Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПП в Поднебесной.
Шарага > Люди > Все. Вообще все.
A.T.Tappman
Камрады, гляньте, чего нашлось: заказ прототипов в Китае. И цена какая-то совсем гуманная, прям как Лев Толстой. За 5 плат 10Х15см, двусторонних, с маской и шелкографией просют всего 48$. Чего-то как-то завлекательно... Интересно, что об этом скажет Кальтенбруннер, в смысле, Сектер?
YIG
Может там подвох с доставкой? russian_ru.gif Насчёт кетаясов не знаю, а некоторые москвичи такое практикуют. А TePro всех на УЁ найопывают.
A.T.Tappman
Цитата(YIG @ 29.4.2013, 16:42) *
Может там подвох с доставкой?

На одном форуме товарищ отписался, что за три недели дошло. Из этих трёх недель производство заняло дня три.
Idle
Цитата(A.T.Tappman @ 29.4.2013, 17:31) *
Камрады, гляньте, чего нашлось: заказ прототипов в Китае. И цена какая-то совсем гуманная, прям как Лев Толстой. За 5 плат 10Х15см, двусторонних, с маской и шелкографией просют всего 48$. Чего-то как-то завлекательно... Интересно, что об этом скажет Кальтенбруннер, в смысле, Сектер?

Вот здесь заказывал: 5x5 10штук с доставкой 14$

В США ещё не пробовал - $5 за дюйм, три штуки, международная доставка $5 (стандартная без трекинга).
kamil yaminov
Заказывал на seeedstudio у китайцев, за месяц дошли платы, за все про 2 слоя, шелкография, зеленка, металлизация, 5х15, 10шт - около 40 бяксов с доставкой. Качеством доволен, очень хорошо сделано.

http://www.seeedstudio.com/depot/fusion-pc....html?cPath=185

о, Idle меня опередил
orthodox
Цитата(A.T.Tappman @ 29.4.2013, 15:31) *
Камрады, гляньте, чего нашлось: заказ прототипов в Китае. И цена какая-то совсем гуманная, прям как Лев Толстой. За 5 плат 10Х15см, двусторонних, с маской и шелкографией просют всего 48$. Чего-то как-то завлекательно... Интересно, что об этом скажет Кальтенбруннер, в смысле, Сектер?

Прошу заметить, что размеры платы должны быть точно те, что указаны.
И если они меньше, то ни скрайбировать, ни надсверливать в пределах указанной площади никто не будет.
Конкретно этот продукт только для тех, у кого размеры плат кратны 5 см.
Шаг влево, шаг вправо — считается за побег, прыжок вверх — провокация.
Idle
Цитата(orthodox @ 29.4.2013, 20:09) *

Не знаю как в iteadstudio - в seeedstudio любой размер в рамках выбранного. У американцев ещё и расчёт стоимости до долей дюйма.
A.T.Tappman
А чего по требованиям у seeedstudio? Файлы в гербере, я так понимаю? Маска негативная или позитивная и что по свёрлам? Если плата меньше чем 10Х10, можно DRL-ами контур сделать? Расскажите про тонкости всякие, если не трудно.
kamil yaminov
Сииидстудио герберы принимает без проблем - я из оркада все генерировал стандартным путем. Пишут вот такое
Цитата
The sub-boards should only be separated by the silkscreen. Using any holes or slots to separate the sub-boards is not permitted
По отверстиям если верить сайту 0.3-6.35.
MrYuran
Цитата(A.T.Tappman @ 29.4.2013, 22:05) *
Если плата меньше чем 10Х10, можно DRL-ами контур сделать? Расскажите про тонкости всякие, если не трудно.

Нет, нельзя. Об этом там прямым текстом написано.
То же самое, если несколько плат на одной большой - пилите сами.
A.T.Tappman
Да и хрен с ним.
А маску как рисовать? Вскрывается то, что нарисовано или наоборот?
orthodox
Цитата(A.T.Tappman @ 30.4.2013, 14:29) *
Да и хрен с ним.
А маску как рисовать? Вскрывается то, что нарисовано или наоборот?

Обычно то, что нарисовано в слое MASK.
Ну а у кого там вместо негативного фоторезиста позитивный, к примеру — должны это учитывать.
Кроме того, общий рисунок маски трудно перепутать — заливки больше, вскрыша мелкими пятнами,
должны соображать же.
A.T.Tappman
Цитата(orthodox @ 30.4.2013, 18:37) *
должны соображать же.

Не, оне никому ничего не должны - у их автоматизация и заказов вагоны.
kamil yaminov
У них маска вскрывается там где нарисовано. Перед передачей в производство герберы проверяются на всякие очевидные косяки (если не изменяет память - это автоматизировано), так что не должны перепутать.
AlexKlm
Уже на берут 10х15 см китайцы, обрезки кончились или рис кончился.
Idle
У американцев oshpark.com теперь бесплатная международная доставка (Standard First Class Mail). Мелочь, но приятно. Заказал. Загнивают, черти.
Idle
Не боись. Каждая съэкономленная копеечка пойдёт в фондs навального. Напишу "Пожертвование от Forsec".
Idle
Платы приехали из штата Орегон меньше чем за две недели. Рекорд. Нафик китайцев - только США! wink.gif
PhX
Цитата(Idle @ 2.9.2013, 20:34) *
Платы приехали из штата Орегон меньше чем за две недели. Рекорд. Нафик китайцев - только США! wink.gif

Как качество? Сделаейте фотки плат, если не сложно.
Idle
Цитата(PhX @ 2.9.2013, 20:54) *
Как качество? Сделаейте фотки плат, если не сложно.

Фоткать действительно по-прежнему нечем. Да и стыжусь я своего непрофессионального творчества, я ж программист.
Idle
А фоток вот здесь полно: http://www.flickr.com/groups/oshpark/. Одна мелочь мне не очень - торчат эти перемычки, которыми платы друг к другу крепятся. У seeestudio всё ровно.

И пара ссылок на тему цена/качество:
http://hackaday.com/2012/09/11/bed-of-nail...-manufacturing/
http://hackaday.com/2013/01/30/finding-the...st-board-house/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.