IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тонкие и Zero клиенты, из серии "подготовка к уходу в облака"
SirCon
сообщение 19.5.2012, 19:51
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 422
Регистрация: 11.5.2011
Пользователь №: 360



Цитата(GuruKiller @ 19.5.2012, 20:47) *
Пожалуй я предпочту это изменить biggrin.gif

Ню-ню... но прежде нада определиться.............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 19.5.2012, 20:12
Сообщение #22


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 14:07) *
День добрый, Сергей


Ситуация знакомая. Обычно решается полюбовно после просьбы прислать *.doc или *.rtf вместо *.docx или как там его, новомодного. Иногда не решается, ну любят московская офисмененеджерская лимита понтануться автокадом 2015 и офисом 3000. Им там компьютеры обновляют раз в год со всем софтом, что ли.... Дык полезно послать нахер - зачем нужен геморрой на пустом месте? Облако тут не поможет.

Здорово, Максим!

Ради просмотра и печати ACAD-картинок я и зарегистрировался на https://www.autocadws.com/ , т.к. AutoCAD на моих машинах не водится, а картинки, бывают случаи, весельчаки-дизайнеры присылают.
Ко мне конторский секретарь-референт частенько обращается с просьбой: "помогите, пжлст, пришёл по почте какой-то непонятный файл, а мне срочно надо его распечатать на цветном принтере и показать руководству для согласования, там макет какой-то".

Ещё бы аналогичный облачный сервис от Corel появился...
Всякое добро в формате .cdr намного чаще прилетает.
Причём, каждый отсылающий (из дизайн-бюро) почему-то считает, что сей непрофильный для нашей конторы пакет у нас имеется "по умолчанию", и обязательно последней версии, как у них.
Приходится повторно запрашивать файлы в формате 13-й версии (официально купленная когда-то, и нах мне её апгрейдить, если инструмент не востребован?)
Дело в том, что далее эти картинки, если всё устраивает, секретарь должна передать в типографию, а типографии для печати крупногабаритных "весёлых картинок", естественно, нужен полноценный .cdr, а не скромный jpg/png.
Но, предварительно картинки надо внимательно рассмотреть и "утвердить".

Это, конечно, элементарное распиздяйство и несогласованность.
Но, т.к., "это не мой профиль", то я в те дела и не лезу.
А девчонке-секретарше в помощи отказать не могу, она ж так по-доброму просит помощи... и ей тоже надо свою работу выполнить.

Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 14:07) *
Интересно, как была построена эта система жд билетов, "Экспресс" что ли, в восьмидесятые или раньше? Такой объём информации со стольких мест запросов, пассажиропотоки были побольше...
И ведь работало smile.gif

Система ж/д, во времена позднего СССР, была построена на Novell Netware, IPX и Btrieve.
Самая быстрая (для того времени) файловая база данных (т.е., никакого SQL со всеми его преимуществами).
Но, Btrieve, как и IPX изжили себя и проиграли TCP/IP + SQL.
В ростом сетей и сложности их топологии TCP/IP оказался намного удобнее.
Очень многие конторы, уперто уверовав в непревзойдённость продуктов и технологий Novell, чуть было не вылетели из списка живущих на этом свете.
В т.ч., и наша контора.
Больших усилий стоило убедить командиров перейти на Oracle.
Несколько профессионалов, не выдержав этого "биения лбом о стену", уволились из конторы и уехали в Сан-Хосе, Хьюстон и пр...
С третьего захода, всё же, получилось пробить стену, но было уже поздновато и сейчас приходится "догонять на ходу", вместо того, чтобы спокойно шествовать впереди.

Тоже самое может быть и с "облаками".
Пока есть время на эксперименты и поиски потенциальной пользы, не стоит пренебрегать "облаками", чтобы потом не пришлось "героически и стойко преодолевать трудности" (без выходных и праздников ставить заплаты на взлетевшем самолёте).

Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 14:34) *
Вот это пропустил
Хорошо насчитали, радостно. Сэкономили на категории электроснабжения и кондиционировании.
Следует не забывать, что в договоре с облаком облако будет иметь одни права, ни за что серьёзно не отвечать, а клиент соответственно будет иметь обязанности в основном. Ну типа как в лицензионном соглашении на винду smile.gif Фильм конечно посмотреть можно, ну и книжку почитать музычку послушать, телек, домдва, одноклассники.

