Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Толеразм
Шарага > Люди > Флуд [Болтовня]
?ELF
Сегодня, по случаю заваленности работой, "на новости наступил" в районе обеда.
С подачи московских жителей -- "Слышь, а ты новость-то слыхал?" и ссылку на lenta.ru подкинули про Лубянку.
Что-то даже до сих пор не верится, что такое могло произойти.
Но, не о событии хотелось поговорить.
Земля пухом погибшим...
А о "причинах" и "последствиях".

Цитата
http://www.rbcdaily.ru/2010/03/29/focus/467426

О готовящихся терактах могли знать заранее
Накануне были усилены наряды милиции
29.03.2010

Ну, щас начнётся в столице... -- бей всех, у кого глаза карие! И тех, у кого волосы чёрные!
И тех, кто по-русски с акцентом разговаривает!
И т.п. и пр..

Правозащитно-демократичной собаке вымученные и обколотые бабы-шахидки кость подбросили...
Йяху..! ЭЙхо Москвы, не робей! -- пляска на костях вполне может состояться.


А, между тем, "человек с Кавказа" дело говорит:
Цитата
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100329152904.shtml

29.03.2010, Москва 15:29:04 Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров считает, что теракты в Москве - это попытка террористов отомстить за урон, нанесенный им властью в последние месяцы.

Ю.-Б.Евкуров не исключил, что двумя терактами дело может не ограничиться.
"Силы и возможности для этого у них есть", - сказал глава республики.

Для расследования произошедшего и предотвращения в будущем подобных терактов, по мнению Ю.-Б.Евкурова, необходимо "поднять по всему миру агентурную составляющую". Но, помимо этого, считает ингушский лидер, нужно и усиление дежурного состава, в том числе на транспорте. "Такая регулярная работа приносит свои плоды", - сказал политик. Кроме того, необходима поддержка общества, чтобы граждане сами были бдительны, сигнализировали о подозрительных случаях.

"Бей врага его же оружием" ©
И, желательно, на его же территории.


---
Рассказывал мне один "участник ограниченных конфликтов на Северном Кавказе" как однажды две "местые" бабы "вырезали" мирно спавшее отделение "вояк" -- пока одна из них мирно отсасывала (извиняйте уж, интеллигентные господа-посетители, за столь интимные подробности...) у караульного, вторая (видимо, не столь внешне привлекательная, как первая) шмыгнула в "солдатские покои" и ударом толстой остро заточенной вязальной спицы в ухо "приговорила" много спящих солдатушек.

Ну, и кто ж виновен-то? С кого спрос?
Вернувшиеся из "поездки в горы" остальные солдатушки решили, что виновны, ессно, "горные бабы"...
Выловили тех баб и каждой в интимное место сунули по 1 шт. Ф-1...

---
Вот вы, господа, как считаете?
С кого в первую очередь должен быть спрос в той ситуации..?
...

Ага.
И с семьи, воспитавшей того солдата и с его школьно-улично-бытового окружения тоже.
И с рекламно-толерастно-развлекательного телевидения/радио, в т.ч..
ПМСМ, само собой.

И ещё одна тема сегодня по радио прилетела, когда домой из конторы возвращался.

Ну, вот. Бля. Свершилось.
И я дожил до апофеоза толерастичности...
Цитата
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...%2F1267683.html

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В копейской школе учеников заставляли сбрасывать снег с крыши
Россия, Челябинская область, Копейск

Прокуратура Копейска внесла в адрес начальника управления образования Копейска представление об устранении нарушений законодательства об образовании. Chelyabinsk.ru 09:31

В ходе прокурорской проверки было установлено, что руководитель образовательного учреждения привлекла для уборки снега с крыши здания одиннадцатиклассников. Челябинская ГТРК 18:53

Согласно закону об образовании, привлечение к труду учащихся является неправомерным без согласия школьников и их родителей. Накануне.Ru 11:20

В Челябинской области по представлению прокурора Копейска за привлечение детей к опасным работам объявлен выговор директору школы номер четыре. Урал-пресс-информ 08:04

Третье фото на странице (сверху вниз) -- моя родная школа, в которой некогда была богатая библиотека, в которой я впервые увидел книги (скорее "фолианты" -- ~45х30 см на мелованной бумаге, 1945-1947 годов издания) с гравюрами старых мастеров, впервые прочитал Франсуа Вийона.
Четыре последние крупные окна на фото -- спортзал, в котором когда-то "устраивала вечеринки" одна "soul-рок-команда".
Школа, множество выпускников которой (очень много...), ныне живут в Германии (ибо немцы они по рождению).
Надеюсь, что они, как и я, не понимают, что происходит и как такое стало возможно?

Для нас это было даже счастьем -- помочь убрать снег с крыши вместо посещения урока химиии/английского и пр.. -- нас тогда не брали, мы сами напрашивались, и правдами-неправдами проскальзывали на крышу -- проиграть в снежки и попрыгать с крыши в глубокий снег (во внутреннем дворе рос кустарник, густой и мягкий и его засыпало снегом в два его "роста").
Блин, толерасты сегодня с ума сойдут от этаких выходок ???

---
Вообще-то, нынешний 11-й класс -- это "наш" бывший 10-й -- это ж не мальчики уже давно.
И "подвергать риску падения с крыши двухэтажного (!) здания" этаких-то верзил... -- это "верх толеразма".
Если уж и к этому возрасту молодым людям Бог разума не дал, чтобы не улететь с крыши второго этажа... -- тогда я не знаю кого нынешние школы хотят вырастить.
Ну, по крайней мере, для наших мест обитания -- это явный перебор...
А, ну как приключится -- "А винтовку тебе! А послать тебя в бой! А ты водку тут хлещешь со мною..." -- куда и на что онЕ будут годны-то?

