Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АфоризЪмы
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Для смеху
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MrYuran
Всякий пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник
Wise
Цитата
Всякий пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник

Цитата
Всякий водитель (собственного) авто - лох (с)

..Лохи пешком не ходят. (С) Wise
Harbinger
Цитата(Wise @ 13.10.2010, 17:52) *
..Лохи пешком не ходят. (С) Wise

Хе. Они летают или даже телепортируются. wink.gif
...Летать быстрее света невозможно, да и стоит ли стараться - всё равно никто не увидит и не оценит.
(Ранняя формулировка от К.Пруткова-инженера).
(Отвлечённо). В свои 44 пассажир автобусов я только по некоторым выходным, а так - маршрутки и "рогатые" - наше фсё. smile.gif
Harbinger
Что-то склоняюсь, что ну его нахрен... блин, не в тему, тут совсем не до смеху :( Как-то сам еле увернулся от невесть откуда взявшегося поездеца, переходил пешком с мешком яблок на горбу...
В 80-е какой-то вражий голос рекламировал автобус-форд, переделанный в однокомнатную квартиру, и всего за 24 кило. Вот это было бы прикольно, при наличии оных. Впрочем, сейчас по Киеву рекламируется такое же, но по 15, и в виде прицепа.
Wise
..Это вы про вашего друга Иосифа..? russian_ru.gif
MrYuran
Да, наверно имелся в виду обычный общественный автобус, а не тот, в котором шесть купе с баром и бассейном на двух этажах...
Видал такой однажды, на стоянке по пути из Белгорода домой...

А если уж речь зашла о дурачках на дороге, то автобус полюбому безопаснее, кроме того случая, когда дурак окажется за рулём автобуса или встречной фуры
Wise
Цитата
Вам троцкистам невдомёк

..Нам, троцкистам, что оттаскивать, что подтаскивать..

Цитата
Как-то недавно я писал, что армии у нас нет. Похоже, я ошибся – уже есть, израильская. И как следует из информированного источника, комплектация идет полным ходом, что-то по тысяче офицеров в месяц. После того, как русских офицеров отправили в отставку, на их место садят израильских офицеров, присягнувших на верность Израилю.

..Вот после такой хуйни, которую вы пытаетесь впарить, о чем, Женя, с вами можно поговорить..? wacko.gif
orthodox
А я бы не против сатанистов и троцкистов, но при условии что они отдельно бы жили, а мы отдельно.
Ну, не на все время не против, а только до тех пор, пока есть стопроцентные гарантии отдельности и невзаимовлияния.
Wise
Цитата
Раз предмета нет, умение бесполезно

..Вот этот анекдот, от Огурцова, ...
Вы себя не узнаете..? russian_ru.gif

Цитата
-Херовая чето погода сегодня.
-Это из-за Гольфстрима.
-Он еврей?
-Нет, это течение.
-Масонское?
-Океаническое.
-Из Израиля?
-От берегов Америки.
-А, мы тут гнием, а у этих жидов в Америке солнце!
-У них сейчас там ночь.
-А ты откуда все знаешь? ты чо, жыд?


..Две темы - евреи и троцкисты.. постоянно..
Наверное, Женя, вы еврей и троцкист..
Чего бы, иначе, так беспокоиться.. smile.gif
perfect
Цитата(MrYuran @ 13.10.2010, 15:22) *
Всякий пассажир автобуса старше 30 лет - неудачник

Да уж...
Это поистине ужасно. Или это поистине прекрасно.
Когда люди вынуждены ездить автобусом.
Когда люди вынуждены не ездить автобусом.
Вынуждены ездить автомобилем.
Вынуждены не ездить автомобилем.
Ходить пешком.
Не ходить пешком.
Когда вынуждены.
Когда не вынуждены.
Когда вынуждают.
Когда думают себе, что вынуждены.
Когда думают себе, что не вынуждены.
Когда думают, что вынуждены выбирать "золотую середину".
Когда вынуждены выбирать.
Когда нет выбора.
Когда думают.
Когда не думают.
Когда думают, что думают.
Когда знают.
Когда верят.
Когда старше.
Когда моложе.
Когда пассажир.
Когда рикша.
...




smile.gif
?ELF
Цитата(evgeny_ch @ 15.10.2010, 9:01) *
Цитата

Министр вышел из вертолета уже "взвинченный" и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России "долбое...м" (прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил,
что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Илии Пророка.

