IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> C игры вернулся.
A.T.Tappman
сообщение 21.5.2012, 12:56
Сообщение #21


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Так чего, для страхбола ничего вменяемого за небольшие деньги нетути, да? Всякие настоящие моторолы с кенвудами не предлагать, ибо дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 21.5.2012, 13:20
Сообщение #22


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Возьми какое-нить говно 430 МГц, 10 (реально!) мВт. Писят баков за пару, вроде, реально.

Получишь оргазм реальности боя в Грозном

Доб. Если "выживешь"

Я тут на первых Генералов вновь подсел. Люблю СШП играть в команде бруталов 2х2. Остальным троим - автовыбор. Китай в противниках реально крут со своими "Башнями Пропаганды", правда они их строить не успевают на дефолтных картах.... Башня Пропаганды= Сводки СОВИНФОРМБЮРО, так войны и выигрываются, мобилизацией чужих мозгоф...

Интересно играть СШП-ГЛА в одной команде. Пошлёшь им тройку вертолётов и тройку снайперов расставишь, а они тебе тушки танков противника начинают оставлять.
Реал - галимый. smile.gif

Чем мня энти Енералы и прельстили - связи с союзником никакой нет. Реал, аднака -развёрнута РЭБ. Думаешь за него, страхуешь своими сильными сторонами для пользы дела, а он начинает думать за тебя и аналогично. О чём тут песдеть по skypeсвязи?

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 21.5.2012, 13:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 21.5.2012, 13:44
Сообщение #23





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2012, 15:20) *
Я тут на первых Генералов вновь подсел. Люблю СШП играть в команде бруталов 2х2. Остальным троим - автовыбор. Китай в противниках реально крут со своими "Башнями Пропаганды", правда они их строить не успевают на дефолтных картах....

Это про вот эту шляпу чтоли? laughter2.gif
Вот уж не думал, что оно до сих пор живо...
Хотя, есть некий плюс при игре на рабочем месте - попробуй отличи от рабочего процесса без монитора активности юзера...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 21.5.2012, 15:32
Сообщение #24


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Не, Юр. никаих онлайн-танчиков. Зероклиент И тут фтопку. У меня дисковая англорусская версион без "часа Х"... с "Заказывали Лучшее - Э-ээто Я" Это там суперхуй-полковник за 1500$ говорит, при выпуске из казармы

А вертолёт стоит 1400. rofl.gif Дефка-хакерша из Китая, в стрингах и с чемоданом типа "дипломат" стоит чуть дороже, но в пять раз эффективнее тупополковника-Рэмбо - пиздит деньги со складов, нейтрализует технику и захватывает здания. Аналог прапора, короче

Стратегия проста до усрачки - если это пиндосы или СербияКитай - расхуяривай электроснабжение - нейтрализуешь высокотехнологичные "Патриоты" и "Гатлинги", выключишь отсчёт до ускорителя и ядрёной ракеты. Охуенно ценен авиаудар, а потом с вертолётов добиваешь всё, что шевелится(опасны РПГ-носцы). Если это ГЛА - вертолёты они сбивают стингерами - Афганистан и фильм про сенатора, придумавшего менять на два-три Стингера по 300k$ один советский вертолёт за 8-20 лямов уЁ.

В случае, если твой противник ГЛА, у них есть SCUD Шторм. без никаких электропитаний и пр. ымбеда - пока, блять, до отсутствия фундамента не раздолбаешь - работает.

У всех очень надо разъёбывать в ноль нефтяные вышки, ибо нехуй.

Реал - полный, т.е.

Слава Советскому оружию! drinks.gif

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 21.5.2012, 15:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 21.5.2012, 20:52
Сообщение #25


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2012, 14:20) *
Возьми какое-нить говно 430 МГц, 10 (реально!) мВт. Писят баков за пару, вроде, реально.

Получишь оргазм реальности боя в Грозном
Имел дело с такими, производство понятно чьё, обзывались WT-415. 10 мВт там было на 433 МГц, а на 416 - все полватта. Жёстко зашито в программе, но, если 416 не пользовать, можно разогнать полватта на 433, поигравшись с токами смещения транзюков УМ. Цена более чем смешная - 25 баксов пара, если брать пар 10 за раз. По схемотехнике - синтезатор почти тот же, что у SN-258 (KB8825 и TB31202 программно совместимы, только самсунговский до гигагерца работает, а тошибовский до 500 МГц, ну там оно пофиг. На выходе TX - народный BLT50 что там что там, МШУ на таком же народном 2SC3356). Но вот параметры приёмника телефону уступали существенно - чувствительность где-то 0,3 мкВ против 0,12 у нормально настроенной "двойки" - и это при отсутствии дуплексного фильтра, добавляющего гемора при настройке... Нелинейные искажения по приёму - почти 7% (это уже специально нужно извратиться; блин, в наших радиоудлинителях 2 проходило, а 2,1 уже браковалось. У Senao допускалось 3, но 2,5 превышало нечасто). Ещё минус - качество сборки нон ин вагина, нон ин рудес легионес. Ручная пайка, сопли, флюсом всё экселено, непропай экранов...
А ёпсь... забавная автозамена. Ёксель-моксель. wink.gif Тест: флюсом всё заср@но. Тест пассед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 22.5.2012, 6:52
Сообщение #26


