IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

108 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> типа, живодёр)
Secter
сообщение 19.6.2012, 20:22
Сообщение #1941


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(evgeny_ch @ 19.6.2012, 21:20) *
Совсем отупела мололодеж. pardon.gif

girl_crazy.gif ...монГОЛИЯ = манит... laughter2.gif ...в каждый АУЛ - по силикон вейли... laughter2.gif laughter2.gif laughter2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 19.6.2012, 20:40
Сообщение #1942


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(evgeny_ch @ 19.6.2012, 21:28) *
... обязан пройти через котельную...

laughter2.gif ...пляя, КОЧЕГАР...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 19.6.2012, 21:00
Сообщение #1943


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23816
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(evgeny_ch @ 19.6.2012, 20:28) *
Каждый гений, как ВикторЦойжыв, обязан пройти через котельную. laughter2.gif

Ну или хоть уметь костерок под шашлычок разжечь для девочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Designer56
сообщение 19.6.2012, 21:08
Сообщение #1944


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7045
Регистрация: 22.11.2009
Из: Уфа
Пользователь №: 18



осталось найти кочегарку, где работал Цойжив.
шахту Хрущева до сих пор ищут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
?ELF
сообщение 19.6.2012, 21:35
Сообщение #1945


шаражник по жизни, рядовой
***

Группа: недомод :)
Сообщений: 5484
Регистрация: 24.11.2009
Из: Россия, Челябинская область
Пользователь №: 26



Цитата(Secter @ 19.6.2012, 22:53) *
girl_crazy.gif ...в БАРНАУЛе не бывалИ?! laughter2.gif http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1069692


drinks.gif

Не. Не был ни разу.
И на элх давно не заглядывал.

Но, моя фамиль, там (в Барнауле) и в Красноярске звучит и отыскивается в Яндексах намного чаще, чем на Урале.
Имею мысль -- что, таки, пришелец я тута, где ныне довелось обосноваться... smile.gif

---
Про КОЧЕГАРОВ, которые углём печи топят, а не про альтернативщину всякую ("Кочегаров нынче нет"©). biggrin.gif

---
Не, пацаны...
Чуточку всё сложнее.
Про кочегаров, якутОв и монголов. smile.gif
Типа, так, как зёма снял когда-то.

http://www.youtube.com/watch?v=iGKPkXq0xZc

Видел кто фильм? Не-а?

Про кочегарку с туфельками не скажу, но почти всё остальное доводилось видеть лично.
И не единожды...

---
Кстати, Дидюля Валерий Михайлович в том фильме на гитаре соло жарит... RESPECT ему и низкий поклон... drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 21.6.2012, 2:04
Сообщение #1946


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3039
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340





Цитата
Кошачье фортепиано (нем. Katzenklavier) — многоголосный музыкальный инструмент, разновидность фортепиано, в котором вместо механической части использованы живые коты.

... играл на органе; вместо труб, было 16 (по другим данным — 20) кошачьих голов, каждая была связана с его корпусом, хвосты торчали наружу и были проведены, как струны пианино — если нажимали клавишу на клавиатуре, соответствующий хвост сильно дёргали, и кот каждый раз жалостливо мяукал. Историк Хуан Кристоваль Кальвет де Эстрелла отмечал, что кошки были организованы надлежащим образом, правопреемственно по октавам.

Также известно о ландграфе Карле Гессенском (правил 1677—1730), что изобрёл сходный прибор. Четырнадцать кошек разных возрастов и различных размеров заперли в коробку, чтобы каждый сидел отдельно с высунутым хвостом.

Кошачье фортепиано, описанное А. Кирхером, состоит из цепи (7—9) кошек, зафиксированных вместе, а их хвосты вытянуты под клавиатуру. Коты с разным по высоте тона мяуканьем помещались в специально созданные для этого клетки-ячейки. Хвосты были привязаны под клавишами, в результате чего животные выли от боли при нажатии на них. Рычаг либо имел небольшое остриё на конце, либо тянул кота за хвост.

В 2009 году студия The People’s Republic Of Animation выпустила анимационный фильм «Кошачье фортепиано» (The Cat Piano), который рассказывается история города кошек, где музыкантов похищает человек, чтобы сделать кошачье фортепиано. Этот короткометражный фильм был удостоен нескольких наград, а также входил в шортлист кинопремии «Оскар».

Википедия: Кошачье пианино

Сообщение отредактировал Bioderka - 21.6.2012, 2:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.6.2012, 7:25
Сообщение #1947


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13652
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Вести с толерастных болот
Цитата
В армии со мной был один случай (служил я давно 76-78 годы). Я был старшиной роты и один из солдат обратился ко мне с просьбой отпустить его в соседнюю деревню. Я ответил ему отказом, тогда он говорит - а если покажу, как кошка за минуту растерзает буханку хлеба?

