Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Узкоглазый убивец иФона...
Шарага > Люди > Все. Вообще все.
MrYuran
Заказал для начала "убивца иФона" за 1600р с доставкой.
2SIM(active), шейк-контрол, все дела...
Зачем-то на задней крышке нарисовано обкусанное яблоко и написано iPhone.
Ох уж мне эти китайцы... Любители чужих копирайтов...
Ну и мелкие огрехи типа "Калькулдтор" в менюшке или "Управление бумаги" под дискеткой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно, конечно, и в магазе купить типофирменный, но надоело уже каждые два года по 5 штук тратить на эти девайсы.
У шурина китайский "Nokia" с телевизором уже несколько лет пашет. Битый, отколотый, но работает.
А до этого летели чуть не каждый месяц (в основном в ведро с водой или в толчок)
MrYuran
Цитата(Огурцов @ 11.10.2010, 18:12) *
Что за хрень за 1600 ? Хочу.

http://molotok.ru/item1243425944_sciphone_i9.html

Понравится - жене подарю на ДР
Нет - либо себе оставлю, либо одно из двух...
A.T.Tappman
Так тож не смарт. И как-то сумнительно, что обе симки активны.
MrYuran
Цитата(Огурцов @ 11.10.2010, 18:51) *
Блин, по такой цене (400 рублей. я долго смотрел, пока врубился, что доставка в три раза дороже) сотню нужно сразу брать... И разбирать на дисплеи rofl.gif

Да не, это трюк такой, чтобы подняться повыше, когда сортируют по цене.
А я сортирую по цене с доставкой.
Реально доставка из Китая стоит рублей 700 (около 23 баксов)
Но всё равно, демпинг какой-то.
Причём, в комплекте 2 аккумулятора

Цитата(A.T.Tappman @ 11.10.2010, 18:27) *
Так тож не смарт. И как-то сумнительно, что обе симки активны.

70% владельцев смартов ни разу не пользовались "смартовыми" возможностями, но при этом им очень важно, что они (эти возможности) есть, чисто теоретически smile.gif
Я уже наигрался, мне телефон нужен, чтобы отвечать на звонки.
MrYuran
А мой китайский друг уже лежит на почте и ждёт меня!
Уже жена звонила, устроила допрос с пристрастием smile.gif
Я подозреваюсь в несанкционированной растрате семейного бюджета в особо крупных размерах, а также сокрытии доходов lol.gif
Успокоил пока, что всё не так pardon.gif
Сегодня вечером глянем на продукт китайского телепрома - сцыФон и9+++++++
?ELF
Цитата(MrYuran @ 22.11.2010, 14:59) *
А мой китайский друг уже лежит на почте и ждёт меня!
Уже жена звонила, устроила допрос с пристрастием smile.gif
Я подозреваюсь в несанкционированной растрате семейного бюджета в особо крупных размерах, а также сокрытии доходов lol.gif
Успокоил пока, что всё не так pardon.gif
Сегодня вечером глянем на продукт китайского телепрома - сцыФон и9+++++++

Ждём мини-фотоотчёта, по возможности, и первых впечатлений от общения. smile.gif

Тут вот сегодня новость появилась про начинку будущих "узкоглазых iPad-ов".
Характеристики SoC впечатляют.
Цитата
http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?14/04/05
Понедельник, 22 Ноября, 2010

Qualcomm Snapdragon MSM8960.

Новинка будет производиться по нормам 28-нанометрового технологического процесса, а ее первые инженерные образцы появятся в следующем году.

Как рассказали представители Qualcomm, MSM8960 будет построена на новой микроархитектуре и получит новое ядро центрального процессора. За счет этого производительность системы увеличится в пять раз, а энергопотребление уменьшится на 75% по сравнению с первым поколением систем Snapdragon. Не останется без внимания и GPU: его производительность в четыре раза превзойдет производительность GPU первого поколения SoC Snapdragon.

В Qualcomm MSM8960 будет интегрирован двухрежимный модем, поддерживающий работу как с сетями LTE, так и 3G.
Помимо этого, SoC получит встроенную поддержку Wi-Fi, GPS, Bluetooth и FM.

Новая система, MSM8960, очевидно, придет на смену QSD8672, и можно предположить, что ее частота вплотную приблизится к отметке 2 ГГц.

На таком телефоне студенты запросто смогут лабы рассчитывать во время просмотра фильма или прослушивания музычки. smile.gif
MrYuran
Цитата(?ELF @ 22.11.2010, 13:45) *
Ждём мини-фотоотчёта, по возможности, и первых впечатлений от общения. smile.gif

Ну, если удастся выцарапать из цепких ручонок, под предлогом, что "это ж я на новый год хотел подарить"
В инете немного посмотрел разных клипов, вроде вполне юзабельно
В принципе, можно в магазе "белый" LG Cookie купить за 3000р, но там одна симка, а тут - две.
Плюс запасной аккум впридачу (неспроста, видать smile.gif )

Эх, представляю, что будет, когда придёт планшет...
7-8-9 тыщ мимо кассы - это уже криминал :(
MrYuran
В общем, притащил вчера, поигрались немного.
Содержимое посылки оценено в 30$
Наверно, так оно и есть.
В целом впечатление очень положительное.
Я в принципе был к такому не готов.
Корпус - добротный, никакого вторсырья, сплошной глянец, как снаружи, так и изнутри.
Как китайцы это делают - я просто не понимаю.
Две батареи, один разъём uUSB (блин, ну чтож не мини :( ) под зарядку и гарнитуру.
Две симки, обе работают, есть блютус, пока ещё в работе не проверял.
Камеры практически нету (то что есть - не камера полюбому)
Экран - довольно отзывчивый, заточен под пальцы.
Никаких тормозов интерфейса, всё чётко и красиво.
Имеются некоторые неточности перевода, но это мелочи.
Обещанный G-сенсор либо отсутствует, либо не работает, что эквивалентно.
Зарядник имеет китайскую вилку (плоские штыри), хорошо что разъём у неё стандартный USB, воткнул в универсальную зарядку "Hama"

В целом - первый раз за последние годы не душит жаба после покупки телефона.
Жена ещё не оценила (сказывается альтернативная логика), а ребёнок бился в истерике - "ну почему не мне!"
Кстати, для детей - идеальный вариант.
Недорого, не жалко, если разобьёт или потеряет, а выглядит круто.
На задней крышке нарисовано обкусатое йаблоко и "iPhone" pardon.gif

Кстати, упаковка - отдельная пестня.
Короче, в выходные сделаю фотосет, если получится.