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



..Пайка good. smile.gif

Ну я тоже полтинник баков загнул, на всякий случай. Есть какие-то такие LPD воки-токи из Ашана в пределах тысячи рублей, кажется. Есть ли ашаны у Кирилла я не знаю, пусть сам оглядится

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 22.5.2012, 7:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 22.5.2012, 8:01
Сообщение #27


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Да я в принципе и такие могу "допилить". Возни просто много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 22.5.2012, 8:08
Сообщение #28


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Ага. После допиливания они рвут кенвуд, а допиливальщик имеет смутные сомнения, если "по дружбе", а если "по-хорошему" - смутные сомнения имеет хозяин, шо где-то его наебали сам себя и надо было сразу брать кенвуд smile.gif

Оптимальный вариант - не допиливать или допиливать самому по консультациям из инета, но крайне желателен какой-то минимум ВЧ-приборной амуниции иметь

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 22.5.2012, 8:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 22.5.2012, 12:07
Сообщение #29





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 21.5.2012, 17:32) *
Не, Юр. никаих онлайн-танчиков.
Слава Советскому оружию! drinks.gif

Блин, а я подсел...
Ничего не могу [по]делать!
Руки так и тянутся к менюшке макроэкономических показателей...

Хочу такую на ондроед!
хоть самому пиши...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 22.5.2012, 21:24
Сообщение #30


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Максим Зиновьев @ 22.5.2012, 9:08) *
Оптимальный вариант - не допиливать или допиливать самому по консультациям из инета, но крайне желателен какой-то минимум ВЧ-приборной амуниции иметь

Пока что амуниция имеет место быть и можно поизгаляться. Распродают однако, цены стрёмные, но, может, хоть Маркони2950 выхвачу. У кума ещё неплохой наборчик есть из приборчиков брежневских времён, он в основном без понятия, что там к чему, а на мой первый взгляд всё на ходу, в крайнем разе какой-то опорник выставить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 22.5.2012, 22:15
Сообщение #31


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



У нас на 400-470МГц много всякого продаётся. Но по какчеству оно полное гамно, по мощности оно жопа, а ценник такой, что за те же деньги из Кетая можно цельный ящик заказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 23.5.2012, 7:31
Сообщение #32


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



А вот это и вокруг изучил, Кирилл?

Собстно, это я загуглил запрос "М-Видео LPD радиостанция" - в подобных сетях игрушки плохи и дороги?
Вот это - совсем плохо?
Из отзывов там
Цитата
...на радиус действия не смотрите, нет такой характеристики..

Чувствительность приемника примерно 0.18 мкВ
уровень открытия шумоподавителя 0.5 мкВ
мощность передатчика 0.5Вт
девиация передатчика +/-2.7кГц.


Только вот антеннку "удлинили" на -10 дБ lol.gif
Рекомендуемой на радиосканере G7 там не видать, а Г9 уже дороже, хоть и двухдиапазонная

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 23.5.2012, 7:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 23.5.2012, 8:15
Сообщение #33


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Если чувствительность по 12 дБ SINAD, то squelch можно и подкрутить, при 0,3 мкВ будет вполне разборчиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 23.5.2012, 8:26
Сообщение #34


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Вот схемо на Г9, Володь - вполне-себе ничего, на мой взгляд (хотя они все... похожи smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 23.5.2012, 20:28
Сообщение #35


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Максим Зиновьев @ 23.5.2012, 9:26) *
Вот схемо на Г9, Володь - вполне-себе ничего, на мой взгляд (хотя они все... похожи smile.gif )

Скопировал, завтра поутречку просмотрю на нормальном мониторе (в связи с разбитем ублюдками нетбука моего старшОго этот самый старшОй оккупировал мой (бывший его wink.gif ) комп, а смотреть на нетбуковских 10 дюймах нетекстовые пдфы мне уже зрение не позволяет). Насчёт похожести согласен, там трудно что-то революционное придумать. Но можно вдумчиво подойти к выбору комплектации и к настройке, и выиграть децибел до 10. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 23.5.2012, 21:16
Сообщение #36


