать к букве такого
закона. Но проблема в том, что кто-то и не откажется, и их может оказаться достаточно,
чтобы парализовать работу любого ресурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 5.8.2010, 20:09
Сообщение #13


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



..Я не сильно дорожу своими форумными постами вообще и на элхе в частности.
Тем более, говорить о каких-то авторских правах, при том, что, добровольно пришел на форум, чтобы быть там участником, мне кажется, глупо.

..Тем не менее, в моем случае, имеет место быть прямой обман – нарушение администрацией собственных правил, обращение к которым, полагал, поможет разрешить любой конфликт. Поскольку, мне ясно дали понять, что, «групповые интересы» выше всяких правил, считаю себя также свободным от этических норм, как и администрация.

..Кроме всего возможного другого, это значит, что мне плевать на любые «трудности с движком и базой данных, преемственность сообщений» и т. д. Или пускай удаляют, полностью, аккаунт со всеми постами, либо, я сам удалю свои посты, которые смогу, получив доступ. А если доступа не будет вообще, ну, что же, всегда что-нибудь можно придумать..
Не так страшен черт, как его малютка.. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 20:17
Сообщение #14


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
Или пускай удаляют, полностью, аккаунт со всеми постами, либо, я сам удалю свои посты, которые смогу, получив доступ.

Вайс, от Вас не видел подобного запроса, мог конечно пропустить, но по-моемпу здесь этот запрос не озвучивался. Ваше сообщение воспринимтаь, как запрос на удаление логина с сообщениями на Элхе?

тау, п.3 означает, что "галочки" приемлемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прохожий
сообщение 5.8.2010, 20:18
Сообщение #15


сундук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4043
Регистрация: 21.11.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 15



Цитата(Wise @ 5.8.2010, 22:09) *
Не так страшен черт, как его малютка.. smile.gif

ПМСМ, тут надо понять, что движет людьми, принимающими решения.
У нас было несколько предположений.
1. Деньги.
2. Упоение властью.
Если положится на мнение уважаемого one_man_show, то п.1 отпадает полностью, а п.2 частично.
Тогда что в сухом остатке?
3. Люди, занимающиеся модерированием на общественных началах, после работы, будут просто стремиться упростить себе жизнь.
А эта тенденция может вырасти в групповую поруку, что мы и видим в реале.
И чем больше площадка, тем более эта тенденция будет развиваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wise
сообщение 5.8.2010, 20:32
Сообщение #16


стажер
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 871
Регистрация: 28.11.2009
Пользователь №: 36



Цитата
Вайс, от Вас не видел подобного запроса, мог конечно пропустить, но по-моемпу здесь этот запрос не озвучивался. Ваше сообщение воспринимтаь, как запрос на удаление логина с сообщениями на Элхе?


..Озвучивался. Есть, тут, где-то, пост, в котором я "примкнул" к Жене и Ортодоксу. Ну, или, считайте, что теперь озвучен.
Я не озлоблен на форум - ведь его популярность создана большим количеством людей, и что-то находил же я там, в течение пяти лет.
Однако, за возможность, условно говоря, написать на заборе, под каждого идиота, или даже группу, не считаю возможным "прогибаться"..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 20:44
Сообщение #17


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Wise:
Запрос принял

Но, хочу сказать.
Зачем перед кем-то прогибаться? Зачем себя удалять с Форума? А как быть с теми пользователями, которые Вас там хорошо знают и прекрасно относятся. С проблемами модерирования и некорректными действиями модераторов нужно разбираться, просто для этого нужно время. Удалить себя - это идти на поводу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stells
сообщение 5.8.2010, 20:52
Сообщение #18


внештатный сотрудник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1568
Регистрация: 21.11.2009
Из: МО, Медвежьи озера
Пользователь №: 12



Цитата(Wise @ 5.8.2010, 22:09) *
Тем более, говорить о каких-то авторских правах, при том, что, добровольно пришел на форум, чтобы быть там участником, мне кажется, глупо.

абсолютно согласен. поговорки есть на эту тему: "слово не воробей..." или "что написано пером...". так что поменьше надо, мне кажется, заморачиваться на эту тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
one_man_show
сообщение 5.8.2010, 20:56
Сообщение #19


Админ с Элха
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 28.7.2010
Из: Москва
Пользователь №: 188



Цитата
так что поменьше надо, мне кажется, заморачиваться на эту тему

Заморачиваются те, кто хочет самоудалиться на Элхе. Считаю, что и тот и другой вопросы не стоят такого внимания
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 5.8.2010, 21:07
Сообщение #20


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(stells @ 5.8.2010, 21:52) *
поговорки есть на эту тему: "слово не воробей..." или "что написано пером...".
Самое неблагодарное - пытаться зарубить воробья топором. wink.gif Лучше уж его на откуп котам отдать, природа как-никак.


Цитата(Прохожий @ 5.8.2010, 21:18) *
1. Деньги.
2. Упоение властью.
Если положится на мнение уважаемого one_man_show, то п.1 отпадает полностью, а п.2 частично.
Тогда что в сухом остатке?
3. Люди, занимающиеся модерированием на общественных началах, после работы, будут просто стремиться упростить себе жизнь.
А эта тенденция может вырасти в групповую поруку, что мы и видим в реале.

А чего здесь нового? wink.gif
В реале всё именно так, а виртуальные модели - не более, чем приближение. Есть попытки сделать что-то отличающееся от реала, типа в лучшую сторону, так, если специально не поддерживать, всё скатится на дефолт.
Кто как, а я отношусь философски. Будет возможность внести какое-то малое возмущение, типа камешка, чтобы круги понаблюдать - так внесу. С другой стороны, хотя в общем-то с той же, камешки есть смысл бросать в воду, спирт, керосин, даже солярку, но никак не в битумную смолу... вообще-то в смолу тоже можно, и даже нужно, но смысл другой wink.gif Наворотил, это 29 за бортом повлияло + 37 вовнутрь. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33