Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошак загулял.
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Природа
Страницы: 1, 2, 3, 4
?ELF
Цитата(zzzzzzzz @ 5.3.2011, 21:22) *
А кстати, представьте на секунду (чисто умозрительно), что ваш босс 9 марта скажет "Ксения, больше за зарплатой не приходите!" Будет ли при этом кто-то сопереживать вам? Помогать?

Вечер добрый всем! drinks.gif

А, кстати, было нечто подобное в преддверие 2011 года в моём семействе.
Жена пришла с работы "непонятно грустная" и поведала, что им объявили о ликвидации конторы.
Во что я как-то не поверил, лично зная отцов-основателей.
Контора частная, производственная, то бишь, НПФ (научно-производственная фирма).
Пришлось "раскладывать пасьянс" и задавать "наводящие вопросы" падавшему духом человечку.
Выяснилось, что имеет место быть обычное "почкование фирм" и ресайзинг сфер влияния.
Всё встало на свои места, в итоге, и все остались при своих.
"Ложечки нашлись, но осадок остался" ©
Но, на кой икс надо было объявлять о "закрытии" 30 декабря?
Чтобы праздник был веселее?
Так, от "отпочковавшейся конторы" все "оставшиеся на борту" как-то странно и молча "дистанцировались", что и вогнало подругу_жизни во временную депрессию. biggrin.gif

Цитата(zzzzzzzz @ 5.3.2011, 21:22) *
ПС. Выпивал как-то с японом. Нормальный парень, к слову. Но острова я ему не отдам всё равно. smile.gif

ПС2. Я-то не толераст. Совсем. Но, считаю, что ближним стоит помогать. Если можешь. А если не можешь, то хоть посопереживать, - и то "хлеб". А всем подряд невозможно. Тут вы правы.

С обоими Пы-Сы согласен.

Но, поучиться у японов можно многому.
Хотя бы, "правилам корпоративного поведения".
У русских такие черты характера были, когда-то до 1917-го.

Некогда, будучи на Сахалине, водил кратковременное знакомство с японцем и двумя корейцами.
Япон был всегда "морально выше", чем... такое, позже, я увидел среди таджиков (как ни странно) -- "не жалуйся, а то привыкнешь"©.
И японы и таджики это помнят, а мы ("дАрагие рАссияне"), похоже, стали забывать. :(

Цитата(orthodox @ 5.3.2011, 21:33) *
например удобно рассмотреть толеразм на примере - обезболили наркозом и ногу отпилили. Здоровую.

Или усыпили общим наркозом и грубо изнасиловали, неестественым способом и с травмами, несовместимыми с жизнью.
Ну, это то что со страной сейчас происходит, сами помните с какой...как гоуворят толерасты, "с этой страной" ...

С кошаками и собачуликами примерно так и поступали (поступают?) в ветклиниках.
Даже в присутствии их "старших братьев" -- обездвижили и откешлычили что-то там... и только после потери друга узнаёшь, что это было не обезболивающее, а просто обездвиживающее.
Слов у меня нет... одни маты остались :-@
И глаза кота никогда не забуду -- "Ну, и падло же ты... что ж ты наделал... хотя, хуй с тобой! живи... а мне пора".
Bioderka
Цитата(zzzzzzzz @ 5.3.2011, 19:22) *
ПС. Выпивал как-то с японом. Нормальный парень, к слову. Но острова я ему не отдам всё равно. smile.gif
ПС2. Я-то не толераст. Совсем. Но, считаю, что ближним стоит помогать. Если можешь. А если не можешь, то хоть посопереживать, - и то "хлеб". А всем подряд невозможно. Тут вы правы.

Что ж, давайте разберемся. Острова вы почему не хотите отдать? А потому, что интересы соотечественников вам ближе, чем интересы японцев. Так? Т.е. россияне для вас "ближние", а японцы - "дальние". Вашу логику я понимаю. Но почему тогда для вас неприемлема моя позиция, когда интересы догхантеров мне ближе, чем интересы бродячих собак? С какой такой стати, я должна принять сторону бродячих котов и собак, и выступать против людей, которые пытаются от них избавиться?

Что же касается кошатников и собачников, то это - предатели! Которые предали интересы человечества во имя интересов кошачества и собачества smile.gif.
zzzzzzzz
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 21:04) *
Что ж, давайте разберемся. Острова вы почему не хотите отдать? А потому, что интересы соотечественников вам ближе, чем интересы японцев. Так? Т.е. россияне для вас "ближние", а японцы - "дальние". Вашу логику я понимаю. Но почему тогда для вас неприемлема моя позиция, когда интересы догхантеров мне ближе, чем интересы бродячих собак? С какой такой стати, я должна принять сторону бродячих котов и собак, и выступать против людей, которые пытаются от них избавиться?
Вы опять путаетесь. Здесь почти все согласны с вами насчет устранения угроз от бродячих "монстров". Вопрос только в технологии и в вашем личном удовольствии (кажущемся?) от этого процесса. Ну, насколько я понял.