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
и выиграть децибел до 10.
только на антенне поприличней и её пересогласовании... smile.gif
У г9 там и для сквелша крутилка припасена, и для мощей. Ржал сегодня над "раскрытием"

Цитата
а неимением энергосберегающих лампочек, разницу в передаче проверяла компьютерными динамиками: поднести антенну прямо к динамику и нажать тангенту.
Ага.. я так к телевизору поднес... и нажал... Телевизор и рация погасли...
Телевизор потом ожил... рация нет ((( теперь некомплект

...
Цитата
Это редкий случай индивидуальной непереносимости двух электронных устройств. Наукой необъясним, вы же иногда увидев человека проникаетесь к нему ничем необоснованной неприязнью, так и тут, только очевидно дело дошло до рукоприкладства и радиостанцию уже не откачали, хлипковата она в сравнении с таким мастодонтом инженерной мысли как телевизор.

...
Цитата
все банальней...
мимо телека (самсунг элт, старенький какой-то) проходил, на передачу нажал, он моргнул и сделал вид, что канал потерял...
почуяв закономерность я начал с нажатой на передачу тангентой приближать рацейку к кинескопу... до тех пор, пока она не упёрлась в экран...
потом телек сказал: чпок! и на секунду выключился...
ого, удивился я...
но больше всех удивилась рацийка...
царствие ей...


Клоуны, млять! biggrin.gif


Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 23.5.2012, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 23.5.2012, 22:05
Сообщение #37


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



А...
Оно, конечно, снобизЬмом отдаёт, но, если под рукой нема хотя бы (дай Бог памяти, могу в цыфрах нахомутать) Г4-176+Ч3-63+С1-46+М3-57+(блиннн! там же ещё много чего было, и весь комплекс вписался в две штуки $)... или аналога всего этого счастья в виде какого-либо занюханного хулитотпаккарда, то о чём там говорить.
По ходу, проворачивал как-то экспериментик. К базе SN-258 подключал 5-метровым куском RG-213 яги собственной конструкции, относил эту самую яги насколько позволяла длина кабеля и направлял на базовый блок. Несмотря на металлизированный пластик корпуса, эффект при входящем звонке и, соответственно, выходе базы в передачу, повторялся очень хорошо: рестарт. Со сбросом этого звонка, естественно.
Ну то непрактично в общем-то. Куда веселей было подвешивать чужие базы в передаче до опупения, с последствиями в виде выхода из строя и последующего ремонта оконечника УМ. "Пятёрка" в передаче выдерживала час-полтора, потом в плате прогорала дырка. 358 - там поджаривался предоконечник (2SC3357) и постепенно, медленно и печально падала мощность. Базу SN-358 можно было просто сбросить во время разговора командой из группы включения скремблера, но то не так интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 23.5.2012, 22:37
Сообщение #38


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Мощности/частоты не великие, можно обойтись SMV8.5 с кусочком скрепки, правда, трупик надо зафиксировать, в т.ч. и свой для равномерности.. Ч3-63 со скрепкой в ВЧ канале мерит частоту аналоговых 800-900 МГц 10 мВт бесшнуровок (чё поближе поднесёшь). Х1-50 антенну новую "намотать", согласовать на TX SMV8.5 с кусочком скрепки...
Или прямо весь TX без ГУНа сквозануть на Х1-50...

В общем - чё хочешь, то и делай. Антенна встроенная - нагрузка согласованная особо не нужна, МЛТ-2 51-68 Ом сгодится, чай не 2 ГГц.
Ах да, можно девиацию посмотреть на СК3-забыл(43?) девиометре, если не лень его будет из шкафа доставать. Не - лень доставать. Девиацию - на слух или осциллоскопно по AR-2700 на NFM-режиме, TX модуляцию крутим, контроль на второй рацийке, проверяем ситиэсэс. Сквелш - наощупь - это самое сложное, недопереоткрывалось что бы smile.gif Да тоже с Х1-50, растянуть до упора и децибельников внешних навешать.

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 23.5.2012, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 24.5.2012, 4:58
Сообщение #39


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Максим Зиновьев @ 23.5.2012, 23:37) *
Ах да, можно девиацию посмотреть на СК3-забыл(43?) девиометре, если не лень его будет из шкафа доставать.

Во, нашёл, где заврался в прошлом посте. smile.gif СК3-46.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02