Сегодня вполне возможно подключить страхование рисков (в договорах с провайдерами) и без проблем продублировать Интернет-каналы через разных провайдеров.
Договор насчёт облаков будет посерьёзнее, чем просто_договор_с_провайдером.
Настоящее облако, тем и отличается, что при падении даже всего ЦОД-а (метеорит на крышу упал), клиент об этом даже не узнает и не почувствует, т.к., система распределённая и с хорошим уровнем отказоустойчивости.
За это, в общем-то, "продавцы облаков" деньги-то и просят, аренда софта вторична.
В их ЦОД-ах одни только системы электропитания и кондиционирования чего стоят, и всё прочее, сертифицируемое по Tier III и Tier IV.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/11/480938

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/01/479664

Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%F2%E0-%F6%E5%ED%F2%F0

Tier 3 (N+1) — имеется возможность проведения ремонтных работ (включая замену компонентов системы, добавление и удаление вышедшего из строя оборудования) без остановки работы дата-центра; инженерные системы однократно зарезервированы, имеется несколько каналов распределения электропитания и охлаждения, однако постоянно активен только один из них;

Tier 4 (2(N+1)) — имеется возможность проведения любых работ без остановки работы дата-центра; инженерные системы двукратно зарезервированы, то есть продублированы как основная, так и дополнительная системы (например, бесперебойное питание представлено двумя ИБП, работающими по схеме N+1).

Почти военный уровень надёжности.
Поднимать собственную аналогичную структуру -- это будет стоить немалых денеХ.
Делать что-то по принципу "да куй с ним, вот этот элемент системы нам не требуется, выкинем его нах" -- это, сам понимаешь, значит обосрать идею на старте и получить когда-нибудь граблями в лоб по полной программе.

Цитата(GuruKiller @ 19.5.2012, 18:34) *
Если кому не лень, задумайтесь, почему компаниями с миллиардными капиталами становятся те конторы, которые гипотетически могут оказать "неоценимую" помощь спецслужбам. Такие как разработчик самой успешной и юзаемой оси - винды (с её удобными дырками), самый успешный поисковик - гугл (с его много чем неизвестным обычному юзеру), самая известная соц сеть - фейсбук (с её охрененной базой данных на юзверей), ну там ещё твиттер и прочее.

Если облако "отечественное" и спецслужбы никуда не делись, которые запросто, с полпинка, могут войти в любую контору и изъять всё, что их интересует, то какая разница, из облака они это изымут или из офиса?
И чего опасаться в этом случае?
Про пароли к шифрованным архивам, мы же все давно в курсе, ещё -=BH=- на элхе всем доказал, что термокриптоанализ -- штука действенная и эффективная. smile.gif

ПМСМ, свою правоту, если понадобится, надо учиться доказывать в судах.
Ховаться по углам сегодня бесполезно, ибо "глобализация"...

Повторюсь, облака, конечно, не всем организациям подходят.
Наша контора, к примеру, напротив, стремится стать максимально прозрачной, не так давно знаменитых аглицких аудиторов приглашали, чтобы добавить лишний плюсик в рейтингах.
Но, "публичное облако" контору вряд ли устроит, а на строительство собственного облака, кроме желания, "ресурсов" очень много надо... но, этим надо заниматься, пробовать и пытаться.

Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 21:43) *
Сергей, ЦОДЫ сбера более походят на мейнфреймы, те же ЕС ЭВМ, Экспресс, ВЦ гидромета, статистиков, . А если завтра в поход, если завтра война?© Зеро он и есть зеро, там хоть тетрис -то стоит с калькулятором? smile.gif

В Zero нет вообще ничего (в идеале, там только ПЛИСина), кроме того, что обеспечивает связь клавиатуры_мыши и монитора с VDI.
За счёт своей простоты и тупости, он и отличается надёжностью, в отличие от рабочей станции__"всё своё ношу с собой".

Все тетрисы и прочие Serious Sam располагаются в виртуальном компьютере, находящемся в ЦОД-е (или даже в облаке, но это дороговато пока).
Пока жив канал связи, замутить можно хоть 3D-кино на стороне Zero-клиента.
От политики безопасности собственной конторы всё зависит, будут "кино на клиентах казать" или нет.

В случае войны, Сбер и прочие, мне так видится, будут непотребны.
На этот случай есть системы МЧС и МО, построенные по совсем другому принципу.
И уровень резервирование там посерьёзнее будет, минимум трёхкратный... ну, ты-то это гораздо лучше меня знаешь (комитет грамоты "за просто так" никогда не раздавал)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 20.5.2012, 0:00
Сообщение #23


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
Почти военный уровень надёжности.

Нихуя не военнный, Сергей. Ночи доброй!