Сатанистское отродье.

Цитата
http://pravaya.ru/comments/20099

Обращение десантников к Народу, Президенту и Патриарху

Владислав Ачалов, генерал-полковник
18 октября 2010 г.


Сегодня Воздушно-десантные войска Министром Обороны преднамеренно подвергаются изощренному гонению, в том числе:

- десантное училище оторвано от войск. Руководить им поручается постороннему лицу для того чтобы навсегда «искоренить дух» победителей из офицеров, защитивших Россию от распада и унижения, принесших славу Отечеству в Афганистане, Чечне, Югославии, Грузии;

-штаб ВДВ выселяется на З00 км. от Москвы. Теперь, когда считаются минуты, приказы ВГК войска получат на 8-10 часов позднее и при этом не гарантируется их скрытность;

- из структуры ВДВ исключены важнейшие компоненты, позволяющие им самостоятельно действовать в удаленных и изолированных районах. Сейчас там некому защитить интересы России;

-для войск прекращена допризывная подготовка по ВУС (кроме водителей). Родители оплачивают аэроклубам парашютную подготовку своих детей, желающих служить в ВДВ;

-статус 242 учебного центра ВДВ и десантных бригад намеренно принижен по сравнению с аналогичными формированиями в других войсках;

-уничтожается уникальный музей 80-летней истории войск, давших Отечеству сотни Героев, из которых более половины посмертно. Это во всех странах называется вандализмом.

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих!
Harbinger
Если шило в жопе удлинить, то оно потянет на внутренний стержень.
(ц) DI HALT
orthodox
Цитата(Harbinger @ 24.10.2010, 15:12) *
Если шило в жопе удлинить, то оно потянет на внутренний стержень.
(ц) DI HALT


Можно и короткое воткнуть, должно быть больно...
Чего-то аж не верится про эти матюки...
С другой стороны - как бы этот железнодорожник ни унижал
офицеров - с рук то ему сошло...Ну и по его выходит, что он прав.
Это хороший пример хуцпа (Chutzpah)

Вот еще пример хуцпа, текст как пестня просто

А вот пошла русофобская группа прикрытия , пользуясь той же хуцпа как раз на тему упомянутого конфликта.
http://ari.ru/news/3585/
"По ключевым словам их узнаете их" ©

"россиянский" и тому подобное через слово...
Designer56
Лучше кол маслом смазывать и этим людям кой- куда вставлять
?ELF
Цитата
http://www.moshiach.ru/books/maisa/6697.html

И вот, однажды, ведущие раввины царской империи были уведомлены, что по указанию Столыпина правительство готово ввести новый закон, по которому все раввины должны пройти серию экзаменов по общим наукам. И каждый, кто не сдаст экзамен, не может больше быть лидером общины.

И этим, приготовить следующее поколение, упаси Б-же, для полной ассимиляции.

Надо же... Как им™ Иператоры российские и государственник Пётр Аркадьевич "поперёк яиц" были, что даже сейчас вспоминают и боятся...
Кто кого ассимилировал в итоге -- это ещё предстоит нескольким поколениям историков исследовать.
Но, не сомневаюсь, воздастся всем сполна -- "всем сёстрам по серьгам" прибудет.
Ибо, здоровый дядька, поднявший руку на ребёнка ("красный террор" и пр..), всегда заканчивает жизнь как-нибудь недостойно.
orthodox
Цитата(?ELF @ 25.10.2010, 17:56) *
Надо же... Как им™ Иператоры российские и государственник Пётр Аркадьевич "поперёк яиц" были, что даже сейчас вспоминают и боятся...
Кто кого ассимилировал в итоге -- это ещё предстоит нескольким поколениям историков исследовать.
Но, не сомневаюсь, воздастся всем сполна -- "всем сёстрам по серьгам" прибудет.
Ибо, здоровый дядька, поднявший руку на ребёнка ("красный террор" и пр..), всегда заканчивает жизнь как-нибудь недостойно.


В общем, логично исходя их исторического опыта противопоставить ассимиляции - оккупацию.
Логично иметь в Государстве некую религию, некие свои законы гражданские и уголовные,
другие своды правил для разных областей жизни.
И так же логично принимать их не с кондачка, а вырабатывать многие годы, проверяя и совершенствуя применительно к местным условиям.