---
Быть бы Якову собакою... Выл бы Яков с утра до ночи... © :(
Designer56
Цитата
Согласно закону об образовании, привлечение к труду учащихся является неправомерным без согласия школьников и их родителей.

А я даже и не смог бы представить, что до такого додумались.
"Элитная" школа, видимо...
Добрый вечер!
orthodox
Крыши иногда от снега проваливаются.
если не чистить.
Может, просто не было возможности или денег...
?ELF
Цитата(Designer56 @ 30.3.2010, 1:52) *
А я даже и не смог бы представить, что до такого додумались.
"Элитная" школа, видимо...
Добрый вечер!

Добрый вечер! drinks.gif
"Супер-Элитная" -- кругом только угольные шахты, терриконы (сейчас, говорят, их все на шлакоблок извели) и лесостепь.
В районе той школы было четыре шахты -- слева направо -- 47-я, 50-я, 42-я "Капитальная" ©, обогатительная фабрика, шахта 44-я и ещё несколько (не помню уже номеров) до шахты "Красная горнячка".
"Горнячка" -- это, полагаю, от того, что во время войны в шахтах работали женщины.
К слову, бабулька моя -- жена врага народа с 1937 года -- тоже вручную вагонетки в той шахте катала с 1941 по 1943 год. smile.gif
Designer56
Конечно, любое дело можно до абсурда довести, тем более, если ТБ не соблюдается. Но в принципе- почему бы здоровым лбам и не поработать. Трахаться и с мобильниками играться наверняка уже обучились.
Designer56
Я не помню, чтобы нас на крыши гоняли,наш директор из военных был, но макулатурку, металлолом погрузить, лед/снег почистить- это бывало. В рукавицах, под присмотром.
Designer56
В принципе, в слесарке/столярке на труде тоже можно было сдуру себя изувечить. Я вот стамеской себе ладонь распорол, помню. Трагедии не было.
?ELF
Не. Крыша у той школы, что на фото, прочная -- всё по науке -- бетонные плиты.
Школа на фотке -- это "молодая школа" -- вроде бы, 1969 или 1970 года постройки.
Рядом с ней стоит школа №31 (слева, впритык) -- вот та да... с высокими потолками, мудрёно-витыми перилами, двухскатной крышей и пр.. -- в той ещё мой отец когда-то учился в "вечерней".

Дык, Максим, здаровА! drinks.gif
Сам понимаешь, что и хуй можно сломать в пьяной драке.
Разгрузка стекла и очистка крыши от снега -- разные вещи.
К примеру, мне вот и однокласнику моему хохлу-"западЭнцу" (Вовке Малетичу) взбрело в башку после окончания 9-го класса пойти поработать на шахте -- приняли нас тогда только в электроцех.
Ничего же. Оба живы до сих пор, слава Богу.
Зато мужики показали и рассказали, что такое энергетика, пускатели и 600 вольт... smile.gif
С тех заработков, помнится, я купил одни их первых тогда минские часы "Электроника" на жидких кристаллах.
Тяжёлые и громадные как кирпич, но живы и "тИкают" до сих пор.
?ELF
Ну, все мы отвёртки в школьной слесарке/столярке на уроках труда изготавливали и закаливали потом.
Я заготовку в тисках зажал, да и напоролся на неё позже.
Хорошо, что ногой только, а не... smile.gif
И тоже никакой трагедии не было -- так, покровило с недельку и рубец на всю жизнь -- зато, есть что вспомнить.

А про правила ТБ -- согласен с тобой, Максим.
Пренебрегать ими -- это неразумно.

Цитата(maximiz @ 30.3.2010, 2:23) *
Эльф, drinks.gif

Да не особо.
Вот очистка крыши и пришкольной территории от снега - это точно разные вещи smile.gif

Один нюанс есть.
Знаю я сегодняшних учителей той школы...
Многие ещё меня чему-то учили, многие учились со мной.
Сомневаюсь я, что они "насильно гнали" учеников на крышу.
Наезд это просто.

Мне моя бывшая классная рассказывала, как она, по долгу службы, вынуждена ходить к родителям-наркоманам некоторых опездалов...
Лет пять тому, встретился с ней и вспоминали про наш выпуск -- спросил, Тамара Ивановна, а помните, то родительское собрание, когда нашу "пятёрку" после "концерта" за распитие вина в "музыкальной комнате" (где мы инструмент хранили) собирались из школы отчислить?
Она мне говорит: "Да... Мы тогда называли вас "необузданными" и "самым плохим выпуском"... А видел бы ты сегодняшних учеников... :(
orthodox
Прикинул к себе ситуацию - и согласился с Максимом.
ТБ хорошая вещь, но есть еще разгильдяи, которые могут толкнуть, и мало ли что еще.
В прошлом году в одной школе здесь ребенка с дерева столкнули, насмерть.
Другие дети..

Так что лучше не создавать опасных ситуаций. А ТБ все равно нужно учить...
Designer56
Дык мы тоже года 3 назад собирались на посиделки институтские. Ну зашли в альму матер. Трезвые ещё. Деканом там мужик, он у нас лабы вел, молодой тогда, старший преп был. Ну, спросили как и что. Он нам молча на стену показывает- список кандидатов на отчисление на 3-х листах. Типо, сами смотрите.
?ELF
Откланяюсь, пожалуй...
Через три часа подниматься на работу.

Приятного вечера всем! drinks.gif
Рад был вновь всех "увидеть"!
Вот покончу с ремонтом и пылью буду в скайпе вас искать.
Designer56
Спокойной ночи!
И я, пожалуй, тоже пойду. У нас тоже поздновато.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.