Ну, и, кстати, я лично морально уже готов жить в мире без границ и государств. Не готовы сами японы в данном случае. А вот их "украсть и утащить в свою теплую норку" - я против категорически. Хрен им по всей красивой морде, пардонте. smile.gif
Bioderka
Цитата(zzzzzzzz @ 5.3.2011, 21:13) *
Вы опять путаетесь. Здесь почти все согласны с вами насчет устранения угроз от бродячих "монстров". Вопрос только в технологии...

Так вам технология не нравится? Так бы сразу и сказали. Это тоже обсуждаемо. Возьмем для начала Южные Курилы. Полторы тысячи человек в Японии приняли участие в митинге (ежегодном!) за возвращение четырех островов, а в ответ Медведев поручил разместить на Курилах современное вооружение (http://top.rbc.ru/politics/09/02/2011/540657.shtml). Спрашивается, кто потянулся первым к оружию, мы или японцы? Зачем там, в 19 км от береговой зоны Японского государства, нужно наше "современное вооружение"? Понятно, что тот митинг был только предлогом, поскольку по этому поводу они там каждый год тусуются. Тогда как Медведев, как раз незадолго до этого (!) лично посетил те острова. Скажите, случайное совпадение?

А что такое догхантер со своей пневматикой против того современного вооружения, которое мы собираемся нацелить буквально в лоб японцам? - Сущая ерунда на постном масле! Было бы из-за чего вопить - из-за бродячих собак. Такая разница, как они сдохнут? От пули охотника или под глубоким наркозом? Что это вообще меняет?
_pasha
Когда организм умер, клеточные мембраны перестают существовать. Это мир без границ. К сожалению, небелковым формам жизни это неведомо.

Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 20:55) *
Такая разница, как они сдохнут? От пули охотника или под глубоким наркозом? Что это вообще меняет?

Моделируем ситуёвину. Надо бешеную собачку грохнуть, а ребенку лет пять, скажем. И пусть это будет девочка, хрупкая такая, ранимая... Как направить процесс неотвратимого? Хинт: так, чтобы не стыдно было в глаза смотреть.
Меняет оно все. Для того, кто по ту сторону баррикады. В голове-то сидит "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". Сидит?
Bioderka
Цитата(_pasha @ 5.3.2011, 21:56) *
Когда организм умер, клеточные мембраны перестают существовать. Это мир без границ. К сожалению, небелковым формам жизни это неведомо.

Очень верное замечание с вашей стороны. Действительно, в кровеносном русле человека действуют фагоциты и другие клетки-киллеры, которые уничтожают всяких вредных "бродячих тварей" очень жесткими методами. Фактически это те же самые гицели или догхантеры, только в миниатюре. Без них мы бы давно околели от бактериальных инфекцией.

Цитата(_pasha @ 5.3.2011, 22:00) *
Моделируем ситуёвину. Надо бешеную собачку грохнуть, а ребенку лет пять, скажем. И пусть это будет девочка, хрупкая такая, ранимая... Как направить процесс неотвратимого?

А причем тут девочка лет пяти? Ее никто не привлекает к охоте на бродячих животных. А что касается детей вообще, то им никогда не мешало играть в Чапаева, размахивая саблей и воображая, как они отрубают белым головы. Кстати, игрушечные сабельки для детей по сей день продаются в магазинах игрушек.
Designer56
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 23:55) *
....
Возьмем для начала Южные Курилы. Полторы тысячи человек в Японии приняли участие в митинге (ежегодном!) за возвращение четырех островов, а в ответ Медведев поручил разместить на Курилах современное вооружение (http://top.rbc.ru/politics/09/02/2011/540657.shtml). Спрашивается, кто потянулся первым к оружию, мы или японцы? Зачем там, в 19 км от береговой зоны Японского государства, нужно наше "современное вооружение"?.....

а зачем японцам американская военная база на Окинаве?
_pasha
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 21:04) *
А причем тут девочка лет пяти?

Блин, родители - при чем. Всегда надо разруливать "детские вопросы" с минимальными последствиями в будущем. Наши родители типозамечания делали когда был сын маленький - зачем всю правду говорить, можно ведь стремные моменты задрапировать, тсз. Ага, потом это входит в привычку и - о крайность! - дитё вырастает и почему-то люто ненавидит своих предков, да так, что даже толком объяснить не может, что почем. Ладно, понесло мну.
Кошак-то вернулся, ёшкин кот??? Хто в теме?

всі люди — це браття на землі, окрім жидів, татар, масонів, негрів, ...©
orthodox
Цитата(_pasha @ 5.3.2011, 22:00) *

Ни слова лишнего.
100% в цель.
В мемориз, однозначно.

Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 22:04) *
Очень верное замечание с вашей стороны. Действительно, в кровеносном русле человека действуют фагоциты и другие клетки-киллеры, которые уничтожают всяких вредных "бродячих тварей" очень жесткими методами. Фактически это те же самые гицели или догхантеры, только в миниатюре. Без них мы бы давно околели от бактериальных инфекцией.

Вы не очень понимаете механизм взаимодействия, или сократили его с целью убедительности.
Для первого случая пояснение может быть длинноватым, но я готов его сделать.

Частично прояснение в процитированной мною фразе Паши.
Bioderka
Цитата(Designer56 @ 5.3.2011, 22:18) *
а зачем японцам американская военная база на Окинаве?

Затем же, зачем и российский флот в Севастополе smile.gif. Однако в таких случах военная база располагается с согласия правительства той страны, в которой она размещается. Поэтому такой случай резко отличается от концентрации вооружений на границе между двумя государствами. Тем более тогда, когда применение современного вооружения к Хоккайдо приведет к гибели четверти населения Японии, а аналогичная бомбардировка о-ва Кунашир не нанесет сколько-нибудь значимого ущерба России.
Designer56
это круто!
?ELF
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 23:55) *
Возьмем для начала Южные Курилы. Полторы тысячи человек в Японии приняли участие в митинге (ежегодном!) за возвращение четырех островов, а в ответ Медведев поручил разместить на Курилах современное вооружение (http://top.rbc.ru/politics/09/02/2011/540657.shtml). Спрашивается, кто потянулся первым к оружию, мы или японцы? Зачем там, в 19 км от береговой зоны Японского государства, нужно наше "современное вооружение"? Понятно, что тот митинг был только предлогом, поскольку по этому поводу они там каждый год тусуются. Тогда как Медведев, как раз незадолго до этого (!) лично посетил те острова. Скажите, случайное совпадение?

На Курилах вооружение будет "оборонительное", во избежание, тсз.
Ну, будет ещё пара французских Мистралей с морпехами на борту, для подстраховки.
На случай всякий...

Япония сама себе не хозяйка, надеюсь, не секрет для всех?
За Японией торчат уши всем известного общедемократичного соседа. smile.gif

Не... Второй Ирак на нашем Дальнем Востоке нам не нужен.
Нуёна, как Х50 недавно здесь писал, "всегда быть среди мёртвых героев".
1904 года не будет.
"Праздник жизни", в этот раз, испортить не удастся.

При императоре Петре Алексеевиче важнО было окно в Европу через Балтику, ныне "цивилизация" обитает в противоположном регионе, Европа поиздержалась изрядно и стала ручной, ныне лежбище в районе Тихого океана определено.
А Вы предлагаете "взять всё и поделить"©!
Кавказ ещё давайте отдадим, "задолбали они там своим терроризмом", никакой толерантности не признают, памаш.

Если Рамзан и Юнус-Бек будут живы (да продлит Аллах годы их жизни...), то общечеловечество ещё увидит "небо в алмазах". drinks.gif
Designer56
Исключительно оборонительного или наступательного оружия не бывает. Как и военных планов. "мистрали" там без пользы, ибо морпехам японию не взять никогда. Современным. Кишка тонка у российских военных что- либо взять. Они бабло пилят. Им не до этого. Единственная надежда остается- это ОМП.
?ELF
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 0:25) *
Затем же, зачем и российский флот в Севастополе smile.gif.

Вы расскажите, зачем американские корабли были в Чёрном море во время "грузинского конфликта"?
Видимо, заплутали случайно. biggrin.gif
Авианосец один, чуть было, не "заплутал".
Но, севастопольский крейсер "Москва" (в базуками "гранит") отрезвил его малость и вернул к жизни.

Цитата(Designer56 @ 6.3.2011, 0:38) *
Исключительно оборонительного или наступательного оружия не бывает. Как и военных планов. "мистрали" там без пользы, ибо морпехам японию не взять никогда. Современным. Кишка тонка у российских военных что- либо взять. Они бабло пилят. Им не до этого. Единственная надежда остается- это ОМП.

Вечер добрый! drinks.gif
Как знать...
От хозяина многое зависит.
Designer56
Гутен нахт! hi.gif
Это необходимое условие, но недостаточное.
Новому хозяину придется разогнать нах армию, и создать новую. как в 18-м. А эти служат только президенту и защищают конституционный строй. Надеятся на то, что они будут защищать нас- архинаивно, в нашем возрасте. Хотя, твою мать, существуют на наши деньги. В кредит.
orthodox
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 22:25) *
Однако в таких случах военная база располагается с согласия правительства той страны, в которой она размещается.

Ага...Вот чтобы дать возможность избежать соблазна дать кому-то...согласие...
японцы и обойдутся без того места, что вызывает такой соблазн...
PS Но я не антияпонит - фирму сони уважаю.

