Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живу я тут ... :)
Шарага > Люди > Все. Вообще все. > Фотографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
kamil yaminov
Цитата(MrYuran @ 14.12.2012, 13:44) *
У вас, говорят, минуса другие. Влажность не та, континентальная.
У нас -30 полная жопа, а с ветром за 10-15 минут вполне реально поморозить наружные и выступающие части тела.
В -40 без особой нужды на улицу не выходят, даже на работу.

У нас среднемесячная относительная влажность зимой 70-80%, не сказать что сильно континентальная. Вот Забайкалье - да, там она действительно низкая (правда при этом морозы до -50 и ветер со степей). Вчера видел мужика на лисапеде.

Но с другой стороны у нас ветер вместе с высокой влажностью редко бывает. Я был в Питере как-то раз, не сказать что холодно, когда ветра нет, а у меня сложилось ощущение, что он там есть всегда вместе с влажностью под 100%
?ELF
У нас намедни было -29/31 под утро, днём -21/23.
Небо голубое и солнышко...
При такой температуре всякая сопливая зараза дохнет (в т.ч. и смог).
И дышится легко.

Снега много, но надо бы ещё больше. smile.gif
И, главное, ветра нет...
Погода замечательная!

А сегодня, внезапно, -18 утром и сразу "что-то не то", неуютно... влажность что ли повысилась, ветерок задувать начал.

Шапушку впервые в эту зиму напялил на себя 10.12.2012, до этого вполне хватало капюшона от осенней курточки.
-10/15 без ветра -- просто курорт...

---

Сегодня, пока борщик варился, пошёл в шинок.
Водочка -- к борщику, и для разгону -- тёмное.
К тёмному прикупил вяленых рыб -- омуля (пля, последнего-единственного забрал), пару мелких окуньков (крупных не было) и гарную щучку (девочку с икрой выловил).

http://savepic.ru/3603765.jpg

Возвращаясь в хату увидел эту объяву:

http://savepic.ru/3581237.jpg

Это ж, скока ж можно-то... russian_ru.gif эти ё****е "Пятёрочки" и автостоянки лепить повсюду вместо лесов, вырастить которые надобно не 100 и даже не 200 лет...
Бля, "через не хочу" пойду 16-го и 18-го "голосить по призыву".

Не люблю я такие базарные сходки, но в прошлый раз "толпотворчество", таки ж, помогло.
Этот вот перелесок отстояли.

http://sharaga.org/index.php?act=attach&am...ost&id=1314

Пара неравнодушных местечковых депутатов и ТВ тогда приезжали.
Потом тот сюжет засветили на местечковом и губернском ТВ и отпугнули коршунов-билдеров.
Ненадолго. ;-)

---
Камиль, "за Питер" согласен с тобой... бррр... надобно геркулесово здоровье иметь, чтобы адаптироваться к тому климату и жить там.
Ровно то же можно сказать и про Кёниг.

Хороша зима в Крыму... в районе Севастополя и Ялты... biggrin.gif и не холодно и не жарко, особенно, когда за горами от ветра с моря спрятался... эх!..
Designer56
у нас сегодня было с утра -25. В принципе, по нашей местности- ерунда, раньше даже школу не отменяли. Завтра обешают -37. Но это- интернет-бабай. Врядли. Плохо, что снега мало.
Ghost_Of_Andrew_N
Цитата(?ELF @ 14.12.2012, 21:55) *
Камиль, "за Питер" согласен с тобой... бррр... надобно геркулесово здоровье иметь, чтобы адаптироваться к тому климату и жить там.
Я помню морозные зимы 75-76 и 77-78 годов. Я тогда жил немного загородом, однажды ночью проснулся подкинуть угля в печку и накинуть пальто на одеяло. Заодно посмотрел на градусник (днем было около -30 -35), сначала не увидел красненького столбика, потом обнаружил на отметке -42. Это была самая маленькая температура, больше я таких уже не видел. Но в школе лыжи отменяли на зал только если меньше -30. Да мы и сами ходили кататься на санках при таких температурах. Но положительная сторона загородной жизни в том, что там не было ветра, поскольку всё находилось в лесу. Только по верхушкам деревьев можно было понять, что на Балтике шторм. В городе - это беда. Я последние два класса учился в городе (последний год - как раз 76-77), ох это было развлечение... В трамвае намерзало от дыхания по три дюйма наледи. И трамвайные печки не включали!!! Ну, гражданские-то ладно, оденутся и ничего, а вот с нами ездили курсанты военно-морской академии, у них-то форма, ботиночки на тонкой подошве, шинели...

