Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива P-CAD
Шарага > Soft - НЕ железо > Остальное
A.T.Tappman
Собсна, есть какой-нибудь трассировщик, удобный как P-CAD и что бы модельку в три-дэ поглядеть можно было?
MrYuran
Ну уж если в пикаде удобный трассировщик, то пожалуй любой другой точно не хуже будет.
Правда, из соседней полукомнаты доносится иногда, что кикад всё-таки ещё хуже...
Но вот зато модельки там получаются вообще без никаких усилий.
A.T.Tappman
Ну, автотрассировкой я ужо давно не пользуюсь. Мне редактор схем в P-CAD оченно нравится, да и PCB вроде как нормален.
MrYuran
Цитата(A.T.Tappman @ 11.2.2011, 14:42) *
Ну, автотрассировкой я ужо давно не пользуюсь. Мне редактор схем в P-CAD оченно нравится, да и PCB вроде как нормален.

Ну, автотрассировка там вообще ни в дугу.
А ручная оставляет желать... Особенно после Specctra
Заметно это становится, когда начинаешь манипуляции с уже разведёнными кусками (тут чуть ужать, тут подвинуть итд) вплоть до полной ж..
Когда легче заново развести, чем исправить.
_pasha
Что меня в пикаде всегда раздражало - так это трудности с правильным подведением дорожек к пинам, которые не в сетке. Вроде кикад этим не страдает, но я подсел на протеус, и теперь сложняк с него соскочить.
_pasha
Короче. Йа ненавижу Кикад, он пошел не по тому пути. Понял это только что. Есть мысль допилить связку TinyCAD + FreePCB + FreeCAD.
Допиливать больше всего придется, конечно, FreePCB .
По фрикаделько - немного посидел в питоне - нравится все больше и больше. Основную перспективу вижу, как и прежде, - модели в виде питоновских скриптов, из редактора ПЦБ экспорт в список размещения, т.е. собирается большой питоновский скрипт - и плата готова. С последующей сборкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.