Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Случай из жизни РосАтом-а.
Шарага > Люди > Флейм [Ругань]
Страницы: 1, 2
Прохожий
Вот материальчик.
Не пойму только, как надо относиться к фразам про скачивание материалов из интернета.
Похоже на бред.
Причем с какой стороны ни посмотреть.
orthodox
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 21:01) *
Вот материальчик.
Не пойму только, как надо относиться к фразам про скачивание материалов из интернета.
Похоже на бред.
Причем с какой стороны ни посмотреть.

Да нет, на бред непохоже.
Может конечно оказаться и уткой, надо глянуть, хотя бы, насколько широко
упоминается-цитируется.

Однако, тратить даже небольшие деньги на содержание
инженеров, которые реальной работой прикроют распил -
видимо, религия не позволяет. Пробовал я уже.
Как только разговор о реальной работе - так сразу удивленные глаза и
сворачивание разговора. Думал, есть кому делать, а может оказаться -
просто не нужно было.
А в наше-то время не так было - все же кому-то и поработать давали,
а под это дело уже и пилили. Вот, как сейчас помню одну разработочку...
ну, молчу, молчу...растрынделся что-то к ночи...

В каментах порадовало:
Цитата
у этого человека добрый и честный взгляд. Может быть это недоразумение?

И термин "съединоросили"
Bagira
В среду руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денис Сугробов сообщил о выявлении в структуре «Росатома» преступной группы, которая занималась хищением бюджетных средств. «Организовал группу заместитель главы «Ростатома» Евгений Евстратов, — сказал «Газете.Ru» руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности Андрей Пилипчук. — Сегодня следствие выходит в суд с ходатайством об его аресте». Он подчеркнул, что расследованием столь громкого дела занимаются сотрудники следственной части ГУ МВД по ЦФО.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/07/20/3700345.shtml


Подозрения у правоохранительных органов возникли еще в 2009 году.


«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий были выявлены факты противоправной деятельности, в дальнейшем началось документирование этих фактов. В конце 2009 года выяснилось, что были похищены 60 миллионов рублей, выделенные на строительство двух объектов утилизации отработанного ядерного топлива в Мурманской области», — сообщил Пилипчук.
«Эти объекты так и не были построены, хотя на бумаге они существовали, а деньги были списаны», — пояснил представитель ДЭБа.
В августе 2010 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Были задержаны ряд сотрудников «Росатома», должностных лиц, а также руководителей структур, входящих в «Росатом», и взаимодействующих с ним коммерческих структур. Часть из них потом были отпущены под подписку о невыезде, добавил Пилипчук.
Еще одно дело по факту мошенничества было возбуждено в начале июля 2011 года. «Было установлено, что с декабря 2008 года по декабрь 2009 года участники этой организованной группы в ходе якобы выполнения научно-исследовательских работ для предприятий атомной отрасли похитили около 50 миллионов рублей», — пояснил представитель МВД.
Как выяснили следователи, вместо того чтобы заниматься собственными разработками, сотрудники предприятия скачивали научные материалы из сети интернет и выдавали их за свои ноу-хау, а денежные средства присваивали.
«Они скачивали разные диссертации — кандидатские и докторские — и научно-исследовательские работы», — сказал Пилипчук. Он пояснил, что это были материалы на русском и других языках. «Скаченные тексты оформлялись как отчетная документация, а деньги списывались», — добавил он.
Отвечая на вопрос, были ли изучены счета замглавы «Росатома» в поисках похищенных денег, Пилипчук сообщил, что следователи ведут проверку. По его словам, часть денег уже обнаружена.
В МВД заявляют, что операция по выявлению преступлений в «Росатоме» только началась.
«Продолжаются следственные действия по установлению иных фактов, а их будет много, так как информация о них уже имеется», — сказал Пилипчук.
По его словам, следователи собирают доказательную базу. «Будут совсем другие суммы похищенных денежных средств», — добавил он.
Однако Пилипчук предложил подождать результатов расследования. «Дальнейшие действия будут зависеть от собранных доказательств», — сказал он. «Ситуация развивается очень стремительно, как и противодействие в отношении нас», — добавил он, не исключив появления новой информации уже в ближайшие дни.
Комментарий представителей «Росатома» получить пока не удалось.