Общечеловеки, кстати, странным образом умеют уговорить кого-то расстаться с материальным,
по благороднейшим мотивам...
но при этом как-то сочетают в личном потреблении ужасающую мелочность и жадность...
Было бы интересно от какого-то общечеловека услышать или опровержение, или обьяснение
этого странного факта.ь лучше благородное объяснение, а то можно подозревать детскую наобку...

подозреваю, что фройд тут наследил, ибо самые звериные посылы к убийствам бывают также и от того,
кто в обморок падает от отрубания курам голов. хотя, тут еще гиперкомпенсации надо учитывать -
чтобы победить в себе слабости, бывает всякие землячки с большой буквы идут туда, где можно лично попрактиковаться.
И даже начинают кончать от убийства, лечение называется по фройду...
Designer56
не, я сони уже не уважаю. Раньше- да, было за что. Все цифровое аудио у сони звучит на редкость пакостно. Даже дорогое.
?ELF
Цитата(Designer56 @ 6.3.2011, 0:48) *
А эти служат только президенту и защищают конституционный строй.

Хер его знает... может, Императору? biggrin.gif
Шутка. drinks.gif
Designer56
drinks.gif
Где ты видишь императора? Медвед?
ага... узнал отца в тесте...
?ELF
Цитата(orthodox @ 6.3.2011, 0:55) *
Общечеловеки, кстати, странным образом умеют уговорить кого-то расстаться с материальным,
по благороднейшим мотивам...
но при этом как-то сочетают в личном потреблении ужасающую мелочность и жадность...

Ога. Их есть у нас тоже.
А как разговаривают... прелесть! biggrin.gif

(Марченко Евдокия Дмитриевна. Родилась в Миассе Челябинской области) -- ссыль, что первой в поисковике попалась.

---
Опять же, в Вашингтоске для них двери всегда открыты.
Евдокию Дмитриевну так хорошо принимали среди избранных общечеловеков в Вашингтоске, по специальному приглашению, "за..." (не помню точную формулировку).
Ну, за "общечеловечность", в общем.
Bioderka
А человеки, между прочим, уже находятся в состоянии войны с бродячими животными! Они первыми нас укусили! smile.gif. И теперь мы имеем полное право применять против них оружие!

Ведь когда люди воюют с людьми, то никто не заморачивается обезболиванием, когда стреляет в сторону противника. Так с какой же стати, делать исключение для бродячих животных, которые вообще не человеки?
Designer56
Цитата
Ога. Их есть у нас тоже.
А как разговаривают... прелесть! biggrin.gif

есть одна характерная черта- любят дарить то, что им не принадлежит. из общечеловеческих, тсзть, побуждений.
Bioderka
Вопрос к Orthodox'у, как знатоку украинского языка: правда ли, что выражение "бродячие животные" переводится на украинский, как "шкодливые твари"? smile.gif
?ELF
Цитата(Designer56 @ 6.3.2011, 1:08) *
drinks.gif
Где ты видишь императора? Медвед?
ага... узнал отца в тесте...

drinks.gif
Да, что ты... и не Медвед и не ВВП...
Старцы сказывают, некто из ныне Волгоградской области должон быть, из мест, что поближе к Астрахани.
Молодой ещё, по прикидкам, лет 25-30 ему сейчас.

Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 1:22) *
Ведь когда люди воюют с людьми, то никто не заморачивается обезболиванием, когда стреляет в сторону противника. Так с какой же стати, делать исключение для бродячих животных, которые вообще не человеки?

Извините, что я в разговор вклинился.
И не знаю о чём на элхе чём речь была.

Про "стреляют в голову" -- это бы хорошо, кабы так.
Один мой знакомый рассказывал мне, года два тому, как видел "отстрел" собак, "бродячих" естественно, из окон пяти джипов, взявших собак в кольцо.
И было это не в городе, за городом, на городской свалке.
И стреляли не в голову, а потехи ради, "по частям".
Вначале одна лапа... ах!бля_промазал! ... О!попал!!! ... потом следующая лапа... кому-то нравилось вначале уши отстреливать...

---
Ну, двоих из тех "джипистов" уже нет... судьба... КамаАЗам дорогу не уступили... случается иногда.
Прохожий
Цитата(?ELF @ 5.3.2011, 23:40) *
...

Про отстрел собак из джипа варварским способом.
Такое однозначно недопустимо.
А с другой стороны - отстрел бродячих животных производиться должен.
Это обыкновенная санитария.
Designer56
Ну, если тока так....
а то, повторюсь, наши военные с большим успехом берут добро. И ничего больше брать не захотят.
Мистраль- Шолом! hi.gif

_pasha
Цитата(Bioderka @ 5.3.2011, 22:27) *
Вопрос к Orthodox'у, как знатоку украинского языка: правда ли, что выражение "бродячие животные" переводится на украинский, как "шкодливые твари"? smile.gif

А мона я отвечу?
гугл в помосчь
Bioderka
Цитата(Прохожий @ 5.3.2011, 23:49) *
Про отстрел собак из джипа варварским способом.
Такое однозначно недопустимо.

