Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полный превед
Шарага > Люди > Флуд [Болтовня]
MrYuran
Рекламку сегодня увидел на стекле маршрутки.
Жесть!
Цитата
25.10.2009 г. Акция! Закажи 5 работ-получи карту постоянного клиента!

Осталось только изготовителям поддельных чеков и квитанций офис посреди города открыть.

Цитата
Компания "Диплом-НН" - нижегородская консалтинговая компания в сфере образования.

lol.gif

Рекламка тоже ничего - "Некогда учиться - обращайтесь к нам!"
?ELF
Цитата
Вы всегда сможете с нами связаться и предоставить Ваши претензии по выполненной работе. При оформлении заказа мы даём Вам официальный договор, в котором прописаны все условия и требования к заказу, подкрепленный чеком, что является официальным доказательством наших обязательств перед вами.

Да... hi.gif
Не очень понятно "под что заточена" эта фирма.
Если "под экономистов и юристов", то да, будет процветать, однако.

Интересно, взялась бы та команда за дипломную работу (с обещанной ответственностью, естественно), допустим, на тему "Методы определения параметров оптической решётки газа рубидия в состоянии сверхтекучего твёрдого тела"
И во сколько бы они оценили эту работу?

---
Доводилось слышать про "фирмы", формально представленные в лице какого-нибудь одного человека (на которого даже "выйти" не так просто и только по чьей-либо рекомендации).
Такие "фирмы" вполне серьёзно предлагали услуги по поступлению в нашу знаменитую техническую "четвёрку" (МГУ, МВТУ, МФТИ, МИФИ).
На поступлении и зачислении их деятельность не заканчивалась.
Далее, предлагали услуги по "ведению отрока" до диплома (за соответствующую семестровую плату, естественно).
Представляю качество выпускников-фундаментальщиков, прошедших по этой цепочке...
Даже при наличии некоторых способностей у "отрока", качество такого образования девальвируется до печальной величины.

Благо, что не все преподаватели забыли, что такое Честь и Совесть.
Физтех, в очередной раз, одним из первых оказался, кто начал нещадно громить таких "поступантов" (знаю реальный пример из нашего времени, с фамилиями).
Вторым стал МГУ (из сорока начинающих до защиты дилома дошли семеро).
MrYuran
Цитата(?ELF @ 13.11.2010, 17:26) *
Доводилось слышать про "фирмы", формально представленные в лице какого-нибудь одного человека (на которого даже "выйти" не так просто и только по чьей-либо рекомендации).

Ну это понятно, что рынок этот существует и давно поделен и устаканен.
Даже в нашем захолустье существуют сети "диспетчеров" и рядовых "авторов", которые поделены по тематике, ВУЗам и тд.
Объявления в газетах, интернет-сайты или рекомендации знакомых - это одно.
Но чтобы вот так в открытую, посреди города в офисе отсвечивать - это уже нечто...
orthodox
Цитата(MrYuran @ 13.11.2010, 17:34) *
Но чтобы вот так в открытую, посреди города в офисе отсвечивать - это уже нечто...

Да, действительно..
Ведь вузы сами могли просто за деньги ставить зачеты, засчитывать диплом как написанный,
это как бы их бизнес... кажись, есть такой сервис.

Однако, превед неполный.
Вот когда начнут просто дипломы за деньги официально продавать (будет заметно по наличию 17-18 летних выпускников вузов) -
это будет полный, наверное...

?ELF
Цитата(MrYuran @ 13.11.2010, 19:34) *
Но чтобы вот так в открытую, посреди города в офисе отсвечивать - это уже нечто...

Да.
Это, явно, инновация в "эпоху развития телекоммуникаций".
А формально к ним и "привязаться" нельзя.
Бизнес, как бизнес.
Только, "вышедший из тени".

---
Что-то на воспоминания пробило...

Ещё в начале 1980-х была масса подобных объявлений на "электрических столбах" (на электроопорах наружного освещения) -- "сделаю курсовую", "выполню чертежи для диплома" и пр..

Два моих друга, после наших совместных частых зависаний в коктейль-барах и кабаках, не вынесли нагрузки и "положили" на "Детали машин" и на курсовик по этой теме.
Желание проснуться появилось только перед сдачей курсовика.

Чертить тогда приходилось на ватмане без кульмана и писюков же тоже не было.
Нашли мы на столбе объявление одного инженера с ЧКПЗ про "нарисую диплом".
Ну, отдали пацаны по четвертному билету (25 руб.) за каждый проект.
Одному в задании выпала коробка передач с "червяками", второму -- планетарный редуктор.
Мне тоже попался планетарный редуктор, но рассчитывал и рисовал я всё сам.
Ночами, после пьянок, заставлял себя пойти в "ленинскую комнату" (были такие кубрики в общагах во времена СССР) и в тишине заняться расчётами и прорисовками.
Благо, курить в той комнате всегда можно было и под утро только проветрить помещение требовалось.

