Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рабочее место
Шарага > Hard - Железо > Железячники-эмбеддерам
Страницы: 1, 2
Максим Зиновьев
Оказывается, неплохо делать вытяжную вентиляцию из Ф110 канализационных труб и ейной фасонины.

В коричневой коробочке будет скоро жить частотник с пфц, и двигатель улитки 3х380, и размяться, тсз...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Хобот отсоса - узел, соединяющий унитаз с... Вытягивается практически на метр и форму относительно держит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Впоследствии будет над столами верхняя столешница и там можно будет выгородить зонтик.

Отвод Ф50 от верхнего колена - вытяжка из верха рабочей зоны. Потом разрежу и согну в кипятке лопаткой.
zzzzzzzz
Однако, чтобы это не выглядело как канализация, стоит чем-то обклеить эти трубы, наверное.
Неплохо бы смотрелось, если бы покрасить это хозяйство серебрянкой, к примеру.

А еще пускать (крепить) по этим трубам, прямо сверху проводку, сеть и т.п.
Разными цветами. Получится что-то типа кибер-панк-органик-дизайн. smile.gif
Максим Зиновьев
У мну супруга уже высказала оба предложения 1) оклеить их обоями; 2) покрасить.
Оба раза - "Нет".
Обои хрен протрёшь влажной уборкой, а красить.. дышать этой краской или она возьмёт и облезет с ПНД или чего оно там полипропилен.

Красить буду пробовать селфмейд надстольный светильник из U-образной ЛДС-ки 30 Вт и балластера от 30 Вт энергосберегайки. Отражатель вырежется из литровых пивных банок... Всё это хорошо компонуется в отрезок из Ф110. .. Только вырез трубу, оказывается, деформирует и надо уголки.

Меня не напрягает и такой дизайн, да и заставится практически всё.
stells
так а есть же специальные вентиляционные короба и всякие повороты/муфты? или они сильно дороже?
Максим Зиновьев
Венткороба прямоугольные видел (140х50 где-то,пластик качественный - корпуса можно делать lol.gif ), на них фасонина под прямым углом попадалась да и победнее фасонина ассортиментом. И канализационные трубы герметично соединяются. И стены кривоваты, а тут три степени свободы. Ф110 - форевер, короче smile.gif

Цитата
Разными цветами. Получится что-то типа кибер-панк-органик-дизайн. smile.gif
Разноцветными шлейфами smile.gif Рэж красный©

Да и ещё плюс - обрезал ближний уголок к улитке по тому месту, где сальник, сальник вывернул, одел на образовавщуюся закраину и всё туго вставилось во "фланец" улитки на герметике. Посетила, тсз, Удача и не пришлось выёбывацца smile.gif
Максим Зиновьев
Ах, да. smile.gif Снаружи на дефлектор не нашлось даже синего ведёрка...
Зато нашлось оранжевосинекрасный недопрессформ... У нас и цветы уже в синих растут...

Тупой пеар моей предыдущей работы: http://soliton-saratov.ru/
Я честно отпрашивал каждое ведёрко у директора ООО "Солитон" Сергея Всеволодовича Жернового и у исполнительного директора шараги Людмилы Петровны Рыбаковой.

Их, обоих,, обеих, с 23-им февраля smile.gif
AlexKlm
Цитата(Максим Зиновьев @ 22.2.2012, 10:13) *
Хобот отсоса - узел, соединяющий унитаз с...
в том числе другой унитаз, с сигаретой во рту. Идея верная, а вот серебрянку для покраски ещё поискать надо, в век избилия на прилавках такое найти сложно.
И ещё одно предложение: вентилятор надо расположить за окном, пусть тянет тут, а гудит там.
Максим Зиновьев
Алекс, привествую категорически!

Где-то видел твой покрашенный корпус сварочника, выкинь нахуй все гнусно-непотребные разъёмы, что ты там наставил, ымбеддер, млять.

Продолжаем обустройство

Лампу почти доделал, ох, и выебла она со мной весь моск... Красится, zz, хорошо - держится хуёво, просто так.
Не доделал пока крепёж в верхней точке U и пару креплений 15 Вт миньон накаливания.
Без накаливания слабо себе представляю мелкие работы.

Заэкранировал до усрачки, если что-то намерится непотребное, заэкранирую саму лампу, к уголкам сеткой.

