Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: C очередным N-м рождением из небытия!
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Новости
eurry
Апокалипсис не сегодня: Обещанный конец света так и не наступил
Американский проповедник Гарольд Кемпинг, утверждавший, что конец света наступит 21 мая 2011г. в 18:00 по времени западного побережья США (около 6 утра по Москве), по всей видимости, снова ошибся. Этот несбывшийся прогноз стал уже вторым промахом 89-летнего священника из Окленда (штат Калифорния).


P. S. В 90-е я раза три точно такие события уже переживал. biggrin.gif Сидели бы у себя в монастыре и ждали, зачем оповещать то, всё-равно спасутся Избранные, а другим и подготовка не поможет. Бесят эти прочтения Библии, как вздумается. Действительно, крайне умно она написана, дабы дать свободу мысли прочевшим.
Designer56
так её 2000 лет переписывают, как кому надо
_pasha
Я тоже ошибся, утверждая, что 21.05.2011 он умрет, и это будет его личный конец света.
Так что мы оба(с ним) дураки smile.gif
eurry
Так вот в том и есть ее Величие. Те, кто ее писал, по-видимости, были очень тонкими политиками. Можно подстроить написанное в зависимости от ситуации и людей, до которых это доносится. Однако, в любом случае позволяет гнуть свое основное направление - держать в узде массы и управлять ими. Видел адвентистскую - по-моему, раздута в несколько раз в сравнении с оригиналом. Типа, как комментарии к ПДД в сравнении с самими ПДД.

Кстати, узнал о событии буквально в четверг со слов коллеги. Специально, естественно, тратить время на поиск всякой ереси не стал (в чем же событие то должно заключатся было) и вот только сегодня увидел зов разочарования в новостях. Не шумели что ли особо об этом? Или просто я всякую желтую прессу и зомбоящик ныне не почитаю?

Цитата
Проповедник заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

Инженерный подход однако! Недаром, что инженер. А такой подход уже не рассматривается, как дьявольский?
Помнится, когда компы появлялись только, известные у нас их называли "от Дьявола", а теперь иконы в фотошопе рисуют и прочие грехи творят. А где проблема дьявольской метки - ИНН? Там же, где и озоновая дыра?
_pasha
Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:02) *
Инженерный подход однако!

Ну что, у мну тоже знакомый есть полоумный, ищет по библейским текстам следы пришествия инопланетян.
Тут фокус в том, что если разговаривать притчами, то "моск" так устроен, что начинает сам находить то, что хочет найти, для образования самодостаточной картины.
В частности - Гештальт-психология об этом.
Как противодействовать вечному лохотрону?
Элементарно: устранением своего "Я" из процесса восприятия и осознанием следов этого "Я". Если то, что составляет меня самого по моим же представлениям, не участвует в чтении библии, то она, библия, не опасна smile.gif
orthodox
Цитата(_pasha @ 21.5.2011, 10:16) *
Ну что, у мну тоже знакомый есть полоумный, ищет по библейским текстам следы пришествия инопланетян.

Так блин, про ихний Ковчег Завета иначе и не объяснишь, хоть тресни.
И это еще с нынешними технологиями, которые, может, тоже от них.
А тогда даже нафантазировать такое было трудно.
Если не дописали тексты прям в 20 веке, конечно.
Потому что и в 18 веке про Ковчег фантазии не хватило б...
Гештальт - да, знатная наебка.
Но говорящий должен иметь в голове исходный образ, к которому хочет привести.
А вот я и говорю - фантазии бы не хватило...
_pasha
Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 10:43) *
Потому что и в 18 веке про Ковчег фантазии не хватило б...