**********************
О ужас! Да это же мое начальство!
Я в Росатоме работаю smile.gif конечно, не в самом, но они над нами - начальники smile.gif
Прохожий
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 22:58) *
Я в Росатоме работаю smile.gif

Не могли бы Вы озвучить свой оклад и должность?
Если не секрет, конечно...
Жутко интересна жизнь рядового сотрудника Вашего ведомства на фоне грандпопилов руководством.
AlexKlm
Не уж-то своих киндерсюрпизов сливать начали? Верится в такое с трудом.
Harbinger
Цитата
«Скаченные тексты оформлялись как отчетная документация, а деньги списывались»,

Это об уровне автора и корректоров, не более. Да, я сволочь и буквоед. wink.gif
MrYuran
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 23:14) *
Не могли бы Вы озвучить свой оклад и должность?
Если не секрет, конечно...
Жутко интересна жизнь рядового сотрудника Вашего ведомства на фоне грандпопилов руководством.

Это сильно от местности зависит.
Я уже писал однажды, в нижегородской конторе НИАЭП рядовой инженер получает сороковник на руки.
В филиале на Ростовской АЭС (Волгодонск) ведущие имеют 25.
Bagira
Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 0:14) *
Не могли бы Вы озвучить свой оклад и должность?
Если не секрет, конечно...
Жутко интересна жизнь рядового сотрудника Вашего ведомства на фоне грандпопилов руководством.


Эх... наверное, чуть меньше, чем у этих... начальников (всплакнула, утерлась рукавом) smile.gif

...а должность не секрет - программист smile.gif
orthodox
Ждем информации.
Может и ничего не было.
Bagira
Они над нами всяко издеваюццо, прихватизируют бывшие государственные предприятия, очень сильные и могучие в прошлом!
...я даже, вот дурочка smile.gif - на сайте президента писала просьбу Путину - не приватизировать наш комбинат, ну прикиньте, какая глупая smile.gif

Цитата(orthodox @ 21.7.2011, 0:35) *
Ждем информации.
Может и ничего не было.

Эх чую, чую, дыма без огня не бывает, что-то там такое...неладное есть smile.gif видели бы вы их чиновников, бррр... Развалят отрасль нафиг, перед этим выжмут все, что можно выжать...
orthodox
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 22:41) *
Эх чую, чую, дыма без огня не бывает, что-то там такое...неладное есть smile.gif видели бы вы их чиновников, бррр... Развалят отрасль нафиг, перед этим выжмут все, что можно выжать...

Ну, видел кой-кого. Приятные парни. Строить собрались чего-то там. Станции всякие.
А развал - такое дело, нужное. За него могут и распилом наградить.
Раньше же отдавали завоеванный город на три дня на разграбление ...
Должность такая даже была - грабежмейстер.
1S49
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 22:58) *
были похищены 60 миллионов рублей, выделенные на строительство двух объектов утилизации отработанного ядерного топлива в Мурманской области


Гы, Мурманская обл. и Архангельская обл. – очень неудобные места для атомного воровства:
http://www.kommersant.ru/Doc/1593897
http://viperson.ru/wind.php?ID=444742
Прохожий
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 23:34) *
Эх... наверное, чуть меньше, чем у этих... начальников (всплакнула, утерлась рукавом) smile.gif

...а должность не секрет - программист smile.gif

Поясню суть вопроса.
Давно интересуюсь распределением доходов внутри госпредприятий.
В ходе неспешных разбирательств выяснилось, что разработчики на наших предприятиях получают 20 кРуб в потолке.
А их начальство покупает квартиры с дачами и ездит на джипах последних моделей.
Сроки исполнения и качество оставляют желать...
Подумалось, что в Вашей отрасли еще остались остатки справедливости.
Designer56
Цитата(Bagira @ 21.7.2011, 0:41) *
Они над нами всяко издеваюццо, прихватизируют бывшие государственные предприятия, очень сильные и могучие в прошлом!
...я даже, вот дурочка smile.gif - на сайте президента писала просьбу Путину - не приватизировать наш комбинат, ну прикиньте, какая глупая smile.gif


Эх чую, чую, дыма без огня не бывает, что-то там такое...неладное есть smile.gif видели бы вы их чиновников, бррр... Развалят отрасль нафиг, перед этим выжмут все, что можно выжать...