не менее логично после этого , чтобы все, кто проживает в данном Государстве - соблюдали все эти правила и законы.
Ну и какой после этого смысл дозволять присутствие изолированных во всех смыслах обществ с неизвестными, но по умолчанию предполагаемыми враждебными намерениями? Нету такого смысла. Кто-то жалуется, что не принимают жить со стороны никого? Так ведь нету такого, просто живи как все и будешь принят. хотя, между прочим, и не обязаны вообще принимать - и тут может служить примером хотя бы Израиль, что принимает граждан по национальному признаку.хотя признак может быть любым вообще-то smile.gif ... Но обижаться на то, что понаехавшим не дают устанавливать свои законы и правила (хазака, меропие - ключевые слова для справки) - ну просто как бы и глупо. Отклонения от закона всегда должны как-то пресекаться, об чем всегда при подобном пресечении должна с гордостью сообщать пресса, невзирая на лица и на жалостные вопли.

Вот почему так не было сделано в свое время - вопрос отдельный.

А ведь забавно получилось - некие малоизвестные иноземцы, про которых единственно что знали - что очень ловки и всегда выгоду соблюдут свою,
приходят и заявляют, что будут жить тут по своему, строить новое общество , на чужой-то территории(!) единственно на том основании, что ихний Боженька нашему, ими же внедренному - папа и самих их выбрал в начальники над всеми народами... Свидетельством чему их собственные слова...
Ну как-то все это некузяво... Можно ж было просто выслушать и наложить высочайшую резолюцию - мошенников на Руси и прежде видывали, посему отказать.

Второй , более известный мотив - мы лучше, потому у нас тут все права, а вы никто.
Вот здесь этот мотив, навязший в зубах ,
рассматривают классически...Боян, конечно, я понимаю. Но боян несгорающий, как шкаф.
Wise
Цитата
Вот здесь этот мотив, навязший в зубах ,
рассматривают классически...Боян, конечно, я понимаю. Но боян несгорающий, как шкаф.

..Не читал раньше..
А что там неправильно написано..?

Цитата
Второй , более известный мотив - мы лучше, потому у нас тут все права, а вы никто.

..Это такой вывод из указанной статьи?
Однако.. Из каких строк это следует..?
orthodox
Цитата(Wise @ 25.10.2010, 20:20) *
..Не читал раньше..
А что там неправильно написано..?

Правильно все, и на самом деле все касательно искусства обеспечивается ими,
исключения чрезвычайно редки, и их стараются вовремя ободзировать ( слово от фамилии Ободзинский)

Цитата
..Это такой вывод из указанной статьи?
Однако.. Из каких строк это следует..?


Большей частью из подразумеваемых.
Сами посудите - если бы были указаны кто-то просто для конкурентности из славян,
а так их даже некошерно в строку вставлять показалось, видимо...Да и некого указывать-то...
Но если сможете понять иначе, чем желание показать - вот если МЫ уедем, вообще пустота останется за нами(и НАМ™ от этого плохо будет и скучно) - скажите- Ваши аргументы всегда довольно убедительны.

Мой же аргумент лишь один - при полном отъезде все любимые(и нелюбимые тоже) деятели искусства уехали бы вместе с нами, и не лишили бы нас своих сладких и не очень, голосов... Так о чем тогда страдает соплеменница? Иль за авторские права напоследок отхолокостить желают? Так там в основном все цельнотянутое...

Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 20:16) *
Толерасты вас не поймут, как и П.А. Столыпина.

Уже...
Цитата
Что значит, как все, для богоизбранных?


Дык ить, демократия...народные избранники в моде, божьи - нет.
опять таки, при условии непротиворечия конституциям...
То исть, бог участвует в голосовании конечно, но на равных правах...
Всеобщее равное и тайное, тсз...
Designer56
Хуже всего, что сплошь и рядом- полные ничтожества. И это даже телевизор скрыть не в силах. Случайно смотрел недавно инаугурацию мэра Москвы...
orthodox
Цитата(Огурцов @ 25.10.2010, 21:15) *
Ну и шо оне там будут делать, в Израиле ? Оне там - рабы, от слова работать, как минимум. А здесь - устроились (с) Будут ныть и всячески стонать "а вот если мы уедем", но вот ведь хрена кто уедет.

