Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кошак самопосадился на диету.
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Природа
Страницы: 1, 2
A.T.Tappman
Опосля трёхнедельного загула, кошак на улицу практически не рвётся. Без особой охоты гулять ходит, а то и вовсе дома остаётся на весь день. А теперь ещё и на диету сел. Окромя молочного ничего практически не жрёть. Поначалу всё молоко просил, но я ветеринарам позвонил и оне рекомендовали животное-кота кормить несладким йогуртом (где его только найтить такой?) или кефиром. Вобчем, кот у меня поглощает литр кефира за сутки. Ну а кормов горазд меньше стал есть. И чего его так на молочные продукты потянуло?
eurry
Цитата(A.T.Tappman @ 25.3.2011, 19:39) *
Ну а кормов горазд меньше стал есть. И чего его так на молочные продукты потянуло?

Кормы - это медленная их смерть, особенно, для кастрированных - печень и почки отпадают у них конкретно. Был прецедент, что кошак чуть не отошел в мир иной из-за камней, теперь этим говном не кормят. Причем, без разницы - сухим или мокрым кормом кормить, всё из-за консервантов, которых там немеряно.
А жрать может и из-за блох, клещей, червей. Так что может не просто из-за усталости - на всякий случай накормить таблетками можно и от насекомых какой-нить дрянью намазать.
?ELF
Великий Пост, однако...
Кошаки, оне это лучше людей знают.
Людям бы тоже не помешало "попостовать".

---
Никакой религии.
Попросту резкая смена времён года сказывается, "из огня, да в полымя".
Да погода неустойчивая.
То атм. давление скачет, то температура.
По весне надобно "слушать организм" и "зализывать раны".

Мой "инь-янь" тоже не жрёт почти ничего.
Т.е, вообще почти ничего за сутки.
Особенно младшая (~2.5 года?) отличается в "постовании".

Для семейного бюджета легче. biggrin.gif
eurry
Цитата(?ELF @ 25.3.2011, 20:27) *
Да погода неустойчивая.

В Н. Новгороде сегодня настоящий февраль - метелища несусветная! Я так думаю, растает потом всё резко, т. к. март уж кончается, а снег практически не таял. Подтопит многих.
Bioderka
Цитата(eurry @ 25.3.2011, 20:31) *
В Н. Новгороде сегодня настоящий февраль - метелища несусветная! Я так думаю, растает потом всё резко, т. к. март уж кончается, а снег практически не таял. Подтопит многих.

Не просто метелище, а ... радиоактивные осадки из Японии smile.gif. Кот это почувствовал и сел на антирадиационную молочную диету. Рыбки надо ему купить, тихоокеанской smile.gif.
eurry
Цитата(Bioderka @ 25.3.2011, 21:05) *
Не просто метелище, а ... радиоактивные осадки из Японии smile.gif. Кот это почувствовал и сел на антирадиационную молочную диету. Рыбки надо ему купить, тихоокеанской smile.gif.

Да Вы не Биодерка , а Бендерка (не от Ст. Бандеры) - сестра (жена) Бендера-робота. biggrin.gif Кстати, он ведь японец. Из радиационностойкой ли компонентной базы?
Designer56
Цитата(eurry @ 26.3.2011, 0:28) *
....
Из радиационностойкой ли компонентной базы?


Откуда? общечеловеки делают там, где подешевле, т.е.- на халяву. сами признаются. эффективность называется. biggrin.gif
_pasha
Цитата(Bioderka @ 25.3.2011, 20:05) *
Рыбки надо ему купить, тихоокеанской smile.gif.

Наконец-то Тихий Океан стал шире реки Припять. А то стыдно просто...
Вспомнил - как только чернобыль случился, - как раз мы в 10-м классе, на уроке физики космополитичный физик достал хреновину без опознавательных знаков, сказал, что это счетчик Гейгера/Мюллера, не углубляясь, кто его собрал и работает ли он, и далее, как по нотам
Цитата
Вот видите!!! Ничего нет!!! Естественный радиационный фон!!!!

Обстановка напоминала выборы либо референдумы либо "схождение благодатного огня"... На улицы без особой необходимости высовывать части тела не рекомендовалось.
orthodox
Цитата(Designer56 @ 25.3.2011, 22:37) *
Откуда? общечеловеки делают там, где подешевле, т.е.- на халяву. сами признаются. эффективность называется. biggrin.gif

Что и когда они делали?
В одном месте бабок нахомячить, в другом заказать...
Вся работа...