я с вашими работал, и успешно. но после известного постановления реформатора работа прекратилась. типа, тендер.... причем, ваши из атоммаша реагируют так же
Bagira
Цитата(orthodox @ 21.7.2011, 0:44) *
Ну, видел кой-кого. Приятные парни. Строить собрались чего-то там. Станции всякие.
А развал - такое дело, нужное. За него могут и распилом наградить.
Раньше же отдавали завоеванный город на три дня на разграбление ...
Должность такая даже была - грабежмейстер.


Очень приятные парни!!! 


Про должность, полезное сведение, записала в блокнотик. 

Вот кем надо работать, а я, опять же, как дурочка, в какие-то дешевые программисты записалась! smile.gif



Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 0:51) *
Поясню суть вопроса.
Давно интересуюсь распределением доходов внутри госпредприятий.
В ходе неспешных разбирательств выяснилось, что разработчики на наших предприятиях получают 20 кРуб в потолке.
А их начальство покупает квартиры с дачами и ездит на джипах последних моделей.
Сроки исполнения и качество оставляют желать...
Подумалось, что в Вашей отрасли еще остались остатки справедливости.


Да, да! Так и есть! smile.gif но это я не о справедливости.


А об окладе... ну 19 тыс. И что? smile.gif

Designer56
тут мне, Оля, недавно манагер говорил- студент за 15 хоть завтра готов на работу. ага. а мне предлагал 18.
Bagira
Цитата(Designer56 @ 21.7.2011, 0:53) *
я с вашими работал, и успешно. но после известного постановления реформатора работа прекратилась. типа, тендер.... причем, ваши из атоммаша реагируют так же


От произношения слова  "тендер" у многих сотрудников рвотный рефлекс случаеццо... столько возникло новых проблем!!! Представьте, уборщице нужно купить тряпку smile.gif раньше снабженец шел в магазин и покупал. Но сейчас, супер! Информация должна быть выставлена на торги, потом принимать предложения в заклеенных конвертиках, вскрывать их в присутствии комиссии, и вот, о чудо! Выбрать победителя тендера, кто предложил более низкую цену! smile.gif при этом, можно выдвинуть ряд спец. условий - качество тряпки, цвет, дальность расположения фирмы-поставщика и т.д. Народ стреляется smile.gif
AlexKlm
Тему Случай из жизни раба на галёрах, - Свобода, раввинство, братство. Как анекдот.
Designer56
ага! а у меня коту молодому уже год как от рождения! весь исцарапаный хожу... biggrin.gif
orthodox
Цитата(AlexKlm @ 20.7.2011, 23:07) *
Тему Случай из жизни раба на галёрах, - Свобода, раввинство, братство. Как анекдот.
Цитата
При этом господин Членов раскритиковал Владимира Путина за то, что СССР в свое время признал Палестинскую автономию независимым государством. А когда премьер напомнил, что это не его решение, Михаил Членов упрямо заметил:

— Но скоро это будет рассматриваться снова!

Хорошая фамилия. Русская, нет - не пойму?

Вспомнился еще один вариант слогана:
"Пьянство, блядство, вышивание бисером "
Harbinger
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 23:03) *
Представьте, уборщице нужно купить тряпку smile.gif

Так небось уже ж не уборщице, а менеджеру по клинингу. Это обязывает соответствовать! smile.gif
(Ну честно, видел такую объяву на столбе рядом с работой. Поначалу поржал, но там зряплата светилась почти в 3/4 моей).
Дворникам хуже. Купить не только метлу и лопату, а, чтобы не уволили за профнепригодность, снегоуборочную машинку тоже. Тендеров не надо, т.к. за свои кровные... (пардон, это квази-мэр киевский Ч. икается, нынешний, Попов который, вроде более-менее адекватен).
Designer56
немного нетленки из наше с Женей молодости...
http://www.youtube.com/watch?v=rCrbziy20aU
Женя, hi.gif
Прохожий
Цитата(Bagira @ 20.7.2011, 23:59) *
А об окладе... ну 19 тыс. И что? smile.gif

А ничего, собственно...
Т. е. везде все одинаково.
Никому ничего не надо.
А что?
Возможность бросить это все и пойти на более "хлебную" работу по профилю отсутствует?

Цитата(Harbinger @ 21.7.2011, 0:14) *
Поначалу поржал, но там зряплата светилась почти в 3/4 моей).