Готов уже делать на продажу такие лампы, 10000 рублей/шт.
Secter
smile.gif ...мдяя, ни одного прибора в 10минус12 радости...)))

Secter
biggrin.gif
Praktik84
Максим, а это дома уже так все оборудовал? котейка завел?
Максим Зиновьев
Ага, лаба домашняя.
Котейка обещает быть знатной. Собственно, была уже котейка, её соседка взялась кормить, из сердобольности, что ли. У самой уже шесть усатых морд, а мыши ходят - будут ли закормленные котейки мышей ловить тебе.
Ну вот и у нас как мыши забегали, пришлось новую позвать. Старая пришла - шипит и гоняет. Ну да получила волшебного пенделя в сугроб с крыльца и ушла взат нахлебничать к соседке biggrin.gif Кошка д.б. животное утилитарное...
Praktik84
а лампа тоже с канализ трубы? если да, то чем резал?
интересно сие в том плане чтоб с трубы канализационной лопастей на миниветрячек настругать.. smile.gif но это в очень отдаленном будущем...
а котейко эт хорошо.. я сибе тоже завел бы.. чтоб большой был и черный! желательно сравнительно короткошерстный...
но нет пока возможности так как болтаюсь по миру пока..
Максим Зиновьев
Цитата
а лампа тоже с канализ трубы? если да, то чем резал?

Лампа, да.

Резал заточенным под резачок куском ножовочного полотна по металлу. В длину по линейке, зажатой в хомуты, а по образующей - по самим хомутам.
Торцы, и там где патрон, - кружки из оргстекла, резал балеринкой.

Труба бляцкая - форму не держит, ведёт её сильно, так что лопасти надо будет вырезать с этим учётом. Говорят, что рыжую почти не ведёт, этоя, кажется, вычитал на форуме ветроэнергетиков...

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Котейка пока длинношерстная показалась, м.б. в сравнении с малым своим ростом smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Secter @ 16.3.2012, 12:08) *
smile.gif ...мдяя, ни одного прибора в 10минус12 радости...)))

Спасибо, подрочил на рубидий... biggrin.gif

Завёл ты его или нет? Дай внутри поглядеть.

Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 16.3.2012, 21:49) *

Завёл ты его или нет? Дай внутри поглядеть.

biggrin.gif ...завёл, но померять нечем...))) в плане GPS DO или http://www.thinksrs.com/products/SR625.htm пока не купил...сягодня правда барыжили SR625 , но с глюком... НО фотки сразу... friends.gif
Praktik84
Максим, благодарствую за технологию!!!
Максим Зиновьев
Цитата
.завёл, но померять нечем...))
Дык чего, ни один спектроанализатор ещё не дошел? Воткни кусок провода сантиметров двадцать в анализатор и включи рубидничек с открытой крышкой. Должен наловиться сам рубидий и зоопарк палок от синтеза , сколько там на выходе, 10 МГц?

Спасибо за фотки. ШирпотрЭб, но у меня такого нет, подрочил опять yahoo.gif
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 17.3.2012, 0:41) *
Дык чего, ни один спектроанализатор ещё не дошел?

smile.gif ...если не считать "труп" анритцу 8801С, то многое ЕЩЕ в пути...))) ...да и КУДА спешить? biggrin.gif

Максим Зиновьев
Цитата
то многое ЕЩЕ в пути...

чёт, бля, долго, не? Ты ж давно там покупаешь, с месяц наверное уже прошёл. Сколько процесс длится по времени от окончания аукциона/проплаты до твоей двери?
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 17.3.2012, 16:50) *
чёт, бля, долго, не? Ты ж давно там покупаешь, с месяц наверное уже прошёл. Сколько процесс длится по времени от окончания аукциона/проплаты до твоей двери?

pardon.gif ... а и полГОДа может...))) Есть определённые сложности с получением экспортных сертификатов. http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1034361
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 15.3.2012, 14:51) *
Продолжаем обустройство...