Почти так же устроена любая база сотовой связи согласно действующих ВНТП. Во всяком случае я их так проектировал. Оборудование сидит на банках 48 В, которые тянут базу 8 часов при полном трафике. За 8 часов теряется всякий смысл во втором вводе, так как можно привезти бензогенератор до восстановления основного питающего фидера, узнав о проблемах по телеметрии на ЦК или удалённо. Два фидера - это чуть избыточней, чем дохуя - уязвимости у базы другие, все о них знают, поэтому есть в зоне твоего мобильника вторая база где-то в другом месте. Это страхует также от прямого попадания метеорита.

Моя любимая тема - температурно-влажностный режим всяких неотапливаемых продуваемых всеми ветрами чердаков.

Пару панелей аля "доброе тепло" как в старых киосках Союзпечать, пару сильфонных термостатов, пару инверторных кондиционеров Даичи... и никакого сраного микропроцессорного ымбеда с сенсорными кнопочками, блэкджеком и шлюхами. Можно вместо добротепла повешать на стены пару конвекторов. Но ни-ка-ких сраных масляников. Бытует эльдорадное мнение об исключительной надёжности масляников. Однако, когда из его жестяной бочины вытекает 5-10 литров масла, потом ТЭН искрением в евонном термопредохранителе это безоргазмие поджигает, то не поможет даже 2 кг порошка в самосрабатываемом купольном огнетушителе.


Гораздо, Сергей, интереснее устроены магистральные ПРС и НУПы, ныне принадлежащие ростелекому. Хотя и их уже охуенно упростили в надежде на ЦТВ с геостационаров, которые все облачно чужие ... ну или фобос-в-грунт.

Единственно кому спасибо за постперестроечное развитие связи государственного значения так это Борису Николаевичу Ельцину за те ЦРРЛ.
А всё остальные - заангажированные откатопидоры или тупня с айфонко. Пожалуй, ещё недоубита сеть вдоль железных дорог. Но она невыживаема при любом серьёзном сходе подвижного.

Я эту хуяту проектировать уже не хочу, дабы не ухудшать себе карму.
Как сказал Прохожий, и все будут заниматься силовой электроникой для всеобщего блага

А можно я ещё помидоры буду продолжать поливать? smile.gif

Цитата(GuruKiller @ 19.5.2012, 21:28) *
... Но вообще, я не касательно облаков то понаписал. А скорее показать, что темам далёким от спецслужб очень сложно подниматься. В то же время "они" будут намеренно давить тех, кто не будет сотрудничать.





А я думал-думал, зачем тебе мультдевочка на аватаре... Тебя прижало КГБ и ты Керенский?





Да кому ты накуй нужен, тупой параноидальный латентный нетрадициАНАЛ

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 20.5.2012, 0:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 20.5.2012, 3:25
Сообщение #24


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Максим Зиновьев @ 20.5.2012, 4:00) *
Нихуя не военнный, Сергей. Ночи доброй!

<...>

Доброе утро, Максим!
С лёгким паром! drinks.gif

Так, я ж и сказал "почти военный".
Для "войны" было принято "дублировать" трижды.
Когда-то, две системы "гарантированного подрыва БЧ" (подрыва не на словах, а на деле) я знал, а о третьей и не догадывался. smile.gif

---
Оно и правильно... а, вдруг, я "злодеем" оказался..? biggrin.gif
Эта система с давних времён...
И такой подход себя оправдывает.
Взять, хотя бы, недавний случай с молодым человеком из уважаемой мною ёбургской конторы им. Семихатова (системы управления ЛА), получившим 8_лет за "жпионаж в пользу неназванного государства" (19.05.2012)
Бывшие наши смежники... в той конторе люди кучкуются -- Ыых... "пальца в рот я им не положил бы"©... когда-то, в негласных "соревнованиях по ассемблеру" (по пьяни smile.gif), "втёмную разделывали всех под орех".
Но, "бегунов" среди них тогда не было почему-то, даже при МСГ.
Случалось, "ссорились с ними по работе" и с Харьковом тоже "цеплялись"... ну, так, это ж "междусобойчики" были, всего лишь...

Но, так, чтобы в открытую "играть против своих"... фирма, полагаю, очень болезненно отнеслась к этой выходке своего молодого сотрудника.
И про "осиновый кол" (после смерти), видимо, он не знал ничего... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 20.5.2012, 8:30
Сообщение #25





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 20.5.2012, 2:00) *
Гораздо, Сергей, интереснее устроены магистральные ПРС и НУПы, ныне принадлежащие ростелекому. Хотя и их уже охуенно упростили в надежде на ЦТВ с геостационаров, которые все облачно чужие ... ну или фобос-в-грунт.

