Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БП для промышленного применения.
Шарага > Hard - Железо > Силовая электроника
A.T.Tappman
Собсна, вот. Нужны питатели на 24В/1А, температурка окружающей среды 0-60 по дядьке Цельсию. Интересует вопрос, на чём делать: старая добрая UC38XX или всякие новомодние TOP'ы?
Прохожий
Цитата(A.T.Tappman @ 2.8.2012, 20:25) *
.... или всякие новомодние TOP'ы?

Ага.
И готовый транс, дабы упростить и удешевить...
А почему не Mean Well?
_pasha
В мае делал БП 24в/2А на POL-24020 и компания (емнип, ТОР224). По аппноте к трансу - один в один. Обнаружилось у схемы этой свойство: если сразу по включению на выходе нагрузка более 700мА - может не стартануть. Грустно, но что делать - не разбирался, ибо у меня такой ситуации не возникало. Такшта, поосторожнее с top2xx.
A.T.Tappman
Цитата(Прохожий @ 2.8.2012, 20:57) *
А почему не Mean Well?

А вот фиг его знает. Не ставят их в котельных почему-то. Берут нечто, что раз в пять-десять дороже. И тут у меня появилась мысль внесть некую экономию...
Цитата(_pasha @ 2.8.2012, 22:18) *
В мае делал БП 24в/2А на POL-24020 и компания (емнип, ТОР224). По аппноте к трансу - один в один. Обнаружилось у схемы этой свойство: если сразу по включению на выходе нагрузка более 700мА - может не стартануть. Грустно, но что делать - не разбирался, ибо у меня такой ситуации не возникало. Такшта, поосторожнее с top2xx.

Вот я и думаю, что всё же лучче UC брать. В габаритах стеснения вроде как не ощущается.
Максим Зиновьев
Кирилл, ты ёпнулся - такие вапроцы задавать.

Цитата
Не ставят их в котельных почему-то.

что, нужны взрывобезопасные ГОСТы?

A.T.Tappman
Цитата(Максим Зиновьев @ 3.8.2012, 1:56) *
Кирилл, ты ёпнулся - такие вапроцы задавать.


что, нужны взрывобезопасные ГОСТы?

1) Да.
2) Пока без понятия. На это сейчас начальствие напряжено выяснять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.