Была такая фирма Динакорд , по музыке -
сами только бапки считали, наверное, и то я не уверен.
Забавно, что даже идеологи у них были нанятые...
И то право, чукча не директор и не хозяин - чукча инвестор...
Stanislav_GS
Цитата(eurry @ 25.3.2011, 20:13) *
Кормы - это медленная их смерть, особенно, для кастрированных - печень и почки отпадают у них конкретно...
Похоже на то... У знакомого кошак здох от почечной недостаточности. Грит, не тот корм купил, а мне тогда подумалось, что эффект это кумулятивный.

Я своего, правда, тоже вискасами кормлю, когда времени мало. А так он рыбу жрёть зело. Отвариваю 3-4 минуты (от заразы и глистов), а потом очищаю от костей, бо он её глотает не жуя, а потом может сблевать в самом неподходящем месте.
Кстати, об эффективности кормов. Мяса в них практически нет, а хычник без него не может. Вместо мяса там какая-то приворожительная химия. А вот рыба усваивается в кошаке полностью - нажираясь ею до отвала, серет раз в 2 дня, и даже реже, толстея как на дрожжах.
Я своему ещё травку покупаю, щиплет с удовольствием. Витаминчики даю, кошачьи. Раз в полгода - таблетку от глистов. На улицу в городе не выпускаю, только на даче. Но там его и кормить не надо - он куда-то бегает мышей ловить, и на вискасы смотрит с презрением.
_pasha
Не надо корм. Продукты хоть тоже безответственно производятся, с уклоном на "отравить", но не так явно, как эта дребедень.
Designer56
вареная рыба- самое то. Говорят, речную можно сырой давать. Ну и мяса иногда. Мой старый на рыбе 23 года прожил. Корма не давал совсем, он и не ел, иногда только погрызет сухариков, и все.
eurry
Цитата(Designer56 @ 26.3.2011, 10:02) *
вареная рыба- самое то. Говорят, речную можно сырой давать. Ну и мяса иногда. Мой старый на рыбе 23 года прожил. Корма не давал совсем, он и не ел, иногда только погрызет сухариков, и все.

Вроде в речной биодерьма как раз больше, но не утверждаю. Со свежей рыбы у них шерсть блестит. Они ведь вроде, когда они по улице сами по себе гуляют, то вылечиваются "народноживотными" средствами. А вот домашние уж больно нежные в этом отношении.
Designer56
это у них от мышей блестит.
eurry
Цитата(Designer56 @ 26.3.2011, 10:23) *
это у них от мышей блестит.

Не уверен. Мышей все жрут, особенно, в частном секторе, а шерсть блестела у кошаков, которые у рыбаков жили.
Designer56
Цитата(eurry @ 26.3.2011, 12:20) *
Вроде в речной биодерьма как раз больше, но не утверждаю.

Если кошка ест- значит, ПДК в норме. А в кормах научились обманывать их природное чутье. Вот на колбасе не проведешь.
eurry
Цитата(Designer56 @ 26.3.2011, 13:45) *
Если кошка ест- значит, ПДК в норме. А в кормах научились обманывать их природное чутье. Вот на колбасе не проведешь.

Под биодерьмом я имел в виду паразитов, а не добавки и отравлялки.
Harbinger
Некоторые кошки радостно кушают совершенно несвойственное. Например, сырую картошку, огурцы или лук.
Колбасой из подешевле при этом обычно пренебрегают. Как-то зашли в кафетерий, взяли сарделек, ну и к сарделькам. Под столиком сидит зверь и смотрит вверх. Прямо ему под нос падает сарделька - скатилась. Зверь её неспешно обнюхивает, резким движением лапы зафутболивает, не глядя, куда подальше и сидит себе как ни в чём не бывало, смотрит вверх...
Вчера супруга Нэнси привезла (это такое мохнатое, типа сибирское). Ржачки было... зверушка тут уже жила, и знала все отверстия, в которые можно пролезть. Например, под кухонную мойку (прошлые арендаторы через эту дырку запустили шланг от стиралки; стиралку увезли, а дырка осталась). Но она ж тогда была маленькая. Вчера с полчаса тренировалась, преодолевая непонятки - но таки пролезла!
A.T.Tappman
Я бы его кормил некормами, только он приготовленное в любом виде есть отказывается. Сырую рыбу трескает, а варёную из миски вытаскивает и пытается зарыть в пол. И с мясом таже история.
Максим Зиновьев
Цитата
Сырую рыбу трескает, а варёную из миски вытаскивает и пытается зарыть в пол. И с мясом таже история.