Ну, и...
Bagira
Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 1:20) *
А ничего, собственно...
Т. е. везде все одинаково.
Никому ничего не надо.
А что?
Возможность бросить это все и пойти на более "хлебную" работу по профилю отсутствует?


Ну, и...

Так работы другой в городе нет. А с момента развала, ой, то есть акционирования  нашего бывшего могучего предприятия, на улице оказалось уже много безработных. Работы нет, пока бы на этой продержаться, а там видно будет. У начальства оклады побольше wink.gif
Harbinger
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 23:20) *
Ну, и...

Ещё и "белая", что в здешних краях редкость.
Да ну их... чем дальше, тем больше склоняюсь к "свободному плаванию", несмотря на все рогатки.
Designer56
Цитата(evgeny_ch @ 21.7.2011, 1:25) *
Бидершалом, Володя! hi.gif
http://www.youtube.com/watch?v=Soy4x-H4gI4...feature=related
Atomic Rooster smile.gif
Уж не помню, кто там кого клюнул.


Сапасиба! я этошо клипа не видел...
а ведь, еслиб каръера не прервалась у них, они бы могли потеснить темно- лиловых.
Прохожий
Цитата(Bagira @ 21.7.2011, 0:26) *
Так работы другой в городе нет. А с момента развала, ой, то есть акционирования  нашего бывшего могучего предприятия, на улице оказалось уже много безработных. Работы нет, пока бы на этой продержаться, а там видно будет. У начальства оклады побольше wink.gif

А шабашки какие-нибудь, 1С всякое-разное, логистические программки или еще чего подобного?
Неужели ничего этого нет?
Это я к тому, что, по моему скромному мнению, надо бросать работу, которая поддерживает благосостояние исключительно руководства.
И заняться чем-то своим. Можно сочетать, но это не каждый может...
Тогда жрецам (которые жрут, в смысле) от науки пилить станет гораздо сложнее.
Bagira
Там я еще про психов отметилась в теме, ну а сейчас, пока, спать пора.
Ужасно простыла, болею... если ложусь, дышать совсем не могу, вот и сижу здесь, а времени-то уже столько! smile.gif

Всем пока! smile.gif
Designer56
выздоравливай!
Прохожий
Цитата(Harbinger @ 21.7.2011, 0:33) *
Ещё и "белая", что в здешних краях редкость.
Да ну их... чем дальше, тем больше склоняюсь к "свободному плаванию", несмотря на все рогатки.

А я придерживаюсь более осторожной политики.
С 8-ми до 17-ти пять раз в неделю зарабатывание прожиточного минимума для всей семьи.
А в остальное время - свободное плавание.
Прохожий
Цитата(evgeny_ch @ 21.7.2011, 0:46) *
Своё могут двигать единицы.
См. ортодоксальный пример. smile.gif
Выколачивая для себя лично пару-тройку
тыр уёв, или чуть больше, если семейно.
Остальным трудящимся гражданам, как не крути,
нужна инфраструктура и организованная деятельность,
уж не говоря про ЗП.
Начинать надо не с личного, а с общих пр.
забивания осиновых кольев с чесноком во
входные и выходные отв. жрецов. smile.gif
Капитализм с осиновым колом - звучит!

Двигание своего - это и есть действенный способ забивания вазелинового кола в отверстие.
И еще - это свое - оно, в конечном счете и не свое вовсе.
А чье-то.
Вот и выходит, что и себе денежка и людям приятно.

За сим откланиваюсь.
Завтра опять зарабатывать на жизнь с самого утра...
Harbinger
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 23:41) *
С 8-ми до 17-ти пять раз в неделю зарабатывание прожиточного минимума для всей семьи.
А в остальное время - свободное плавание.

Да пока что тоже так, отличие только в том, что с 7 до 20... хватало на четверых, сейчас чуть полегче стало - старший сын пошёл работать регулировщиком с моей подачи, но боюсь, что влипнет в то же болото... :(
Designer56
Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 1:52) *
Двигание своего - это и есть действенный способ забивания вазелинового кола в отверстие.
И еще - это свое - оно, в конечном счете и не свое вовсе.
А чье-то.
Вот и выходит, что и себе денежка и людям приятно.

За сим откланиваюсь.
Завтра опять зарабатывать на жизнь с самого утра...