Но чемпион по влажному и ветренному дубаку - это Апатиты, Мурманская область. Чемпион...
MrYuran
Цитата(kamil yaminov @ 14.12.2012, 16:58) *
Вчера видел мужика на лисапеде.

А я - футболистов на стадионе smile.gif
Бегают по зеленой травке, прямо кедами по льду smile.gif

Насчет температуры и влажности - замечал такую вещь. Бывает, выходишь из дома - морозно, но нормально. Маршрутки, метро.. вылезаю в пункте назначения, пересекаю проходную - и как в другом мире оказался. Ветер, морозище. Видимо, прямо с Волги дует, поэтому. Там до нее пешком 10 минут.
Зато вечером много раз замечал: выходишь с работы, и в нос шибает натуральная морозная свежесть, как в деревне. А чуть пройдешь вглубь - появляется вонь промзоны. Литейка, газ, копоть, иногда с жиркомбината чего-нибудь принесет...
kamil yaminov
Помню на прошлый НГ, после 12 пошли на каток. Там мужик рассекал на коньках, был в одних шортах и шапке. Но благо было тепло, шел снег хлопьями.

В мороз машинок хоть и поубавилось. но выхлопы от них собираются. Я не особо ощущаю, а кто-то задыхается. В городе, говорят, совсем плохо.
?ELF
Цитата(evgeny_ch @ 16.12.2012, 3:28) *
Запомнилась зима 78-79го в Прибалтике.
Дубак по сибирским меркам небольшой 30-35, но сырость. pardon.gif
Чуть не угорел, заснув в кунге. Колонна на марше повернула,
ветер дым задул назад в трубу. Повезло, разбудили.
В Минске тогда трубы водоснабжения замерзшей водой порвало.
Больше таких зим не помню.

evgeny_ch, hi.gif
Да, зима 78-79 мне тоже запомнилась.
Суровая была.
Газ в ту зиму в трубах замерзал несколько раз.
Мы под Новый год вдвоём с матерью уехали в дом отдыха, в заповедный край озёр.
Тогда даже и предположить не мог, что через 10 лет мне придётся поселиться здесь навсегда.
Отец дома остался.
Газа не было, газовая плита не работала, пришлось пользоваться эл. плиткой.
Возвращаемся мы с матерью домой... а там пара сожжённых кастрюль с натуральным углеродом внутри -- поставил отец что-то готовиться/разогреваться, в процессе хлебнул несколько стакашков, видать, согрелся и уснул.
И так пару раз. smile.gif
Designer56
у нас 31 декабря 78 года зафиксировали -56. Аднака мы с приятелем пешком дошли до места отмечания НГ- это остановок 8 перебежками от магазина к магазину. Транспорт встал. Но ничего не замерзло и не лопнуло. Потом, через день, стало отпускать- минус 30 уже казалось тепло.
Морозко-Шолом! hi.gif
kamil yaminov
Цитата(Designer56 @ 16.12.2012, 23:36) *
у нас 31 декабря 78 года зафиксировали -56. Аднака мы с приятелем пешком дошли до места отмечания НГ- это остановок 8 перебежками от магазина к магазину. Транспорт встал. Но ничего не замерзло и не лопнуло. Потом, через день, стало отпускать- минус 30 уже казалось тепло.
Морозко-Шолом! hi.gif

Я как-то в похожую погоду домой ездил. Лет 6-7 назад. Помню в поезде все спали под двумя одеялами, на какой-то станции ночью я взглянул из окошка на табло, там было -50. А когда в Омск приехал, встала проблема добраться до райцентра - маршрутки, которых обычно полно было, особо не рисковали ездить. Часов 6 ждал автобуса на вокзале, а потом поехали, помню в автобусе нас было двое или трое + водитель. На половине пути встретили такой же автобус, шедший в Омск, больше никого на дороге, а ехалли 5 с лишним часов, в тот день не было.
Harbinger
О блин. За бортом -12. Если ветра не будет (а вчера был, и неслабый), то фигня. Всего лишь осеннюю курточку на гвоздик повесить и надеть дублёнЬку. Не забыв переложить в неё мобилки, документы, ручки, кошельки и пр. жизненно необходимую хрень. smile.gif
Наблюдаются заметные сбои в движении пресловутой электрички. И трамваев тоже (вчера, правда, по дурацкой причине - какой-то олух оставил на рельсах грузовик. Пока нашли да дали бамбулей, прошёл почти час). А 12-й отменили, надеюсь, не навсегда. Самый прикольный маршрут - полчаса едет лесом. smile.gif
Самые хреновые зимы пришлось пережить в поволжских степях. Тридцатник с постоянным ветром.
Harbinger
Цитата(?ELF @ 16.12.2012, 14:52) *
Газа не было, газовая плита не работала, пришлось пользоваться эл. плиткой.