Значед, вода у вас из крана тикёт общечеловечная. Попробуй отваривать в воде из бутылки, проверишь тезис smile.gif
A.T.Tappman
Не, воду из-под крана он пьёт нормально. Как пить захочет, так сразу около ванной орать начинает, дабы ему воду открыли.
Максим Зиновьев
Вода из-под крана это совсем не то, что кипятившаяся вода из-под крана.
orthodox
Разве что на парУ приготовить, не заливая водой, как диетикам.
Но мне кажется, витаминов или там еще чего ему не хватает.
А в вареной еще меньше этого, вот и не жрет - боится, не переварится в нем оно.
По первой травке выпустить на улицу - было бы видно, побежит выбирать нужную и хавать.
А пока не знаю - витаминов поискать ему...
Или кормить сырой, раз уж ее жрет...

А кстати, когда варили - солили?
Может, для кота и не нужно солить...
Максим Зиновьев
Цитата
Разве что на парУ приготовить, не заливая водой, как диетикам.

Я подозреваю, что, и в связи с весной тоже, появляется повышенное хлорирование в купе с прошлогодней органикой (жара, цвело, осело на ржавчине в трубах) и при кипячении даёт какую-либо вонючую для кота хлорорганику. Проверить можно, сварив на воде из бутылки. Мож кот какбэсигналит о чём-нибудь?
A.T.Tappman
Тогда он сигналит ажно с самого рождения. Он никогда приготовленное не ел, даже когда совсем мелкий был. Только сырое жрал. И ряженку.
orthodox
Цитата(A.T.Tappman @ 28.3.2011, 16:41) *
Тогда он сигналит ажно с самого рождения. Он никогда приготовленное не ел, даже когда совсем мелкий был. Только сырое жрал. И ряженку.

Вообще-то это для них правильное питание, сырое.
насчет ряженки не знаю - продвинутый какой-то кот,
лактобактерии и все такое...
Максим Зиновьев
Цитата
Тогда он сигналит ажно с самого рождения.

Он же не читает реляции общечеловеков о том, что ГМО, Е-ххх, жесээм-гаджеты и фукусимская радиация - полностью безвредны и даже, наоборот, полезны?
Bagira
Есть специальные корма диетические, но они дорогие.
Вот они безвредные, и даже полезные.
Многих животных удалось вылечить, длительное время применяя тот или иной диетический корм.
А дешевые корма - это не самая полезная субстанция.
Максим Зиновьев
Главное, Ольга, заниматься решением только своих проблем, не перенося, так сказать, их на этотёбаныйМир smile.gif
Начать, как бы, с себя.
Ибо Мир, проолицетворённый Кирилловым котофеем, в горе и в радостях, вполне сможет постоять за себя сам.
Кто? Авиценна или Отравитель говаривал, бывало: Врачу- исцелися сам.



Не могу пройти мимо!!!
Цитата
Есть специальные корма диетические, но они дорогие.

Ольга, мы тут, в Саратове, обожрались щуки, по неприличной дешёвке, благо время.... Потом апять будем не брезговать ёбаным колабасом "краковским", временами.
Мне не понять - то ли других у тебя интересов нет совсем на данном этапе, то ли как?
Нам не понять суровых челябинских борцов за диетичность корма окормляемых...

smile.gif Это не в обиду, это просто - недопониманиние. Типа... "О бесполезности некоторых вещей"©
_pasha
Цитата(Максим Зиновьев @ 13.4.2011, 20:22) *
Мне не понять - то ли других у тебя интересов нет совсем на данном этапе, то ли как?
Нам не понять суровых челябинских борцов за диетичность корма окормляемых...

smile.gif Это не в обиду, это просто - недопониманиние. Типа... "О бесполезности некоторых вещей"©

А я знаю!
Только загвоздка: те, поистине сумасшедшие дамы, которые занимаются подобным, прошли через глубокие психологические травмы. В Багире не подозреваю оного, личный опыт пасует. Не сходяццо концы с концами.
А я не знаю! <-это такой новый тэг. smile.gif
Harbinger
Противовес живодёрам. Закон сохранения этакий... пардон за краткость, на кухне кошка, чего доброго, сковородку с картошкой с плиты сбросит... smile.gif
Максим Зиновьев
Цитата(_pasha @ 13.4.2011, 21:42) *
А я знаю!
...
А я не знаю! <-это такой новый тэг. smile.gif


Про заек я...

