Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живу я тут ... :)
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Фотографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
YIG
Цитата(MrYuran @ 25.4.2013, 8:05) *
А "у нас" (в Самаре, рукой подать smile.gif ) "Рок над Волгой" будет скоро.

У нас самое тяжёлое, что приезжало в нашу деревню - Удо Диркшнайдер (Accept) пару лет назад и фестиваль альтернативщиков в прошлом году. Но бритрок здесь не в чести...
ViKo
Поехали полетели! (снято смартфоном)
A.T.Tappman
Цитата(ViKo @ 3.5.2013, 19:59) *
Поехали полетели! (снято смартфоном)

Экая жирная зверюга. А у нас снег только-только сошёл.
orthodox
Цитата(A.T.Tappman @ 8.5.2013, 11:46) *
Экая жирная зверюга. А у нас снег только-только сошёл.

А у нас уже сирень цветет.
А вчера во дворе готовили венгерский гуляш (в закарпатье его называют почему-то бограш), как положено —
на костре и в бограче, подвешенном на треногу специальную.
Бограч — это у них так котелок называется.
Готовили часа четыре. Нормально получилось, разных перцев даже больше,
чем сами венгры кладут.
Фотографировать это все не стал, не хотел нарушать первобытную атмосферу.
Скоро будем уху творить, тогда уже сфотографирую весь процесс.
perfect
В Москве последний кусок льда за домом растаял позавчера.
А дома на севере Молдавии несколько дней назад отцветала черешня, фруктовые, цвели тюльпаны, всходила картошка, виноград - новые отростки по несколько сантиметров.
?ELF
Чуток далековато от моих краёв, но близкО и знакОмо.
Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130511195552.shtml

11.05.2013, Иркутск 19:55:52 В Усть-Илимском районе Иркутской области участковый полицейский был вынужден открыть огонь из автомата по напавшему на людей разъяренному медведю.
Инцидент произошел в 22 км от г.Усть-Илимска в районе реки Черная, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

"Лейтенант полиции и представители охотнадзора искали место происшествия, где, по словам оставшегося в живых очевидца, медведь напал на 45-летнего жителя районного центра. По следам крови поисковики нашли прикопанное тело погибшего мужчины, однако сразу приступить к его осмотру не удалось. На группу попытался напасть разъяренный медведь, остановить которого смогли только выстрелы из автомата Калашникова", - говорится в сообщении.

Медведь (или медведица?) погиб как герой, защищая своё право на жизнь и спокойствие.

Больше чем уверен, что "прикопанное тело мужчины" -- это останки агрессора, решившего напасть на берлогу... к тому же, долбоёба, прости Господи...

---
Уверен потому, что мой друг по ин-ту такой же... каждый год летает в Хакасию на охоту, исключительно на медведей... некоторых частей тела у него тоже нет и "зарубки" остались.
Жду его книгу про >20-летний опыт охоты и похождений в тайге.
Но, про то, что мы с ним давненько "не находим общего языка", говорить, пмсм, излишне.
Мне ближе сентенция -- "не буди лиха, пока оно тихо", к тому же, я против того, чтобы тревожить Природу, которая ещё осталась кое-где, "вкраплениями"...
Для "почёсывания" ЧСВ существуют же "горячие точки"... -- чем не звери?.. разве что, не такие гуманные, как в Природе...
kamil yaminov
Хех, вот и кончилось лето. )))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ViKo
Цитата(kamil yaminov @ 11.5.2013, 21:02) *
Хех, вот и кончилось лето. )))

А у нас +28.
A.T.Tappman
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В городском парке гуляют вот такие ленивые скотины.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MrYuran
Цитата(ViKo @ 11.5.2013, 23:54) *
А у нас +28.

У нас тоже smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Под конец дня таки немного обгорел.

