Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Олимпиады разные
Шарага > Люди > Флуд [Болтовня]
?ELF
Ну, ясно уже, что такого провала сборной РФ не ждал никто из рядовых обывателей.
Наверное, после "разбора полётов", опять начнутся разговоры "о недостаточном финансировании", "необходимости поддержки детско-юношеских школ" и т.п..

Комментарий Ирины Родниной мне понравился.
Полностью согласен с её мнением.
Цитата
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123

Вы на чиновников наезжаете, а спортсмены, значит, бедные овечки?

— Увы, мы развиваем иждивенчество. Только и слышишь жалобы: то кормят не так, то одевают. Сейчас олимпийцам выдают гардероб вещей — по пятьдесят два предмета на каждого. У меня фантазии не хватает понять, что входит в эту экипировку. В 1972 году на зимней Олимпиаде нам выделили по шубе и костюму с лампасами, и все были счастливы.

А нынешние гонорары? За первое олимпийское золото я получила три тысячи рублей премии, за последнее — пять тысяч. И машин нам не дарили, покупали их сами. Понимаю, времена изменились, но люди-то остались людьми. Если можно получать большие деньги и особенно не напрягаться, зачем убиваться на тренировках и соревнованиях? Ну, Олимпиада, подумаешь… Во всех видах спорта полно коммерческих соревнований. Недобрал на Играх, компенсируешь на платном турнире. Деньги вышли на первый план, а вопросы престижа отодвинулись куда-то на задворки.

Считаете, зажрался спортивный люд?

— По моим понятиям, да. В первую очередь, повторяю, руководство федераций. Сомневаюсь, что хоть кто-то в состоянии дать план работы на следующее четырехлетие. При условии, что на горизонте Сочи. Я вот с месяц назад сидела на совещании у вице-премьера Жукова, слушала, о чем речь идет, и поняла: мы уже опоздали к Играм-2014. Выстрелить, как китайцы в Пекине, у нас не получится. Для этого нужно было еще несколько лет назад начинать подготовку, отобрать способных ребят-юниоров и вести их. В свое время Фетисов подготовил программу «Результат», но Слава ушел, и все похерили. Это асфальт можно положить за день до приезда гостей и траву покрасить, а чемпиона за короткий срок не вырастишь.

...

Вся Россия в шоке от итогов первых восьми дней Игр. А те, кто ответственен за результат, думаете, сильно переживают? Я вот вчера видела Тягачева в ресторане «Русского дома».

И как?

— Аппетит отменный! У Леонида Васильевича все замечательно, он сенатор, его горнолыжный центр под Москвой успешно работает на коммерческой основе. Зато медальные планы на Игры не утверждены. Цинизм высшей пробы! Поняли, что в Ванкувере будет полная, извините, задница, и решили не подставляться раньше времени. А я точно знаю, что одно олимпийское золото по затратам стоит минимум четыре миллиона долларов — сборы, экипировка, зарплаты, стипендии... Если назвать прогноз, а потом его не выполнить, придется отвечать за потраченные деньги, а отчитываться не хочется. Классно ребята устроились: который год кряду умудряются сидеть на двух стульях! Общественная организация, живущая за государственный счет. Удобно! В крайнем случае, всегда можно перевести стрелки на спортсменов, мол, не проявили волю к победе. А это лишь вершина айсберга. Мы все время снимаем пену, а что происходит внутри бурлящего котла, не знаем. Боимся сунуться вглубь.

И все-таки, Ирина Константиновна, чего в нынешних молодых нет такого, что было у вас?

Мы дети поколения победителей, родители выиграли войну и нас воспитывали в таком же духе. А за что умирать современной молодежи? Она предпочитает без красивых слов о служении Отчизне жить и работать. За гонорар.

А посему?