Покорение высот глубин из глубин души? smile.gifъ

Тут бы Максим Илларионович вхуячил уточняющую цитату из "Самая лёгкая лодка в мире"... Борьба брьбы с борьбой?©
...
Вхуячил. Думаю, получилось smile.gif
orthodox
Цитата(Harbinger @ 13.4.2011, 20:46) *
Противовес живодёрам. Закон сохранения этакий... пардон за краткость, на кухне кошка, чего доброго, сковородку с картошкой с плиты сбросит... smile.gif

Согласен.
Брутальные мужчины, ага. Пофиг нам, чем их кормить. таки да. Тема только как-то образовалась же.
А живодерочка одна появилась, маленькая smile.gif ...Так чуть ее не съели за братьев наших меньших...
И я, не к стыду своему, сорвался на мат, хотя почти уже с ним завязал было...Ну, ухайдакали и ... с ней...
Так что определились уже в отношении к зверью, и ладно...

Я своему котофею-Тимофею уже около месяца не могу рану за ухом вылечить.
Вот только недавно начала , вроде заживать. Старый он уже, ребенок его в дом притащил
когда еще сам говорить только начал...
Максим Зиновьев
Цитата
Я своему котофею-Тимофею уже около месяца не могу рану за ухом вылечить.


Серёж smile.gif А она, рана эта евонная- его, кота, беспокоит?
Написал ли кот тебе письмо с просьбой "его подлечить"?

Вдруг эта рана, за ухом, ему нравится, например, в повторнопереживание своих былых побед над разными сильными, но малолетними, и не очень, котодолбоёбами?

И Тимка сам её, ну ты понял, что
Bagira
Цитата(_pasha @ 13.4.2011, 22:42) *
А я знаю!
Только загвоздка: те, поистине сумасшедшие дамы, которые занимаются подобным, прошли через глубокие психологические травмы. В Багире не подозреваю оного, личный опыт пасует. Не сходяццо концы с концами.
А я не знаю! <-это такой новый тэг. smile.gif


А я не знаю! wink.gif я ж с самого детства такая прибабахнутая smile.gif - видимо, такая уродилась! всегда подбирала птичек, мышек, котят, собачек и их пристраивала, надо сказать, весьма успешно! 


Но понимаете ли, жизнь тем и хороша, что много всякого народу, все такие разные, у каждого свои мысли и мнения в бестолковой башке... надо принимать людей, какие они есть. А то ж скучно будет, если все по шаблону.





Цитата(orthodox @ 13.4.2011, 22:53) *
Согласен.
Брутальные мужчины, ага. Пофиг нам, чем их кормить. таки да. Тема только как-то образовалась же.
А живодерочка одна появилась, маленькая smile.gif ...Так чуть ее не съели за братьев наших меньших...
И я, не к стыду своему, сорвался на мат, хотя почти уже с ним завязал было...Ну, ухайдакали и ... с ней...
Так что определились уже в отношении к зверью, и ладно...

Я своему котофею-Тимофею уже около месяца не могу рану за ухом вылечить.
Вот только недавно начала , вроде заживать. Старый он уже, ребенок его в дом притащил
когда еще сам говорить только начал...


Есть такое лекарство Мигстим - такая бутылочка с распылителем, брызгается на раневые поверхности, специально для зверушек.


Насчет же защиты братьев меньших - СПАСИБО ВАМ!!!  clapping.gif



Цитата(Harbinger @ 13.4.2011, 22:46) *
Противовес живодёрам. Закон сохранения этакий... пардон за краткость, на кухне кошка, чего доброго, сковородку с картошкой с плиты сбросит... smile.gif


У Вас не кошка... а слоник?  yahoo.gif

Цитата(Максим Зиновьев @ 13.4.2011, 22:22) *
Главное, Ольга, заниматься решением только своих проблем, не перенося, так сказать, их на этотёбаныйМир smile.gif
Начать, как бы, с себя.
Ибо Мир, проолицетворённый Кирилловым котофеем, в горе и в радостях, вполне сможет постоять за себя сам.
Кто? Авиценна или Отравитель говаривал, бывало: Врачу- исцелися сам.