Я спросил его, как это будет происходить?
- Если пустите в деревню, покажу - сказал он.
- Давай показывай, разрешение дам, одно условие, надеюсь, что убивать ты её не будешь, - поставил я условие.
- Нет, ну что вы, конечно не буду, - это просто фокус такой...

Мне было интересно, что же должно произойти с кошкой, чтобы она растерзала за минуту целую буханку хлеба...

Дальше произошло вот что:
Солдат поймал кошку, поставил ее перед собой на полу. До этого из кухни принесли буханку хлеба и положили перед ней. Солдат взял кошку за хвост, подсунул его под подошву сапога и, резко наступив на него кирзовым сапогом, что есть силы, начал давить на хвост, cам при этом откинувшись назад, чтобы кошка его не достала...

Кошка дико заорала и бросилась, сначала на сапог, а потом, на буханку хлеба и началa её терзать... Не прошло и минуты, как от целой буханки не осталось перед ней, какого либо крупного куска. Она бешенно терзала её, при этом не прекращая свои истошные крики. В считанные секунды разбросала куски разорванного на части хлеба по полу казармы в радиусе полутора метров...

Я смотрел вытаращив глаза и пока, что либо успел сказать, дело было сделано... Как только буханка была растерзана, солдат высвободил из под сапога защемленный хвост и кошка умчалась, не прекращая кричать...

- Ну что старшина, спор я выиграл. Увольнительная будет? - обратился ко мне живодёр.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 21.6.2012, 12:04
Сообщение #1948


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3039
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Никакого живодерства тут нет и в помине, поскольку эти люди котов/кошек не убивали и шкуру с них не сдирали.

Да и с моральной стороны к пользователям кошачьего фортепьяно не должно быть претензий - ведь они же не из хулиганства так поступают, а ради МУЗЫКИ! Т.е. исключительно ради высокодуховных целей. smile.gif

А тем из вас, кто тут по котикам заголосил или возбудился не на шутку, напомню назначение ... шпор. Тех самых шпор, которыми лошадь пришпоривают, чтобы побудить ее к более быстрому бегу. Ровно те же уколы, только не в хвост, а в брюхо/бока. А ведь помимо шпор, для управления лошадью применяется еще и хлыст! Так что же, все ездоки на лошадях тоже живодеры?

Предлагаю всем, у кого серое вещество в голове еще не совсем атрофировалось от любви к кошкам, сравнить метод понуждения лошади к бегу, посредством шпор, с методом понуждения котов/кошек к мяуканью, посредством рычага с остриём на конце. На мой взгляд, это в точности тот же самый метод! И если первый живодерским не считается, то с какой вдруг стати второй стал таким считаться? Потому, что кошки лучше, чем лошади???

Сообщение отредактировал Bioderka - 21.6.2012, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 21.6.2012, 13:53
Сообщение #1949


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10945
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 13:04) *
На мой взгляд, это в точности тот же самый метод! И если первый живодерским не считается, то с какой вдруг стати второй стал таким считаться?

Все дрессировки, обучения основаны на методах кнута и пряника. Животное вынуждено делать то, чего от него хотят. Иначе будет бито. А сделает, будет накормлено.
Можно принять обучение лошади везти седока или телегу, или плуг тянуть. Это нужно (было) для выживания человеческого рода.
Так же и обучение служебных собак. И под танки собак посылали. Война.
Но когда котов заставляют скакать по свистку - это способ наживы на человеческой глупости.
Нужно различать действия "по необходимости" и "для развлечения". Хотя, наступить коту на хвост - развлечение для дебилов.

По посту _pasha - Я знаю способ заставить солдата разодрать свои пальцы до крови - подвесить его на сосновом суку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 21.6.2012, 15:46
Сообщение #1950


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3039
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(ViKo @ 21.6.2012, 15:53) *
Все дрессировки, обучения основаны на методах кнута и пряника. Животное вынуждено делать то, чего от него хотят. Иначе будет бито. А сделает, будет накормлено.
Можно принять обучение лошади везти седока или телегу, или плуг тянуть. Это нужно (было) для выживания человеческого рода.
Так же и обучение служебных собак. И под танки собак посылали. Война.
Но когда котов заставляют скакать по свистку - это способ наживы на человеческой глупости.


Но если какие-то методики обращения с животными показывают свою эффективность в военное время и в условиях крайней необходимости, то что мешает их использовать в мирное время и при меньшей остроте необходимости? Жалко животных? А почему мы должны их жалеть и строить свою жизнь так, чтобы тем было приятно, а не больно? Ведь это их боль, а не наша. smile.gif

Сообщение отредактировал Bioderka - 21.6.2012, 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 21.6.2012, 15:55
Сообщение #1951


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10945
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 16:46) *
Жалко животных? А почему мы должны их жалеть ...?