Я вот практически ни одного слова не понял, кроме ростелекома smile.gif
Цитата
ТАСС-Телеком | К концу года "Ростелеком" запустит первые 10 сервисов национальной "облачной" платформы http://www.tasstelecom.ru/news/one/4456#ixzz1vO9pqFE5
Первые сервисы в рамках национальной "облачной" платформы появятся в России к концу года. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-президент "Ростелекома" Алексей Нащекин.
Первая десятка сервисов, по словам Нащекина, будет обслуживать сферы, в том числе, сферы ЖКХ, образования и медицины.


Это не совсем та новость...
Но тоже интересно.
А то, что уже реализовано - это распределенная система IPTV.
Сам пользую, как бесплатное приложение к JDSL, когда 32" оккупируют домашние аккурат во время полуфинала ЧМ по хоккею smile.gif

Ага, вот ещё:
Цитата
Пользователь сервиса получает возможность автоматизировать сразу несколько важнейших бизнес-процессов: бухгалтерский учёт, ведение клиентской базы, анализ продаж, документооборот, логистику и коммуникации. Более того, сервис «O7.Бизнес» обеспечивает пользователя современным набором инструментов по работе с документами и управлению коммуникациями от Microsoft, включающим:

· средства для работы с документами в знакомых форматах Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft PowerPoint, Microsoft OneNote;
· корпоративную электронную почту бизнес-класса с функциями календаря, задач, синхронизацией контактов и возможностью организации совместной работы на базе Microsoft Exchange;
· корпоративный портал для совместной работы на базе Microsoft SharePoint.
В рамках «О7.Бизнес» возможен доступ к прикладным решениям сервиса «1С:Предприятие 8 через Интернет»:

· 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8;
· 1С:Бухгалтерия 8;
· 1С:Управление небольшой фирмой 8;
· 1С-КАМИН: зарплата (зарплата и кадры частного предприятия).

«Для «Ростелекома» облачные вычисления – это не дань моде, а реальность, повседневная работа. Мы считаем, что благодаря этим технологиям мы можем осуществить прорыв по всем основным направлениям информатизации нашей страны и получить конкурентное преимущество в мировом масштабе. Я уверен, начинания «Ростелекома» в скором времени изменят страну! Нам очень приятно, что нашими партнерами в этом движении вперед выступают ведущие мировые и российские разработчики программного обеспечения, такие как Microsoft и «1С»», – отметил Алексей Нащекин, вице-президент по инновационному развитию ОАО «Ростелеком».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 20.5.2012, 14:22
Сообщение #26


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Щас, погодь. ПереФотографироваться надо

Тебе, кстати, как? В майке или как хутин - с голым торсом?

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 20.5.2012, 14:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 20.5.2012, 17:06
Сообщение #27


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Хуй те. У нас на Саратовщине жарко

Протестую! Сам ты, блять, "недобандана". Это специально купленные пяток ситцевых платочков. Трудно было найти без бросающегося в глаза кислотного рисунка с мерикристмасом, оленями, кристом, блекджеком и шлюхами. Но я нашёл и теперь... "Как повяжешь галстук......"©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 20.5.2012, 19:14
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



Цитата(Максим Зиновьев @ 20.5.2012, 3:00) *
.....
Единственно кому спасибо за постперестроечное развитие связи государственного значения так это Борису Николаевичу Ельцину за те ЦРРЛ.
А всё остальные - заангажированные откатопидоры или тупня с айфонко. Пожалуй, ещё недоубита сеть вдоль железных дорог. Но она невыживаема при любом серьёзном сходе подвижного.

Я эту хуяту проектировать уже не хочу, дабы не ухудшать себе карму.
Как сказал Прохожий, и все будут заниматься силовой электроникой для всеобщего блага

А можно я ещё помидоры буду продолжать поливать? smile.gif


....


Щас дебилы от связи одержимы идеей сломать ващще фсе накуй и построить на айпи. "Инкапсуляция"- это слово произносится со священным трепетом. Идиоты, никак до них не доходит, что ничего универсального не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 20.5.2012, 20:06
Сообщение #29


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20016
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(Designer56 @ 20.5.2012, 20:14) *
Щас дебилы от связи одержимы идеей сломать ващще фсе накуй и построить на айпи.

