Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому нужен Design News 04,05 2014
Шарага > Hard - Железо > Остальное
_pasha
ДрастуйТЕ.
Удаляю вот. Кому надо - выложу. А не надо - и хрен с ним.
Журнальчеги по 100 метров как-то в чулане не ойц.
_pasha
Ну не нада так не нада...
ViKo
"Электроники" примут в дар с удовольствием.
_pasha
тогдыть выкладываю.
Самое смешное, что первый ответ получен в аккурат после того, как снес номера в корзину smile.gif
ViKo
Я имел в виду форум Электроникс.
А где искать выложенное?
_pasha
Цитата(ViKo @ 23.6.2014, 11:16) *
Я имел в виду форум Электроникс.
А где искать выложенное?

Дыть я прямо сюда и положу. Сегодня или завтра.
MrYuran
Agilent Measurement Journal случайно ни у кого не завалялся в виде сборника?
А то в интернетах только россыпью по разным помойкам
_pasha
https://drive.google.com/folderview?id=0B2t...amp;usp=sharing
Размечтался... тут макс файл 50 метров. Бить кусками не хоцца.
Кладу на гуголь, полежат, просохнут.
ViKo
Цитата(_pasha @ 23.6.2014, 15:42) *
Кладу на гуголь, полежат, просохнут.

А в Электроникс вы, что, уже не ходок? На ftp-сервер заносится без проблем.
Надо было не самоубиваться и там. clapping.gif Щаз бы пригодилось. laughter2.gif
_pasha
Цитата(ViKo @ 23.6.2014, 16:53) *
А в Электроникс вы, что, уже не ходок? На ftp-сервер заносится без проблем.
Надо было не самоубиваться и там. clapping.gif Щаз бы пригодилось. laughter2.gif

Типично совковое отношение к ворованному софту. Я убился из своих по идейным соображениям. Единственное, от чего не могу пока отказаться - от протеуса, покупать можно будет если завяжусь на официоз.
Мартовский уже удалил. И рассылку удалил. Так что только 04-05 сего года.
ViKo
Цитата(_pasha @ 23.6.2014, 17:14) *
Я убился из своих по идейным соображениям.

Я себе позволить такое не могу. laughter2.gif
_pasha
Цитата(ViKo @ 23.6.2014, 17:34) *
laughter2.gif

Шо смешного и шо толку от крысоресурса (я имею в виду фтп) в энтерпрайзе? girl_crazy.gif
==
О!
Продолжаю чистить мыло, наткнулся на металл-3д принтер DIY, на память сложу тутто
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ViKo
Цитата(_pasha @ 23.6.2014, 17:37) *
Шо смешного и шо толку от крысоресурса (я имею в виду фтп) в энтерпрайзе? girl_crazy.gif

Хотя бы то, что на ворованных программах можно научиться, а для дела можно и купить. Когда знаешь, что тебе оно нужно.
С другой стороны, я даже не знаю, как их покупать, программы. Доступен ли мне этот механизм, "купи-продай", в РБ.
_pasha
Цитата(ViKo @ 23.6.2014, 18:06) *
Хотя бы то, что на ворованных программах можно научиться, а для дела можно и купить. Когда знаешь, что тебе оно нужно.
С другой стороны, я даже не знаю, как их покупать, программы. Доступен ли мне этот механизм, "купи-продай", в РБ.

Дык я не спорю, фокус в том, что:
1. Никто не мешает окунуться в мир опенсорса для решения не очень насущных проблем, а для этого выкинуть из головы понятия таблэтка/вирус-антивирус/проприетарный компонент и попробовать обойтись без них.
2. Если уж совсем никуда без того же матлаба симулинка или солида или ментора - шо ж делать... для этого и стоит под vmware вынь7 без права тявкать в интернет, т.е. под любящим ее во все места хостом линукс. Или там совместимость какую проверить... но блин, это уже совершенно непривычные действия, вызванные КРАЙНЕЙ необходимостью.
Harbinger
Цитата(_pasha @ 23.6.2014, 15:42) *
Кладу на гуголь, полежат, просохнут.

Вопрос несколько не в тему: под линухом гуголь-драйв чудес не творит?
А то из-под венды пришлось его снести и вернуться к дропбоксу - за пару месяцев забил папку "Temp" 30-ю гигами мусора.
_pasha
Ну не знаю... у меня Firefox@Ubuntu13.10
при закрытии его /tmp вычищается нафиг
MrYuran
Цитата(_pasha @ 23.6.2014, 19:16) *
Дык я не спорю, фокус в том, что:
1. Никто не мешает окунуться в мир опенсорса для решения не очень насущных проблем, а для этого выкинуть из головы понятия таблэтка/вирус-антивирус/проприетарный компонент и попробовать обойтись без них.

+++ 1000500

Самое главное - нет венды == нет проблем.
Стремление к минимализму помогает лучше постигать суть, прикрытую обычно разной гуёвой шелухой.
ViKo
Altera Quartus ничем не заменить.
MrYuran
Цитата(ViKo @ 24.6.2014, 12:10) *
Altera Quartus ничем не заменить.

Прямо таки ничем? А xilinx ISE?
_pasha
Цитата(ViKo @ 24.6.2014, 11:10) *
Altera Quartus ничем не заменить.

SystemC ?
ViKo
Цитата(MrYuran @ 24.6.2014, 11:28) *
Прямо таки ничем? А xilinx ISE?

Такой же, Web Edition, есть и у Altera. Некую лицензию получить, не помню, она по сроку ограничена, что ли...
Так они же обрезанные. Может, и хватило бы. А вдруг нет? Это надо пробовать...
MrYuran
Цитата(ViKo @ 24.6.2014, 12:51) *
А вдруг нет? Это надо пробовать...

Тесть просит поставить AutoCAD 2004. До этого ставил ему 2011 - все не так и все не то, в выходные качнул 2008 - все равно не то..
Блин, вот как людям объяснить СКОЛЬКО на самом деле это все стОит и как вольно мы тут в пока живем..
Designer56
на самом деле мы- если считать вообще государство и страну- заплатили давно за все это гораздо дороже всех мыслимых рыночных цен на софт.
ViKo
Цитата(MrYuran @ 24.6.2014, 11:57) *
Тесть просит поставить AutoCAD 2004. До этого ставил ему 2011 - все не так и все не то, в выходные качнул 2008 - все равно не то..
Блин, вот как людям объяснить СКОЛЬКО на самом деле это все стОит и как вольно мы тут в пока живем..

Есть жалкое бесплатное подобие - LibreCAD.
И еще FreeCAD.
MrYuran
Цитата(Designer56 @ 24.6.2014, 12:59) *
на самом деле мы- если считать вообще государство и страну- заплатили давно за все это гораздо дороже всех мыслимых рыночных цен на софт.

Это не считается smile.gif
Примерно так же я в ходе крайней пьянки какому-то прохожему 15 синих подарил. Как бы сам дурак.
С другой стороны, сказано же - десятину верни..
_pasha
Цитата(ViKo @ 24.6.2014, 12:05) *
Есть жалкое бесплатное подобие - LibreCAD.
И еще FreeCAD.

FreeCAD из другой бочки. Это какбы аналог Inventor.
Есть еще Salome в пику фрикаду, гораздо более основательный.
--
А про автокад - ну есть же NanoCAD, отечественный же ж, но не опен.
Компас тоже забыли...

NanoCAD вообще перспективнее, мсм. Они продают решения на базе платформы, которая бесплатная. Нормально же выстроили, чего еще извращать?!


_pasha
Вышел июльский сабж.
Уже кладу. Через часок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.