Была ситуация обратная, в т.н. "готическом домике" (это сын его так обозвал). В общем, 220 от наледи оборвалось, а подача воды (там была только холодная) прекратилась ввиду замерзания трубы, никак не теплоизолированной. Снега, благо, было дофига, натопили из него на газовой плитке литров 20 кипятку и отогрели чёртову трубу путём поливания. А потом уже и 220 починили, весело было пилить "гусак" напильником (провода оторвались внутри его). Что примечательно, это счастье было на расстоянии километров 3 от центра, но никакие коммунальные службы туда не добирались. Вызовы принимали и тут же отмечали, что всё выполнено.
kamil yaminov
Цитата(evgeny_ch @ 17.12.2012, 10:26) *
Сколько можно продержаться на таком морозе,
в сл. поломки ТС? Есть возможность позвонить пожарникам? smile.gif

Да бог его знает. У нас в тот год в районе много случаев было, когда люди замерзали в лесу. Родители рассказывали. Обычно кто-то выдвинулся в другой район или деревню на выходных в гости к родственникам. Машина глохла. Связи никакой в лесу нет (тогда-то точно не было, сейчас тоже не факт что в глуши связь будет - у нас в деревне-то в 10км от вышки связь неустойчивая). Жгли покрышки, какие-то сухие дрова, которые находили. Потом замерзали.
От Омска до нашего райцентра грубо говоря две трассы имеется основных, по которым транспорт ездит: одна оживленная - там и машин попуток/встречных много и связь имеется на протяжении всей трассы, деревень по дорого тоже немало, а другая - очень плохая дорого, по ней соответственно никто кроме одного автобуса практически не ездит, глухомань та еще, весной-осенью автобус вообще плавает по адским лужам, связи там, подозреваю, до сих пор нет местами.
Как-то в общежитии жил с соседом-альпинистом, который немало снежных вершин покорил. Так вот. Он говорит, что при -50 если человек тепло одет и есть чем пополнять расходы энергии, то при условии, что человек двигается, можно преодолеть приличное расстояние. Цифр, к сожалению, не вспомню, но помню, что по нашим с ним прикидкам, можно в такой ситуации дойти до ближайшей деревни. А многие кто замерзли в тот год, как выяснялось собирались за два-три часа доехать, потому одевались в куртки-шапчонки-ботинки, еду, термос с чаем не брали с собой. К тому же выезжали вечером в пятницу (на выходные), а в темноте трудно ориентироваться на местности, даже если она знакомая.
kamil yaminov
Да чего говорить, в такую погоду надо дома у печки сидеть, а не за сотню километров в гости ехать.
kamil yaminov
Я подозреваю, что будут лежать на всяких сортировках. Недавно заказал из китая носимую радиостанцию 144/430 для своих радиолюбительских целей. Самарская таможня выдала посылку почте 4 декабря, забрал вот, в субботу. Неделю на самарской сортировке посылка лежала, неделю на новосибирской.
?ELF
Цитата(kamil yaminov @ 17.12.2012, 11:45) *
Да чего говорить, в такую погоду надо дома у печки сидеть, а не за сотню километров в гости ехать.

Здорово, мужики! drinks.gif

Матвей Игоревич, с которым я знаком с 1986 года, рассказывал про "зимники" на Вуктыле и про то, как, бывало, запросто и буднично там замерзал народ...

И, вообще, о жизни он много знает... многое попробовал лично... от Крыма до Владивостока, из Владивостока до Питера, потом Север, Вуктыл, проездом на Урале, потом опять Питер...

А ещё рассказывал про то, что в Заполярье, самая надёжная машина -- это "Запорожец" с воздушным охлаждением (преимущества воздушного охлаждения против водяного, в холода, становятся очевидными)... и, что всегда в тех районах надобно с собой возить унты, шапку-ушанку, рукавицы и "горючее" разных сортов.