#@#$%^^^#@@!.
Вроде политкорректно, @$#^%.
Хотя, если в смысле утилитарно-обывательском, то так оно и будет. Уже приехали и придётся сие блюдо кушать.

Цитата(GuruKiller @ 20.5.2012, 20:07) *
Баба в платочке smile.gif

Есть предложение, на время заключить перемириЁ и пРосмотреть, что из этого получитЦа.
Скорее всего фигня, как обычно, но а вдруг? smile.gif
Причина редактирования: пробелЪ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 26.5.2012, 22:18
Сообщение #30


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(evgeny_ch @ 26.5.2012, 21:56) *
Увидел в меню брозверя "закладки", и решил порадовать
Серёгу инфой от хацкеров. smile.gifА мы не сцым с Трезоркой на границе. ©

evgeny_ch, hi.gif
Та ну не... тема хоженная, даже у нас.
Этих "бля.." в сеть не пущать, и всего делов-то...

Гораздо сложнее разборка между сертифицированными (ФСБ, ессно) Juniper и несертифицированными Cisco (ну, отказались они свои исходники IOS и чипов сдавать на проверку)...
И куды ж бедному крестьянину податься, если у него вся "внешность" на Cisco построена..? ... а, это балабосы, и не маленькие (смена платформы-то)... :(
Ну, пока особо не напрягают, но надо готовиться... в спешном порядке вспоминаю особенности FreeBSD... почитай, с 2004-го не прикасался... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максим Зиновьев
сообщение 27.5.2012, 7:28
Сообщение #31


разрушитель
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1015
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 397



Цитата
ну, отказались они свои исходники IOS и чипов сдавать на проверку
Б. Гатес тоже "долго отказывался" сдавать на проверку. smile.gif Мсм, идёт какой-то торг.
Интересно, а цыменц с прочими алкателями "сдал на проверку" ПО поезда Сапсан, разных ПЛКна Саяно-Шушенской и пр. междугородних коммутаторов и АТС? biggrin.gif

Вам это - гавно.
А нам с Володей Дизайнером - печаль зелая.

Сообщение отредактировал Максим Зиновьев - 27.5.2012, 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MrYuran_*
сообщение 29.5.2012, 7:16
Сообщение #32





Гости






Цитата(Максим Зиновьев @ 27.5.2012, 9:28) *
Б. Гатес тоже "долго отказывался" сдавать на проверку. smile.gif Мсм, идёт какой-то торг.
Интересно, а цыменц с прочими алкателями "сдал на проверку"

Мелкософтовую семерку сертифицировали для несекретных применений.
Насчет промавтоматики... Я год назад с Ростовской АЭС привез полную флеху живности.
Всего в два места втыкал: в сервер СХТМ и ноут начальника обслуги.
"Что-то в консерватории надо менять".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A.T.Tappman
сообщение 30.5.2012, 12:45
Сообщение #33


ЕРЖ-антисемит
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1900
Регистрация: 24.11.2009
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 23



Цитата(MrYuran @ 29.5.2012, 8:16) *
"Что-то в консерватории надо менять".

Только массовые расстрелы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 7.6.2012, 12:16
Сообщение #34


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Немного про облака.
Цитата
http://www.cnews.ru/top/2012/06/07/larri_e...o_oracle_492204

Ларри Эллисон представил "Облако Oracle"
07.06.12, Чт, 13:10, Мск

Глава корпорации лично представил Oracle Cloud - платформу, включающую более 100 облачных приложений.

Oracle Cloud включает более 100 облачных приложений, базирующихся на таких промышленных стандартах, как SQL, Java, PHP и HTML5, и предназначенных для решения самых разнообразных задач.
Примечательно, что от использования Adobe Flash компания отказалась.

Вся платформа полностью размещается в дата-центрах Oracle и обслуживается компанией.
В ее основе лежат базы данных Oracle Exadata и Exalogic.

В своем выступлении Эллисон сообщил, что решение о переориентации всего портфеля Oracle на "облако" было принято еще 7 лет назад.

Oracle за последние семь месяцев объявила о приобретении разработчика облачных решений для клиентского обслуживания RightNow за $1,5 млрд, поставщика облачных решений для управления кадрами Taleo за $1,9 млрд и разработчика облачной маркетинговой платформы Vitrue ориентировочно за $300 млн.

Серьёзные суммы, однако.

Кучеряво то, что ЦОДы все личные, оракловые.
Надо полагать, и с надёжностью, соответствующей традициям Oracle, со множественным контролем доступа, гарантированной изоляцией клиентов и т.п..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:29