А что такого варварского в джипе? Если бы он на лыжах или велосипеде был, то это было бы менее варварским?

Джип, наоборот, позволяет лучше прицелиться, оперевши ружье на край оконного проёма, что повышает точность стрельбы по сравнению с тем, когда стреляют с рук. И это увеличивает вероятность того, что охотник свалит дичь с первого выстрела, а не только ранит ее. А, следовательно, повышает и степень гуманности к животным smile.gif.
orthodox
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 13:42) *
А что такого варварского в джипе? Если бы он на лыжах или велосипеде был, то это было бы менее варварским?

Джип, наоборот, позволяет лучше прицелиться, оперевши ружье на край оконного проёма, что повышает точность стрельбы по сравнению с тем, когда стреляют с рук. И это увеличивает вероятность того, что охотник свалит дичь с первого выстрела, а не только ранит ее. А, следовательно, повышает и степень гуманности к животным smile.gif.

Да, это более честный способ.
(а охотнички-то и не знают)

дело в том, что если на джипе после такого убийства ездить,
то обычно попадаешь в аварию.
кто не знал - его проблемы, наказание не меняется.

Надеюсь, эти "забавники" знали, на что идут.
Но если нет - то не жаль.

Цитата(?ELF @ 5.3.2011, 22:33) *
Япония сама себе не хозяйка, надеюсь, не секрет для всех?
За Японией торчат уши всем известного общедемократичного соседа. smile.gif

Кстати, а где щас Аляска?
А ее продали с нарушением правил торговли, ныне действующих.
И налоги с нее не заплочены, и вообще сделку отменить нужно.
И еще 1000 причин и 1.

А до тех пор все с территориальными претензиями идут лесом.
Bioderka
Цитата(orthodox @ 6.3.2011, 14:32) *
Да, это более честный способ.
(а охотнички-то и не знают)

Охотники просто технически не могут разъезжать по лесу на джипах, там для джипа дорог нет. А вот с вертолета, бывает и охотятся. Да и рыбу ловят не только с берега, но и с лодок.

К тому же безопасней для самого охотника - кабина джипа спасет охотника от нападения стаи бродячих собак, если у него заклинит затвор smile.gif.

дело в том, что если на джипе после такого убийства ездить,
то обычно попадаешь в аварию.
кто не знал - его проблемы, наказание не меняется.

Это предрассудок smile.gif. Легенда, придуманная кошатниками и собачниками. А может быть, они сами, ненароком задавив животину, потом испытывают такие мучительные угрызения совести, что подсознательно идут на самоубийство при ДТП. А вот человек типа гицеля или догхантера вполне сознательно идет на убийство животного, а потому предрассудок этого типа на него не распространяется.

Если, подобно вам, во все прдрассудки верить, то перво-наперво надо всех черных котов уничтожить, что они не причиняли людям несчастий smile.gif.

Кстати, а где щас Аляска?
А ее продали с нарушением правил торговли, ныне действующих.
И налоги с нее не заплочены, и вообще сделку отменить нужно.
И еще 1000 причин и 1.

Законы, в том числе и ныне действующие правила торговли, обратной силы не имеют. Аляска в те времена была продана совершенно законно. Что, кстати, пошло на пользу и ей самой (это уже не дикая территория, как пограничные с нею земли России) и всем ее обитателям (уровень жизни населения много выше, чем в Восточной Сибири).

В этой связи показательно еще и то, что когда дело шло к передаче Южных Курил японцам (в первые годы после распада СССР), то на недвижимость на этих островах наблюдался ажиотажный спрос - россияне хотели таким способом получить японское гражданство.
orthodox
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 14:53) *
В этой связи показательно еще и то, что когда дело шло к передаче Южных Курил японцам (в первые годы после распада СССР), то на недвижимость на этих островах наблюдался ажиотажный спрос - россияне хотели таким способом получить японское гражданство.

А если бы вместо этого продать Москву кому-то,
то ажиотажный спрос был бы на жительство во всех уголках СССР,
со всего бы мира вскорости за счастье почитали в СССР жить.
Я так понял, маасковские общечеловекки не против были бы?

Законы, в том числе и ныне действующие правила торговли, обратной силы не имеют.

Вот и славно. Тогда все желающие кусков российской территории просто идут лесом.
Хотя по общечеловечески, конечно, Вы можете и строго наоборот перевернуть, но
это ж не мешки ворочать...
То есть я понимаю, как партиот Вы хотите блага любимой стране,
но у той страны ведь и так все богато и нос в табаке..
А России все это еще пригодится..
Прохожий
....