Тута фокус такой: фантазии хватало ровно на Ковчег smile.gif Сейчас - поболее, образы другие. Но суть от этого не поменялась. Или типа "Он повесил землю ни на чем" - изменилось ли что-то в содержании мысли от представлений о гравитации, строении Солнечной системы итп. Я утверждаю: НЕТ! Просто, сообразно со временем, она стала понятной в таких модельках. Мудрость - не сильно дорогое качество и не сильно сложное. С действиями - вот это посложнее
AlexKlm
Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:39) *

Конец доллара - это и есть для них конец света. Представьте себе: печатный станок сломался, это конец всем их мечтам о мировом господстве (см. Ветхий завет).
perfect
Цитата(_pasha @ 21.5.2011, 11:16) *
Как противодействовать вечному лохотрону?
Элементарно: устранением своего "Я" из процесса восприятия и осознанием следов этого "Я". Если то, что составляет меня самого по моим же представлениям, не участвует в чтении библии, то она, библия, не опасна smile.gif

У меня такие мысли:
Что такое вечный лохотрон?
А нет ничего такого, если подойти с той позиции, что где я. Есть нечто, к чему как-то привязано или непривязано я. Заповедь гласит: "не сотвори себе кумира". Это оно и есть. Есть я и есть некий инструмент. Все-лишь. Я использует инструмент, либо инструмент использует я. Получается превосходство = порабощение на другой стороне, или совсем грубо - "канибал" в "пищевой цепочке" и "расходный материал". Другая идея говорит о согласовании импедансов и взаимовыгодном сотрудничестве на благо всех по обе стороны "инструмента" по имени операционная_система_религия. smile.gif
orthodox
Цитата(perfect @ 21.5.2011, 12:30) *
Заповедь гласит: "не сотвори себе кумира".

Кроме того, кто дал эту заповедь.
точнее говоря "не сотвори себе другого кумира" или "еще одного (или более) кумира(кумиров)".
Одного Него , стало быть - можно. Даже нужно. И к кумиру в рабство. На-до-е-ло.

Библию дописал, похоже, некто по диаволькому наущению...
Хотя и божественное там вероятно есть.

Ну, кулинария, короче.

Берем молоко, мелко крошим огурцы, селедку.
Все должно быть высокого качества. Все смешать.
Если кому не нравится кушанье - есть варианты - сидеть, отделять все это.
Или пойти на базар и прикупить всего снова, и кушать, не смешивая.
perfect
Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 13:51) *
Кроме того, кто дал эту заповедь.
точнее говоря "не сотвори себе другого кумира" или "еще одного (или более) кумира(кумиров)".

Ага, точно. Я непростительно упустил. Религия лишь инструмент, - еретические слова сказал.
AlexKlm
Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 13:51) *
Кроме того, кто дал эту заповедь.
точнее говоря "не сотвори себе другого кумира" или "еще одного (или более) кумира(кумиров)".
Одного Него , стало быть - можно. Даже нужно. И к кумиру в рабство. На-до-е-ло.

Гитлер пытатся отобрать брэнд кумира у называющих себея богоизбранными и получил по рукам. Замахнулся на святое... smile.gif
orthodox
Цитата(AlexKlm @ 21.5.2011, 15:58) *
Гитлер пытатся отобрать брэнд кумира у называющих себея богоизбранными и получил по рукам. Замахнулся на святое... smile.gif

А так не делается.
Новые брэнд надо строить самому.
труднее, да. Но и результаты лучше.

Строить на разрушении даже заведомого фуфла -
не будет стоять. потому что привязка к фуфлу остается.

Если что-то плохо - нужно просто выкинуть это из своей жизни , и забыть.
В цельной картине мира не может быть херни, даже в виде ее инверсии.
но попытки продолжаются. Без успеха.
Библописатели это учли - потому в Библии много позитива, смешанного
в пропорции. Так что если инвертировать - тоже будет смесь яда и конфет.
Но если брать кило конфет и кило яда - выйдет два кило яда, это химия...
Stanislav_GS
Цитата(eurry @ 21.5.2011, 10:02) *
Инженерный подход однако! Недаром, что инженер. А такой подход уже не рассматривается, как дьявольский?
Ну, это кому как.
А вообще, Ветхий Завет есть не догма, а руководство к действию. smile.gif