smile.gif Достали меня столы монтажника местной утильной фабрики + БЖА станция на обычный стол не помещалась...))) ...фигня вопрос, настелил поверх столов ДСП для умощения конструкции + сверху ламинат наклеил для антуражу... biggrin.gif ... а на не потраченный ОЙРО какую нибудь шнягу прикуплю!!! yahoo.gif
Максим Зиновьев
Я потом, как разживусь, буду столешницы заказывать из кухОнной поверхности. Горорят, паяльник можно класть ненадолго, да и крепкая она, не царапается.
И верхние поверхности под приборы тоже надо, чтобы место на столе было побольше, захламить lol.gif
Secter
biggrin.gif ...сперва трубы канальные по стенам, потом кухонную поверхность 5 кв.метрофф...))) ...кста, 5кв.метров будут кучеряво стоить... friends.gif ЛАМИНАТ - наш, БЮДЖЕТНЫЙ выбор!!! pardon.gif ...одна тысяча рупелей - 2 кв.метра...))) ЛУТше зацени телескоп :
Максим Зиновьев
Да чего ты там дорогого нашёл, не из гранита же biggrin.gif Вон, 26 мм http://www.stoleshni.ru/pf.php самое то . 3000х800 придётся порезать, так как не влезет нихера

Собственно, я тут у местных приценивался с пару лет назад, Получалось где-то 1к8 руб за столешницу 1200х800 Материал там нешибко топовый, главное толстый и они сами его пилят

Доб. Ламинат хуёф тем, что если пролить какой ацетон/растворитель, что сплошь и рядом, он либо цвет меняет, либо отслаиваться начинает
Secter
biggrin.gif ...а я пятиметровый стол забабахал...))) ...из утильных доноров. pardon.gif Завтра холодильник под пасту(пиво drinks.gif ) прикуплю...монитор повешу...и жизнь наладится!!! yahoo.gif http://www.holodilnik.ru/refrigerator/mini...hrf_50chp/tver/
Максим Зиновьев
Куда катится этот мир? У мну кофеварка кенвуд, у тебя - холодос шиваки, осталось хьюллету утюги начать клепать в Китае под своим брендоммм smile.gif
Secter
biggrin.gif ...страшно жить!!! friends.gif
Secter
russian_ru.gif ...Зиновий кудай ТО пропал...((( ...и пред кем я буду фазастабильными кабельками хвастать?! ))) friends.gif http://injapan.ru/auction/f114513117.html

pardon.gif ...вот, хвастаю полками под готовую продукцию так сказать... drinks.gif ...сынку скрутил за выходные...)))

MrYuran
Рабочий беспорядок приближается к апофигею.

Варианта два.
1. Прибраться. Пробовал, не помогает.
2. Быстро доделать все и разнести обратно, откуда притащили. Пробовал, ни разу не получилось :(
Secter
Цитата(MrYuran @ 3.4.2012, 12:58) *
... приближается к апофигею.

biggrin.gif ...у мня тажа фигня...))) Сперва фото рабочего места ИНЖЕНЕРА до домхвонопомешательства (год взад)...

...а фото после...))) ...после... friends.gif
Secter
biggrin.gif ...ниКто не спросит :"...кем ТЫ был...", ВСЕМ интересно :"...хто ТЫ есть?!..." )))
Secter
smile.gif Вячеслава Михайловича знал лично...впрочем отдельным ушлёпкам сиё не понять, по причине пожизненного ТРУДничества...))) ...да и повадки пионэрские палят не по детски...ФЕЯ в красном...)))
Максим Зиновьев
Мож отдельные дЭбилы аватарные съебнут куда-нибудь ещё со своей препубертатной дрочбой, а?

С этой темы, всмысле... Им не понять, что на контроль СКУДа или приём логов АТС 6х16 или на CNC etc. излишне ставить I7 с шестью гигами памяти и виндовс 8?
Secter
biggrin.gif ..гуд монинг!!! pardon.gif ...я по Вам скучаль...))) ...бэз гомосятинЫ. drinks.gif
Максим Зиновьев
drinks.gif Да пока некогда
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 4.4.2012, 20:04) *
drinks.gif Да пока некогда

friends.gif ...а и правильно. Нада СЕМЬЮ кормить! drinks.gif
MrYuran
Вчера не выдержал, после очередного падения гирлянды взаимосвязанного барахла таки произвел реструктуризацию.
Лишнее выкинул, нелишнее прибрал.
Заодно исходники прошивки почистил.
И что бы вы думали? Все вдруг начало работать как надо!
Ну, почти все. Почти как надо. Но главное - ступор прошел.
Вообще, это издержки работы параллельно над тремя новыми проектами, с одновременной поддержкой нескольких старых. Слишком большие издержки на переключение контекста.
perfect
Цитата(MrYuran @ 5.4.2012, 6:34) *
Вчера не выдержал, после очередного падения гирлянды взаимосвязанного барахла таки произвел реструктуризацию.
Лишнее выкинул, нелишнее прибрал.
Заодно исходники прошивки почистил.
И что бы вы думали? Все вдруг начало работать как надо!
Ну, почти все. Почти как надо. Но главное - ступор прошел.
Вообще, это издержки работы параллельно над тремя новыми проектами, с одновременной поддержкой нескольких старых. Слишком большие издержки на переключение контекста.