Вот жеж национальный менталитет, купить поликарбоната на 15 штук и натянуть его на ржавый кривой констракшн образца 90-х..
Причем делать двое выходных то, что двое дрессированных таджиков сделали бы за 2 часа и 2тр
Harbinger
Цитата(MrYuran @ 12.5.2013, 14:15) *
Вот жеж национальный менталитет, купить поликарбоната на 15 штук и натянуть его на ржавый кривой констракшн образца 90-х..
Причем делать двое выходных то, что двое дрессированных таджиков сделали бы за 2 часа и 2тр

Может, в каком-то смысле и интернациональный. smile.gif
Уж не знаю, какой национальности принадлежит крылатая фраза: "хочешь что-то сделать [хорошо] - сделай это, блин, сам!"
За мою историю с поликарбонатом ("фанера над Парижем") тут даже Сектер в курсе. smile.gif Изрядно попрактиковался в сварке - оказывается, даже китайской байдой за 80 баксов можно вполне комфортно работать "тройкой". И оно, блин, стоит и не шевелится, шальным ураганом в марте совсем небольшой кусок поликарбоната отломало. А в эти, мать бы их так, выходные пришлось обустраивать дровешницу и забивать в неё дрова после "винницкой резни электропилой", погружать в колодец поливочный насос, окультуривать выгребную яму и т.п. В общем, нескучно. Подготовка старшОго к женитьбе даже как-то в фоновом, что ли, режиме, идёт - а это вроде как главный вопрос. smile.gif
Тоже малость поджарился - под 30 было. Только сегодня слегка попустило, с некоторым намёком на дождик.
?ELF
Намедни було.

http://savepic.org/3517688.jpg

Перед работой выглянул в окно, на термометр глянуть, и... на работу идти что-то расхотелось... а где-то неподалёку дятелко стуковал, подкорными червячками банчил...


Бригада местечковых философов.

http://savepic.ru/4564258.jpg

Кто их не любит -- никогда не поймёт их пронзительной интуиции, чувственности и нравственности.
Мне нравится играть с ними в игры "кто кого переиграет".
Вот же ж сцуки... я проигрываю намного чаще.
Разводят на раз, как лоха. smile.gif
Им бы пулю писать... с таким-то талантом.. а оне дрыхнут по 14 часов в сутки...

<...>

... жить надо Честно... чтобы не стеснясь прямо смотреть в глаза всем... и не избегать общения, к которому ты можешь быть и "не готов вовсе"...
Secter
Цитата(?ELF @ 16.5.2013, 21:53) *
... жить надо Честно... чтобы не стеснясь прямо смотреть в глаза всем... и не избегать общения, к которому ты можешь быть и "не готов вовсе"...

friends.gif ...сиё = ЛИШНЕЕ!!! clapping.gif ЖИТЬ нада строго в одну ХАРЮ!!! pardon.gif
1. Детей = некуй баловать
2. ЖЕНА = не родная
3. РОДНЯ = бабла НЕТ!!! dance.gif
4. ниХто не любит? Заведи = ПСА!!! girl_crazy.gif
У меня тут СЫНку батл гомырки в стену разбил апосля ... ну САМ знаешь...))) ...дык я вычел стоимость УЩЕРБа изи зряплаты стЪюдента... drinks.gif ...мал ЕЩЕ на батьку ГОЛОС орать!
ViKo
Вот такой красавчик уже второй день плавает в центре города, на пл. Я. Коласа. Не боится ни людей, ни машин.
ViKo
... улетел красавчик... природа позвала!

Вот, из былого:
"Наш пара... впирод ... !"
Secter
Цитата(ViKo @ 30.5.2013, 7:35) *
... улетел красавчик... природа позвала!

girl_crazy.gif ...шо за ПЭДРО на ПАРАВОЗ залез?! ...ГНОМы атакуе... laughter2.gif
ViKo
Цитата(Secter @ 30.5.2013, 8:51) *
girl_crazy.gif ...шо за ПЭДРО на ПАРАВОЗ залез?! ...ГНОМы атакуе... laughter2.gif

Я... хто ж! laughter2.gif Хочу впирод!
Secter
Цитата(ViKo @ 30.5.2013, 10:31) *
Хочу впирод!