У меня вопрос.
Вам, что?
Убийство животных, наблюдаемое непосредственно, доставит эстетическое удовольствие?

ПМСМ, одно дело - суровая необходимость.
А совсем другое дело - столь эмоциональное выпрыгивание из штанов по этому поводу.
Тем более, когда в этом нет нужды.
zzzzzzzz
....
Законы, в том числе и ныне действующие правила торговли, обратной силы не имеют. Аляска в те времена была продана совершенно законно. Что, кстати, пошло на пользу и ей самой (это уже не дикая территория, как пограничные с нею земли России) и всем ее обитателям (уровень жизни населения много выше, чем в Восточной Сибири)...

Не повторяйте фононные выбросы. Попробуйте найти документы по "сделке" с Аляской. Обещаю вам новые ощущения. Ибо ждет вас унылое разочарование.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%81%D0%BA%D0%B8
Душок от неё имеется.
Цитата
....Высказывались так же сомнения в связи с тем, что оплата проходила безналичными долларами, а не золотом, и не на счета министерства финансов России, а на счет частного лица (Стекля), что противоречило условиям договора. Тем не менее, сделка была поддержана в Сенате 37 голосами, при двух голосах против (это были Фессенден и Джастин Моррил из Вермонта). 3 мая договор был ратифицирован...

Кстати, вам явно понравятся последние предложения овцевода стерлигова по продажи РФ по кускам. Почитайте. Ну, а потом, здесь аналогичные топики плодите. Вам же именно эпатаж нужен? Вот он и будет. Тем более, что почти всё готово к процессу. Татарстан, например, не платит федеральных налогов уже несколько лет, просто не хочет. Чечне РФ дань выплачивает за "победу", и даги тоже так хотят. Да мало ли всякого ...
Bioderka
Цитата(Прохожий @ 6.3.2011, 15:16) *
Убийство животных, наблюдаемое непосредственно, доставит эстетическое удовольствие?

Ну, как вы могли такое про меня подумать? smile.gif

К бродячим животным я отношусь как к тараканам, ... с "омерзением" smile.gif. А настроена так агресивно исключительно потому, что кошатники и собачники сильно перегнули палку с защитой бродячих животных, фактически начав травлю людей, которые пытаются бороться с бродячими животными своими средствами.
_pasha
Цитата(orthodox @ 6.3.2011, 14:07) *
А если бы вместо этого продать Москву кому-то,

А лучше - даром отдать врагу. Вместо пургена, пусть просрецца.
Bioderka
Цитата(orthodox @ 6.3.2011, 15:07) *
А если бы вместо этого продать Москву кому-то

Я уже раньше объясняла гнилостность подобных методов дискуссии, когда на предложение уничтожить бродячих животных выдвигается "контрпредложение" перестрелять всех бомжей и интеллигенцию. А на предложение пойти на согласие с Японией по поводу Южных Курил, выдвигается встречное предложение продать Москву американцам. При этом будучи твердо уверенным в том, что сохранение жизни бомжей и интеллигенции оправдывает существание бродячих животных. А нецелесообразность отдачи Москвы американцам якобы обязывает когтями держаться за тот малюсенький островок в 19 км от японской территории.

В таком ключе вести с вами обсуждение я более не намерена. А если вам до сих пор непонятно почему, то для иллюстрации я тоже могу по вашей же тактике закатить предложение, чтобы вам не платили зарплату, т.к. передача в ваши руки государтственной казны плохо скажется на бюджете страны. Или чтобы отключить в вашей квартире водоснабжение, чтобы не высохли все реки.

Суть же в том, что ликвидация бродячих стай никак не может повредить ни бомжам, ни интеллигенции, а потому искусственно связывать эти вещи между собой не нужно. Равно как и вопрос о принадлежности Южных Курил с существованием Российского государства. Вы же каждый раз навешиваете такую дополнительную нагрузку на вопрос, что его положительное решение становится от этого совершенно невозможным из-за веса нагрузки.
?ELF
А "цепная реакция" после передачи четырёх малюсеньких островов?

Если можно "демократическим способом" отдать Японии Курилы, то почему нельзя не менее "демократическим способом" отдать Китаю Иркутскую область вместе с Байкалом?
Китай, кстати, претендует на это и очень нуждается в той территории.
Можно ещё Кольский полуостров отдать Швеции и Норвегии.
Кёнигсберг ещё есть...

Впрочем, зачем перессказывать пожелания общечеловеков, Ерман Стерлигов всё уже придумал и нарисовал, а пан Бжезинский утвердил.

-- Кемская волость, говоришь?
-- Йа-йа... Кемска волост... Кемска волост...
-- Забирайте!
Harbinger
Охотники просто технически не могут разъезжать по лесу на джипах, там для джипа дорог нет.