Юра, тебя бы на должность директора ФСБ.
а я бы к тебе пошел в замы... по внутренним вопросам
Stanislav_GS
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 22:52) *
Двигание своего - это и есть действенный способ забивания вазелинового кола в отверстие...
Прости, но это слишком наивно.
Энтузиастом быть нонче нелегко. Собственно, никогда и не было легко, но таких нонче душат вполне целенаправленно. Эпоха "дикого капитализма" канула в лету. теперь у нас "цывилизация".

Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 22:52) *
...И еще - это свое - оно, в конечном счете и не свое вовсе.
А чье-то.
Вот и выходит, что и себе денежка и людям приятно.
Видно, ты этого не пробовал ещё.
И не советую.
Я 5 лет жизни положил, корячась. Компенсация вряд ли стоила потраченных усилий...
Stanislav_GS
Цитата(Designer56 @ 20.7.2011, 22:59) *
Юра, тебя бы на должность директора ФСБ.
а я бы к тебе пошел в замы... по внутренним вопросам
Заплечных дел мастером меня возьмёте? Я хымию знаю, разговорчивую. Дыба нонче не при делах - архаизьма. smile.gif

Цитата(evgeny_ch @ 20.7.2011, 23:12) *
И пару лаборантов с паяльниками, в испытательную лабу. smile.gif
Неинтеллигибельно!
orthodox
Я бы в снайперы пошел. Пусть меня научат.
Стрелять и попадать уже умею. Обычно на 50 м из мелкашки 48-49 из 50 очков.
Недавно вспомнил навык: по доброте попал на три штуки, теперь стреляю на пропитание.
Designer56
Цитата(orthodox @ 21.7.2011, 2:24) *
Я бы в снайперы пошел. Пусть меня научат.
Стрелять и попадать уже умею. Обычно на 50 м из мелкашки 48-49 из 50 очков.
Недавно вспомнил навык: по доброте попал на три штуки, теперь стреляю на пропитание.



дык в чем проблема... винтовку надо любить как женщину... она тебе тогда не откажет
orthodox
Цитата(Designer56 @ 21.7.2011, 0:39) *
дык в чем проблема... винтовку надо любить как женщину... она тебе тогда не откажет

Патроны надо любить, как семечки - тогда и они не откажут.
Stanislav_GS
Цитата(Прохожий @ 20.7.2011, 21:01) *
...Похоже на бред.
Причем с какой стороны ни посмотреть.
Мды?
http://lenta.ru/news/2011/07/21/evstratov/
http://www.interfax.ru/news.asp?id=200155

Тут кто-то о закупках Росатома распространялся, вроде. Вот вам и закупки.

Цитата
«Организовал группу заместитель главы «Ростатома» Евгений Евстратов, — сказал «Газете.Ru» руководитель пресс-службы Департамента экономической безопасности Андрей Пилипчук.
Надо, же, целый заместитель. А шеф, эстественно, не при делах...
MrYuran
Цитата(evgeny_ch @ 21.7.2011, 0:03) *
Мсм.
Устроители свалки ядерных отходов на бумаге неправы.
Будут наказаны не за то, что украли, а за то,
что не выполнили директиву по превращению
оккупированной территории в свалку мировых отходов АП.
Об этом не напишут ни слова. pardon.gif

Тут как бы эта... Альтернативное мнение есть.
И связано оно с реакторами на быстрых нейтронах.
Это направление сейчас активно развивается. Суть в том, что топливом для таких реакторов является по большей части отработка с обычных. То есть, мы в таком случае получаем халявное топливо и ещё сверху бабки и бест регардс.
Цитата
Белоя́рская а́томная электроста́нция им. И. В. Курчатова (БАЭС) — российская атомная электрическая станция, расположена в городе Заречный, в Свердловской области, вторая промышленная атомная станция в стране (после Сибирской), единственная в России АЭС с разными типами реакторов на одной площадке.

На станции были сооружены три энергоблока: два с реакторами на тепловых нейтронах и один с реактором на быстрых нейтронах. В настоящее время единственным действующим энергоблоком является 3-й энергоблок с реактором БН-600 электрической мощностью 600 МВт, пущенный в эксплуатацию 8 апреля 1980 — первый в мире энергоблок промышленного масштаба с реактором на быстрых нейтронах. Он также является крупнейшим в мире энергоблоком с реактором на быстрых нейтронах.