"Арендованный мужик" набросал почти всё "в тонких линиях" (мол, при надобности, доработайте напильником).
Там где был планетарный редуктор я помочь ещё чем-то мог, но коробку передач, где была червячная передача, н-и-а-с-и-л-и-л.

В итоге, после первого семестра 3-го курса, "защитник коробки передач" переобулся в сапоги и ушёл служить на Байконур.
Второй друган через год, по предложению заезжей комиссии, перевёлся в "можайку".
Потом тоже служил на Байконуре.
Ныне -- "пенсионер по стажу" и прежний распиздяй по жизни. smile.gif

---
Вся нагрузка по "отсеиванию контента" должна прийтись на преподавателей, с их скромными зарплатами (пока скромными???)
А куда деваться?

Запомнились два наших препода по "деталям машин" -- "Женя" и "Виталик".
Виталий, за год до нашей сдачи курсовых, приехал из Алжира, где преподавал на французском языке.
Весь такой.., в замшевом пиджаке, "с манерами" и на новой (в те годы) "пятёрке" разъеэжал.
Но, мужик знающий и беспощадный до цинизма.

Стоим, курим толпой в толчке -- Виталий, Женя и стопка "защищающихся".
Естественно, пара компашек -- преподы сами по себе, распиздяи сами по себе.

Виталик спрашивает у Жени: "Ты скольких уже в сапоги обул?"
Женя: "Шестерых пока".
Виталик: "А у меня уже одиннадцать!" smile.gif
Женя: "Йоптвоюмать! Щас пойду догоню..."

После этого курсача, из трех групп на потоке, "уцелело" только 60%.
30% пошли честно "отдавать долг Родине".
(10% ушли сами)
---
Разные пути выбирает себе человек...
"А хуле толку?"
Итог закономерен и одинаков для всех "прямоходящих", ибо не "финансисты по рождению".
"Не жИли богато, и нехуй начинать."©
Прохожий
Цитата(Огурцов @ 13.11.2010, 20:12) *
Совершенно верно. В цепочке студент-инженер-деньги-курсовой-оценка просматриваются два соврешенно лишних звена - это инженер и курсовой. Студент-деньги-оценка - гораздо оптимальнее. Интересно, зачем ВУЗ(препод) терпит такую конкруенцию со стороны "инженера", ведь и студент и деньги студента и оценка студента полностью в его (препода) руках.

Может быть совесть у отдельно взятых преподов?..
Это же не ГАИ-шники все-таки.
Designer56
Цитата(?ELF @ 13.11.2010, 22:00) *
Да.
....
---
Что-то на воспоминания пробило...

.....



hi.gif
был такой студенческий прибор- "стеклофон". помнишь?
ни разу не пользовался, поскольку ниасилил biggrin.gif
Червячный редуктор сам рисовал. На ватмане, ессно...
А вот парни с факультета авиадвигателей чертили на диплом движок в разрезе.

Современным этого не понять.

?ELF
Цитата(Designer56 @ 13.11.2010, 22:32) *
hi.gif
был такой студенческий прибор- "стеклофон". помнишь?
ни разу не пользовался, поскольку ниасилил biggrin.gif
Червячный редуктор сам рисовал. На ватмане, ессно...
А вот парни с факультета авиадвигателей чертили на диплом движок в разрезе.

Современным этого не понять.

Ночер добрый! hi.gif drinks.gif
У нас такой прибор звали "дралоскоп".
Конечно помню. biggrin.gif

фирменные (ГДР-овские) даже с люминисцентными лампами за матово-молочным оргстеклом были, формата А0.
Самопальным общажным дралоскопам хватало прозрачного оргстекла формата А1 (на время спизженного со стола коменданта общежития) , положенного на спинки двух стульев, и казённой настольной лампы снизу. biggrin.gif
Designer56
вот у меня терпения не хватало сводить. лучше было самому. Музычку включаешь... и до утра.
?ELF
Цитата(Designer56 @ 14.11.2010, 0:02) *
вот у меня терпения не хватало сводить. лучше было самому. Музычку включаешь... и до утра.

Так то ж...
И я о том же...

---
Когда знаешь, что даже если купишь курсовик (было бы ещё на что), а ничего "не петришь" по теме, и приедешь домой "весь в сомнениях", а отец тебе скажет: "Нахуй же ты учишься? Силой срать -- только жопу драть! Или учись нормально, или бросай. Не мучай себя" (это теоретически).

