Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 16.04 LTS сами знаете чего
Шарага > Soft - НЕ железо > Пингвиноводство
_pasha
В частности, Xubuntu
16.04, Xenial Xerus
http://xubuntu.org/getxubuntu/

girl_crazy.gif мне кажэцо, в названии много Ксений
Harbinger
И ксерокс. smile.gif
А что будет, когда до Z дойдут? shok.gif
Mr.Yuran
Название следующего Y релиза: Ubuntu 16.10 Yakkety Yak

я чего-то пока не созрел. Работает - и ладно.
неXerus ломать.
ViKo
Цитата(Harbinger @ 25.4.2016, 10:45) *
А что будет, когда до Z дойдут? shok.gif

Пойдут обратно. pooh.gif pooh.gif pooh.gif
_pasha
Цитата(Mr.Yuran @ 25.4.2016, 12:58) *
я чего-то пока не созрел. Работает - и ладно.
неXerus ломать.

hi.gif
Да то же самое. Нужно ждать вестей. Тут и так, когда менял 13-ю на 14-ю прощелкал раздел со своим последним бредом. alcoholic.gif

Цитата(Harbinger @ 25.4.2016, 10:45) *
И ксерокс. smile.gif

girl_crazy.gif а у нас долго в 90-е на Сумской висела табличка, на которой написано было:
XEROK

и имела отношение к ксероксу
Mr.Yuran
На пролетарке было фирменное заведение "Донер по-турецки" в виде аквариума, глядь - переименовали в обычную шаурму, политкорректненько

Че-то подумал, не поставить ли минт.
Говорят, это для человеков, которым лень копаться в убунте smile.gif
_pasha
Цитата(Mr.Yuran @ 25.4.2016, 20:21) *
Че-то подумал, не поставить ли минт.
Говорят, это для человеков, которым лень копаться в убунте smile.gif

girl_crazy.gif даже не могу представить такую ситуацию, когда нужно ковырять что-то.
Я на ксубунте уже 4 года. Чтобы не адаптироваться при переходах от венды к линуху.
У меня еще даже диск лежит с Xubuntu 8.04 girl_crazy.gif т.е. я сразу присматривался до самой до 12-й
ViKo
Поставить, что ли на USB флешку, для прикола? Пишут, надо на FAT32. То есть, нормального кина на эту флешку уже не запишешь. На мусорную какую-нибудь...
Mr.Yuran
ставить надо сразу в отдельный раздел, отцепить гигов 20,плюс отдельно своп.
На флешке будет порнуха.
ViKo
Цитата(Mr.Yuran @ 26.4.2016, 8:24) *
На флешке будет порнуха.

Почему порнуха? Один хлопец забыл флэшку в одном нашем компе, так с нее полез Линукс (наверное laughter2.gif) . То-то диву давался (я).
Мне же не пользоваться, а позырить. vava.gif
Mr.Yuran
Бут с флешки разрешен по умолчанию? Это зря.
ViKo
А настройки БИОСа запаролить? А корпус на замок? Ключ проглотить...
Mr.Yuran
Можно не паролить, если доверяете окружающим. А вот всем втыкаемым флешкам я бы доверять не стал
ViKo
Цитата(Mr.Yuran @ 26.4.2016, 11:01) *
Можно не паролить, если доверяете окружающим. А вот всем втыкаемым флешкам я бы доверять не стал

К своему компу никого не подпускаю. Флэшки, правда, втыкать даю. Так Avast! бдит. girl_crazy.gif
Mr.Yuran
Цитата(ViKo @ 26.4.2016, 11:12) *
К своему компу никого не подпускаю. Флэшки, правда, втыкать даю. Так Avast! бдит. girl_crazy.gif

При загрузке с флехи до аваста дело не дойдет.
ViKo
Цитата(Mr.Yuran @ 26.4.2016, 11:12) *
При загрузке с флехи до аваста дело не дойдет.