Добавлю сюда, чтоли...
http://lenta.ru/news/2011/07/21/strahovka/
Цитата
Президент Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития проработать вопрос об обязательном страховании ответственности всех членов советов директоров госкомпаний. Об этом пишет газета "Ведомости". В министерстве пояснили, что данная мера необходима, поскольку без страховки директора могут слишком "осторожничать" при голосовании, что искажает нормальный процесс принятия решений. Сумма страховки будет зависеть от компании и размеров возможных исков.

Страхование ответственности органов управления компании необходимо, чтобы возместить вред акционерам (кредиторам) компании, который может быть нанесен в результате непреднамеренных ошибочных действий застрахованных управленцев: покупки низкорентабельных активов, разглашения коммерческой тайны, некорректных публичные заявлений.

Застраховать всех, чтобы не осторожничали сверх меры.
Да уж, полный ымбец...
?ELF
Цитата(MrYuran @ 21.7.2011, 10:21) *
Цитата

Президент Дмитрий Медведев поручил Минэкономразвития проработать вопрос об обязательном страховании ответственности всех членов советов директоров госкомпаний. Об этом пишет газета "Ведомости". В министерстве пояснили, что данная мера необходима, поскольку без страховки директора могут слишком "осторожничать" при голосовании, что искажает нормальный процесс принятия решений. Сумма страховки будет зависеть от компании и размеров возможных исков.

Страхование ответственности органов управления компании необходимо, чтобы возместить вред акционерам (кредиторам) компании, который может быть нанесен в результате непреднамеренных ошибочных действий застрахованных управленцев: покупки низкорентабельных активов, разглашения коммерческой тайны, некорректных публичные заявлений.

Застраховать всех, чтобы не осторожничали сверх меры.
Да уж, полный ымбец...

Самая надёжная страховка -- совесть и справедливость по отношению ко всем.
К себе, в первую очередь.
Объективно оценивать свои способности -- это сегодня... почти что древние сказки...
Если совесть и чувство справедливости у человеков отсутствуют или присутствуют в виде незначительных вкраплений, то, автоматически, лучшей страховкой становится секира, неотвратимо болтающаяся над шеей.
В управленцы, ведь, силком никого не тянут?
Так что, желающие занять админские креслица должны осознавать, что топор где-то рядом.
Прохожий
Цитата(Stanislav_GS @ 21.7.2011, 1:11) *
Прости, но это слишком наивно.
Энтузиастом быть нонче нелегко. Собственно, никогда и не было легко, но таких нонче душат вполне целенаправленно. Эпоха "дикого капитализма" канула в лету. теперь у нас "цывилизация".

А кому у нас нынче легко? Кроме допущенных к столу, естественно?
Цитата(Stanislav_GS @ 21.7.2011, 1:11) *
Видно, ты этого не пробовал ещё.
И не советую.
Я 5 лет жизни положил, корячась. Компенсация вряд ли стоила потраченных усилий...

Станислав, я Вас уважаю как теоретика, но на практике все несколько иначе.
Если ломится в лоб, то, очевидно, ничего не получится.
В наше время надо маневрировать...
А насчет не пробовал - обЫдно, да?
Фото наших серийных изделий я уже здесь приводил.
И не серийных тоже.

Цитата(Designer56 @ 21.7.2011, 0:59) *
Юра, тебя бы на должность директора ФСБ.
а я бы к тебе пошел в замы... по внутренним вопросам

А кто ж вместо меня будет управлять подразделением на родном предприятии?
Прохожий
Цитата(evgeny_ch @ 21.7.2011, 22:11) *
... и доверить. smile.gif

С этим надо очень аккуратно.
А то может и йопнуть.
Чего нибудь особо ценное...
Stanislav_GS
Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 19:51) *
Станислав, я Вас уважаю как теоретика, но на практике все несколько иначе...
Так я же о галимой практике говорю!
Теоретик - это почти как оскорбление.
Не принимай всерьёз. smile.gif В практической деятельности часто и теория нужна, а порой и вовсе необходима.