Позже довелось и самому лично пару раз пережить, что есть такое "в курточке и сапожках на рыбьем меху" угодить в оренбургскую пургу при -30/-35С с крепким ветром.
Больше не хочется.
Поначалу одолевает отчаяние, от того, что сука-ж-ты-движок сдулся и моментально охлаждается... потом "отваливаются все конечности"... потом приходит осознание "а!.. да похую всё!"... потом приходит мысль выпить чего-нибудь горячего (не горячительного!) и занять себя какой-нибудь тупой работой, вроде бесполезного откапывания из снега довольно крупных ураловских колёс... потом согреваешься и хочется спать... -- вот в этот момент важны добродушие, юмор, смех, веселие и "дружеское_подпинывание" друг друга... потом уже возвращается способность мыслить логически... после этого всё становится на места... и выцарапываешься... smile.gif
_pasha
Запорожец хорош до тех пор, пока не хлебнёт донышком воды. Потом - тормозов нету. smile.gif А так - милейшая мышина.
MrYuran
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предновогодний натюрморт smile.gif
kamil yaminov
Корпоратив?
orthodox
Цитата(kamil yaminov @ 28.12.2012, 15:52) *
Корпоратив?

Куклачёвские мотивы, первым делом — кошкам праздник?
Я бы вискасами их не кормил, стрёмно. Хотя раньше это была
неплохая еда для кошек, но всё делается хуже со временем,
сейчас уже отрава и для них.

Цитата(GuruKiller @ 17.12.2012, 9:22) *
Где-то уже -55 градусов. Чудеса smile.gif

Такой мороз — и зря пропадает, где оккупанты?
MrYuran
Цитата(kamil yaminov @ 28.12.2012, 17:52) *
Корпоратив?

Корпоративный кот (вот повезло же скотине к нашей конторе прибиться
Поначалу было мышей ловил, а нынче уже на двух стульях спит, одного мало.
сыр ест либо маасдам, либо пармезан (по настроению)
И то, если мелко накрошить.
а вот вискас- с маниакальным воем. Видать, на самом деле туда психотропы добавляют.
perfect
Цитата(MrYuran @ 28.12.2012, 12:37) *
натюрморт

Какое-то нехорошее слово, потому что mort, а не viu (vivre, en vie), вива Кубанатура, картинка_их_жизни,_живу_я_тут, внатуре_се_ля_ви. smile.gif
kamil yaminov
Дак натюрмотр - изображение всяких пластмассовых яблок и стаканов граненых, как я помню из уроков рисования в школе, т.е. объектов неживой природы. А это должно быть портрет.
Designer56
зергут...
Designer56
ахуле.... hi.gif
Designer56
дык фсе понятно... даже рука тянется к холибибл lol.gif
PhX
Рассвет. Вид из окна.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=hSpDTh5BsZE
Secter
Цитата(PhX @ 10.1.2013, 22:35) *
Рассвет. Вид из окна.

friends.gif Есть у меня в ТОЛЬЯТТИ = ДАМА... dance.gif ...ууупруугааая... yahoo.gif
orthodox
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 8:45) *
friends.gif Есть у меня в ТОЛЬЯТТИ = ДАМА... dance.gif ...ууупруугааая... yahoo.gif

Модуль упругости замеряли? Сколько единиц?

Цитата
Ох, не ходите, девки, в баню,
С тензором упругости
Ни к чему советской девке
Этакие глупости
Secter
Цитата(orthodox @ 11.1.2013, 9:08) *
Модуль упругости замеряли? Сколько единиц?

girl_crazy.gif Для 40 летней = 5 БАЛЛофф!!! clapping.gif ...мдяя, в ТОЛЬЯТТИ наРЕДКОСТЬ ухоженные ДАМЫ... КОЖА шлифованная, ботакса минимум, загар ровный поВСЕместный... dance2.gif
PhX
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 10:26) *
ТОЛЬЯТТИ наРЕДКОСТЬ ухоженные ДАМЫ... КОЖА шлифованная, ботакса минимум, загар ровный поВСЕместный... dance2.gif