friends.gif ДОМХВОН = РУЛЕЗ!!! clapping.gif
ViKo
Цитата(Secter @ 30.5.2013, 12:11) *
friends.gif ДОМХВОН = РУЛЕЗ!!! clapping.gif

friends.gif Никак, реактивный? laughter2.gif
Harbinger
Турбореактивный. smile.gif
Вот это "1898-2008" в сочетании с чёрным цветом доски как-то грустно смотрится. Ну, может, "таки не дождутся".
Во всяком разе, наш крюковский жив и уделывает приснопамятный хундай (сименсы вроде нет, но надо ж к чему-то стремиться).
orthodox
Цитата(Secter @ 16.5.2013, 21:07) *
friends.gif ...сиё = ЛИШНЕЕ!!! clapping.gif ЖИТЬ нада строго в одну ХАРЮ!!! pardon.gif
1. Детей = некуй баловать
2. ЖЕНА = не родная
3. РОДНЯ = бабла НЕТ!!! dance.gif
4. ниХто не любит? Заведи = ПСА!!! girl_crazy.gif
У меня тут СЫНку батл гомырки в стену разбил апосля ... ну САМ знаешь...))) ...дык я вычел стоимость УЩЕРБа изи зряплаты стЪюдента... drinks.gif ...мал ЕЩЕ на батьку ГОЛОС орать!

Для окружающих-то польза от того быть может.
Но жить в одну харю — все одно нищебродство.
Разве что ради ихней же пользы, а иначе охота ж небось как-то помочь,
проявить участие, мягкость, где-то и пожалеть, где-то денег подкинуть?
Знаю, охота. Но надо себя сдерживать, в ответе за всех, что бы не приручились.
После в дикой природе не выживут, если будут прирученные.
perfect
Не живу я там, но 13 лет всё-таки немало smile.gif.
В Праге снова наводнение. После 2002 года решили воду в город не пускать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Барьеры.
ViKo
"Зозуля кувала"
orthodox
Цитата(Harbinger @ 30.5.2013, 20:48) *
Турбореактивный. smile.gif
Вот это "1898-2008" в сочетании с чёрным цветом доски как-то грустно смотрится. Ну, может, "таки не дождутся".
Во всяком разе, наш крюковский жив и уделывает приснопамятный хундай (сименсы вроде нет, но надо ж к чему-то стремиться).

Херня тот хундай, коленки девать некуда...
Натыкали кресел одно на другом, ни поспать ни вытянуться...
ViKo
Цитата(orthodox @ 21.6.2013, 12:09) *
Херня тот хундай, коленки девать некуда...
Натыкали кресел одно на другом, ни поспать ни вытянуться...

У нас ходят некие швейцарские. Аналогично, тесно, как в детском поезде.
MrYuran
Цитата(ViKo @ 21.6.2013, 13:22) *
У нас ходят некие швейцарские. Аналогично, тесно, как в детском поезде.

Так у них же колея уже..
И картошку, поди, с дачи в рюкзаках возить не надо.

Цитата(orthodox @ 21.6.2013, 13:09) *
Херня тот хундай, коленки девать некуда...
Натыкали кресел одно на другом, ни поспать ни вытянуться...

А у нас автобусы ездят хендай (скорее хентай smile.gif )
Типа газельки, но на 20 мест и крыша чуть повыше.
Управляются исключительно Хачеками Шумахерянами..
orthodox
Цитата(MrYuran @ 21.6.2013, 14:07) *
Так у них же колея уже..

И письки короче.
ViKo
Цитата(MrYuran @ 21.6.2013, 15:07) *
Так у них же колея уже..
И картошку, поди, с дачи в рюкзаках возить не надо.

Дык, подрихтовали колеса, видать. smile.gif
Вот такие - http://www.rw.by/passengers_services/train...regional_lines/
Можно возить не более 36 кг, вчера специально интересовался возможностью провоза велосипеда. Только в разобранном виде в мягком чехле.
Картошку возить - пропади она пропадом. Я в магазине куплю. Сажу по дурной привычке, як лох!

P.S. Смотрю - в центре многофункциональная зона. Коляски детские нарисованы, инвалидские. Что же велосипед нельзя поставить? От, козлы! Всё через зад...
?ELF
Домашний "дендрариум" зацвёл.
Пополнение в коллекции.
Сказывают, зовётся "орхидея дендробиум".