Вам - сюда smile.gif
Писать что-то еще не имеет смысла. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bioderka
сообщение 21.6.2012, 16:16
Сообщение #1952


общечеловек
***

Группа: Пользователи2
Сообщений: 3039
Регистрация: 23.2.2011
Из: Кацапетовка
Пользователь №: 340



Цитата(ViKo @ 21.6.2012, 17:55) *
Вам - сюда smile.gif
Писать что-то еще не имеет смысла. smile.gif


Так это же мой собственный пост! Да, я писала, что ни в профессии "живодёр", ни в занятии живодерством никакого криминала нет. Животные - это БИОРЕСУРС (!) smile.gif, наравне с растениями и полезными ископаемыми. А живодеры занимаются тем, что его осваивают. smile.gif Что в том плохого?

Сообщение отредактировал Bioderka - 21.6.2012, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViKo
сообщение 21.6.2012, 19:12
Сообщение #1953


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 10945
Регистрация: 19.4.2011
Пользователь №: 345



Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 17:16) *
Так это же мой собственный пост!

Точно. Вечный пост! smile.gif
Наша песня хороша...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harbinger
сообщение 21.6.2012, 20:13
Сообщение #1954


посіпака Хунти
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 20029
Регистрация: 21.11.2009
Из: Vinnitsa
Пользователь №: 11



Цитата(ViKo @ 21.6.2012, 14:53) *
Я знаю способ заставить солдата разодрать свои пальцы до крови - подвесить его на сосновом суку.

Можно и не пальцы. И не разодрать, а нафиг отрезать. Палачи, они такие затейники...

Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 17:16) *
Животные - это БИОРЕСУРС

А, так мы тоже чей-то биоресурс. Просто оно поспать изволило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.6.2012, 20:36
Сообщение #1955


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13652
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 16:46) *
что мешает их использовать в мирное время и при меньшей остроте необходимости?

Вам когда-либо доводилось слышать в спину: "Передай нашим, скоро ебашим" ??
Откель мирное время-то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
orthodox
сообщение 21.6.2012, 20:43
Сообщение #1956


ДИКТАТОР
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 23816
Регистрация: 20.11.2009
Из: Житомир
Пользователь №: 3



Цитата(_pasha @ 21.6.2012, 20:36) *
Вам когда-либо доводилось слышать в спину: "Передай нашим, скоро ебашим" ??

Прикольная фразочка smile.gif
Такого еще ни разу не слышал...
А, нашел... Это рэп такой, а я рэп не слушаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.6.2012, 21:12
Сообщение #1957


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13652
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Bioderka @ 21.6.2012, 17:16) *
Так это же мой собственный пост!

Можно, в лютые морозы, мы с Вами будем обходиться согласно общепринятых норм?
Я сказал: ровно сидеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 21.6.2012, 21:20
Сообщение #1958


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(_pasha @ 21.6.2012, 21:12) *
Я сказал: ровно сидеть.

girl_crazy.gif ...к чему гутарить с ЗЕРКАЛОМ?! ...типа : встал!!! ...И быстро?! laughter2.gif ...и ХАМить ДАМе = моветон... clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_pasha
сообщение 21.6.2012, 21:46
Сообщение #1959


тот самый
Иконка группы

Группа: Мод
Сообщений: 13652
Регистрация: 24.11.2009
Из: Харьковская обл., UA
Пользователь №: 25



Цитата(Secter @ 21.6.2012, 22:20) *
girl_crazy.gif ...к чему гутарить с ЗЕРКАЛОМ?! ...типа : встал!!! ...И быстро?! laughter2.gif ...и ХАМить ДАМе = моветон... clapping.gif

Вам выгодно невыгодноэ? Моветон.
Равный с равной уронил.. А тутто - человек по сценарию "да я крысой быть согласен-лишь бы не человеком"-может и в последний путь в ад препроводить. Кому необходимо.Вернее, хто тянет шею. smile.gif
ЗЫ достало меня койчего. Верней, говорил уж: когда общество слепоглухонемых. Лучче всех послать. И правильно, оккультно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Secter
сообщение 21.6.2012, 21:51
Сообщение #1960


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18789
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 332



Цитата(_pasha @ 21.6.2012, 21:46) *
Равный с равной уронил...

girl_crazy.gif ...брэд... laughter2.gif КСЕНИЯ = ДАМА, ЛЕГЕНДА!!! clapping.gif Вас хто акромя меня знает?!...про везувийну даж речи нэт... laughter2.gif ...нет её...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

108 страниц V  « < 96 97 98 99 100 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.9.2026, 7:11