Да, есть такое...))) Сектер врать не будет))))
ViKo
Митяев тоже подтверждает. http://www.youtube.com/watch?v=CYUQ3g6iBG8
orthodox
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 9:26) *
girl_crazy.gif Для 40 летней = 5 БАЛЛофф!!! clapping.gif ...мдяя, в ТОЛЬЯТТИ наРЕДКОСТЬ ухоженные ДАМЫ... КОЖА шлифованная, ботакса минимум, загар ровный поВСЕместный... dance2.gif

Ну, ясно дело — если есть кому ухаживать, то они и ухоженные.
Надеюсь, наш Сектер не оплошал, уходил не одну и не двух,
отшлифовал кожу-то, елозя энергично? Главное тут не сошлифовать загар,
осторожно и мелким абразивом надо.
Secter
Цитата(orthodox @ 11.1.2013, 13:38) *
Главное тут не сошлифовать загар...

friends.gif Главное = УПРУГОСТЬ!!! pardon.gif ...эххх, ТОЛЬЯТТИ... dance.gif
ViKo
Крестик на дно не тянет?
Secter
Цитата(evgeny_ch @ 11.1.2013, 19:18) *
Руки явно пролетарского происхождения,
как у шлифовщицы. laughter2.gif

girl_crazy.gif Хорошь гнать... laughter2.gif Накладные НОГТИ на ОТДЫХЕ = лишнее...))) Кста, скока лэт ДАМЕ на фото?!
ViKo
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 19:35) *
Кста, скока лэт ДАМЕ на фото?!

53
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 18:36) *
53

girl_crazy.gif Вам сюда ... laughter2.gif http://sharaga.org/index.php?act=attach&am...ost&id=5009
Secter
Цитата(evgeny_ch @ 11.1.2013, 18:41) *
Стока не жывут.

girl_crazy.gif ...дык хорошь КОШМАРить своёными фотами... laughter2.gif ...на ФОНе забору...)))
ViKo
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 19:38) *
girl_crazy.gif Вам сюда ... laughter2.gif

В какую сторону гадать? Обещаю угадать за 6 шагов! laughter2.gif laughter2.gif
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 18:48) *
В какую сторону гадать? Обещаю угадать за 6 шагов! laughter2.gif laughter2.gif

girl_crazy.gif ...щаас придёт порноГРАФ - ортоДОКс ... laughter2.gif ...и СРАЗУ!!! clapping.gif ...отГАДает...)))
Secter
Цитата(evgeny_ch @ 11.1.2013, 19:20) *
... дантист у ней неплох.

girl_crazy.gif ...Вы еще про ЦВЕТ-размер ОРЕОЛофф песнь зачниТЕ... laughter2.gif ...ясноВИДящий...)))
ViKo
Сектер, если зажмете правильный ответ, также, как со СветоДиодами - я обижусь! aggressive.gif
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 20:23) *
Сектер, если зажмете правильный ответ...

clapping.gif ЦИФРУ!!! ...сэстра бэримора... laughter2.gif
orthodox
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 18:51) *
girl_crazy.gif ...щаас придёт порноГРАФ - ортоДОКс ... laughter2.gif ...и СРАЗУ!!! clapping.gif ...отГАДает...)))

Сначала крестик снимите.
Или хоть трусы оденьте.
ViKo
Цитата(orthodox @ 11.1.2013, 22:43) *
Сначала крестик снимите.
Или хоть трусы оденьте.

А Сектер с неё трусов не снимал! laughter2.gif
Она его в упор не замечает!
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 22:45) *
А Сектер с неё трусов не снимал! laughter2.gif

girl_crazy.gif ....СТАРеет = ГРАФ... laughter2.gif ...нуус, скока = ЛЕТ?! dance2.gif
ViKo
Цитата(Secter @ 11.1.2013, 22:49) *
girl_crazy.gif ....СТАРеет = ГРАФ... laughter2.gif ...нуус, скока = ЛЕТ?! dance2.gif

52! (не факториал!) laughter2.gif
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 22:51) *
52! (не факториал!) laughter2.gif

girl_crazy.gif ПЯТЬ итераций осталось... clapping.gif
ViKo
Ладно, 42.
Вы ж не говорите, в какую сторону пургу гнать!
Secter
Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 22:45) *
Она его в упор не замечает!

girl_crazy.gif ...у мня разные раКУРСы = есть... dance2.gif

Цитата(ViKo @ 11.1.2013, 22:54) *
Ладно, 42.

girl_crazy.gif ...ЧЕТЫРЕ...)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.