Цитата(Прохожий @ 21.7.2011, 19:51) *
Если ломится в лоб, то, очевидно, ничего не получится.
В наше время надо маневрировать...
А насчет не пробовал - обЫдно, да?
Фото наших серийных изделий я уже здесь приводил.
И не серийных тоже.
Ну, извини, если что...
Я с точки инженера-исполнителя вопрос рассматриваю. Маневрировать - не моё призвание, если опять же речь идёт не о технических решениях.
А таким редко удаётся воплотить задуманное... Мне удавалось, но цена кажется слишком высокой.
Более того, будущее малых организаций в нашей стране всё-таки представляется весьма плачевным... Редкие исключения общей картины не меняют.
..................................
ЗЫ. Да, вот, подумалось ещё.
Законы рынка устанавливает не тот, кто обладает наибольшей "эффективностью". А тот, кто обладает наибольшей массой...
orthodox
Цитата(Stanislav_GS @ 21.7.2011, 22:27) *
ЗЫ. Да, вот, подумалось ещё.
Законы рынка устанавливает не тот, кто обладает наибольшей "эффективностью". А тот, кто обладает наибольшей массой...

Скорее он не так устанавливает, как нарушает какое-то время...
У рынка много законов, например, такой: он обрушивается, если его законы все время нарушать, пользуясь массой.
Сдыхает короче. Если пользуясь массой , пихать на него всякое дерьмо. Не быстро, но это бывает.
Stanislav_GS
Цитата(orthodox @ 22.7.2011, 11:14) *
Скорее он не так устанавливает, как нарушает какое-то время...
Я не совсем правильно выразился (устал, наверное).
Не законы рынка, а стандарты рынка. Так вернее будет.
orthodox
Цитата(Stanislav_GS @ 22.7.2011, 16:43) *
Я не совсем правильно выразился (устал, наверное).
Не законы рынка, а стандарты рынка. Так вернее будет.

Да, наверное, и стандартами лучше не считать - иначе люди никогда не победят.
Ну, к примеру - рыночный воришка или кидала ведь не устанавливает стандарты на рынке?
Хотя если нет авторитета-хозяина на рынке, такое положение с кидалами и воришками может
тянуться годами. Но приходит хозяин и наводит порядок.
Причем порядок в соответствии со стандартами и законами.
Потому что истинные законы не исчезают от того, что есть воришки -
они просто временно не соблюдаются.
После за это кто-то отвечает, и устанавливается все правильно.
Stanislav_GS
Цитата(evgeny_ch @ 22.7.2011, 17:28) *
В этом контексте показательна озоновая дыра и фреоны,
которые разрушают озоновый слой.
Искомое достигнуто, усё затихло. smile.gif
Ну, тута чистое олигафреонство.

Применяют, кстати, щас те же фреоны, только дю понт. Патента, аднака. Сертификата, аднака.

Для инженера-электроника lead-free пайка ещё более ненавистна. Не говоря уже о геморрое для технологов.
Хэхэмон для своих вояк и промышленности на это дело забил - паяют ПОСом и не парятся. Эуропидоры срубили бабло, но теперь сами стоят раком - брака при монтаже больше.
Хотя, по большомй счёту, ракам стоит потребляст: все издержки он оплачивает.

Цитата(orthodox @ 22.7.2011, 18:58) *
Да, наверное, и стандартами лучше не считать - иначе люди никогда не победят...
Именно стандарты.
Законы рынка - объективны (ну, в той степени, в которой они соответствуют объективной природе человека).
А вот стандарты - нет.

ЗЫ. Закономерен вопрос об объективной природе человека, но об этом лучше в скайпе. smile.gif

Цитата(orthodox @ 22.7.2011, 18:58) *
...Ну, к примеру - рыночный воришка или кидала ведь не устанавливает стандарты на рынке?
Хотя если нет авторитета-хозяина на рынке, такое положение с кидалами и воришками может
тянуться годами. Но приходит хозяин и наводит порядок.
Я однажды видел, как поступили с вором на колхозном рынке.
Толпа сошлась над ним и разошлась, а он остался (многим, видимо, напакостил). Потом появились менты, а уже потом - скорая.
Выжил, или нет - не знаю. Кости и рёбра переломали точно.
Никто и никого потом и не искал.
Designer56
Мне такое мама про бытие во время войны рассказывала. За воровство убивали- и при том милиция была весьма толерантна.
Stanislav_GS
Вот ещё почитай.
http://www.amur.info/news/2011/07/22/5.html

Мусоров арестовали во избежение расправы, над ними же.
http://www.rosbalt.ru/main/2011/07/22/871994.html

Когда по всей стране начнётся, будет хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.