Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба с коррозией винтов
Шарага > Hard - Железо > Технологии
Burner
Собираю приборчик - чоппер на 12В. Предполагается, что он будет эксплуатироваться всравнительно агрессивной среде. Снизу автомобиля, вода и соль.

Опасаюсь, что винты, закрученные в силуминовый радиатор, заржавеют так, что не выкрутишь. Я такое видел несколько раз в старых приборах. Почему-то именно железные винты, и именно в алюминиевых сплавах.

Как это можно предупредить? Использовать никелированные латунные винты? Смазывать чем-нить?



Burner
На базар ходил. Там М3 из нержавейки и никелированной латуни просто нету. Ну их. Возьму цинкованные винты, подмотаю полиэтилена от пакетиков(влазит в 1 слой), и смажу чем удастся добыть. ШРУСом этим, графитовой смазкой, смолой, антикором или хоть просто вазелином smile.gif.
maximiz, чем кончились Ваши занятия с моторчиком? Мож., стоит сверлить винты до 2,5+ мм. Тогда, по идее, от них одни резьбовые нитки останутся.
A.T.Tappman
Как вариант - набрызгать на прибор аэрозолью "Urethane" (лак полеуретановый) от конторы Cramolin. У меня такой фигнёй антенна GPS-приёмника загерметезирована. Вот уже полтора года сигнал от неё стабильный и на внешний вид никаких коррозий не замечается.
Designer56
По теме: в авиации платы (уже лакированные) крепят к дюралевым рамкам винтиками М2,5-3. Обычные стальные, с покрытием, по цвету- матово- белое, чуть желтоватое. Цинковое, скорее всего в основном. Никакой электрохимии не наблюдается. Винты фиксируются мастикой, само собой.
A.T.Tappman
Цитата(Огурцов @ 11.5.2010, 20:00) *
Органолептике ? rofl.gif Мне не понравился этот лак. При малейшем соприкосновении с влагой (парами, руками) он набухает и отваливается. Совершенно не подходит для обработки печатных плат, зачем я его и брал. Хотя, если плате обеспечить "сухость и комфорт", выглядит подходяще.
А вот нифига подобного. Антенна от GPS на крыше стоит вот уже полтора года, усё как новенькое. А ещё обычную TV-антенну им брызгал  (плату согласования и пр.), тож всё отлично.


Цитата
Кирилл, а каков этот лак по консистенции и пр. органолептике? Чем он разводится?
Мне вот катушку трансформатора из фольги и лавсана надо попытаться "наколеночно" вакуумно пропитать. Есть насос пластинчатый, осилит ли?
Чем разводится, того мне неведомо. По консистенции из баллончика он жиденький и растекается хорошо. Токма сушить его надо в течении суток. Кстати, по субъективным наблюдениям при прогреве текучесть повышается, пока лак схватиться не успел. А трансы мелкие я им пропитывал, вроде как нормально получалось.


Designer56
Мы ЭП пропитываем катушки на вибромашинке.
Designer56
Мы делаем так: банка ЭП у нас закрыта постоянно соблюдается, купили кетайскую ванночку с вибратором, наливаем воды в неё, потом ставим туда банку с ЭП, погружаем трансы и таймер по макмимуму. Для надежности- 2 раза. В начале, как положено, идут пузыри, к концу второго прогона их уже не видать. Дальше можно сушить в печи, но мы просто вешаем торы на прут и через 2 суток само высыхает. Банку с ЭП крышкой закрываем, он не полимеризуется в таких условиях, хотя тоже эпоксидный. У нас и для самолетов ЭП применяется, он эластичный, сердечник не жмет при высыхании.
Designer56
Посмотрю завтра, УЗ, по- моему. Но ты ведь знаешь, кетайское, оно и вибрирует, когда работает. Жужжит, как пчелка. Про лак тоже выясню. У меня директор по этим делам спец. Он и делает.
Designer56
Выяснил- в последнее время используем МЛ-92. Ванночка- УЗ. Но жужжит....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.