Ну, идея уехать - не моя, это к автору статьи.
Я лишь поддержать и представить, как лучше все оформить...

с другой стороны, можно ведь рассмотреть и как заявление такие стоны...
***
-Рабинович, а отчего Вы не едете?
Все наши уже...
- А зачем? Мне и здесь плохо...
***
Wise
Цитата
Большей частью из подразумеваемых.
Сами посудите - если бы были указаны кто-то просто для конкурентности из славян,
а так их даже некошерно в строку вставлять показалось, видимо...Да и некого указывать-то...

..Этот довод, конечно, охренительный..
В статье показано, какую большУю часть, лепту, внесли обрусевшие (русские) евреи в русскую культуру. Нет, блин, это некорректно, вы нам покажите, для сравнения, а какую часть мы сами, русские, в свою культуру внесли..
Ну, если вы оппонент, так вы и покажите.. Может, вам еще ключ дать, от квартиры..?

Цитата
Но если сможете понять иначе, чем желание показать - вот если МЫ уедем, вообще пустота останется за нами(и НАМ™ от этого плохо будет и скучно) - скажите- Ваши аргументы всегда довольно убедительны.

..Вот именно так понять, как поняли вы, мне понадобилось усилие..
Где там написано – «..если мы уедем..»?
Все товарищи, которые перечислены – это совершенно люди русской культуры, талантливо её увеличившие.. Или вам примера Высоцкого мало?
Считал ли он себя евреем и порывался уехать?

..Еще, замечу. И на элхе, и на других форумах, меня всегда бесило это беспардонное желание большей части публики «читать между строк». То есть, то. что написано, игнорируется. Читателю совершенно наплевать, что написано в тексте фактически.
Начинаются предположения: а почему это было написано, а зачем.. что двигало автором.. ..а может, автор такой ..а может, сякой .. а может, он хотел это ..а может, то..
..Вашу мать (воскликнул бы человек эмоциональный).. Не проще ли, читать, понимать и реагировать прямо на то, что написано, и не возводить горы собственных (помоечных, часто) беспочвенных фантазий..


Цитата
Мой же аргумент лишь один - при полном отъезде все любимые(и нелюбимые тоже) деятели искусства уехали бы вместе с нами, и не лишили бы нас своих сладких и не очень, голосов... Так о чем тогда страдает соплеменница? Иль за авторские права напоследок отхолокостить желают? Так там в основном все цельнотянутое...

Это не понял.

orthodox
Цитата(Wise @ 25.10.2010, 21:29) *
Это не понял.

Да это все собственно, к вопросу об ассимиляции...
Кто обрусел - то русский. Высоцкий , при всем наличии крови - русский.
Но статья об этом всем - как аргумент в пользу еврейской культуры, в противопоставление русской культуре.
Провокационная, между прочим, статья.

В общем, как говорят у нас в Житомире:
"какой умный русский мальчик, наверное - еврей."
Цитата
Не проще ли, читать, понимать и реагировать прямо на то, что написано, и не возводить горы собственных (помоечных, часто) беспочвенных фантазий..
Да ведь стиль указанного текста - как продолжение давнего спора.
Он и задает всевозможные предположения и их возможность.
Designer56
Цитата(Wise @ 26.10.2010, 0:29) *
..Еще, замечу. И на элхе, и на других форумах, меня всегда бесило это беспардонное желание большей части публики «читать между строк». То есть, то. что написано, игнорируется. Читателю совершенно наплевать, что написано в тексте фактически.
Начинаются предположения: а почему это было написано, а зачем.. что двигало автором.. ..а может, автор такой ..а может, сякой .. а может, он хотел это ..а может, то..
.....



как- то Багира там помещала фундаментальный труд насчет полемики без правил. Это один из способов.
orthodox
Цитата(Огурцов @ 25.10.2010, 21:24) *
Ну и телемаркет телепорт им. В нулевую очередь - с двойным гражданством, по списку.

А я бы может и поехал...
Посмотрел бы, где хуже - туда бы и двинул, а если тут хуже - то остался бы тут.
Но, наверное, вы правы:
Цитата
Хорошо там, где их нет (с)
Так что придется ехать...
Designer56
Дык закон Архимеда голосует- деоьмо плавает, а золото тонет. Такшта статистика....
orthodox
Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 21:35) *
Может применить к ним принцип монтёра Мечникова?
Стулья вечером? Лол.