Тогда это не джип, а, простите, фигня какая-то китайская. Есть и попроще вещи, тот же Subaru Forester, по определению предназначенный по лесам ездить.
В городах джипам уж точно делать нечего, кроме разве что полицейских броников...

...Хе, тут во дворе 4 соседских кота крутятся, март, етить... кошки обе на месте, всё в порядке... wink.gif
Bioderka
Цитата(?ELF @ 6.3.2011, 17:38) *
А "цепная реакция" после передачи четырёх малюсеньких островов?
Если можно "демократическим способом" отдать Японии Курилы, то почему нельзя не менее "демократическим способом" отдать Китаю Иркутскую область вместе с Байкалом?

Причем тут цепная реакция"? Тут что, нейтроны выделяются? smile.gif Вы же не боитесь, что снимая на ночь носки с ног, вызовете цепную реакцию апутации ног по колено и выше?

Люди на протяжении всей своей истории совершали между собой операции обмена. А если бы не совершали, то и цивилизации бы не было. И никакой такой "цепной реакции" это, само по себе, не вызвает. И если на рынке вам продали огурец, то отсюда не следует, что завтра тот же торговец отдаст свою семью вам в рабство.

В данном случае имеет место огромная удача для России в том, что эти дерьмовые острова Япония так высоко ценит. А потому на них можно выменять много больше той ценности, которую они реально собой представляют.

А то через несколько лет на фоне глобального потепления уровнь мирового океана поднимется на 5 метров и скроются эти острова под водой...
Прохожий
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 18:14) *
А потому на них можно выменять много больше той ценности, которую они реально собой представляют.

Беда в том, что японцы вместе с их островами, техникой и эрзац культурой ничего из себя реально не представляют.
Никакой практической ценности в них самих и у них за душой нет.
Поэтому - банан им, а не острова.
Bioderka
Цитата(Прохожий @ 6.3.2011, 18:19) *
Беда в том, что японцы вместе с их островами, техникой и эрзац культурой ничего из себя реально не представляют.
Никакой практической ценности в них самих и у них за душой нет.
Поэтому - банан им, а не острова.

Если уж кому и банан, то скорее России с Украиной. Вот где вся техника - эрзац smile.gif.
orthodox
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 16:33) *
Я уже раньше объясняла гнилостность подобных методов дискуссии, когда на предложение уничтожить бродячих животных выдвигается "контрпредложение" перестрелять всех бомжей и интеллигенцию. А на предложение пойти на согласие с Японией по поводу Южных Курил, выдвигается встречное предложение продать Москву американцам.

Ну, что Москва и так принадлежит не себе, а косвенно амерам и прямо- хз кому это не секрет.
Так что я вам подал как предложение то, что и без нас уже давно сделано.
Только вот москва считается столицей, так что если через нее как через верхушку пирамиды управляется вся Россия -
то узаконивание факта просто приведет к независимости России, при некоторых условиях.
Короче, опоздали вы не отдавать ее..

Цитата
При этом будучи твердо уверенным в том, что сохранение жизни бомжей и интеллигенции оправдывает существание бродячих животных.
Не, целесообразность не отдавать это дело в руки тех, для кого оно будет развлечением и лечением их собственных комплексов. Мы тут не бьем по личностям, хоть материала уже хватает давно.
разве что, пощекотать чуток...
Цитата
А нецелесообразность отдачи Москвы американцам якобы обязывает когтями держаться за тот малюсенький островок в 19 км от японской территории.
Можно не отдавать. Тогда надо уже отнимать. Вы- сможете? Есть идеи?
Цитата
В таком ключе вести с вами обсуждение я более не намерена. А если вам до сих пор непонятно почему, то для иллюстрации я тоже могу по вашей же тактике закатить предложение, чтобы вам не платили зарплату, т.к. передача в ваши руки государтственной казны плохо скажется на бюджете страны. Или чтобы отключить в вашей квартире водоснабжение, чтобы не высохли все реки.
У меня нет зарплаты, не будет пенсии. И водоснабжение у меня собственное, автономное.
Если не продадут электричество - тоже будет автономное. Но им выгодно, оно дорогое.
Мне скоро будет выгодно ставить паровичок на дровах (летом - от солнышка, жаль не накопить на зиму, на облачное время).
Отопление- автономное уже. Еще что вы хотели бы у меня отнять?

Цитата
Суть же в том, что ликвидация бродячих стай никак не может повредить ни бомжам, ни интеллигенции, а потому искусственно связывать эти вещи между собой не нужно. Равно как и вопрос о принадлежности Южных Курил с существованием Российского государства. Вы же каждый раз навешиваете такую дополнительную нагрузку на вопрос, что его положительное решение становится от этого совершенно невозможным из-за веса нагрузки.
Ага, навешиваем.
А технологии противника предполагают замалчивать влияние отдельного вопроса и отгрызать от нашей жизни по кускам. маааленьким. Которых по одному не жалко. А без которых после и других не так жалко.
Потому мы просто идентифицируем такого хитроопого противника и отказываемся от его предложений оптом.
Прошу заметить - не бьем оптом, как иные народы. Вежливо пока, несмотря на назойливость противника.
Публичной оферты по продаже территории народ России не обьявлял, если это делали[ют] обманом - после отольется.
Так что оказать в принятии разный оуенно соблазнительный предложений без объяснений в принципе можем кому угодно.
На том и вопрос закрыт должен быть.