— Будем вспоминать славное прошлое, смотреть, как бежит за Словению Петра Майдич со сломанными ребрами, и надеяться, что наши, случись такое, тоже не остановятся…
MrYuran
Да чего там говорить, когда обычные детские лыжи-деревяшки 1000р стоят.
Пластик за 4-5 тр (не считая ботинок и пр.) даже для себя купить жаба душит.
Что уж говорить про профессиональную оснастку...
В общем, те, кто идёт в профессиональный спорт, выглядят несколько... ненормальными.
И неудивительно потом, что никакого энтузиазма выступать за отечество (которое и пальцем не шевельнёт для развития спорта) нет.
BSV
Цитата(MrYuran @ 26.2.2010, 12:50) *
Да чего там говорить, когда обычные детские лыжи-деревяшки 1000р стоят.
Пластик за 4-5 тр (не считая ботинок и пр.) даже для себя купить жаба душит.
Что уж говорить про профессиональную оснастку...
В общем, те, кто идёт в профессиональный спорт, выглядят несколько... ненормальными.
И неудивительно потом, что никакого энтузиазма выступать за отечество (которое и пальцем не шевельнёт для развития спорта) нет.
Да ладно Вам, в столице можно за 5 тыр для ребенка элитные лыжи купить (Madshus hypersonic), а если не зажираться то тысячи за полторы с приличным пластиком Sable купить. Например, тут. Циклевать и радоваться жизни. Ботинки в Ярославле неплохие делают. А вообще, конечно, лыжи - спорт не самый дешевый... если заморачиваться хорошей экипировкой.
A.T.Tappman
Цитата(MrYuran @ 26.2.2010, 12:50) *
В общем, те, кто идёт в профессиональный спорт, выглядят несколько... ненормальными.

Ой-вэй! Таки зочем ви говорите таких неправильных вещей? Мальчики и девочки хотят красиво жить и видеть себя в тэль'авизоре. В конце концев, это таки вполне кошерная коммерция!
?ELF
А у канадских мужиков-победителей такая вот нехилая опора, однако. smile.gif
"Какие бабы -- такое и лето" ©
Немудрено, что наши профи проштрафились.

Сдаётся мне, что в Канаде много людей живёт, которые не ведутся на различную пропаганду "правильного образа жизни".
У них просто "здоровый образ жизни" -- жить так, как Душа велит/просит и употреблять то, что "организм требует/желает".
И на "умных дохтуров" внимания обращать поменьше.
Цитата
http://sport.rbc.ru/olymp2010/hockey/artic...10/261827.shtml

26 Февраля 2010г.

МОК возмущен пьяными выходками канадских хоккеистов (ФОТО)

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен расследовать инцидент, связанный с поведением канадских хоккеисток после финального матча женского олимпийского турнира.

Как сообщает Евроспорт, спустя полчаса после вручения наград хоккеистки сборной Канады в игровой форме вернулись на лед, где начали курить сигары и распивать шампанское прямо из бутылок.

Как заявил исполнительный директор МОК Джилберт Фелли, публичное распитие алкогольных напитков на одном из объектов Олимпиады недопустимо и негативно влияет на имидж спорта.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Напомним, что в финальном поединке сборная Канады обыграла извечных соперниц из США со счетом 2:0. Этот успех стал для канадок третьим кряду: ранее "Кленовые листья" побеждали в Солт-Лейк-Сити и в Турине.

Вот это дамы! drinks.gif
Отодрали "передовых феминисток" и закурили/выпили с радости.

---
Конечно, на "шоу" всё это здорово похоже.
Или на "рекламную акцию".
Но, затея интересная.
А, может, это просто настоящие эмоции? И будет что вспомнить.
Прохожий
Цитата(?ELF @ 26.2.2010, 11:43) *
....

А может наши действительно выступали на другой олимпиаде?
Отдельной от остальных...
Цели у них и у нас были разные.
?ELF
Цитата
http://sport.rbc.ru/olymp2010/rfteam/artic...10/262686.shtml

Тягачев: В провале на Олимпиаде в Ванкувере виноват Фетисов

Президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Совета Федерации Леонид Тягачев подвел итоги самой неудачной в истории нашей страны Олимпиады. Напомним, что всего российские спортсмены привезли из Ванкувера 15 медалей, из которых лишь три золотые, и заняли 11-е место в неофициальном командном зачете.
Основной причиной такого выступления сборной России на XXI зимних Играх глава ОКР считает "печальную шестилетку под началом знаменитого хоккеиста".