facepalm.gif Не, я в рабочем режиме только даю доступ. А так, чтоб некто пришел и присунул... girl_devil.gif
_pasha
... и вот однажды, после 100500 обновления Xubuntu14.04LTS
ЗАРАБОТАЛ редактор меню! girl_crazy.gif girl_crazy.gif girl_crazy.gif facepalm.gif
_pasha
hi.gif
обновился с 19.10 до 20.04lts
появились доставляющие штуки
все настроено, - с какого то хрена в geany при темной теме и при темной же теме системы - пропал символ подчеркивания в любимом моношрифте girl_crazy.gif
уход в слип занимает секунд 15
часы при выходе из слипа - обновляются тоже 15+сек
вайбер слетел - позвонить/принять звонок не получается, переустановка ничего не дает
пайтон потерял часть модулей
alcoholic.gif
Mr.Yuran
Отвезу старый комп с той самой убунтой тестю на дачу. Вот смеху будет ))
Harbinger
На распберри кто-то ставил? Есть преимущества по сравнению с родной raspbian или ну его нафиг?
3B+, если что... не самая шустрая.
_pasha
Цитата
Ubuntu 22.04 is released on April 21, 2022


о будущем - в прошлом времени lol.gif
Bioderka
Ubuntu 20.04.4 LTS (64 bit)

Поставила ее себе (на отдельный физический диск) еще 22 марта для ... защиты от украинцев smile.gif.
Раньше под Линуксом никогда не работала.

Порадовало, что она видит диски операционной Windows (без каких-либо дополнительных примочек) и позволяет копировать файлы в обе стороны.
Огорчило, что после возврата в Windows часы начинают отставать на 3 часа, а где у этой Ubuntu настройка тайм-зоны, так и не удалось найти.
И вообще все настройки у нее куда-то глубоко спрятаны, а в меню "Настройки" оставлены лишь самые простые примитивы.

Компилятор (gcc/g++) у нее показался мне слишком строгим - пишет варнинги почем зря smile.gif там, где MSVC съедал и не морщился.
Причем и сама операционная система Ubuntu более привередливая - абортирует задачи из-за малейших недочетов, не объясняя причин.
Последнее отношу к тому, что она 64-разрядная.
_pasha
ну то такое, про абртированные задачи...за пределами юмора smile.gif

в остальном классическая убунта это куча нагрузки на проц, ниже 3% ни разу не падала
по сему пользуюсь убунтой с приставкой "КСЮ" lol.gif то бишь xubuntu
уже много лет, там как-то сразу из коробки много чего лишнего не запущено

Цитата
Порадовало, что она видит диски операционной Windows (без каких-либо дополнительных примочек) и позволяет копировать файлы в обе стороны.

ага, щазз
если пользоваться быстрым стартом венды, то ntfs-разделы по окончании сеанса венды будут read only
с часами недоперепонял, у меня кое где тоже такое бывает, но поскольку все версии венды живут исключительно в виртуалбоксе (даже 11я) - эта неприятность не успевает надоесть
Bioderka
Цитата(_pasha @ 8.4.2022, 17:24) *
в остальном классическая убунта это куча нагрузки на проц, ниже 3% ни разу не падала


Ну и как у Убунты узнать этот самый процент нагрузки на проц?
На мой взгляд, очень уж она на DOS похожа smile.gif.
_pasha
Цитата(Bioderka @ 8.4.2022, 20:09) *
Ну и как у Убунты узнать этот самый процент нагрузки на проц?
На мой взгляд, очень уж она на DOS похожа smile.gif.

вызвать Task Manager smile.gif
Bioderka
Цитата(_pasha @ 9.4.2022, 7:43) *
вызвать Task Manager smile.gif


А он там есть?

И еще вопрос: есть ли у Линукса ассемблер? И если да, то как называется компилятор для него? Или компиляторы, если их несколько.

Мой вопрос не означает, что я собралась на ассемблере программы писать smile.gif, но отдельные (времязатратные) функции пописываю, тем более, что знаю ассемблер x86-x64 достаточно хорошо.
_pasha
Цитата(Bioderka @ 10.4.2022, 23:20) *
А он там есть?

И еще вопрос: есть ли у Линукса ассемблер? И если да, то как называется компилятор для него? Или компиляторы, если их несколько.

Мой вопрос не означает, что я собралась на ассемблере программы писать smile.gif, но отдельные (времязатратные) функции пописываю, тем более, что знаю ассемблер x86-x64 достаточно хорошо.


должен быть но не знаю как называется, например в xfce он называется xfce4-taskmanager
а кроме xfce я ни разу ничем не пользовался - нет нужды pardon.gif

ассемблер конечно же есть, который gas
но люди в основном тяготеют к inline assembler который в Си, с констрейнами и параметрами, - это никогда не удается запомнить, как его правильно готовить, - поэтому под рукой должны быть мануалы всегда

в паскале или dlang он как-то более нормально выполнен, этот асм girl_crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.