Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китаец о России
Шарага > Люди > Флуд [Болтовня]
MrYuran
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/poe...ychajno_velika/
Цитата
Уровень развития русских настолько высок (имеется в виду культурный уровень, уровень образования и т.д. - прим. пер.), что нам, китайцам, честно, было стыдно. В Москве не надо (долго ловить машину): руку протяни, она и остановится; сел и поехал. Кто-то деньги брал, кто-то не брал или брал недорого, потому что город очень большой. Многие в Москве подрабатывают извозом, но власти не обращают на это внимания. Конечно, многие искренне хотят помочь тебе, денег не берут, но иногда если не по пути, то могут и «намотать» дорогу. Машины все разные — есть и «Линкольны» и «Лады» и «Тойоты», да любые можно «поймать».

Цитата
Что меня больше всего потрясло — так это студенческое общежитие, на уровне наших гостиниц класса «3 звезды» (как сказал один из наших попутчиков, даже лучше, чем в 3-х звёздах у нас). Как входишь — коврик на полу, в коридоре кресла. Живут студенты по двое, в большой комнате с двумя кроватями, общей площадью метров 50 квадратных, есть туалет, везде коврики, всё есть (имеется в виду стандартный набор — холодильник, ТВ, мебель и т.д. - прим. пер.). Если захочется чего пожевать, начиная от мелочёвки и кончая курицей гриль, всё можно купить непосредственно в самом здании общежития — как в супермаркетах. Здесь нет такого понятия как «плата за проживание». Вода, электричество, отопление — бесплатно, у многих студентов свет горит по 5-6 лет — ни на минуту не выключают, потому что бесплатно. Вода, что горячая, что холодная — 24 часа в сутки.

Цитата
Улицы в российских городах очень широкие, ограничения по скорости — 80 км/час, пешеходные «зебры» для переходов больших улиц чрезвычайно безопасны. Там, где есть светофоры, как красный загорится, машины обязательно останавливаются, независимо от того, есть пешеходы или нет. Водители, как тебя завидят на «зебре», издалека уже снижают скорость; колеблешься переходить, водители тебе по-дружески рукой помашут: «проходи вперёд, мол», отношение очень приветливое и терпеливое.

Цитата
Перед поездкой слышал: российские милиционеры такие ****, китайцев не любят, расцвет мафии, но по впечатлениям — да нет такого, милиционеры очень вежливы, дружелюбны, только вот по-английски не говорят.


Ну, мы-то знаем, что не всё так радужно, но всё равно приятно...
orthodox
прочитал дважды.
люблю позитив.
похоже на отчет примерно тридцати-сорока летней давности.
Собственно, прочитал и сказал себе - да, были времена...
Designer56
Это он ни разу в общаге МЭИС не ночевал... mega_shok.gif
orthodox
Цитата(evgeny_ch @ 27.12.2010, 20:27) *
Уж лучше бы им непонравилось, или
вообще стошнило.
Надеюсь, вы меня поняли. smile.gif

Я Вас еще как понял!
Но им, сцуко, нравиццо, и блин сделать с этим не знаю что.
потому что тем кто называет себя почему-то властями того что им нравится -
нравится , что им нравится то что нравится... и прродадут ни за ломаный грош, просто из
соображений ...расности...
Harbinger
Цитата(GuruKiller @ 28.12.2010, 20:23) *
Китайцев уже законами гонют. Торговать на рынках запретили. А что им бедненьким ещё тута делать?! Помрут без работы.

Фигня. Они к нам пойдут. В свете последних договорённостей Януковича с Ху-как-его-там "нас" снова станет 52 миллиона, а то и больше. Недостачу быстренько восполнят wink.gif
Если серьёзно, то тут им вполне разрешено регистрировать ЧП, отстёгивать положенное и спекулировать вволю. С рынка на Лыбидской, да, погнали, но там всех погнали и сам рынок закрыли - строят какие-то гостиницы и пр. дорогую хрень к еврофутбольному чемпионату.

Цитата(evgeny_ch @ 28.12.2010, 20:24) *
Если помре кетаец, что останется в мире?
Индус-программераст. wink.gif
perfect
Мне нравятся китайские рестораны в Праге.
Доступно таким вроде меня, что себе почти ничё не готовит.
(Ну, Прага вообще, насчёт доступно покушать не в сравнение с Москвой тут, например. Шаурма или беляш из микроволновки, и т п на улице - совсем не то.)
Harbinger
Цитата(perfect @ 28.12.2010, 22:31) *
Мне нравятся китайские рестораны в Праге.

Мне нравились в Сеуле. $2,5 за килограмм риса, обильно заправленного чем-то вроде шкварок и с жареным яйцом сверху, по тем меркам, нормально. wink.gif А манду... эх, манду... В национальных заведениях эквивалентное по калорийности тянуло почти 7. smile.gif Хотя, корейская национальная кухня заслуживает дополнительной оплаты, ввиду самобытности. Но мы ж не западные европейцы, и даже не янки, в смысле платежеспособности... закажи бутылку водки и пообедай бесплатно. Тоже была зазываловка...
perfect
Цитата(Harbinger @ 4.1.2011, 16:34) *
Но мы ж не западные европейцы, и даже не янки, в смысле платежеспособности...

Да, "консерватория" другая. Но не столько в платёжеспособности всё.

Ну, не хотят наши кушать в "кабаках".
Да и дорого неимоверно. Да и нету их нихрена. А если есть - дорого. Почему дорого? Потому что нету. Почему нету? Потому что дорого, никто и ходить не будет. - Триггер smile.gif.

Разницу с европами, я думаю, можно сформулировать как для больше чтобы жить или для больше чтобы зарабатывать на жизнь.
Да, и зарабатывать имеется ввиду не только дофига, а вообще, скорее, сам смысл существования, содержание жизни.
Такая установка. Уставка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.