Не пройдет.Товар уже у них давно.
разве что отобрать за неуплату.

Цитата(Designer56 @ 25.10.2010, 21:34) *
как- то Багира там помещала фундаментальный труд насчет полемики без правил. Это один из способов.

Да, было такое... И потому выходит, я неправ.
Собственно, можно и по тексту было бы лупануть, да лень писать многа букафф..
Тема больно избитая...
Designer56
тока не надо про культуру... "Культура"- это слово, которое очень любил повторять НТВ- вский Киселев. Меня сразу тянет к пистолету.
orthodox
Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 21:41) *
Читаем катехизис, тот что для СССР.

Кстати, тоже вариант.
Ибо посыл шел на эмоциях, отчего бы и не ответить на них же.
А есть варианты - просто буркнуть "неубедительно" - тоже неплохо.
Учимся, учимся, пригодится...
Designer56
Всем привет! hi.gif
orthodox
Цитата(Designer56 @ 25.10.2010, 21:43) *
тока не надо про культуру... "Культура"- это слово, которое очень любил повторять НТВ- вский Киселев. Меня сразу тянет к пистолету.

Щас надо на американский манер, по моде: КАЛтура - и модно, и соответствует.

Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 21:44) *
Дык нам их товар понарезу.
Пущай забирают, сами грузят и тганспогтигуют. smile.gif

Ихний-то конечно...
А наше придется выгрузить перед тем...
подозреваю, на погрузку оно пойдет первым...
Wise
..Охренеть..
Вы пишите быстрей, чем я читаю.. wacko.gif
Designer56
Цитата(evgeny_ch @ 26.10.2010, 0:48) *
Если сажу, что гальеристы бескультурные, мне не поверят.
Подумают, будто меня наняли сторонники Шагала. smile.gif



сторонники "черного квадрата"
orthodox
Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 21:48) *
Если сажу, что гальеристы бескультурные, мне не поверят.
Подумают, будто меня наняли сторонники Шагала. smile.gif

Культура, она разная бывает.
Вот у микробиологов бывает культура грибков, бактерий и прочего добра...
orthodox
Цитата(Designer56 @ 25.10.2010, 21:51) *
сторонники "черного квадрата"

Доказали, что если хором орать про гениальность, можно раскрутить любую херню.
Designer56
обчесс оф трезвесс? biggrin.gif
Designer56
оккультуризм
Wise
Цитата
Но статья об этом всем - как аргумент в пользу еврейской культуры, в противопоставление русской культуре.
Провокационная, между прочим, статья.

..С каких это щей, "в пользу еврейской культуры"?
Все, что сделано русскими евреями для русской культуры, ей и принадлежит.
Где противопоставление-то? В воспаленном мозгу?

..Или, вас злит сам тот факт, что, действительно, как ни крути, не только в русской, но и в немецкой, и во французской, и в английской культуре и науке, очень много сделано евреями? Какую область ни возьми..
Ну, вот такие они талантливые люди.. Что можно возразить?
Бог не дал им (вовремя) свою землю и государство, но, наградил изворотливым умом..

..Меня это совсем не огорчает..
Мы не глупей евреев или англичан.. мы сами по себе.. и не хуже.. это очевидно.
Чего злобствовать-то и кидаться.. russian_ru.gif

..Вообще, латентные гомосексуалисты яростно ругают пидарасов..
Designer56
а интересно, есть вотка "Черный квадрат"?
orthodox
Цитата(Wise @ 25.10.2010, 22:01) *
Ну, вот такие они талантливые люди.. Что можно возразить?

Да безусловно. Или не безусловно.
Только вот скучно же, наверное, без конкуренции...
И опять же, расслабляешься и опускаешься - разве нет?
Вон гляньте, хоть в телевизор - какого дерьма там полно.
А ведь не спихнешь на братьев-славян, их там и близко не подпускают.

Ой, простите - я наверное опять домыслил чего-то?
Я имел в виду, талантливость я не оспариваю - пробиться, занять позиции,
вытеснить всех конкурентов - этот талант и есть основной.
В конце концов - это же жизнь, а не конкурс авторской песни.
талант не тот, кто лучше спел, а тот кто спел вообще.
Петь-то как раз можно и дерьмово - это даже предмет гордости, показывает силу связей...А не связок голосовых...
Кого под сцену запихали - неинтересен...