Общее впечатление - китайское чудо уже произошло.
Ждём десятков и сотен новых "хуавеев".
Harbinger
Цитата(MrYuran @ 23.11.2010, 8:20) *
Общее впечатление - китайское чудо уже произошло.
Ждём десятков и сотен новых "хуавеев".

Выражению "chinese miracle" уже лет 5. Вьетнам, Пакистан, Бангладеш, Индия и т.п. завалены китайскими телефонами.
Отдельная песня - их ремонт (да, их там ещё и ремонтируют! smile.gif )
У своего комбайна под именем "DUO" заметил неадекватности при работе с USSD-меню. Почти на 100% уверен, что у псевдоайфонов будет что-то подобное.
MrYuran
Цитата(Harbinger @ 23.11.2010, 11:04) *
Выражению "chinese miracle" уже лет 5. Вьетнам, Пакистан, Бангладеш, Индия и т.п. завалены китайскими телефонами.

Ну, может у меня с непривычки такая реакция.
Ведь это уже по качеству сборки и вообще намного выше, чем "микрокассетный патефон"

На форуме по китайским планшетам на днях поставили вердикт - "iPad - не нужен ©"

Кстати, в менюшках наткнулся на пункт "UART".
У меня насчёт этого названия чёткая аллюзия, а вот в телефонии это видимо нечто иное...
Решил не рисковать, до выяснения

Цитата(Harbinger @ 23.11.2010, 11:04) *
У своего комбайна под именем "DUO" заметил неадекватности при работе с USSD-меню. Почти на 100% уверен, что у псевдоайфонов будет что-то подобное.

А мне вообще не попадались телефоны, полностью адекватные в этом плане.
Да и не особо надо...
Максим Зиновьев
Цитата
Кстати, в менюшках наткнулся на пункт "UART".
У меня насчёт этого названия чёткая аллюзия, а вот в телефонии это видимо нечто иное...
Решил не рисковать, до выяснения


Уарт там д.б., от ирдЫ smile.gif
Harbinger
В чипсетах MTK их обычно наружу выходит три. Один повешен на USB, используется для модемных функций и т.п. Второй - блютуз или ИК порт. Третий, о котором не принято упоминать - самый ценный, выведен на секретные контакты интерфейсного разъёма, используется для перепрошивки.
В двухкарточниках ещё спрятан UART slave-чипа, в виде контактов на плате.
Но это всё сведения примерно 3-летней давности, с тех пор китайцы заметно продвинулись. Что запрятано даже в моём DUO, пока не всё знаю. Главный чип - MT6227, и есть ещё два - второй GSM и CDMA, до тех пока не достучался. А, ввиду скуки сейчас постучусь... smile.gif
Harbinger
Бережём Кубу, значит! wink.gif
... Достучался таки до своей двойной-тройной трубы. Млин, программная платформа вовсе не MAUI, как у всех ранее встречавшихся. Вообще издевательство какое-то:
Цитата
ati3

MTK2
V10B97

at+gmi

+CGMI: MTK1
OK

at+gmm
+CGMM: MTK2
OK

at+cgmr

+CGMR: V10B97, 2010/04/02 10:29
OK


До CDMA так и не удалось добраться, вместо него отзывается второй GSM и рассказывает то же, что и первый.
MrYuran
В общем, неприятности начались месяц назад.
Жена своими нежными ручками разломала разъём зарядки напрочь, вдребезги пополам.
Ладно, заказал два шнура (про запас), прислали.
Так ведь беда одна не ходит... Вчера где-то умудрилась раздавить тач-панель. Все работает, а не управляется...
Такая засада.
Ещё одна засада: как-то надо выцепить контакты, которыми он оброс за 4 месяца, и которые оказались не на симках.
Может, есть в загашнике у кого такие тулзы?
А, Harbinger? smile.gif

Эх, вот и доверяй женщинам хрупкую мелкопроцессорную технику... Мне бы года на три хватило, а то и больше..
_pasha
Цитата(MrYuran @ 30.4.2011, 18:00) *
В общем, неприятности начались месяц назад.

Мои соболезнования, что тут еще можно сказать?! В смысле, полезного все равно не могу сообщить smile.gif
MrYuran
Цитата(_pasha @ 30.4.2011, 20:52) *
Мои соболезнования, что тут еще можно сказать?!

Да, а уж от любимой жены наслушался...
Она с этими обломками ещё в ремонтные мастерские попёрлась, ну там конечно пацаны-ремонтники поглумились вволю.
В общем, подарки теперь буду делать только себе любимому.
Harbinger
Довольно давно не интересовался этим вопросом, а новинок появилось... На мобилифилисе, может, что-то подскажут. Или здесь. Или вот суровые азиатские мужики, от Пакистана до Вьетнама...
Собственно, зарегистрировался тогда в тех местах (и не только) по аналогичной причине, померший девайс попроще был - HUAYU CL-189. Так и не восстановил, выяснил только, что причина смерти не программная. :(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.