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Таки да, с ними разговаривают, как Паша вчера сказал... smile.gif

А под окном крапива разрослась... ах! -- супер!
Местами >1 метра в высоту будет.
Джунгли.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пацанва тропу в зарослях протоптала, а всё остальное вокруг не тронуто -- рай для кошаков. smile.gif
Какая-то местная одичавшая кошечка, живущая ныне в подвале, выводит рано по утру и вечером своих четверых котят поваляться на пригорке и по деревьям полазить.
A.T.Tappman
ViKo
Красота! HDR? Як робите? Я сколько не пробовал, ерунда получается.
A.T.Tappman
HDR. Три кадра с шагом 2EV, а потом в Photomatix всё запихать. "Tonemapping" даёт наиболее зрелищный результат. Главное, вовремя себя по рукам настучать и совсем в сюр не ударится.
Harbinger
"Винницкая резня электропилой". Последствия.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
(Процесс занял минут 20, после установки свеженькой штилевской цепочки - 95 гривень, но оно, наверное, того стоит. Шашлычков будет... smile.gif ).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну это чтобы не подумали, что на досуге только фигнёй страдаю. Клон ST-Link V2 (без гальваноразвязки, простой). Сверху хвост SWD, снизу SWIM. На полный JTAG забил сознательно. Сделано исключительно из спортивного интереса - оригинал стоит баксов 55-60, а два дискавери так и вовсе 30 - но оно как-то хочется, чтобы всё было в одной минимального размера коробочке и всегда была возможность починить. smile.gif
Secter
Цитата(Harbinger @ 7.7.2013, 20:24) *
Сделано исключительно из спортивного интереса - оригинал стоит баксов 55, что ли.

girl_crazy.gif МАСТЕРбировать не пробовалИ?! laughter2.gif ...мне тут ДВУХбяксовую купюру ФЕЯ поднесла, типа : прости-прощай... russian_ru.gif ...а УЛИНК ей в ЗАД... pardon.gif
Harbinger
А какого года двухбаксовая?
Впрочем, в любом случае для напиться хватит. smile.gif

Помимо ст-линка, есть ещё всячина реверсированная. Кому интересно, могу пгодать (мин. партия 100 шт).
orthodox
Цитата(A.T.Tappman @ 3.7.2013, 11:54) *

Хорошо сделал, классика просто.
Хоть на стену вешай. Класс.
ViKo
Там, сбоку - речка!
ViKo
Цитата(evgeny_ch @ 8.7.2013, 19:24) *
Если Селихер переехал в забугорье,
то откуда там речка?

Это Тверь Сектер пгодал!
А то - Новгород...
Согласно теориям Фоменко и Носовского, на самом деле Новгород = Ярославль... и вообще, не город, а край! полноводный...
Ghost_Of_Andrew_N
Цитата(ViKo @ 8.7.2013, 18:17) *
Там, сбоку - речка!
Речка есть, но не видно рыбы. Тема рыбы не освещена!
perfect
С какой скоростью можно ехать по той дороге? Водятся ли там серны и вепри? В смысле нужен ли кенгурятник или как оно называется? А если кабан большой попадёт под брюхо, то все колёса могут потерять контакт с дорогой. Гольф у меня особо не выдерживал такие дороги - постоянная замена амортизаторов, особенно передних, потом вырывало "стаканы" амотризаторные, и вообще трещины металла по всему кузову, не то шо по автобанам лётать.
Ghost_Of_Andrew_N
Цитата(perfect @ 8.7.2013, 18:27) *
А если кабан большой попадёт под брюхо
Если кабан большой сначала попадёт на сковородку, то потом можно и под брюхо - вкууусный он очень!!!
A.T.Tappman
Цитата(orthodox @ 8.7.2013, 18:58) *
Хорошо сделал, классика просто.

Сзади профессионал стоял (почти центнер весом, косая сажень, КМС чего-то там), а в лагере ещё одна из этой братии дожидалась. Сделал бы плохо, получил бы сначала в репу по-дружески, а в лагере часовую лекцию на тему правил композиции и ещё раз в репу. Правильные фотографы - они такие.
perfect
Цитата(Ghost_Of_Andrew_N @ 8.7.2013, 23:15) *
Если кабан большой сначала попадёт на сковородку, то потом можно и под брюхо - вкууусный он очень!!!