PS между прочим, если еврей будет петь по настоящему талантливо - ему там тоже не особо чего светит...
Но это уже вопрос иной...Не в "еврейском засилье" дело-то в общем. похоже, там что-то иное рулит...
Designer56
Цитата(orthodox @ 26.10.2010, 1:09) *
....
талант не тот, кто лучше спел, а тот кто спел вообще.
....


не тот, кто спел, а тот кто съел!
кто не поет, тот и не пьет!
Wise
..Короче, спорить с вами бесполезно..
Есть пиздострадальцы, а есть, видимо, жидострадальцы, что ли..
Выгоните всех евреев, и наступит светлая жизнь..
Сами-то в эту хуйню верите..?
orthodox
Цитата(Wise @ 25.10.2010, 22:13) *
..Короче, спорить с вами бесполезно..
Выгоните всех евреев, и наступит светлая жизнь..
Сами-то в эту хуйню верите..?

Нет, конечно. Думаете, без меня Вам сразу светлее станет? сомневаюсь...
Когда будете выгонять, оставьте меня и Генку Билинсона, мы хорошие.
Если что, я научусь и на скрипке Вам сыграю, светлейший.
orthodox
НУЖНО ЛЮБИТЬ РОССИЮ.

(Из письма к гр. А. П. Т.....му)

Без любви к богу никому не спастись, а любви к богу у вас нет. В монастыре ее не найдете; в монастырь идут одни, которых уже позвал туда сам бог. Без воли бога нельзя и полюбить его. Да и как полюбить того, которого никто не видал? Какими молитвами и усильями вымолить у него эту любовь? Смотрите, сколько есть теперь на свете добрых и прекрасных людей, которые добиваются жарко этой любви и слышат одну только черствость да холодную пустоту в душах. Трудно полюбить того, кого никто не видал. Один Христос принес и возвестил нам тайну, что в любви к братьям получаем любовь к богу. Стоит только полюбить их так, как приказал Христос, и сама собой
300

выйдет в итоге любовь к богу самому. Идите же в мир и приобретите прежде любовь к братьям.

Но как полюбить братьев, как полюбить людей? Душа хочет любить одно прекрасное, а бедные люди так несовершенны, и так в них мало прекрасного! Как же сделать это? Поблагодарите бога прежде всего за то, что вы русской. Для русского теперь открывается этот путь, и этот путь есть сама Россия. Если только возлюбит русской Россию, возлюбит и всё, что ни есть в России. К этой любви нас ведет теперь сам бог. Без болезней и страданий, которые в таком множестве накопились внутри ее и которых виною мы сами, не почувствовал бы никто из нас к ней состраданья. А состраданье есть уже начало любви. Уже крики на бесчинства, неправды и взятки — не просто негодованье благородных на бесчестных, но вопль всей земли, послышавшей, что чужеземные враги вторгнулись в бесчисленном множестве, рассыпались по домам и наложили тяжелое ярмо на каждого человека; уже и те, которые приняли добровольно к себе в домы этих страшных врагов душевных, хотят от них освободиться сами и не знают, как это сделать, и всё сливается в один потрясающий вопль, уже и бесчувственные подвигаются. Но прямой любви еще не слышно ни в ком, — ее нет также и у вас. Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас всё это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не могут сделать для России, и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно всё сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, — последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите России.
301

А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, а не полюбивши своих братьев, не возгореться вам любовью к богу, а не возгоревшись любовью к богу, не спастись вам.
orthodox
Цитата(evgeny_ch @ 25.10.2010, 22:16) *
Нет такого кронштейна... © smile.gif

Нет на свете такого кронштейна,
Чтобы русский мужик не ...
(с)Некрасов?
Designer56
Цитата(evgeny_ch @ 26.10.2010, 1:15) *
Самогонка "цитрон" любимый шынкарсий напиток.
Квадрат это уже наркота, занятие для избранных. smile.gif


надо патентовать
Designer56
барды с розенбаумом- тоже есть святое
orthodox
Цитата(Огурцов @ 25.10.2010, 22:28) *
Вам нечего терять, кроме своих цепей.

Потерять цепи трудно.
Но может, кто-то при плохой жизни их стибрит?
orthodox
Цитата(Огурцов @ 25.10.2010, 22:30) *
Ну и уродец.

7-40 - это наше фсё
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.