Не могу пройти мимо!!!

Ольга, мы тут, в Саратове, обожрались щуки, по неприличной дешёвке, благо время.... Потом апять будем не брезговать ёбаным колабасом "краковским", временами.
Мне не понять - то ли других у тебя интересов нет совсем на данном этапе, то ли как?
Нам не понять суровых челябинских борцов за диетичность корма окормляемых...

smile.gif Это не в обиду, это просто - недопониманиние. Типа... "О бесполезности некоторых вещей"©


А кто челябинский??? Я так вовсе из Свердловской области.


Интересов и увлечений - море! И главное, близкие все меня очень поддерживают - я по жизни и мужчин таких же нахожу smile.gif у меня так, если зверей не любит - сразу как-то и не интересен smile.gif



...а Ваша попытка как бы наехать - не прошла, не обидели все равно  party.gif

orthodox
Цитата(Максим Зиновьев @ 13.4.2011, 21:00) *
Серёж smile.gif А она, рана эта евонная- его, кота, беспокоит?
Написал ли кот тебе письмо с просьбой "его подлечить"?

Да за 10 его лет я каждый почти его мявк перевести могу на русский или на мову.
Не нравится ему, конечно. А то бы я и не заметил...
Максим Зиновьев
Цитата(Bagira @ 13.4.2011, 22:31) *
...


...а Ваша попытка как бы наехать - не прошла, не обидели все равно  party.gif



Я не пытался наехать. smile.gif Просто разговорить. Получилось smile.gif Я ж говорил про зряшность латексной масочки, с ушками, лет несколько назад smile.gif

За интересы интересные! drinks.gif

Цитата(orthodox @ 13.4.2011, 22:34) *
Да за 10 его лет я каждый почти его мявк перевести могу на русский или на мову.
Не нравится ему, конечно. А то бы я и не заметил...


Если не застарелая травма, с потерей иннервации, то, м.б., грибок?
Кот может переность зелёнку, йод, нитрофунгин, если помазать?
Harbinger
Цитата(Bagira @ 13.4.2011, 21:31) *
У Вас не кошка... а слоник?  yahoo.gif

Сковородка маленькая, а кошка очень молодая и набирает кинетическую энергию за счёт скорости, которая в квадрате. Рычаг - ручка сковородки - усугубляет wink.gif
Да всё нормально, картошку уже слопали. Кися почему-то её больше в сыром виде, в процессе чистки, лука тоже может отведать... второй случай из собственного опыта. Первый - тоже была полусибирячка.
_pasha
Цитата(Bagira @ 13.4.2011, 21:31) *
Но понимаете ли, жизнь тем и хороша, что много всякого народу, все такие разные, у каждого свои мысли и мнения в бестолковой башке... надо принимать людей, какие они есть. А то ж скучно будет, если все по шаблону.

Так и делаем smile.gif А то будет весело, но каждая шутка - на своей полочке.
orthodox
Цитата(Harbinger @ 13.4.2011, 22:13) *
Кися почему-то её больше в сыром виде, в процессе чистки, лука тоже может отведать... второй случай из собственного опыта. Первый - тоже была полусибирячка.

О! киса - веган. Уважаю...
Но про вегетарианство отдельный разговор...
кто хочет - может сейчас почитать статью.

Помню. я тоже как-то полгода сидел на вегетарианской пище...
А после соскочил, и как же мне херово было от мяса первое время...
Четко заметная отрава оказалось... на фоне относительно чистого - заметно.
Bagira
Цитата(_pasha @ 14.4.2011, 0:24) *
Так и делаем smile.gif А то будет весело, но каждая шутка - на своей полочке.


?Зачем это - "на своей полочке"?


_pasha
Цитата(Bagira @ 13.4.2011, 22:33) *
?Зачем это - "на своей полочке"?

Жизненный опыт можно пропить. А полочки тут никчему. smile.gif Нормально все. Тангаж 0, азимут 0.
Designer56
Цитата(orthodox @ 13.4.2011, 22:53) *
А живодерочка одна появилась, маленькая smile.gif ...Так чуть ее не съели за братьев наших меньших...
И я, не к стыду своему, сорвался на мат, хотя почти уже с ним завязал было...Ну, ухайдакали и ... с ней...
....