Ну, наверное, а то если сначала под брюхо машины, то будет перепуганным, значит мясо будет неправильным. Или перепугаться не успеет?
Harbinger
Прощание с родными краями.
Снято китайфоном, не обессудьте... разрешение там вообще-то поболее, тут просто место экономлю, утаптываю в 640 по горизонтали.
В лесу, разросшемся за кладбищем. Почти сюр. В 70-е этого леса не было.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Десна в нескольких ракурсах. Возле моего родного села она делает поворот, потому с одной стороны обрыв, а с другой берег пологий.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот это приток... даже не приток, а кусок старого русла (в народе - Деснище с ударением на первом слоге), уже порядком пересохший. Когда я был маленький, ширина была метров 30 и глубина более чем по шею. В близлежащих зарослях водится всякая живность - от косуль до гадюк. smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ступеньки, для того, чтобы с обрыва спуститься и не поломаться.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Когда-то это было самое крутое подворье на родной улице. Принадлежало директору школы (собственно, школа там и есть посередине, и улица именуется Школьной). Два погреба, сад, виноградник... после смерти Фёдора Филипповича стало никому не нужно. У него два сына, один в Питере, другой в Киеве. Обоим уже за 60, не приезжают. И никому продать или подарить не удосужились.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну и... это то, что осталось от т.н. "попова дома". Здание было построено на рубеже 19-20 веков, пережило кучу перестроек и артобстрел. В разные годы оно служило по-разному - помимо жилища батюшки, была там и школа (временная), и детсад, и что-то вроде микрогостиницы с кабаком...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не сразу нашёл даже. В последние годы там тусовались всякие "крутые" из Чернигова да Конотопа, башляя сельсовету, и очередная пьянка оказалась последней - сожгли. А местные уже потихоньку растащили по кирпичам.

...Так, для справки. Первое упоминание об этом селе датируется третьей четвертью 14-го века. Население составляло на середину 70-х г.г. пр. в. около 2000. Потом начали укрупнять колхозы, потом катастройка... сейчас около 400 человек осталось, большей частью пенсионеры, но таки есть несколько отчаянных "куркулей"-фермеров лет 40-50, кое-как сводящих концы с концами. В этом году уже и школу собрались закрыть.
Такой вот Детройт в микроминиатюре...
Ghost_Of_Andrew_N
Цитата(perfect @ 14.7.2013, 10:45) *
Ну, наверное, а то если сначала под брюхо машины, то будет перепуганным, значит мясо будет неправильным. Или перепугаться не успеет?
Стоит мужик у ели, с рюкзаком, палаткой: - Я турист, я турист!!! Напротив стоит медведь: - Нее, я - ТУРИСТ... А ты - Завтрак туриста!

Старая консервная история...
orthodox
Завтрак юриста.
Тоже вкусно.
perfect
Как-то сбил серну в Чехии, проезжал мужик, остановился, говорит надо звонить в полицию, и позвонил. Те приехали, поспрашивали то-сё, погрузили себе серну и уехали. Потом как-то опять сбил серну, так отволок в кювет. Приехал к ребятам, - спрашивают что с машиной , бо побитая. - А где серна? Поехали туда, а её нет. Ну, не покушали дичь. pardon.gif
Но то в сельской местности. Коллизия природы и техники. А автобаны отгораживают от природы заборами. Несовместимы.

Цитата(evgeny_ch @ 16.7.2013, 10:32) *
Кошерно. girl_crazy.gif

В чём смысл? Может чтобы не формировать неправильные рефлексы - кушать от жестокости, с закреплением рефлекса?
А между людьми? С туристо-медведьими отношениями получается вмешательство, т.е. навязывание человеку правил (или чего там) из мира животных.
Harbinger
Цитата(Ghost_Of_Andrew_N @ 15.7.2013, 23:20) *
Завтрак туриста!

Старая консервная история...

У этой истории был вариант - завтрак интуриста. smile.gif
YIG
Цитата(Harbinger @ 20.7.2013, 22:09) *
У этой истории был вариант - завтрак интуриста. smile.gif

Завтрак футуриста!

Народ, у всех такой холодный июль был, как в Курске? Или это климатическая яма? Особливо прикольно, когда весь честной люд с югов вернулсо.

А с другой стороны: В июле 2010 года я о таком июле только мечтал! bs2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.