Есть что нибудь особенное в его поцелуе?
Цитата
Есть что-нибудь особенное в его поцелуе?
Энн кивнула:
- Да. Он весь выкладывается.
- Ах ты, крыса! Я тоже выкладываюсь, то есть выкладывался, когда был
моложе.
Энн покачала головой:
- Нет. Мне приходилось целоваться с мастерами этого дела. Они не
могли вложить в поцелуй всего себя. Как бы они ни отдавались поцелую,
часть их существа была занята чем-то еще. Кто-то боялся опоздать на
последний автобус, кто-то хотел со мной переспать, кто-то любовался
красотой своего поцелуя. Они думали о работе, о деньгах, о том, что их
увидит мой муж, папа, соседи. Майк не умеет целоваться, но когда он
целует, он не занят ничем другим. В это время ты заменяешь ему Вселенную,
а мгновение поцелуя становится вечностью, потому что у Майка нет планов,
он никуда не спешит. Он просто целует тебя. Это даже страшновато. - Энн
передернула плечами.
Secter
Цитата(perfect @ 5.4.2012, 16:05) *
Есть что нибудь особенное в....

pardon.gif ..одна вторая тау х на лямбду попаЛЯМ...))) ...я БОГАТ!!! yahoo.gif

orthodox
Цитата(Secter @ 5.4.2012, 15:15) *
pardon.gif ..одна вторая тау х на лямбду попаЛЯМ...))) ...я БОГАТ!!! yahoo.gif

Духовно??
MrYuran

зачетное РАБместо smile.gif
stells
Цитата(MrYuran @ 6.4.2012, 16:21) *
зачетное РАБместо smile.gif

надо было фортепианную клаву оставить, а на ней раскладку кверти/йцукенг нанести biggrin.gif
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 16.3.2012, 20:49) *

clapping.gif МАКС!!! ...пусти ЯДу!!! ...пляя, млею по БП.... girl_crazy.gif http://injapan.ru/auction/d129048050.html ...в голове токма ГрЕбень звучит... http://www.youtube.com/watch?v=zqGDNcNFWGw...feature=related
Максим Зиновьев
Цитата
...пусти ЯДу!!! ...пляя, млею по БП.... http://injapan.ru/auction/d129048050.html ...
Накуй он те нужен, 6 каналофф 17 В, 0,6 А Лабораторную работу будешь на ём делать "ВАХ аналога лямбда диода с утечками по текстолиту с балансировкой ОУ 140УД1"

Японохлам! biggrin.gif
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 21:01) *
Японохлам! biggrin.gif

girl_crazy.gif ...нижайший поклоН!!! НО! ... ШЕСТЬ!!! КАНАЛофф!!!! laughter2.gif ...прикинь як я вынес МОЗГ челу с MD1230... dance.gif ...а сейЧАС, бум ТЕСТИРОВАТЬ гигаБИТную сеть, мля.... dance2.gif
Максим Зиновьев
Это из того аналайзера телекоммуникаций?
Secter
Цитата(Максим Зиновьев @ 19.5.2012, 21:23) *
Это из того аналайзера телекоммуникаций?

smile.gif ...из АНРИТЦУ MD1230... pardon.gif ...НО куда круче фотки на ЗАКУСЬ... yahoo.gif ...я про http://injapan.ru/auction/m98194383.html drinks.gif ...полный ФАРШ + (плюс) опцыон.... dance2.gif
Secter
smile.gif ...для полного щастья не хватает мне ДИЗАЙНЕРского стульчака на рабочем месте... laughter2.gif http://injapan.ru/auction/x225366276.html#t_bidhist
Максим Зиновьев
... построить вокруг него кабинет метров сто квадратных, запрячь трудников и катацца laughter2.gif
Secter
girl_crazy.gif ... http://www.okamura.co.jp/outside/emile/det...rcio/ercio.html пляя, КОТ в оптопротезах сдохнет от зависти... laughter2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.