Цитата(orthodox @ 21.5.2011, 16:20) *
А так не делается.
Новые брэнд надо строить самому.
труднее, да. Но и результаты лучше.
А он и пытался. Только нэ вишло.
Кстати, Гитлер в разговорах с Геббельсом (согласно дневникам последнего) в марте-апреле 45-го не раз высказывал мысль, что германский народ, в случае поражения в войне, должен быть уничтожен, поскольку достоин этого. Дескать, расовые качества славян и германцев он ранее определил неверно - арии войн не проигрывают. smile.gif
orthodox
Цитата(Stanislav_GS @ 24.5.2011, 23:13) *
А он и пытался. Только нэ вишло.
Кстати, Гитлер в разговорах с Геббельсом (согласно дневникам последнего) в марте-апреле 45-го не раз высказывал мысль, что германский народ, в случае поражения в войне, должен быть уничтожен, поскольку достоин этого. Дескать, расовые качества славян и германцев он ранее определил неверно - арии войн не проигрывают. smile.gif

Херово пытался.
Хороший брэнд на этом рынке должен был обьединить всех.
И каждому дать место...
Кроме тех, кто против принципиально из-за проталкивания
своего собственного брэнда.
На них и надо было идти воевать.
Элементарная стратегия - за продвижение себя против минимального количества конкурентов,
на одном торговом пространстве.

Один маленький брэнд не протолкнется на рынке.
Надо было сливаться, а после уже поглощать.

Но мне кажется, это уже в прошлом - на этом рынке застой, сильно упал спрос на подобный товар...
Впрочем, дело в качестве товара - есть спрос на верхний сегмент, в смысле где товар высшего качества.
А до сих пор привыкли завозить одно дерьмо из одной, несуществующей, страны (хоть и не Китай, но не лучше)
Stanislav_GS
Цитата(orthodox @ 24.5.2011, 22:31) *
Херово пытался.
Хороший брэнд на этом рынке должен был обьединить всех.
И каждому дать место...
Всё это было сделано. Историю читал невнятно.

Цитата(orthodox @ 24.5.2011, 22:31) *
Кроме тех, кто против принципиально из-за проталкивания
своего собственного брэнда.
На них и надо было идти воевать.
Элементарная стратегия - за продвижение себя против минимального количества конкурентов,
на одном торговом пространстве.
Ерунда.
Единое пространство торгового и политического сотрудничества под патронажем Германии на территории Европы к 41-му году было создано.
СССР в европейское геополитическое пространство не входил, как не входит в неё даже современная Россия, Украина, Белоруссия и всё, что их восточнее. Европеизировать эти территории можно было тогда, как и сейчас, только путём планомерного уничтожения коренного населения, его самобытности, общественного сознания, моральных и культурных ценностей, - в общем, превращением в жвачное и постоянно истребляемое стадо. Это Гитлер понимал прекрасно (как понимают даже пукины сейчас).
Но торговым партнёром СССР был надёжным, а войну против него начинать было рискованно, тем более, что высшие военные чины Германии, над которыми "фюрер" не имел политической власти (это была "старая", пруссаческая школа), неоднократно и поголовно высказывались против.
Гитлером просто скомандовали. Каким образом - не скажу точно; это вряд ли сейчас кому доподлинно известно. Могу лишь констатировать факт, что механизмов управления его личностью существовало несколько.
Командиры, между прочим, заокеанские; они своего добились не мытьём, так катаньем. Ну, и в эуроппе шавки нашлись, эти тоже получили своё, только в другом смысле.
Если кто не знает: окончательно решение напасть на СССР Гитлер принял только утром 21 июня 1941 года. Вечером об этом стало известно Сталину, и приказ быть готовым к отражению напасти ушёл в войска около 23 часов.


Эх, где наше не пропадало, кто от нас не плакал...
Берлин русская армия брала два раза. Париж - только один. А славянские боги любят всё в трёх экземплярах. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.