---

Развал СССР, безденежье начала и середины 90-х годов, когда я сам работал председателем Госкомспорта, а затем печальная шестилетка под началом знаменитого хоккеиста привели к такому нынешнему результату.
После Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, которые стали для меня первыми в статусе президента ОКР, государство благодаря тогдашнему президенту, нынешнему премьер-министру Владимиру Путину обратило внимание на спорт, оценив его огромный социальный, образовательный, пропагандистский потенциал - и стало выделять достойное финансирование. Но до конкретного спортсмена, который готовился к конкретным ответственным стартам эти деньги, как правило, не доходили.

- Куда же они уходили?

- Я не хочу сейчас говорить об этом подробно. Кто захочет - узнает.

---

А мы хотим и готовы участвовать в подготовке олимпийской команды более активно - не только организационно. Вообще, считаю, именно ОКР должен стать интеллектуальным центром российского спорта.
В ближайшее время мы должны получить государственное финансирование - субсидии на реализацию различных программ.
И в первую очередь, конечно, мы займемся разработкой и внедрением научных и методических программ
.

---

На конец марта президент страны Дмитрий Медведев запланировал заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, на нем мы с Виталием Мутко и представим наши соображения. Наверное, не всем нравится такая активность. Вот и лезут, ничего путного не сделав, на страницы и в эфиры - вносят смуту, будоражат команду, отвлекают ребят от подготовки к стартам.


Хых! Стыд и срыд какой-то. wacko.gif
А как же результаты чемпионата мира 2008 года в Канаде, в год столетия хоккея?
Тоже "печальное наследие" Фетисова?
?ELF
Цитата
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_мира_по_хоккею_2008

72-й чемпионат мира по хоккею с шайбой проходил в Канаде, в городах Галифакс и Квебек со 2 мая по 18 мая 2008 года.
Чемпионом мира впервые за 15 лет стала сборная России, обыграв в драматичном финале сборную Канады.

Цитата
http://top.rbc.ru/society/02/03/2010/376099.shtml

В.Мутко подтвердил, что готов к уходу, однако выразил сомнения, что его отставка поможет российскому спорту.

Напомним, что Виталий Мутко возглавляет Министерство спорта, туризма и молодежной политики России с мая 2008г.
С 2005г. по ноябрь 2009г. он руководил Российским футбольным союзом.

Интересное совпадение получилось.
В мае 2008 сборная обыгрывает канадцев, берёт золото и в мае же 2008-го Фетисова меняют на Мутко... smile.gif
А в конце 2009 Фетисов идёт "рядовым" в ЦСКА.
Designer56
Дык тов. Сталин виноват и тоталитарный режим, адназначна...
А спортсмены ни при чем. Главное ведь что? Не побеждать, а учавствовать. Особенно в попиле бабла.
Designer56
А скока стоил велик "Школьник? 10 р или 20?
мопед стоил 100.
?ELF
Цитата(Designer56 @ 5.3.2010, 1:27) *
А скока стоил велик "Школьник? 10 р или 20?
мопед стоил 100.

Riga-3 у нас тогда в магазинах был по 94-?? руб (не больше сотни точно) -- тогда я ещё совсем маленький был -- начальная школа.
А когда постарше стал, родители отказывались мне мопед купить -- не любил отец эти "чадящие и рычащие трещотки" -- когда мимо "пионер на бензопиле" проезжал, он всегда вспоминал есенинского "жеребёнка и поезд".
Пришлось мне "обломаться" на спортивный велосипед "с десятью передачами" -- харьковский "Спутник", "на трубках", за 119, ?? руб..
Мопед в то время стоил уже рублей 130-140.
И "Riga" уже какая-то "продвинутая" тогда пошла, "четвёртая" что ли.

---
Ну, а у некоторых пацанов-ровесников тогда уже были "минские козлы" и "ковровцы"...
Редко у кого были мотороллеры "Турист" или "Вятка".
MrYuran
Цитата(?ELF @ 5.3.2010, 1:48) *
Редко у кого были мотороллеры "Турист" или "Вятка".

Зато сейчас за пятнашку можно взять скутер, который двоих в гору прёт (и без всяких прав!)
А за полтинник - мотик УАМАНА начального уровня.
Однако, при чём тут спорт?

А вот тех, кто на кавасаках ночью мимо дома по шоссе рассекает, отстреливал бы из большой рогатки!
[железными шариками]
Мало сам на тот свет улетит, так ещё кого-нибудь прихватит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.