Типовой ответ: Просто не хочу. (с) булгаков

Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 18:23) *
Если уж кому и банан, то скорее России с Украиной. Вот где вся техника - эрзац smile.gif.

Это, уважаемая общечеловечка, провокация против себя самой.
Может ведь зависть проснуться к тем, кому работать не так мешают,
и общечеловеков постигнет предполагаемая участь не бродячих,
а бешеных животных, каковыми они как правило и являются по отношению
к стране проживания. В отличии от любимых ими стран.

И будем нормально работать, но при этом причинив некоторое количество неприятностей,
а ведь вроде мирный мы народ.

Вообще-то, есть надежда договориться...
Но нет- так нет... Не жаль.
?ELF
"На Луну их!" hi.gif

Амеры вон уже Луной и Марсом приторговывать начали.
Нехай, японцы там земли покупают, пока не поздно.
У них раскрашенных фантиков много, могут себе позволить.

А нам, сермяжным, много не надо -- была бы рыба в реках, да леса, да какой-никакой пирс для наших мистраль-корабликов.

Или Вы всерьёз надеетесь, что оне таки "примут в клуб" и будут "в десны целовать" после передачи островов? smile.gif
Мне так вот кажется, что напротив, следом попросят Южный Сахалин "вернуть".

Помните такое государство Югославия? Где оно ныне?
Там тоже всё начиналось с ма-а-алюсенького края Косово.

Когда уровень мирового океана поднимется метров на 10-20, то и проблемы уйдут сами собой, вместе со всеми "дружелюбными претендентами на собственность" -- нагличанами, японами и прочими "демократичными демократами".

Сейчас, пока ещё время есть, нам всем (xUSSR) лучше бы подумать о том, как сделать "у едину кучку хоп!" на территории Центрально-Евразийской плиты.
Чтоб не пропасть поодиночке. ©
Designer56
Цитата(?ELF @ 6.3.2011, 20:42) *
"На Луну их!" hi.gif
......
Когда уровень мирового океана поднимется метров на 10-20, то и проблемы уйдут сами собой, вместе со всеми "дружелюбными претендентами на собственность" -- нагличанами, японами и прочими "демократичными демократами".

......

Страшно подумать, куда же тогда бапки уворованные либерастами денутся? shok.gif
Bioderka
Цитата(Designer56 @ 6.3.2011, 18:46) *
Страшно подумать, куда же тогда бапки уворованные либерастами денутся?

А я еще Ирину Хаккамаду очень люблю! Даже больше, чем Чубайса! smile.gif Она - настоящий демократ и либерал!
orthodox
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 18:54) *
А я еще Ирину Хаккамаду очень люблю!

Часто?
Я не стрелки перевожу, я просто знаю, что подразумевают общечеловеки , говоря "люблю"
Давайте что-то поинтереснее для провокаций, что ли...
Обсуждать Ваши секс-предпочтения - фи...У нас обычно и свои-то забыты за работой...
?ELF
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 20:54) *
А я еще Ирину Хаккамаду очень люблю! Даже больше, чем Чубайса! smile.gif Она - настоящий демократ и либерал!

Она ж, вроде, "самосписалась на берег"?
Решив обратить свои взоры на свой приусадебный участок.
Самурайский поступок. Почтение ей за это.
Созерцание Природы много лучше, чем "всемирная битва за демократию, либерализм и чужие территории".
orthodox
Цитата(?ELF @ 6.3.2011, 19:06) *
Она ж, вроде, "самосписалась на берег"?

у ней процессор, по слухам, мощнее чем обычно у них?
Так что просто угадала, что сливать станут и отошла в сторону...
Прохожий
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 18:54) *

Так и хочется задать бестактный вопрос.
Девочка, сколько Вам лет?
Моему старшему ребенку как раз 17.
Она тоже увлекается аниме и прочей японской атрибутикой.
Но даже мне уже становится заметно, что все это начинает отходить на второй план по мере взросления.
У Вас, еще раз извините за резкость, этот процесс слегка затянут во времени, ПМСМ.
Designer56
Цитата(Bioderka @ 6.3.2011, 20:54) *
Цитата
(Designer56 @ 6.3.2011, 18:46) Страшно подумать, куда же тогда бапки уворованные либерастами денутся?

Хм... какая изощренная связь, оказывается.... Мне и в голову бы не пришло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.