1. не говори "гоп!".....
2. не буди лихо....
A.T.Tappman
А кошак у мене совсем озверел. Магазинны корма игнорирует полностью. Жрёть только рыбу/мясу и кефир/сметану. Причём, потребляет пищу как не в себя. Может в один присесет слопать большую путасу и потом ещё кусок курицы навернуть. Мне, в принципе-то и не жалко. Хоть поправляться животное стал.
orthodox
Цитата(Максим Зиновьев @ 13.4.2011, 22:00) *
Если не застарелая травма, с потерей иннервации, то, м.б., грибок?
Кот может переность зелёнку, йод, нитрофунгин, если помазать?

Боюсь и говорить...Но оказался тот самый клещик...
Забили клеща, как мамонта, все теми же средствами...
Пух начал зарастать по краям раны.
В центре еще не стянулось, но радует что процесс идет..
Максим Зиновьев
А как выявил?
orthodox
Цитата(Максим Зиновьев @ 15.4.2011, 21:03) *
А как выявил?

ссылку наши девченки давали, там про животных как раз , про клеща.
ну начитавшись и по ассоциациям... В основном по тому, как он расчесывал все это.
Жалко было ужасно - там уже до мяса разодрано все, а все равно зудит ему и он чешет, чуть не кричит..
Но после первого же намаза успокоился и не чесал.
Корка после образовалась, короче все по чертежу.
После слезла корка и начало заживать...
Но корку он где-то на улице содрал, на микроскопию нечего было глянуть.
Правда, сдуру прекратили мазать, и регресс начался.

Потому для простоты перешли на аэрозоль и вот, кажется, добили гадов.
Ну погляжу еще, понаблюдаю - если будет чесать или будет увеличиваться ранка- добрызгаю еще с недельку.
Просто побаиваюсь его травануть..

Что интересно - реагировал отменно - лекарство не слизывал, не орал.
Похоже, ему оно не пекло, а зуд, видимо, сразу почти прибрало.
?ELF
Знакомая врач-ветеринар когда-то рекомендовала "Левомеколь".
Для старой кошки, у которой раны плоховато заживлялись.

Но, если, конечно, кот сам расчёсывает... здесь что-то другое... что-то не микробное.
Bagira
Цитата(orthodox @ 15.4.2011, 21:25) *
Боюсь и говорить...Но оказался тот самый клещик...
Забили клеща, как мамонта, все теми же средствами...
Пух начал зарастать по краям раны.
В центре еще не стянулось, но радует что процесс идет..


Клеща лечат тремя вакцинами Отодектин, поставленными с интервалом в 8-10 дней.


Строго по весу животного, пропорционально.

Легко лечится любой самый запущенный клещ даже в самом плохом состоянии.

Сам клещ не лечится, он убивается. А кошаки становятся гладкими и ухоженными. А если клещ в ухе, то помимо этого Отодектина, еще и чистятся несколько раз уши ваткой смоченной в препарате Йодинол - синяя такая жидкость, слабый-слабый раствор Йода.

Багира столько зверюшек вылечила от всяких страшных заболеваний, и почти каждый день, такой опыт набирается smile.gif



Цитата(Максим Зиновьев @ 16.4.2011, 0:03) *
А как выявил?

Клещ выявляется в ветклинике, там врач скребет тупым скальпелем кожу зверушки в нескольких местах, и потом бац - кладет на стеклышко и под микроскоп. Смотрит - а там!!! Такие страшные клещи, увеличенные к тому же - мама!!! smile.gif Лично мне показывали, очень интересное зрелище! Страшные - жуть!




Максим Зиновьев
Цитата
скребет тупым скальпелем кожу

Здравствуй, Ольга smile.gif
Я про микроскопическую диагностику у Сергея и спрашивал smile.gif


Вопрос задам.
У кошки на передней поверхности задней правой голени вылизано (?) до кожи. У латеральности (наружу от отлиза оси) этого кошачего безобразия длинная 2х15 мм корка коричневатого цвета.
С латеральной стороны волосы шкурки растут от корки.
Не чешет. Помазали 5% иодом. Вылизала, не чешет.
Таська зело беременна, уже треугольная smile.gif
Думаю, покорябалась.

Помазать иодом или зелёнкой?
Зелёнка - это гавно, краска. Слижет. По этому йодом, пожалуй. Да? smile.gif

Фотоаппарат в сломе, если надо - иммобилизируем Таисью на ццд-сканер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.