Мне таких слов от отца хватило, когда во втором классе общеобразовательной школы учился.
Один раз за всю жизнь.
Когда в ин-те учился, "повода не подавал" для подобных высказываний.
И до сих пор тот "папин заряд" не иссяк. smile.gif
Designer56
между прочим, до меня дошло, что собственноручное начертание вырабатывает инженерные навыки
?ELF
Цитата(Designer56 @ 14.11.2010, 0:17) *
между прочим, до меня дошло, что собственноручное начертание вырабатывает инженерные навыки

У меня эти навыки "конкретно выработались" во время сдачи моего первого "альбома", в первый год службы.
Успел сдать альбом за 2 дня до начала Нового 1989 года.
24 листа формата А1, выполненных по ГОСТ-у, с печатями отдела нормоконтроля, со спецификациями, со всеми подписями командиров...
Собственная конструкция, согласованная с технологами другого предприятия и собранная в экспериментальном цехе.

Ну, подбор материалов, методы сварки и сборки и прочие "мелочи" -- это само собой, дело конструктора.
После сдачи того альбома решил, что "хватит с меня бумажек, а компьютер & AutoCAD -- это моё фсё".
Правда, пришлось осваивать Pro Engineer, LISP, Prolog и DEC с VAX/VMS. smile.gif

Первый год службы...
Под такой танк меня бросил первый мой начальник группы, бывший выпускник МВТУ, начавший разговор со мной в мой первый рабочий день с вопроса "А ты давно ГОСТ-ы читал?" biggrin.gif

Кстати, спасибо ему за науку и доверие.
Чуть-чуть мне не хватило "веса", чтобы в первый же год работы улететь в командировку на Северную Землю...
Зато, следующие два с половиной года я безвылазно (по собственному желанию) жил в Севастополе. smile.gif
Доверяли и, видимо, справлялся с задачами.
Designer56
ну, в период отсутствия всяческих САПР мы творили на миллиметровке. А в нашем секторе работала очень хорошенькая девочка техником, она все это махом на кальку переводила и сама в КОСе согласовывала. И, надо сказать, нихрена не медленнее чем сейчас дело шло.
?ELF
Цитата(Designer56 @ 14.11.2010, 0:50) *
ну, в период отсутствия всяческих САПР мы творили на миллиметровке. А в нашем секторе работала очень хорошенькая девочка техником, она все это махом на кальку переводила и сама в КОСе согласовывала. И, надо сказать, нихрена не медленнее чем сейчас дело шло.

Техники в каждом отделе были "на счету".
И очень уважаемые люди...
У кого хватит терпения так безропотно сказать "Хорошо. Сделаю", когда на кальке надо чертёж подвинуть "чуть-чуть влево", иначе "отсинивать" его отказываются.
И т.п. оформления по ГОСТ-у "извещений об изменениях".
Всегда удивлялся терпеливости этих людей.

Поэтому и скоро осознал, что десктоп Apricot x286 и стоящий рядом графопостроитель, хотя бы рулонный Shlumberger, навсегда избавят меня от ненависти техников и не дадут повода нормоконтролёрам покуражиться надо мной. biggrin.gif

---
Кстати, раз уж про САПР-ы речь зашла.
Про сегодняшнюю винду немного из истории.
Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/VMS

В конце 1980-х в DEC в рамках проекта Emerald велись работы по портированию OpenVMS на архитектуру x86, но проект был закрыт по финансовым соображениям.
Несогласный с решением менеджмента руководитель разработки Дэвид Катлер (David Cutler) перешёл в Microsoft, где занялся разработкой Windows NT. Существует мнение, что в основе Windows NT лежат концепции и системные решения, основанные на достижениях OpenVMS.

A.T.Tappman
Цитата(Designer56 @ 13.11.2010, 20:32) *
hi.gif
был такой студенческий прибор- "стеклофон". помнишь?

У нас это просто называлось "стеклить".
Помнится, казус случился. Мы тады на первом курсе были и подрабатывали этим самым "стеклением". Принёс как-то товарищ с третьего курса портянку А0 с каким-то редуктором в разрезе, обещался деньгов мешок, если за ночь сделаем. Причём чертёж-исходник с оценкой "пять с плюсом" был. Ну, скопировали мы редуктор и утром отдали. А вечером зоказчег весь из себя яростный прибежал, стал на нас кричать и слюной брызгать, типа, мы криво срисовали. Смотри, а в разрезе шестерня на валу нижнюю половину имеет раза в полтора меньше, чем верхнюю. А мы-то чего? Как на исходнике было, мы так и перерисовали.
eurry
Дети они еще! Вот когда хотя бы кандидатские начнут на конвейер ставить... А вообще, конечно, разделяю мнение, что "куда мы катимся?" ©
Designer56
да скока угодно... плати только бапки
Прохожий
Цитата(eurry @ 14.11.2010, 0:31) *
А вообще, конечно, разделяю мнение, что "куда мы катимся?" ©

В пропиздь.
Такой вот грустный неологизм...
MrYuran
Цитата(eurry @ 14.11.2010, 0:31) *
Дети они еще! Вот когда хотя бы кандидатские начнут на конвейер ставить...

Ну, есть куда расширяться!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.